Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#8481
Kolbaska

Kolbaska
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемый,Gosh!
Предлагаю прекратить этот спор.
Как Вы вопрос поставили, такой ответ и получили. Все Ваши умозаключения по поводу особенности задаваемого вопроса нужно озвучивать, так как, к сожалению, понять, что Вы имеете в виду из Вашего первоначального краткого вопроса сложно.
Опять же по поводу дозвона.
Под дозвоном в моих ответах понимается соединение с оператором, разговор с оператором, консультация с оператором и.т.п. Или это нужно в каждом предложении озвучивать, чтобы у Вас не возникало сомнений?
Ваша фраза «По поводу "дозвона" на хелп комментов, я уверен, Вы еще получите».
Я выступаю как обычный рядовой пользователь, более опытный в этих вещах. В любом случае, если, по Вашему мнению, я Вас недопоняла, всегда можно более подробно переспросить. А не обвинять, с ходу.
А также если в чем, то Вы все- таки сомневаетесь, Вы всегда можете обратиться к официальным источникам информации, сайт, центр поддержки и.т.д.


Да кстати, по услуге «Семья» звонки можно совершать до 100 тг. в сутки, т.е. не один звонок, а звонки.

P.S. Считаю на этом нашу переписку по данному вопросу законченной.
  • 0

#8482
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
2 Kolbaska В общем нашёл старый номер баланс которого не пополнялся последние 2 месяца. На записи вы слышите звонок по номеру 0611. Обратите внимание, там просто нет предложения начать 0 для соединения с оператором. На другом номере, чей балланс регулярно пополняется такая возможность есть. Я просто поражаюсь наглому вранью представителей этой компании. Держать всю страну за идиотов - это уже слишком. На beeline в своё время устраивало всё, кроме отношения к собственным клиентам. Если оператор держит своих клиентов за лохов, то для меня это не оператор а говно. Ну почему бы вам не признаться, что да, действительно, мы отключаем возомжность дозвона до оператора тем, кто платит мало денег? Или сделать звонок платным, по примеру Activ? Но зачем так нагло врать? Или вы и сейчас будете вешать лапшу?
Наслаждаемся записью Аудиоклип.mp4 на files.gameworld.kz

Сообщение отредактировал Z@voolon: 10.09.2010, 21:02:38

  • 0

#8483
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мда... Павлу Родину по ходу нужно контролировать чрезмерную активность своих сотрудников на сайте... Медвежью услугу компании делают. Имхо, конечно.

Сообщение отредактировал Alex711: 10.09.2010, 19:24:09

  • 0

#8484
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Да Павел Родин и сам тут заврался до такой степени, что уже сам не понимает что к чему. А еще хамит и обзывается на пользователей... Хорош пиарщик нечего сказать :)
  • 0

#8485
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Однако должен сказать, что сотрудники Би правильно делают что тусуются тут, хоть какая-то обратная связь ведь должна быть. А то дозвониться до техподдержки нельзя, с сайта обратная связь не работает, а так полезное дело делают, на вопросы пользователей отвечают. Спасибо вам! Но позволю маленький совет от себя: хамства все-же поменьше надо. Абоненты они ведь не такие лохи как вы думаете :)
  • 0

#8486
Jaaan

Jaaan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Куплю неиспользованный номер Билайн на +7 777 с тарифом Будь Ближе (не Плюс). Если таковые еще существуют.
Требований к "красоте" номера нету.
Предложения - в личку.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 11.09.2010, 10:27:06

  • 0

#8487
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nikk2: 10.09.2010, 22:22:48

  • 0

#8488
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

На записи вы слышите звонок по номеру 0611. Обратите внимание, там просто нет предложения начать 0 для соединения с оператором. На другом номере, чей балланс регулярно пополняется такая возможность есть

Подтверждаю. Более того, нажав принудительно 0 в главном меню, получаем ответ: Введен неправильный код. Косяк налицо.
Кстати, появилось USSD-меню, которого раньше не было: *100#
  • 0

