Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#1681
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

а щас почему то так не делается...в смс-ке написано "номер скрыт" или что-то подобное...
кто знает в чем подвох? В Билайне что то переделали?

Так уже давно эта фишка не работает. Это скорее всего был глюк системы, который потом благополучно закрыли.
  • 0

#1682
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
вчера весь день была связь - дрянь.

причем дозвонится можно было (а как же иначе - деньги то нужно зарабатывать бедным ОПСОСам) - а собеседник тебя не слышал.
  • 0

#1683
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Было бы меньше, кто-нить шипко умный высчитывал бы выгоду и начались бы прыгания, а это уже не выгодно оператору....

Оператору выгодны любые поступления средств... :super:

Хм, любые то любые, но свое терять они тоже не хотят... Например, у человека ТП "Друзья", а ему нужно сделать один или более длительныхзвонков на Кисель. Если бы переключение ТП стоило 50 тенге, то ему выгоднее было-бы переключиться на ТП "Проще говоря" даже при 10 минутной длительности таких разговоров... :-) А оператор, в этом случае, теряет выгоду, хоть и получает поступление средств. :smoke:
  • 0

#1684
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

вчера весь день была связь - дрянь.
причем дозвонится можно было (а как же иначе - деньги то нужно зарабатывать бедным ОПСОСам) - а собеседник тебя не слышал.

А у меня вчера была нормальная связь, и что?
Сколько раз уже здесь писалось, что если уж жалитесь на плохую связь, то указывайте подробности... :smoke:
Иначе - это просто сотрясение воздуха...
  • 0

#1685
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Уральск.
время 11.30
Звонишь абоненту 705 идут короткие гудки...занято
Потом 705 перезванивают и спрашивают что "маякуешь"?
Звонил серьезному человеку по делу....
.Serg. не знаю чем тебе эта Би задобрила....но по мне полный шит...связь пригодная только для детей..
  • 0

#1686
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

.Serg. не знаю чем тебе эта Би задобрила....но по мне полный шит...связь пригодная только для детей..

Ну вот не глючит у меня Би и что мне с этим делать? :smoke: Иногда бывал раньше глюк в одном месте, днем, в определенные часы - бульки шли. Но теперь там поблизости Би поставил БС и связь отличная.
Судя по количеству отрицательных сообщений в последнее время, и в других местах ситуация кардинально изменилась...
  • 0

#1687
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Че-то у пчелайна опять с киселем нелады. Невозможно поговорить, время идет, денежки капают, а никто ничего не слышит. Тарифы надо повышать на связь, а не на "это", даже не знаю как "это" назвать.
  • 0

#1688
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

вчера весь день была связь - дрянь.

причем дозвонится можно было (а как же иначе - деньги то нужно зарабатывать бедным ОПСОСам) - а собеседник тебя не слышал.

Ребята, я бывает с женой по пол часа общаюсь на тарифе Свои в Павлодаре. Никаких бульканий и перерывов. Всё отлично слышно. Звонки осуществлялись с утра до вечера, т.е. в любое дневное время.
  • 0

#1689
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Че-то у пчелайна опять с киселем нелады. Невозможно поговорить, время идет, денежки капают, а никто ничего не слышит. Тарифы надо повышать на связь, а не на "это", даже не знаю как "это" назвать.

Да уже давно связка Би-Кисель хренова работает. Задолбало уже. Бабло те и другие рубят, а поговорить толком не удаётся. Чёта не могут видать договрится два опсоса на мировую и сделать связь. Кстати связка Би-Нео тоже фигню начало пороть. Затыки в разговоре идут. Правда небольшие. Но этого достаточно, что бы собеседника переспрашивать приходилось.
  • 0

#1690
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Это скорее всего был глюк системы, который потом благополучно закрыли.

Вовсе это не глюк?а всего лишь опция данного сервиса?называется, хочу ли я давать такую возможность абонентам?вот видимо би и не захотел?
  • 0

#1691
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Кстати связка Би-Нео тоже фигню начало пороть


Вчера вечером пытался поговорить БИ-БИ Алматы. Более 2 минут разговор не получался ? пропадает голос, разрывается связь (при полной антенне у меня и у собеседника, терминалы Nokia). И совсем интересный феномен, характерный для нашей наземной связи с затопленными колодцами ? чужие разговоры? В итоге оператор заработал в место одного звонка в 2 минуты целых 8 звонков? :smoke:
Проверка звонком НЕО-НЕО показала, что все артефакты принадлежат сети БИ. :super:
  • 0

#1692
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Цены вроде должны регулироваться антимонопольным комитетом. А не пойдут ли к ним с проверкой?

