Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#13601
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

по идее можно пополнить сразу а месяц, разбив платеж на части.

Это как? :eek:
Лично мне неудобно именно то что надо платить каждые семь дней, что бы придерживаться минимального тарифа.
Если даже я в онлайн кабинета управления своей банковской картой включу периодический платёж, то за 4 номера в месяц с меня банк будет снимать 480 тенге
Ну и даже если за один номер нафиг мне нужна эта образующаяся абонплата в 120 тенге? Дело принципа ;)
  • 0

#13602
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Что там у Билайна с Самсунгом Galaxy SIII?

У меня данный аппарат + Кселл номер, но при звонках именно с или на номера Билайна телефон начинает неадекватно себя вести "Процесс com.phone.android остановлен", аппарат подвисает и требуется перезагрузка, чтоб снова его оживить...

Добрый день. Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона в личку. Нашим специалистам необходима данная информация, чтобы проверить ситуацию и решить вопрос. Будем благодарны, если Вы предоставите Ваш номер.
  • 0

#13603
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



как продвигаются дела по решению проблемы обрывов связи на самсунге галакси S3. А то собираюсь приобрести телефон и данная ситуация напрягает сильно.

Это проблемы телефона, а не опсоса

Ой ли? А почему же тогда он корректно работает с K-Cell? :smoke:

Добрый день!
Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона, который находится в Samsung Galaxy S3, в личку. Также просим написать, как часто происходят обрывы. Нашим специалистам необходима данная информация, чтобы проверить ситуацию и решить вопрос. Будем благодарны, если Вы предоставите Ваш номер. Также, если у Вас есть знакомые и друзья, просим написать их номера с их согласия.
  • 0

#13604
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


А вы не подумали, что это телефон такой бракованный и зная об этом опсос дарит халявный интернет, что бы люди хавали?
P.s. Сколько пользуюсь давно не было обрывов связи
P.s.s. Не пользуюсь S3

А Вы не подумали, что прежде чем пытаться высказаться по теме, надо её подробно изучить?

Для Вас персонально - S3 ни имеет ни одной проблемы со связью ни с одним оператором в мире. Проблема есть только у Билайн Казахстан. Тут уместнее сказать бракованный опсос, а не телефон, Вам не кажется? ;) Или корйцам срочно сделать спецверсию под билайн? :smoke:

PS имею проблемы со связью на S3 поэтому сижу на кейсел... еще и дешевле к тому же.

Добрый день!
Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона, который находится в Samsung Galaxy S3, в личку. Также просим написать, как часто происходят обрывы. Нашим специалистам необходима данная информация, чтобы проверить ситуацию и решить вопрос. Будем благодарны, если Вы предоставите Ваш номер. Также, если у Вас есть знакомые и друзья, просим написать их номера с их согласия.
  • 0

#13605
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Это как? :eek:
Лично мне неудобно именно то что надо платить каждые семь дней, что бы придерживаться минимального тарифа.
Если даже я в онлайн кабинета управления своей банковской картой включу периодический платёж, то за 4 номера в месяц с меня банк будет снимать 480 тенге
Ну и даже если за один номер нафиг мне нужна эта образующаяся абонплата в 120 тенге? Дело принципа ;)

У меня карточка Халык банка, оплачиваю через билайновский сайт без комиссии (возможно с карточек других банков тоже комиссия взыматься не будет)
  • 0

#13606
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У меня карточка Халык банка, оплачиваю через билайновский сайт без комиссии (возможно с карточек других банков тоже комиссия взыматься не будет)

У меня родная нуровская там по 30 тнг с трансакции :(
  • 0

#13607
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
по поводу Тарифный план «7» разочаровало, то что как, школьнику бегать и раз в неделю пополнять баланс. Почему бы не сделать, пополни на 2400 или сколько там и месяц и говори, мне допустим удобно, раз в месяц пополнить на 3000, и спокойно разговаривать не переживая, о балансе что он закончится, а 500тг в неделю как то мало , Думаю билайну нужно продумать данную систему, так как биллаин сам теряет на этом, Но посудите сами, допустим в месяц сумма должна составить 2400, То есть я закидываю даже через терминал 2500, биллаину идет 2450, А если разбить по 500 комиссия 40, и далее 460*5 =2300 потеря прибыли биллаина составит 250тг в месяц. а также и клиент теряет 2500.

