Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2021
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
О намерениях и будущих действиях правительства и банков мы можем только догадываться. Дольщики обладают минимальным количеством информации среди вовлеченных сторон, так что шансы пролететь у них самые высокие.
  • 0

#2022
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

О намерениях и будущих действиях правительства и банков мы можем только догадываться. Дольщики обладают минимальным количеством информации среди вовлеченных сторон, так что шансы пролететь у них самые высокие.


Нас много, вот этим нужно и брать. Вплоть до массовых акций протеста.
  • 0

#2023
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Дольщики 1 очереди 29 квартала, в соседней ветке "Куат- Гагарина-Солодовникова" народ собирается идти в суд с заявлением на понуждение к исполнению обязательств Куатом и начал собирать доверенность на человека с ником "Император Нерон", который к их счастью является юристом. Поэтому, прекратив драчку тут, можете ли вы делегировать одного вменяемого, адекватного и спокойного человека на обсуждение ваших вопросов с "Нероном" и возможное присоединение дольщиков 1 очереди 29 квартала к исковому заявлению от дольщиков Гагарина-Солодовникова? Могу в личку скинуть телефон Нерона или лучше приходите на встречу сегодня.



А вы спросили у Nerona хочет ли он, чтоб вы его номер телефона раздавали?

Сообщение отредактировал Subar: 06.12.2007, 16:55:25

  • 0

#2024
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Subar, естественно, все оговорено. Мы договорились, что я передаю его контакты избранному человеку от группы дольщиков 29 квартала 1 очереди.
Так что где тут гневные критиканы, говорящие, что мы в своем узком кругу обсуждаем свои только проблемы? За дикой руганью в наш адрес, не видящие советов и предложений нашей группы.
  • 0

#2025
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
тутмы :D
  • 0

#2026
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
ерничанье не принимается, дело принимает серьезный оборот. И поэтому предлагаю вам, если вы намерены присоединиться к дольщикам на Гагарина, нужно быть более организованными и делегировать одного человека, который будет разговаривать с Нероном, собирать дольщиков первой очереди потому как там будут оформлять исковое заявление от большого количества народа. И будьте готовы к ответственности доводить дело до конца и идти вместе с ними в суд.

На их ветке Bobby уже обозначился, но если он один, то мне вас искренне жаль, и жаль свои потуги в помощи вам. :D

Сообщение отредактировал Shantal: 06.12.2007, 17:23:23

  • 0

#2027
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Shantal, скажите пожалуйста, где в кафе находится забранированный столик?
  • 0

#2028
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Обстаятельсва изменились седня быть не смогу :D
Надеюсь все пройдет конструктивно! :-)

Shantal - письма все так же без ответов?
  • 0

#2029
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

ерничанье не принимается, дело принимает серьезный оборот. И поэтому предлагаю вам, если вы намерены присоединиться к дольщикам на Гагарина, нужно быть более организованными и делегировать одного человека, который будет разговаривать с Нероном, собирать дольщиков первой очереди потому как там будут оформлять исковое заявление от большого количества народа. И будьте готовы к ответственности доводить дело до конца и идти вместе с ними в суд.

На их ветке Bobby уже обозначился, но если он один, то мне вас искренне жаль, и жаль свои потуги в помощи вам. :D

Neron будет сегодня с ИГ в РВС?
  • 0

#2030
bony1981

bony1981
  • Гость
  • 47 сообщений

Shantal, скажите пожалуйста, где в кафе находится забранированный столик?



Вы как зайдете, спросите у персонала где сидит Куат, они Вам покажут. Нас там уже знают все.
  • 0

#2031
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Subar, естественно, все оговорено. Мы договорились, что я передаю его контакты избранному человеку от группы дольщиков 29 квартала 1 очереди.
Так что где тут гневные критиканы, говорящие, что мы в своем узком кругу обсуждаем свои только проблемы? За дикой руганью в наш адрес, не видящие советов и предложений нашей группы.



Шанталь тебе лучше поменять никнейм на "Пифия"
  • 0

#2032
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Sunny, ответов пока/еще нет. Еще одна неделя ожиданий.

Mohn, нет Нерона не будет. Мы с ним по телефону говорили.