не находите ли Вы, что, с одной стороны, правительственная супер-задача по развитию конкуренции и демонополизации отрасли связи и, с другой стороны, госрегулирование тарифов как бы сказать немножко диаметрально противоположны? :smoke:
  • 0

#1693
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Гош, помнится новость такая:

21.04.2006 / Профессионал ?121 / ? статьи - 066798
Комитет по защите конкуренции (КЗК) министерства индустрии и торговли выполнит поручение премьер-министра Казахстана Даниала Ахметова о снижения тарифов в текущем году на услуги международной и междугородной связи АО "Казахтелеком" и услуги мобильной связи, а также Интернет, заявил председатель комитета Алиакпар Матишев.
"На прошлой неделе было совещание у премьер-министра, где нам было дано четкое, конкретное поручение, чтобы мы снизили в пределах 15% в первом полугодии и в пределах 20% во втором полугодии тарифы на международные и междугородние переговоров АО "Казахтелеком" и в пределах 50% в этом году - тарифы на услуги Интернет, а также, чтобы мы снизили тарифы на сотовую связь", - сообщил он на пресс-брифинге 20 апреля в Астане.

"Мы поставленную премьер-министром задачу выполним в этом году", - подчеркнул при этом глава антимонопольного ведомства.

Он также напомнил, что КЗК временно приостановил проверку деятельности компании GSM Kazakhstan на предмет соблюдения ею антимонопольного законодательства. Проверка приостановлена, пояснил он, по просьбе компании в связи с тем, что "у них меняется руководящий состав в Алматы".

Антимонопольный орган имеет ряд претензий к этой компании, заметил А. Матишев. В частности, по его словам, на сегодняшний день GSM Kazakhstan имеет "полную техническую возможность, чтобы шаг тарификации у них был не 10 секунд, а 1 секунда".


Премьер конечно другой, но все же антимонопольщики год назад опсосов проверяли

Сообщение отредактировал Lady-bird: 02.10.2007, 19:57:16

  • 0

#1694
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
БИЛАЙН ОТСТОЙ!!!! Еще вам один ЯРКИЙ факт!
Купился на рекламу нового тарифного плана "Для своих", вчера, 1 октября. Заплатил 1000 тенге. Пытаюсь добавить "три любимых номера", все время ошибка. Звоню белочкам - дают код, делаю - выходит сообщение "Услуга недоступна заблокированным абонентам". Я значит заблокирован! Звоню снова - говорят, надо совершить НЕСКОЛЬКО звонков, просто звонков - ну то есть деньги потратить - тогда вы "разблокируетесь". Для чего я покупал этот номер? Чтобы звонить только трем абонентам по 4 тенге! А тут я должен щас позвонить нескольким за 42 тенге! Ну круто, чего говорить. Звоню, разблокировался. Добавляю номера, проверяю баланс: НЕ ХВАТАТАЕТ 300 ТЕНГЕ! Вау! Ну мы как всегда - паника, подозрения в обмане. Звоню белочке - и тут приятный сюрприз: когда я купил номер за 1000 тенге, у меня на балансе ОКАЗЫВАЕТСЯ будет только 800!!!! Я спрашиваю - где это сказано? В договоре - нет, в рекламе на каждом углу - нет, в офисе Билайна - нет!!! Ни на одной вывеске, нигде об этом не написано! И даже на конверте, который мне выдали - тоже нет! Вау, как круто. Как грамотно выстроена реклама! Вы значит добавляете абонентов "любимых" первый раз бесплатно, еще бесплатно на этот тарифный план попадаете, если покупаете новый номер, и все такое! А 200 тенге куда-то делись. Говорю - переключите на старшего менеджера. Переключают, задаю тот же вопрос: почему меня не проинформировали при покупке???? Говорят, это мол косяк оператора - когда я покупал, мне должны были сказать, что у меня оказывается есть подарок - бесплатное пользование ВАПом в течение месяца, как подарок. Я говорю - подарки - это такая штука, за подарки денег не берут! А вы берете 200 тенге, тем более, я ВАПом не пользуюсь и не собираюсь. Аргументы Билайна железные - вы МОЖЕТЕ скачать оттуда мелодий и картинок на кучу денег, гораздо больше, чем 200 тенге! А я уже не в том возрасте, когда меня интересуют картинки и мелодии, ставлю песню, какая мне нравится, и все. Ну в общем, так. Я говорю, вы хоть объявление какое повесьте, а то мы ж себя обманутыми чувстсвуем - начинаем суетиться, звонить, искать, нервы трепать - зачем нам это надо??? В общем, с сервисом - проблемы.
  • 0