Сообщение отредактировал gizmo_it: 02.08.2012, 14:53:04

  • 1

#13608
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Почему бы не сделать, пополни на 2400 или сколько там и месяц и говори, мне допустим удобно, раз в месяц пополнить на 3000, и спокойно разговаривать не переживая, о балансе что он закончится, а 500тг в неделю как то мало , Думаю билайну нужно продумать данную систему, так как биллаин сам теряет на этом

Предполагаю, что Би-маркетинг много думал над этим, но видимо побоялись испугать абонентов четырехзначной ценой. Да и так гибче выходит. Если абонент говорит не так много, может ему резонней и не пополнять еженедельно, довольствуясь 11 тг/мин. Сам, к примеру, буду пополнять не еженедельно, а только когда реально заканчивается баланс :)
  • 0

#13609
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

по поводу Тарифный план «7» разочаровало, то что как, школьнику бегать и раз в неделю пополнять баланс. Почему бы не сделать, пополни на 2400 или сколько там и месяц и говори, мне допустим удобно, раз в месяц пополнить на 3000, и спокойно разговаривать не переживая, о балансе что он закончится, а 500тг в неделю как то мало , Думаю билайну нужно продумать данную систему, так как биллаин сам теряет на этом, Но посудите сами, допустим в месяц сумма должна составить 2400, То есть я закидываю даже через терминал 2500, биллаину идет 2450, А если разбить по 500 комиссия 40, и далее 460*5 =2300 потеря прибыли биллаина составит 250тг в месяц. а также и клиент теряет 2500.

Добрый день!
Если Вы пополняете баланс на сумму 450 тенге или больше, Вам предоставляется скидка по 7 тенге на все направления. Если же, по какой-либо причине Вы забыли пополнить баланс, тарификация будет по 11 тенге.
  • 0

#13610
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
поскольку родители никак не хотят менять свои номера (всё равно звонят не много), решил перевести их на тариф "7". вчера вечером звоню с городского в кол-центр Би. отвечает молодой человек.
спрашиваю его: какую комбинацию надо набрать, чтобы перейти на тариф "7"?
он мне в ответ: назовите ваш номер.
я ему снова: просто скажите комбинацию.
он мне опять: назовите ваш номер.
короче. перепирались мы с ним, в итоге чувак сдался и спрашивает: на какой тариф хотите перейти?
отвечаю: на "7"
он мне: это что такое?
я начинаю нервничать: новый тариф ваш!
он: щас, минуту, уточню.
через некоторое время возвращается и, наконец, называет мне комбинацию.
отсюда у меня два вопроса:
1) почему абоненты должны выпытывать информацию как военную тайну?
2) какого фига сотрудники самого горячего фронта, можно сказать, передовой, не в курсе последних событий компани? тариф, между прочим, уже второй день действовал!
бесит меня такой убогий сервис...
  • 2

#13611
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

поскольку родители никак не хотят менять свои номера (всё равно звонят не много), решил перевести их на тариф "7". вчера вечером звоню с городского в кол-центр Би. отвечает молодой человек.
спрашиваю его: какую комбинацию надо набрать, чтобы перейти на тариф "7"?
он мне в ответ: назовите ваш номер.
я ему снова: просто скажите комбинацию.
он мне опять: назовите ваш номер.
короче. перепирались мы с ним, в итоге чувак сдался и спрашивает: на какой тариф хотите перейти?
отвечаю: на "7"
он мне: это что такое?
я начинаю нервничать: новый тариф ваш!
он: щас, минуту, уточню.
через некоторое время возвращается и, наконец, называет мне комбинацию.
отсюда у меня два вопроса:
1) почему абоненты должны выпытывать информацию как военную тайну?
2) какого фига сотрудники самого горячего фронта, можно сказать, передовой, не в курсе последних событий компани? тариф, между прочим, уже второй день действовал!
бесит меня такой убогий сервис...