#8489
узнайка

узнайка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Алматы. 10 сентября. Kazakhstan Today! По словам А. Жумагалиева, в ходе прошедшего 8 сентября очередного Совета операторы сотовой связи представили свои предложения по снижению ставок на интерконнект. В частности, "Kcell" предложил оптимальный порог снижения в 20%, "Beeline" - 10%. "Neo" - за то, чтобы снизить ставку еще больше, с 19,8 до 5,04 тенге.
это что Билайн как всегда думает о своём кошельке?
  • 0

#8490
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Алматы. 10 сентября. Kazakhstan Today! По словам А. Жумагалиева, в ходе прошедшего 8 сентября очередного Совета операторы сотовой связи представили свои предложения по снижению ставок на интерконнект. В частности, "Kcell" предложил оптимальный порог снижения в 20%, "Beeline" - 10%. "Neo" - за то, чтобы снизить ставку еще больше, с 19,8 до 5,04 тенге.
это что Билайн как всегда думает о своём кошельке?

Ну да, получается так :)А может быть они вообще предложили снизить звонки на 10% после 33 минуты накопительно в течение 64 часов :) Шутка конечно, но этого следовало ожидать от Билайна... Neo радует!
  • 0

#8491
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

1) На ТП "Для своих" тарификация посекундная и сниматься с баланса средства должны соответственно. Как вы проверяли корректность снятия средств с вашего баланса?
2) Я проверяю этот вопрос, отвечу на него позже.

1) Интересный о*сос -билайн, сейчас проверяю баланс, действительно посекундная тарификация :((( снимается меньше 1 тенге, мистика. Я же недавно проверял снималось минимум 1 тенге? А еще ранее звонил в поддержку и там мне промямлили что то типа того, что в Казахстане минимальная денежная единиц тенге, поэтому мы вынуждены снимать как минимум 1 тенге, да ну вроде не только у меня это было, в ветке же писали про это??? Будем считать что поменяли условия опять, правда в лучшую сторону, надолго ли только?
2) Здесь пока остается все по прежнему, дозвона до службы поддержки нет, да и не нужна она мне при таком отношении, все равно ничего путного не узнаешь.
  • 0

#8492
узнайка

узнайка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[ex]бан по 2.3.2[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.09.2010, 08:55:23

  • 0

#8493
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Более того, нажав принудительно 0 в главном меню, получаем ответ: Введен неправильный код.

Сейчас попробовал, у меня та же фигня. :mad:
  • 0

#8494
ELeF

ELeF
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Более того, нажав принудительно 0 в главном меню, получаем ответ: Введен неправильный код.

Сейчас попробовал, у меня та же фигня. :mad:


такая же ситуация (оператор отвечала также как и другим по данной проблеме), попробуйте поискать в меню з-х услуг, точно не помню, но после n-го количества времени я нашел. Думаю они сделали специально криво для "легких" номеров, чтобы меньше мучали их с нашими проблемами. Просил оператора принять заявку на устранение (так как со слов оператора Beeline это такой сбой программы) она посоветовала отписать на сайте Beeline/ Но после отписки данного письма сданной проблемой приходит письмо автоответ об обращении к ним по телфонам Колл центра.

Уважаемый Абонент, благодарим за обращение!
Сообщаем, что по данному вопросу Вы сможете обратиться в центр поддержки клиентов позвонив по тел. 0611 (бесплатный с мобильного) или +7 (727) 3500500 (с городского).
Желаем Вам приятного общения!
Ваш Beeline

:confused:
  • 0

#8495
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Похоже, как минимум, с первым вопросом вы уже разобрались:)
  • 0

#8496
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Да НЕО радует! если они еще сделают без соединения 9 тенге на всех- я с со своей корпор группой и друзьями с БИ перейду на НЕО!