Una76, вы мне не тычьте. Я с вами на брудершафт не пила и детей не крестила. Так что в рамках держитесь!
Как же вы ошибаетесь, вынося наши драчки в их тему. Это по меньшей мере неуместно и некорректно по отношению к нашей группе. Постыдились бы...

Сообщение отредактировал Shantal: 06.12.2007, 18:28:24

  • 0

#2033
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Subar, естественно, все оговорено. Мы договорились, что я передаю его контакты избранному человеку от группы дольщиков 29 квартала 1 очереди.
Так что где тут гневные критиканы, говорящие, что мы в своем узком кругу обсуждаем свои только проблемы? За дикой руганью в наш адрес, не видящие советов и предложений нашей группы.

ерничанье не принимается, дело принимает серьезный оборот. И поэтому предлагаю вам, если вы намерены присоединиться к дольщикам на Гагарина, нужно быть более организованными и делегировать одного человека, который будет разговаривать с Нероном, собирать дольщиков первой очереди потому как там будут оформлять исковое заявление от большого количества народа. И будьте готовы к ответственности доводить дело до конца и идти вместе с ними в суд.

На их ветке Bobby уже обозначился, но если он один, то мне вас искренне жаль, и жаль свои потуги в помощи вам. :spy:

Чувствуется глубокая обида на дольщиков 29 квартала первой очереди... Я понимаю вас, нет так то просто быть на вашем месте. Но я так же думаю, что не нужно обвинять в этом всех. Зля на вас у меня нет. Наоборот. Но от вас, как от образованного, я бы хотел более человечного отношения. :D

Спасибо за совет, с Bobby я обязательно свяжусь!!!
  • 0

#2034
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30146745

Строительная отрасль для экономики Казахстана системообразующая, поскольку одних работающих в ней (включая смежников) более 0,5 млн. человек. С мая по ноябрь текущего года на рынке первичного жилья произошло снижение цен на 15%, а на вторичном – 20%. При этом г-н Калинин подчеркнул, что речь идет только в разрезе заключенных сделок, тогда как в целом рынок замер. “Пока цены не придут к формуле “себестоимость плюс 25%” цены продолжат падение”, - уверен он.


Мда, а кто сказал, что сейчас формула "себестоимость + 30 или 50%", учитывая как работал/работает/будет работать строительный бизнес для ухода от налогов "себестоимость +10%" (по-братски), а остальное все - тень, всем надо жить от бригадира до президента. И строительной кормушки хватит всем, т.к. нет гос.контроля и нормальных ПТО в стройкомпаниях. В советское время еще боялись ОБХСС, а сейчас кого боятся??? На крайняк отчехлился и дальше "работать".

Обещание правительства спасать все банки, г-жа Махмутова считает неверным, поскольку банкротство 1-2 пойдет на благо экономической ситуации. “Крупнейший застройщик Астаны – финансовая пирамида, а правительство бросается к ней на помощь”, - подчеркнула она.


Так кто же крупнейший застройщик Астаны?! И кому он принадлежит?! Наивные такие - я просто тащусь!

Предприниматель Евгений Бессонов напомнил, что рост цен на 30-40% - это симптом начала системного экономического кризиса. “Мы этих результатов ожидали, но мы их не хотим”. “У нефтяников 800% прибыли, а малый бизнес компенсирует им НДС. Что можно придумать абсурднее?”.

По мнению бизнесмена, экономическая политика правительства построена на системе предоставления льгот и привилегий аффилированным структурам и лицам. “Это все равно, как на Олимпиаде один спортсмен бежит 100-метровку с гирей на ноге, а сын министра рядом - 60 метров”.



ГРАМОТНО! Вот это правда, о которой обыватели не знают. А поскольку не понимают сам механизм и не хотят знать. А по сути вот оно где наше (народное) благосостояние, на основе которого можно было обеспечить на сегодняшний день уровень жизни не хуже чем у Саудитов. :D
  • 0

#2035
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Повторюсь, Erizo совершенно прав. Квартиры в незарегистрированном доме, банк принять в качестве залога не может, а вот ввиде строительных материалов - вполне. Это я Вам как кредитный менеджер говорю.


