Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#1741
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений

2 KROXA - так вы дождитесь сначала распечаток :laugh:
мы каждый месяц проверяем детализацию сотрудников и НИ РАЗУ не было чтобы сняли бабки не за что. Может ваши сотрудники на радостях стали активно юзать межгород и инет?


Да, дождемся конечно :smoke: Я конечно не думаю, что билайн будет в этом обманывать, это же белыми нитками. Не радует то, что не поставив в известность обслуживаемые компании, билайн дал кредит на все корпоративные номера, а баланс проверить невозможно - это и приводит к подобному. Мы не контролируем сотрудников, пусть разговаривают с кем хотят, обычно сотрудники проверяли свой баланс и зная, что осталось 1000 тенге более аккуратно относились к переговорам.
  • 0

#1742
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений


2 KROXA - так вы дождитесь сначала распечаток ;)
мы каждый месяц проверяем детализацию сотрудников и НИ РАЗУ не было чтобы сняли бабки не за что. Может ваши сотрудники на радостях стали активно юзать межгород и инет?


Да, дождемся конечно :laugh: Я конечно не думаю, что билайн будет в этом обманывать, это же белыми нитками. Не радует то, что не поставив в известность обслуживаемые компании, билайн дал кредит на все корпоративные номера, а баланс проверить невозможно - это и приводит к подобному. Мы не контролируем сотрудников, пусть разговаривают с кем хотят, обычно сотрудники проверяли свой баланс и зная, что осталось 1000 тенге более аккуратно относились к переговорам.


Что все так волнуются за баланс? Есть же возможность его проверять. У меня тоже корпоративка, при необходимости звоню 0799 и мне говорят баланс, ещё ни разу проблем не было.
Конечно сейчас в мою сторону посыпятся крики, что всего лишь 5 звонков бесплатно, а остальные платные.
Но люди, Вам чего раз в неделю недостаточно узнать сколько денег на счету осталось? Если нет, то Вы получается просто любители потыкать кнопочки :smoke:
  • 0

#1743
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Сам лично уже почти 10 лет абонент Кар-Тела... Лет 5-6 пользуюсь корпоративным подключением... Было около 50 номеров у меня... Все это время ничего особо не напрягало в отношениях с КМ, качество, разве что, периодически было г**ным...
(Как в анекдоте: Уважаемый провайдер, раньше было все плохо, теперь после расширения канала стало совсем хреново! Верните, пожалуйста, "все плохо")

После внедрения супернавороченной биллинговой системы, я ругаюсь с КМ практически каждую неделю? Сначала была эпопея с переключением на "удобный и замечательный" кредитный тарифный план, потом меня напрягла недоставка счетов вовремя, затем идиотическая система уведомления о балансе ? и при 5 тенге на счете, и при 50 тысячах, баланс "0"? Но больше всего меня бесит отключение входящей связи при малейшей задолженности на номере! Еще не успев принести мне счета, эти чудаки, на букву "М", полностью отрубают и вх., и исх. связь! 2 месяца я им твержу, что это прямое нарушение их же контракта (см. п. 2.2.5: КаР-Тел вправе: Отключить абонентскую линию, входящую в состав корпоративной группы и/или отключить линии всех Абонентов, объединенных единым лицевым счетом, в части исходящей связи в случае если Клиент своевременно не оплачивает счета-извещения за предоставленные услуги сотовой связи стандарта GSM сети ?КаР-Тел?. В случае, если задолженность по такой линии не будет погашена Клиентом в течение одного календарного месяца, КаР-Тел вправе отключить такую линию в части входящей связи.)!
При этом у них есть все необходимые гарантии за моих абонентов ? депозиты, гарантийные письма и пр.!
И все это на фоне того, что у меня в офисе уже несколько месяцев не связь, а? даже г**ном это не назовешь!
Ну, вроде что-то сдвинулось ? во-первых, обещали БСку поставить в течение месяца, во-вторых, счета должны дублировать по эл.почте в начале месяца, в-третьих, назначили мне персонального манагера (это после того, как я достал весь корп.департмент и юр.отдел), в-четвертых, этот песональный манагер уверила меня в том, что отключения входящей связи при возникновении задолженности не будет происходить ? чего-то они там в своей системе поправят уже в след. месяце? Но все это далось с напрягом, с утомительным общением пару раз в неделю последние несколько месяцев? В общем, вопреки, а не благодаря?
Что же до вероятности обмана Би в части трафика ? я 6 лет получаю детализации по всем моим номерам, так вот за это время у меня не было поводу усомниться в корректности как самих данных, так и начисления?
  • 0

#1744
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


2 KROXA - так вы дождитесь сначала распечаток :laugh:
мы каждый месяц проверяем детализацию сотрудников и НИ РАЗУ не было чтобы сняли бабки не за что. Может ваши сотрудники на радостях стали активно юзать межгород и инет?


