Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#6701
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

У Билайна так вообще нет ни SIM-AT, ни USSD-меню, а Билайн-гид это голосовое меню. Кстати, более подробное, чем у других, остальным тоже не мешало бы такое. Не знаю, почему Билайн не реализует такую менее ресурсоемкую вещь, как USSD-меню


Как это у БиЛайн есть абсолютно такое же меню через USSD. Такой же короткий набор, а там уже полное меню, как и в НЕО.
  • 0

#6702
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

У Билайна так вообще нет ни SIM-AT, ни USSD-меню, а Билайн-гид это голосовое меню. Кстати, более подробное, чем у других, остальным тоже не мешало бы такое. Не знаю, почему Билайн не реализует такую менее ресурсоемкую вещь, как USSD-меню

Как это у БиЛайн есть абсолютно такое же меню через USSD. Такой же короткий набор, а там уже полное меню, как и в НЕО

Ну и назовите мне тогда, 0611 не в счет, это голосовое меню, не сочтите за труд, укажите команду USSD-меню у Билайна
  • 0

#6703
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

У Билайна так вообще нет ни SIM-AT, ни USSD-меню, а Билайн-гид это голосовое меню. Кстати, более подробное, чем у других, остальным тоже не мешало бы такое. Не знаю, почему Билайн не реализует такую менее ресурсоемкую вещь, как USSD-меню

Как это у БиЛайн есть абсолютно такое же меню через USSD. Такой же короткий набор, а там уже полное меню, как и в НЕО

Ну и назовите мне тогда, 0611 не в счет, это голосовое меню, не сочтите за труд, укажите команду USSD-меню у Билайна

Может nel-A имела в виду USSD-команды, которые у Би и в самом деле есть... а вот по поводу меню... То, что у российского Би есть такое меню, я знаю абсолютно, а вот у нашего Би - я тоже впервые слышу.
  • 0

#6704
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Может nel-A имела в виду USSD-команды, которые у Би и в самом деле есть... а вот по поводу меню... То, что у российского Би есть такое меню, я знаю абсолютно, а вот у нашего Би - я тоже впервые слышу.

В БИ меню порезали, только банальный разбор параметров USSD строки. Usability не главное. :p
  • 0

#6705
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Про кость в горле и желчь. -Вам показалось :-/

Приятно слышать :-)

Кстати , про Билайн бизнес. что ждет крупных корп клиентов от этой программы? Будет ли снижение цен (а то в нашей компаний корпаротив стоит 21 тенге внутри группы и внутри сети 29....(при таких ценах+конечно роуминги(тут у нас слава богу скидка 20%), дорогие джипирэсы и дорогие звонки за рубеж компания плотит за только за cell связь почти 100 000 $ в месяц. Кроме Би есть Кселл но тут он представлен лишь у очень небольшой группы.

Знаете, даже среди стандартных действующих корпоративных тарифов можно легко найти несколько, которые подешевле чем тот, который вы озвучили. А учитывая, что, судя по месячным затратам на связь, ваша компания еще и к крупным клиентам относится, то и индивидуальное тарифное решение можно получить, я думаю. Поэтому вам нужно просто связаться с индивидуальным менеджером, который курирует вашу компанию, и обсудить с ним этот вопрос.
  • 0

#6706
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Ну и назовите мне тогда, 0611 не в счет, это голосовое меню, не сочтите за труд, укажите команду USSD-меню у Билайна

Приношу свои извинения, меня просто продезинформировали в свое время, а я тогда не проверила, но была уверена что точно есть) :(
  • 0

#6707
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А вот интересно, мутит ли еще Beeline свою акцию-лотерею про мобильные гаджеты, а то в 0611 даже не знают ничего такого, и где достать этот лотерейный купон ? И можно ли участвовать в акции просто переключением на ТП "Твой стиль", без заполнения всяких там купонов, которых выпустили видать ограниченным тиражом ? (Никак среди своих хотят разыграть по-тихому, а потом результаты объявить)
  • 0

#6708
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

А вот интересно, мутит ли еще Beeline свою акцию-лотерею про мобильные гаджеты, а то в 0611 даже не знают ничего такого, и где достать этот лотерейный купон ? И можно ли участвовать в акции просто переключением на ТП "Твой стиль", без заполнения всяких там купонов, которых выпустили видать ограниченным тиражом ? (Никак среди своих хотят разыграть по-тихому, а потом результаты объявить)

Действительно очень интересно! Я впервые слышу о такой акции. А в CC БиЛайна звонили, спрашивали, и если да то что они говорят?
  • 0

#6709
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

А вот интересно, мутит ли еще Beeline свою акцию-лотерею про мобильные гаджеты, а то в 0611 даже не знают ничего такого, и где достать этот лотерейный купон ? И можно ли участвовать в акции просто переключением на ТП "Твой стиль", без заполнения всяких там купонов, которых выпустили видать ограниченным тиражом ? (Никак среди своих хотят разыграть по-тихому, а потом результаты объявить)

В Меге на 2 этаже, где боулинг, девченки раздавали всем купоны с кодами, который надо отправить и стать участником. Я его повертел и выкинул в урну. Было это 2 дня назад.
  • 0

#6710
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


А вот интересно, мутит ли еще Beeline свою акцию-лотерею про мобильные гаджеты, а то в 0611 даже не знают ничего такого, и где достать этот лотерейный купон ? И можно ли участвовать в акции просто переключением на ТП "Твой стиль", без заполнения всяких там купонов, которых выпустили видать ограниченным тиражом ? (Никак среди своих хотят разыграть по-тихому, а потом результаты объявить)

Действительно очень интересно! Я впервые слышу о такой акции. А в CC БиЛайна звонили, спрашивали, и если да то что они говорят?


