Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#6681
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Люди, когда звонят спецы пчелайна со своих внутренних что ли, определяется номер как пчелайна, но он длиннее на 1 циферку.
Как можно созвонится с ними по этому номеру?

По этому номеру никак! У них есть особый городской номер, и, когда установится соединение, вам будет предложено ввести внутренний номер, который как раз и соответствует последним пяти цифрам этого длинного номера. :laugh:))
  • 0

#6682
demon_id

demon_id
  • Гость
  • 7 сообщений


Всем привет! У меня такая проблемка...каким то образом произошла утечка моих личных данных через номер моего сотового от Билайн...что можно предпринять в таком случае?

А у вас, пардон, откуда уверенность, что утечка произошла через Билайн? если знаете, кто слил или хотя бы подозреваете, напишите жалобу в компанию, разберутся.


уверенность 100% тем более что особа работает в ГАИ сидит на пульте...а это


Статья 142. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам потерпевшего, -
наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно распространение сведений, указанных в части первой настоящей статьи, в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или в средствах массовой информации, повлекшие те же последствия, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
  • 0

#6683
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


Люди, когда звонят спецы пчелайна со своих внутренних что ли, определяется номер как пчелайна, но он длиннее на 1 циферку.
Как можно созвонится с ними по этому номеру?

По этому номеру никак! У них есть особый городской номер, и, когда установится соединение, вам будет предложено ввести внутренний номер, который как раз и соответствует последним пяти цифрам этого длинного номера. :laugh:))

Ну завернул! Типа как: "Нельзя!!! ... Да это же элементарно, Ватсон!" )))
Понятно было, что прям по этому номеру никак, но из него данные выцепить можно )))
А если не секрет, не подскажете этот номерок? Предполагаю, что этот "спецномер" совершенно секретный, а в самом пчелайне он на атс висит и попадает на дису, ну а там уже легко и просто.
  • 0

#6684
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Через час приходит СМС от Beeline: "Abonent s nomerom +7777xxxxxxx v dannyj moment dostupen". Действительно перезваниваю на этот номер и он доступен.

Млин как эту услугу отключить? не могу найти

Эту услугу должен отключить ТОТ абонент, чей номер был отключен в момент, когда вы или кто другой ему звонили. Эта услуга называется "Есть контакт", если она подключена, то всем, кто звонил придет инфа о том, что номер уже в сети. Если эту услугу отключить, то такая инфа в виде СМС приходить никому не будет. Обычно все-таки эту услугу отключают, поскольку зачем всех оповещать, что вы вновь появились в сети.


тупизм, может, я не хочу, чтобы мне приходило сообщение когда он в сети будет :) приходится отключать звук на ночь например, а то начинают стучать смски, что у того доступно, а у этого срок действия истек
  • 0

#6685
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

уверенность 100% тем более что особа работает в ГАИ сидит на пульте...а это

Статья 142. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Не вижу связи между пультом ГАИ и Билайном :)
Что вам делать, если вы думаете, что данные эти особа получила от оператора, я уже сказал.
Или вы хотите саму особу под указанную статью подвести? :)
  • 0

#6686
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
сегодня наблюдал странный глюк у билайна, у меня на телефоне (Nokia 6500cl) полностью исчез индикатор антенны, и вместо него появилось "3G"... уже идет тестирование?!

до этого пару раз наблюдал как у телефона просто отваливается коннект, антенна на 0.
  • 0

#6687
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

на телефоне (Nokia 6500cl) полностью исчез индикатор антенны, и вместо него появилось "3G"... уже идет тестирование?!

Не, это просто Nokia (моя тож) себя так ведет, наверное, у вас стоит два диапазона UMTS+GSM в настройках, и когда отваливается GSM, наша доблестная Nokia пытается найти 3G сеть (которой сейчас нет), ну а в то время, когда она пытается это делать, и горит значок 3G.
  • 0

#6688
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Люди, а номер *110*9# вообще работает?
Номер отсюда:
https://uslugi.beeline.kz/

Писали тут не один раз про такой глюк, так и не выяснив кто виноват, что после разговора нажимая отбой, телефон всё-равно на связи, время тикает и всё такое. Походу такой прикол не только на сотках - вчера звонил в калцентр с городского, общался с ними, положил трубку, в телефон ещё 3-4 секунды время считал. При звонках на другие направления такого ни разу было.
  • 0

#6689
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

на телефоне (Nokia 6500cl) полностью исчез индикатор антенны, и вместо него появилось "3G"... уже идет тестирование?!

Не, это просто Nokia (моя тож) себя так ведет, наверное, у вас стоит два диапазона UMTS+GSM в настройках, и когда отваливается GSM, наша доблестная Nokia пытается найти 3G сеть (которой сейчас нет), ну а в то время, когда она пытается это делать, и горит значок 3G.

хех ну все понятно, спасибо за инфу.

и в самом деле у меня стоит 2 диапазона... значит нету у нас еще 3G... :)

а коннект у все отваливается?! что за дела?!
  • 0

#6690
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

значит нету у нас еще 3G... :)

Ну, ваще-т, Beeline пытался уже как-то показать приемущества 3G, но только в Алмате и только на их оборудовании, и только в какой-то маленькой промозоне

Люди, а номер *110*9# вообще работает?

Конечно же, а толку то от него ? Детализацию для физиков не сделаешь, а все остальное мы и сами знаем...
  • 0

#6691
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Через час приходит СМС от Beeline: "Abonent s nomerom +7777xxxxxxx v dannyj moment dostupen". Действительно перезваниваю на этот номер и он доступен.