Да, дождемся конечно :smoke: Я конечно не думаю, что билайн будет в этом обманывать, это же белыми нитками. Не радует то, что не поставив в известность обслуживаемые компании, билайн дал кредит на все корпоративные номера, а баланс проверить невозможно - это и приводит к подобному. Мы не контролируем сотрудников, пусть разговаривают с кем хотят, обычно сотрудники проверяли свой баланс и зная, что осталось 1000 тенге более аккуратно относились к переговорам.


баланс 2507799 с городского или с сотки 0799 (5 раз в месяц бесплатно, потом 10 тг за каждый запрос)
  • 0

#1745
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

После внедрения супернавороченной биллинговой системы, я ругаюсь с КМ практически каждую неделю? Сначала была эпопея с переключением на "удобный и замечательный" кредитный тарифный план, потом меня напрягла недоставка счетов вовремя, затем идиотическая система уведомления о балансе ? и при 5 тенге на счете, и при 50 тысячах, баланс "0"? Но больше всего меня бесит отключение входящей связи при малейшей задолженности на номере! Еще не успев принести мне счета, эти чудаки, на букву "М", полностью отрубают и вх., и исх. связь! 2 месяца я им твержу, что это прямое нарушение их же контракта (см. п. 2.2.5: КаР-Тел вправе: Отключить абонентскую линию, входящую в состав корпоративной группы и/или отключить линии всех Абонентов, объединенных единым лицевым счетом, в части исходящей связи в случае если Клиент своевременно не оплачивает счета-извещения за предоставленные услуги сотовой связи стандарта GSM сети ?КаР-Тел?. В случае, если задолженность по такой линии не будет погашена Клиентом в течение одного календарного месяца, КаР-Тел вправе отключить такую линию в части входящей связи.)!
При этом у них есть все необходимые гарантии за моих абонентов ? депозиты, гарантийные письма и пр.!
И все это на фоне того, что у меня в офисе уже несколько месяцев не связь, а? даже г**ном это не назовешь!
Ну, вроде что-то сдвинулось ? во-первых, обещали БСку поставить в течение месяца, во-вторых, счета должны дублировать по эл.почте в начале месяца, в-третьих, назначили мне персонального манагера (это после того, как я достал весь корп.департмент и юр.отдел), в-четвертых, этот песональный манагер уверила меня в том, что отключения входящей связи при возникновении задолженности не будет происходить ? чего-то они там в своей системе поправят уже в след. месяце? Но все это далось с напрягом, с утомительным общением пару раз в неделю последние несколько месяцев? В общем, вопреки, а не благодаря?


вот об этом я писал пару страниц...такая же трабла.
Система сама отключает, тут они не могут ничего сделать (как обещают пока)
ваще все эти новшества БИ может и хороши для РФ, а нам было лучше по-старому :smoke:
  • 0

#1746
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений



2 KROXA - так вы дождитесь сначала распечаток ;)
мы каждый месяц проверяем детализацию сотрудников и НИ РАЗУ не было чтобы сняли бабки не за что. Может ваши сотрудники на радостях стали активно юзать межгород и инет?


Да, дождемся конечно ;) Я конечно не думаю, что билайн будет в этом обманывать, это же белыми нитками. Не радует то, что не поставив в известность обслуживаемые компании, билайн дал кредит на все корпоративные номера, а баланс проверить невозможно - это и приводит к подобному. Мы не контролируем сотрудников, пусть разговаривают с кем хотят, обычно сотрудники проверяли свой баланс и зная, что осталось 1000 тенге более аккуратно относились к переговорам.


баланс 2507799 с городского или с сотки 0799 (5 раз в месяц бесплатно, потом 10 тг за каждый запрос)


спасибо, проверим :laugh:
у нас на работе об этом никто не знает, хоть что-то новое узнала :smoke:
  • 0

#1747
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
KROXA В детализации извещают о всех новостях для корпоративщиков. В прошлом месяце извещали о номерах дозвона для проверки баланса.

#1748
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
поздно Би начал извещать типа сначала Говори а потом плати.
  • 0

#1749
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Уже второй день не могу выйти в WАР! То временный сбой в сети пишет,то связь не проходит,повторите! Пробовал в разное время суток-результат один и тот же! Надоело уже повторять! А деньги за это снимают регулярно!

замечательно вышла в инет в субботу, 6 числа, на станции Чемолган, показала маме фотки, все было достаточно быстро.
  • 0

#1750
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

поздно Би начал извещать типа сначала Говори а потом плати.


а че ждать пока известят? мне надо было - я позвонил корпоративному менеджеру, она мне все разложила...если ее нет, то на 2507799 - отвечают на все вопросы. С информацией пока траблов нет.
  • 0

#1751
sergey2240

sergey2240
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Дорогой, любимый и единственный Билайн! Подари нам, жителям Семипалатинска, к Новому Году услугу GPRS. Не надо 3 ЖЭ, не надо 4 ЖЭ, не надо ЭДЖЕЙ и прочих атрибутов земного счастья, дай нам простого обыкновенного жэпэрээса!
Любимый дяденька, самый главный начальник Билайна смилостись над нами, даруй нам такое счастье. Храни тебя бог.
  • 0

#1752
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ладына Билайн гнать, качество связи по сравнению с КСеллом просто счастье!!!