Да это прекрасно итак было видно даже без специалистов, по затягиванию с передачей в собственность уже готовых домов, в которых живут люди. Насколько, я понимаю, то это делается банковским лобби. Если это не так, то скажите в чем проблема?


Банкам абсолютно невыгодно брать дома, тем более сначала есть дольщики или он получит за минусом долей дольщиков. Банкам не нужен неликвид, ибо он таким станет если пойдет тема с банкротством. Это будет та самая последняя капля.

Кроме того, эти же банки и профинансировали дольщиков ипотекой: так что, по нормальному, дебиторы по ипотечным кредитам придут и объявят неплатежеспобоность. В итоге, банк должен будет выставить на аукцион, а у дольщика есть на руках оценка, суды и пошло поехало.... Банкам такой разворот событий не нужен. Да и представьте когда пойдет слух, что КУАТ обанкротился, дольщики требуют свое, банки в судах, да у обычных вкладчиков (поставьте себя на место такого) начнется паника, и они пойдут снимать депозиты. А ведь для банкротства самого банка необходимо далеко меньше критической массы, чем для строительного предприятия.

Сообщение отредактировал Montero Sporter: 06.12.2007, 22:13:49

  • 0

#2036
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Банкам абсолютно невыгодно брать дома, тем более сначала есть дольщики или он получит за минусом долей дольщиков. Банкам не нужен неликвид, ибо он таким станет если пойдет тема с банкротством. Это будет та самая последняя капля.

Кроме того, эти же банки и профинансировали дольщиков ипотекой: так что, по нормальному, дебиторы по ипотечным кредитам придут и объявят неплатежеспобоность. В итоге, банк должен будет выставить на аукцион, а у дольщика есть на руках оценка, суды и пошло поехало.... Банкам такой разворот событий не нужен. Да и представьте когда пойдет слух, что КУАТ обанкротился, дольщики требуют свое, банки в судах, да у обычных вкладчиков (поставьте себя на место такого) начнется паника, и они пойдут снимать депозиты. А ведь для банкротства самого банка необходимо далеко меньше критической массы, чем для строительного предприятия.


Насчет абсолютности я бы так не утверждал, а вот что касается относительности, то тут несколько иные перспективы. Все зависит от ситуации, в любом случае оценка квартир согласно договору, даже по нынешним ценам гораздо ниже той, которую могут получить банки после выставления квартир на торги. К тому же банки сейчас сталкиваются с большими проблемами итак, большинство денег уже ушло с депозитов. И вот чтобы компенсировать эти потери (и не только) и будет производится эта самая операция с изъятием вашей собственности, т.е. той доли что вы вложили. А вот действительный неликвид в виде недостроенных зданий мы и будем делить вместе со всеми, в т.ч. и с жителями Гагарина-Сатпаева и всех очередей Сайрана. А защитников собственного жилья милиция быстро разгонит, да еще и отсидите за хулиганство. Все дела в судах будут проиграны согласно букве закона.
  • 0

#2037
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Прошу прощения за отсутствие на встрече вчера, на работе прозаседали до 22.00.
  • 0

#2038
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, вчера встречались в РВС, там не было света, и чисто по-революционному при свечах посидели и пообсуждали кое-какие вопросы. Ввиду отсутствия реакции со стороны госорганов на наши письма от 13 ноября, мы решили еще раз собраться завтра, в 14:00 в РВС, чтобы отработать пошагово действия, принятые нами на предыдущих встречах.
Убедительная просьба участникам ИГ собраться завтра, отложив по возможности дела и заботы.
  • 0

#2039
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Народ, вчера встречались в РВС, там не было света, и чисто по-революционному при свечах посидели и пообсуждали кое-какие вопросы. Ввиду отсутствия реакции со стороны госорганов на наши письма от 13 ноября, мы решили еще раз собраться завтра, в 14:00 в РВС, чтобы отработать пошагово действия, принятые нами на предыдущих встречах.
Убедительная просьба участникам ИГ собраться завтра, отложив по возможности дела и заботы.


Shantal, извиняюсь что не смог вчера участвоватьво встрече, завтра буду обязательно в 14-00.Спасибо.
  • 0

#2040
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ок. Буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.