Как только они пройдут процесс перерегистрации в благотворительный фонд, непременно так и сделают, не сомневайтесь!
  • 0

#8497
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений


Похоже, как минимум, с первым вопросом вы уже разобрались:)

Дак я честно про это написал. Но то что не так давно, в течении длительного времени, фактически 90% пользования тарифом, снималось мимнимум 1 тенге-это факт. И то что с этим соглашались в вашем кал.центре-то же факт.
И по второму вопросу, вы надеюсь теперь согласны, с тем что "колбаска" не права(прав), когда прозвучало утверждение "дозвон есть у всех"?
  • 0

#8498
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На записи вы слышите звонок по номеру 0611. Обратите внимание, там просто нет предложения начать 0 для соединения с оператором. На другом номере, чей балланс регулярно пополняется такая возможность есть

Подтверждаю. Более того, нажав принудительно 0 в главном меню, получаем ответ: Введен неправильный код. Косяк налицо.

почему "косяк"? Это политика компании. С ней можно согласиться или выбрать другого оператора. Обсуждалось тыщу раз.

1) На ТП "Для своих" тарификация посекундная и сниматься с баланса средства должны соответственно. Как вы проверяли корректность снятия средств с вашего баланса?

1) Интересный о*сос -билайн, сейчас проверяю баланс, действительно посекундная тарификация :((( снимается меньше 1 тенге, мистика. Я же недавно проверял снималось минимум 1 тенге? А еще ранее звонил в поддержку и там мне промямлили что то типа того, что в Казахстане минимальная денежная единиц тенге, поэтому мы вынуждены снимать как минимум 1 тенге, да ну вроде не только у меня это было, в ветке же писали про это??? Будем считать что поменяли условия опять, правда в лучшую сторону, надолго ли только?

Счас будет провокация :-)
Брать расшифровку, заверить её у оператора (если они не побоятся это сделать), скрины с сайта+реклама - всё в суд самостоятельно (ибо всякие лиги потребителей куплены на корню и все равно бесполезны) - и на кукан оператора. Либо за мошенничество ибо за недобросовестную рекламу. Логика проста:
Оператор указывает официальный тариф: Исходящие вызовы на сотовые телефоны Beeline = 42 тенге. Эту фразу можно толковать как кому заблагорассудится и кому как выгодно: т.к. указана только сумма за вызов (дословно), то по смыслу это получается что это connection fee - разовая плата за вызов. Ибо все тарифы за соединения (разговоры в простонародье) применяются исключительно в форме деньги/период тарификации, н-р тенге/минута (если округление производится поминутно) или тенге/секунда (при посекундной тарификации) или тенге/10 секунд.
Итак тарифа в ТП "Для своих" в такой форме - деньги/время,- нет, поэтому в данном случае взимать оплату за трафик Би вообще не имеет права, т.к. тарификация продолжительности соединения вообще не предусмотрена официальными условиями ТП. Ремарка под тарифами - Интервал округления 1 секунда. - не может быть физически применена.
Если все-таки креатив имел ввиду, но не смог выразить, что 42 тенге в ТП"Для своих" это оплата за соединение продолжительностью 1 минута (хотя почему не 1 час или 1 месяц?? никаких норм на этот счет нет.), то при посекундной тарификации истинный тариф будет таким: 42 тнг/мин / 60 сек = 0,7 тнг/секунда (это хорошо еще ровное число, т.к. не нужно гадать по какому знаку и правилу Би округляет в биллинге).
То есть 0,7 тнг/секунда. И без вариантов.
Оставим фантазии, что Би жульничает и реально накручивает - эти действия никогда не будут экономически интересны провайдеру по куче причин , поэтому этого не делает никто из солидных операторов. Скорее всего просто криво формируются отчеты о состоянии баланса, которые запрашиваются из биллинга. Вот за это надо порицать, ибо это дезинформация.
Как говорится, сказка ложь, да в ней намёк :)
  • 0

#8499
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Нормально все в для своих, в детализации за 3 секунды разговора -0,21 за 8 секунд -0,56. На руках бумажный вариант имеется.
  • 0

#8500
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Акция Жду звонков в роуминге!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.