Заметил что немного звук тише, чем у кселла, зато сигнал билайна абсолютно ровный, никаких помех. Наверно многие замечали, что кто говорит по кселлу и активу обязательно орет в трубку, переспрашивает по сто раз. Вот я живу в столице, даже гденить в центре на широкой улице качество связи хреновое, все "пукает", постоянные прерывания, после разговора всегда нервное состояние, постоянно как дурак переспрашиваешь "а?", "что?", "не понял". Не знаю, как в других городах, но если в астане в центре такая связь, то я уж боюсь подумать, какая связь в ауле каком-нит. Зато по трассе в тмутаракание жешь - каждые 30 км вышка. Зачем столько передатчиков в попе строить? Лучше уж цены снизить и получше связь в городах сделать.
  • 0

#1753
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Ладына Билайн гнать, качество связи по сравнению с КСеллом просто счастье!!!

Заметил что немного звук тише, чем у кселла, зато сигнал билайна абсолютно ровный, никаких помех. .


ржу немогу...
Заметил... :rolleyes:
СтАличный парнишка...посоветовал снизить цены и сделать связь в городах...

Сообщение отредактировал vair: 09.10.2007, 23:08:02

  • 0

#1754
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
сегодня с утра сотка устало отвечает на все попытки позвонить - Сеть перегружена :rolleyes:
район гостиницы "Казахстан"
  • 0

#1755
sergey2240

sergey2240
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Хотел купить коммуникатор, чтобы инет юзать на ходу, но при отсутствии GPRS у Билайна в Семске это вообще не имеет смысла. Когда же эта вековая отсталость кончится?-(((
  • 0

#1756
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений

ржу немогу...
Заметил...
СтАличный парнишка...посоветовал снизить цены и сделать связь в городах...


Ну что ты хотел, если ты в ауле живешь, то тебе связь будет хорошая? от лично у кента моего проблема была, у него кселл, со счета снялось 25 000 (кто не понял, двадцать пять тысяч тенге). Он пришел в отдел, и местные п...сы начали гнать, вот у вас на 74 тенге вап, на 25 вы отпарвили сообщение. он им говорит, вы че вообще что ли? Что бы снялось 25 000, надо говорить непрерывно почти сутки. До сих пор ему не могут сказать даже за что эти деньги снялись. И это в центральном офисе Астаны.

Я опять повторюсь, не знаю как в других городах, но в астане связь билайн в разы лучше чем кселл. хоть и дороже.
  • 0

#1757
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

ржу немогу...
Заметил...
СтАличный парнишка...посоветовал снизить цены и сделать связь в городах...


Ну что ты хотел, если ты в ауле живешь, то тебе связь будет хорошая? от лично у кента моего проблема была, у него кселл, со счета снялось 25 000 (кто не понял, двадцать пять тысяч тенге). Он пришел в отдел, и местные п...сы начали гнать, вот у вас на 74 тенге вап, на 25 вы отпарвили сообщение. он им говорит, вы че вообще что ли? Что бы снялось 25 000, надо говорить непрерывно почти сутки. До сих пор ему не могут сказать даже за что эти деньги снялись. И это в центральном офисе Астаны.

Я опять повторюсь, не знаю как в других городах, но в астане связь билайн в разы лучше чем кселл. хоть и дороже.

Лучше уроки сделай... ;-) а еще лучше помоги маме и папе
ps. 25000 лекго... :rotate:, позвони американской платной тетеньке и попроси утешить ..

Сообщение отредактировал vair: 10.10.2007, 20:42:22

  • 0

#1758
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
В Актобе есть еще места с не очень качественным покрытием сети Билайн... НО... 12 новых бс в городе с начала года свое дело делают... Связь намного качественней и сообщения "сеть занята" я уже пару месяцев не вижу. И ЖПРС заработал прилично.

#1759
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
И вот еще что. Помимо относит-но говенной связи - отсутствие нормального юзер френдли сервиса. У Кселл есть в симке опция Кселл инфо - там есть все необходимые value adding services. Кино, погода, баланс - удобно и просто.

Пчелы, мля! Сделайте кисель плиз! Просто не люблю я их с их турецкой бородою. Но качество реально лучше пока. Надеюсь эту ветку читают ответственные би-работники.

Сделайте ВАСы, хорошее покрытие и Интеренет - и будет би-щастье. А нет - опять на кисель перейду и весь казахстан за собой уведу. Так шта это ваш последний шанс. Бууууугааааа (don't ask me who I am. I'm your awfull future)

Сцуко. А копировать Изосимовские мкт. экзерсисы на КЗ земле - много мозгов не нуна.

Просьба огласить сие перед всем личным составом Би как средневзвешенный опинион независимова КЗ консумера, равно корпорэйт унд физикаль фокус-группа (с малоросским придыханием)
  • 0

#1760
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Кстати плохо, что многие би сервисы не работают, но мне они по барабану, мне главное звонить и sms

Сообщение отредактировал bessmertish: 10.10.2007, 22:04:19

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.