Добрый день!
От лица компании приносим извинения за данную ситуацию. Нам нужно в обязательном порядке проверить номер, потому что некоторые тарифы и услуги подключаются только на номерах предоплатной системы расчета, некоторые на постоплатной.
  • 0

#13612
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Нам нужно в обязательном порядке проверить номер, потому что некоторые тарифы и услуги подключаются только на номерах предоплатной системы расчета, некоторые на постоплатной.

когда я захожу на официальный сайт Би, у меня же никто не спрашивает мой номер - я просто нахожу нужную ссылку и вижу своими глазами команду для смены номера. вот и в кол-центре я хотел просто узнать команду. я прекрасно знал, что на номерах родителей можно спокойно менять тарифы - я уже это делал.

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 02.08.2012, 16:52:56

  • 0

#13613
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Нам нужно в обязательном порядке проверить номер, потому что некоторые тарифы и услуги подключаются только на номерах предоплатной системы расчета, некоторые на постоплатной.

когда я захожу на официальный сайт Би, у меня же никто не спрашивает мой номер - я просто нахожу нужную ссылку и вижу своими глазами команду для смены номера. вот и в кол-центре я хотел просто узнать команду. я прекрасно знал, что на номерах родителей можно спокойно менять тарифы - я уже это делал.

Бывали моменты, когда операторы без сверки номера предоставляли информацию, и оказывалось что тот или иной тариф или услуга была для номера недоступна. И следующее обращение было претензией. Это процедуры компании, чтобы избежать подобной ситуации.
  • -1

#13614
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений
когда прекратится маразм со сменой ip адреса при каждом обновлении страницы

#13615
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

когда прекратится маразм со сменой ip адреса при каждом обновлении страницы


да, кстати. даже в ваш личный кабинет нормально не заходится и выкидывает из-за этой проблемы.
  • 0

#13616
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Бывали моменты, когда операторы без сверки номера предоставляли информацию, и оказывалось что тот или иной тариф или услуга была для номера недоступна. И следующее обращение было претензией. Это процедуры компании, чтобы избежать подобной ситуации.

ок, понял. кстати, сейчас снова звонил в кол-центр и снова девушка удивилась, когда я сказал про тариф "7". она меня переспросила: "Семь со всеми?". когда я сказал нет, ушла уточнять.
а звонил я вот по какому поводу. у нас в семье имеется сим-карта с тарифом "Интернет". брали ее пару лет назад, выходили с нее в интернет. потом она просто валялась и в итоге отдали ее подросшей племяннице для звонков. но на звонки там драконовские тарифы - 39 тг/мин на другие сети. так вот, с этого тарифа перевестись на другой нельзя. у меня вопрос почему? что выгодно компании: чтобы абненент проговорил оставшиеся деньги, выкинул сим-карту и купил номер дургого оператора, или все же сохранил номер, перевелся на другой тариф и остался с Билайном?
  • 0

#13617
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений


Почему бы не сделать, пополни на 2400 или сколько там и месяц и говори, мне допустим удобно, раз в месяц пополнить на 3000, и спокойно разговаривать не переживая, о балансе что он закончится, а 500тг в неделю как то мало , Думаю билайну нужно продумать данную систему, так как биллаин сам теряет на этом

Предполагаю, что Би-маркетинг много думал над этим, но видимо побоялись испугать абонентов четырехзначной ценой. Да и так гибче выходит. Если абонент говорит не так много, может ему резонней и не пополнять еженедельно, довольствуясь 11 тг/мин. Сам, к примеру, буду пополнять не еженедельно, а только когда реально заканчивается баланс :)

Уверен, маркетологи специально придумали такое не удобное условие, чтоб большинство абонентов махнуло на него рукой (или частенько забывало/не успевало пополнить) и звонило по 11 тенге. Получается формально дешевле Теле2, а практически сравнялись с КЦелем.
  • 0

#13618
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

короче. перепирались мы с ним, в итоге чувак сдался и спрашивает: на какой тариф хотите перейти?
отвечаю: на "7"
он мне: это что такое?
я начинаю нервничать: новый тариф ваш!
он: щас, минуту, уточню.
через некоторое время возвращается и, наконец, называет мне комбинацию.
отсюда у меня два вопроса:
1) почему абоненты должны выпытывать информацию как военную тайну?
2) какого фига сотрудники самого горячего фронта, можно сказать, передовой, не в курсе последних событий компани? тариф, между прочим, уже второй день действовал!
бесит меня такой убогий сервис...