#1695
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
позволю отметить одно мое наблюдение, с тех пор как билайн набрал примерно такое же количество абнентов, как кисель на него посыпались все шикши. причем эта самая тема про качество связи уже послещние несколько недель, а может и месяцев никогда не попадает даже на вторую страницу активных топиков. что значит, что эта таема актуальна и что плохое качество имеет место быть. у киселя же такая же тема про качество давно скрылась из активных топиков.

в чем же все таки дело? почему так? у меня напрашивается несколько выводов:
*качество действительно низкое, что даже дешевые абоненты билайна начинают постоянно на него жаловаться
*абоненты билайна слишком требовательны к качеству
*абоненты киселя довольны качеством и потому не ругаются
*абонентам киселя все равно какое качество
*другие выводы тоже есть, но не существенны

самя являюсь абонентом киселя уже очень давно. однажды был вынужден пользоваться мобилем в течнеие полутора лет. это было тогда, когда у него было 150-200 тыщ абонентов. уже тогда мне не нравилось качество. сейцчас же неоктоыре мои друзья. котоыре тоже годами сидели на мобайле вынуждены были переключаться на кисель ибо качество упало ниже некуда.
  • 0

#1696
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 BIGman & ALL
*абоненты билайна слишком требовательны к качеству
*абоненты киселя довольны качеством и потому не ругаются

мое личное ИМХО, все это оттого ЧТО:
1. на киселе в основном люди при бабках, и они не заморачаиваются насчет тарифных планов и переплат в 100-200 тг, поэтому они не стонут (а может просто не замечают) что с баланса ушла штука-другая тенгов..
2. у КМ и БИ пожизни были те кто не мог платить абонплату и старался удешевить свои расходы..Поэтому если с чела сняли 10 копеек за что-то - то сразу начинается кипеж...

народ, ну вдумайтесь, кто щас что-то кому-то делает бесплатно? В БИ тоже хотят кушать.
хотим и по 4 тг говорить и при этом ваще ничего никуда не вложить...

Сообщение отредактировал Jo242: 03.10.2007, 10:12:51

  • 0

#1697
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
билайн ацтой, имхо...
  • 0

#1698
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

билайн ацтой, имхо...

Факты в студию! Голословное высказывание.

Кстати сегодня интересную вещь увидел на Билайне:
Звоню на номер Билайн, отвечает система, что номер вне зоны.
Через час приходит СМС от Beeline: "Abonent s nomerom +7777xxxxxxx v dannyj moment dostupen". Действительно перезваниваю на этот номер и он доступен.
Это у всех абонентов такая услуга есть или только у корпоративщиков?
  • 0

#1699
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Кстати сегодня интересную вещь увидел на Билайне:
Звоню на номер Билайн, отвечает система, что номер вне зоны.
Через час приходит СМС от Beeline: "Abonent s nomerom +7777xxxxxxx v dannyj moment dostupen". Действительно перезваниваю на этот номер и он доступен.
Это у всех абонентов такая услуга есть или только у корпоративщиков?

не анонсированная услуга notify me....да да...вот интересно как они ее обзовут....
  • 0

#1700
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Званю на Би...номер вне зоны...
Как вне зоны если я его с балкона вижу...пришлось арать с балкона.......и код подьезда...и ....
Отличная слышимость в предалах видимого...
...ps. в Би мне нравиться тока маркетинг.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.