Млин как эту услугу отключить? не могу найти

Попробуйте *110*031# или *110*030# какая-то точно поможет, мне в билайне подсказали, с тех пор я не получаю, что кто-то доступен или недоступен, и кто мне звонит, им тоже не придет, что я в сети.

Люди, когда звонят спецы пчелайна со своих внутренних что ли, определяется номер как пчелайна, но он длиннее на 1 циферку.
Как можно созвонится с ними по этому номеру?

А вы пробовали позвонить прям с сотового на этот номер? Что говорят в ответ?

Люди, а номер *110*9# вообще работает?

Конечно же, а толку то от него ? Детализацию для физиков не сделаешь, а все остальное мы и сами знаем...

Я туда захожу баланс бабушки проверить, ну и как он становится малым, пополняю его.
  • 0

#6692
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А вы пробовали позвонить прям с сотового на этот номер? Что говорят в ответ?

Чутьё подсказывает, что при наборе на 1 цифру больше, опсос пошлёт меня или скажет, что такого номера нету!

значит нету у нас еще 3G... :)

Ну, ваще-т, Beeline пытался уже как-то показать приемущества 3G, но только в Алмате и только на их оборудовании, и только в какой-то маленькой промозоне

А кто это оценил уже?
Какая скорость? Стоит ли ожидание этого? А то может чуть быстрей ежа?
А в киргизии запущен ТриЖи?
А то можно было бы съездить и оценить ТриЖи и ЕВДО на деле.
  • 0

#6693
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


значит нету у нас еще 3G... :)

Ну, ваще-т, Beeline пытался уже как-то показать приемущества 3G, но только в Алмате и только на их оборудовании, и только в какой-то маленькой промозоне

А кто это оценил уже?
Какая скорость? Стоит ли ожидание этого? А то может чуть быстрей ежа?
А в киргизии запущен ТриЖи?
А то можно было бы съездить и оценить ТриЖи и ЕВДО на деле.

В Киргизии 3G нет, но в Таджикистане и Узбекистане есть. Да и в России.
  • 0

#6694
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Через час приходит СМС от Beeline: "Abonent s nomerom +7777xxxxxxx v dannyj moment dostupen". Действительно перезваниваю на этот номер и он доступен.


Млин как эту услугу отключить? не могу найти

Попробуйте *110*031# или *110*030# какая-то точно поможет, мне в билайне подсказали, с тех пор я не получаю, что кто-то доступен или недоступен, и кто мне звонит, им тоже не придет, что я в сети.

Отправил **30# пришло сообщение что услуга "есть контакт" удалена
надеюсь поможет, в любом случае спасибо!
  • 0

#6695
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Попробуйте *110*031# или *110*030# какая-то точно поможет, мне в билайне подсказали, с тех пор я не получаю, что кто-то доступен или недоступен, и кто мне звонит, им тоже не придет, что я в сети.

Отправил **30# пришло сообщение что услуга "есть контакт" удалена
надеюсь поможет, в любом случае спасибо!


не сработало :( может от меня не будут получать сообщения, но я все еще получаю
  • 0

#6696
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Отправил **30# пришло сообщение что услуга "есть контакт" удалена
надеюсь поможет, в любом случае спасибо!

тогда попробуйте 031

Сообщение отредактировал JayKay: 15.05.2009, 21:06:20

  • 0

#6697
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Отправил **30# пришло сообщение что услуга "есть контакт" удалена надеюсь поможет, в любом случае спасибо!

В этой ситуации лишь те, кто к вам звонит - не будут получать уведомление, что вы доступны в данный момент и ваш телефон включен. Чтобы ВАС не тревожили подобного содеражания СМС, необходимо, чтобы ТЕ, кому вы звонили и чей телефон в то время был выключен - отключили эту самую услугу "Есть контакт". Вот тогда вас и в самом деле не будут беспокоитьподобные СМС!
  • 0

#6698
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

В Киргизии 3G нет, но в Таджикистане и Узбекистане есть. Да и в России.

http://www.nexi.kg/why_3g/

Ах уж эти билайновцы...врут дезинформируют на любых информационных площадках
  • 0

#6699
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



В Киргизии 3G нет, но в Таджикистане и Узбекистане есть. Да и в России.

http://www.nexi.kg/why_3g/

Ах уж эти билайновцы...врут дезинформируют на любых информационных площадках

Ох уж этот vair, все ему билайновцы как кость поперек горла :dandy:
Мы находимся в теме про Би, и я говорил о 3G билайновском (в случае Киргизии - про Бител, у которого его нет).
ps Излишняя желчность портит цвет кожи и сокращает срок жизни :lol:
  • 0

#6700
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
ну pr_odin
вы бы тогда написали бы что именно билайн....а то написали "В Киргизии 3G нет, но в Таджикистане и Узбекистане есть. Да и в России."

Про кость в горле и желчь. -Вам показалось :dandy:

Кстати , про Билайн бизнес. что ждет крупных корп клиентов от этой программы? Будет ли снижение цен (а то в нашей компаний корпаротив стоит 21 тенге внутри группы и внутри сети 29....(при таких ценах+конечно роуминги(тут у нас слава богу скидка 20%), дорогие джипирэсы и дорогие звонки за рубеж компания плотит за только за cell связь почти 100 000 $ в месяц. Кроме Би есть Кселл но тут он представлен лишь у очень небольшой группы.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.