Вчера ходил в их офис на Абая, угол Баумана, разорвать договор, милая девушка сразу предложила новый тариф. Кстати нисколько не удивилась моему желанию разорвать, сразу (правильно) предположила что меня не устраивать их тарифы, так что видать таких желающих хватает. :-/
Проблема только в том что деньги вернут только в течении МЕСЯЦА! Понятно что это уловка, чтобы не забирали а потратили, мне она так и предложила, согласен был перевести на счёт друга, оказалось нельзя, но я из принципа подожду и заберу всё до копейки! :D
  • 0

#13619
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Бывали моменты, когда операторы без сверки номера предоставляли информацию, и оказывалось что тот или иной тариф или услуга была для номера недоступна. И следующее обращение было претензией. Это процедуры компании, чтобы избежать подобной ситуации.

ок, понял. кстати, сейчас снова звонил в кол-центр и снова девушка удивилась, когда я сказал про тариф "7". она меня переспросила: "Семь со всеми?". когда я сказал нет, ушла уточнять.
а звонил я вот по какому поводу. у нас в семье имеется сим-карта с тарифом "Интернет". брали ее пару лет назад, выходили с нее в интернет. потом она просто валялась и в итоге отдали ее подросшей племяннице для звонков. но на звонки там драконовские тарифы - 39 тг/мин на другие сети. так вот, с этого тарифа перевестись на другой нельзя. у меня вопрос почему? что выгодно компании: чтобы абненент проговорил оставшиеся деньги, выкинул сим-карту и купил номер дургого оператора, или все же сохранил номер, перевелся на другой тариф и остался с Билайном?


Добрый вечер, SnegoVitek!

Это условие номеров с ТП "Интернет", номер предназначен для выхода в интернет. Смена ТП заранее не предполагалась.
  • 0

#13620
gaudium

gaudium
  • Гость
  • 28 сообщений

поскольку родители никак не хотят менять свои номера (всё равно звонят не много), решил перевести их на тариф "7". вчера вечером звоню с городского в кол-центр Би. отвечает молодой человек.
спрашиваю его: какую комбинацию надо набрать, чтобы перейти на тариф "7"?
он мне в ответ: назовите ваш номер.
я ему снова: просто скажите комбинацию.
он мне опять: назовите ваш номер.
короче. перепирались мы с ним, в итоге чувак сдался и спрашивает: на какой тариф хотите перейти?
отвечаю: на "7"
он мне: это что такое?
я начинаю нервничать: новый тариф ваш!
он: щас, минуту, уточню.
через некоторое время возвращается и, наконец, называет мне комбинацию.
отсюда у меня два вопроса:
1) почему абоненты должны выпытывать информацию как военную тайну?
2) какого фига сотрудники самого горячего фронта, можно сказать, передовой, не в курсе последних событий компани? тариф, между прочим, уже второй день действовал!
бесит меня такой убогий сервис...


у меня был случай, когда я тоже не указал номер и хотел подключить услугу (SMS non stop). Оператор продиктовал мне команду, но услуга не подключилась. Разозлился и еще раз позвонил, попался другой оператор, объяснил что не смог подключить услугу и оператор составил жалобу на другого оператора. Оказывается по тарифу номера эту услугу невозможно подключить. Через день мне позвонил какой-то менеджер, попросил извинения и сказал что первого оператора предупредили (надеюсь не уволили). И вот тогда понял, что виноват я, а не оператор, который выпрашивал номер.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.