Эта тема здесь уже поднималась. Всю инфу можно прочесть на сайте
Без купона участие в розыгрыше невозможно.

Сообщение отредактировал pr_odin: 19.05.2009, 09:52:21

  • 0

#6711
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ну, вот, сегодня ночью списали с моего баланса 300 с лишним тенге, опустив его до абсолютного нуля. Просто так. Типа, "просрочка" и всё такое. Зато сейчас красуется гордое "Balans: 0. do bessrochno". Зачем так поступать со своим клиентом, который пользуется услугами с 2001-го года, - не понимаю.
  • 0

#6712
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
а по какому принципу списывают со счета?
  • 0

#6713
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

а по какому принципу списывают со счета?

Вот по этому: http://alm.beeline.k...obuy/oplata.wbp

ТОО «КаР-Тел» извещает о введении с 22 февраля 2009 года сроков действия платежей для абонентов всех тарифных планов. При пополнении баланса на сумму до 299 тенге, срок действия платежа составит 30 календарных дней, от 300 до 599 тенге - 60 календарных дней, от 600 до 1199 тенге - 240 календарных дней, от 1200 до 2399 тенге - 360 календарных дней, более 2400 тенге - 480 календарных дней. В случае неиспользования и/или непополнения баланса в течение срока действия платежа, остаток баланса аннулируется. В случае пополнения баланса до истечения срока предыдущего платежа, срок действия баланса продлевается на количество дней, предусмотренное для размера данного платежа.


  • 0

#6714
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

ТОО «КаР-Тел» извещает о введении с 22 февраля 2009 года сроков действия платежей для абонентов всех тарифных планов. При пополнении баланса на сумму до 299 тенге, срок действия платежа составит 30 календарных дней, от 300 до 599 тенге - 60 календарных дней, от 600 до 1199 тенге - 240 календарных дней, от 1200 до 2399 тенге - 360 календарных дней, более 2400 тенге - 480 календарных дней. В случае неиспользования и/или непополнения баланса в течение срока действия платежа, остаток баланса аннулируется. В случае пополнения баланса до истечения срока предыдущего платежа, срок действия баланса продлевается на количество дней, предусмотренное для размера данного платежа.


чего только не придумают :rolleyes:

по сабжу: может вопрос уже здесь задавался, но все же, - часто приходится заходить в нет, чтобы проверить почту и т.п. и до недавнего использовал вап-версию, но не так давно заметил, что с билайна не заходит на вап страницу мейл.ру, с http версией нормально работает... билайн спецом блокирует ее? в чем могут быть траблы? хотя с нео заходит нормально.
  • 0

#6715
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

по сабжу: может вопрос уже здесь задавался, но все же, - часто приходится заходить в нет, чтобы проверить почту и т.п. и до недавнего использовал вап-версию, но не так давно заметил, что с билайна не заходит на вап страницу мейл.ру, с http версией нормально работает... билайн спецом блокирует ее? в чем могут быть траблы? хотя с нео заходит нормально.

Тоже столкнулась с такой ерундой, но через оперу открывает нормально. Сколько ни звонила к ним в CC внятного ответа дать не могут. Десятый оператор только предложил именно через оперу открывать. Я то в принципе так и пользуюсь оперой, но через neo и в другом телефоне, а тот в котором билайн опера не работает(((
  • 0

#6716
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
непонятная грабля с телефонами Nokia - стандартный браузёр не хочет, опера - с радостью ))
  • 0

#6717
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Тоже столкнулась с такой ерундой, но через оперу открывает нормально. Сколько ни звонила к ним в CC внятного ответа дать не могут. Десятый оператор только предложил именно через оперу открывать. Я то в принципе так и пользуюсь оперой, но через neo и в другом телефоне, а тот в котором билайн опера не работает(((


в том то и проблема, что никто не может обьяснить причину... но у меня ни через оперу, ни через ие не пашет

непонятная грабля с телефонами Nokia - стандартный браузёр не хочет, опера - с радостью ))


думаю тут не в нокии проблема :rolleyes: у меня на кпк(о2 и hp), - там тоже не работает

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 20.05.2009, 15:09:27

  • 0

#6718
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

непонятная грабля с телефонами Nokia - стандартный браузёр не хочет, опера - с радостью ))

именно мэйд.ру не хочет или вообще никто не хочет. если мэйл.ру, то у меня сонерик, так что дело не в производителе
  • 0

#6719
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


непонятная грабля с телефонами Nokia - стандартный браузёр не хочет, опера - с радостью ))

именно мэйд.ру не хочет или вообще никто не хочет. если мэйл.ру, то у меня сонерик, так что дело не в производителе


нда уж, не понятно! грешить на девайсы нельзя, грешить на beeline, думаю тоже, остается грешить на маил.ру, чтоли?
кстати, кто какую точку доступа использует: WAP / GRPS ?

у меня не пашет через GPRS.

может грабли с DNS, а опера использует какой-то альтернативный и все работает?! ;)
  • 0

#6720
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Ну если грешить на мэйл.ру, то получается что они закрыли доступ только для Beeline и только билайновским пользователям встроенного браузера. Так как тот же БиЛАйн открывает мэйл через оперу.
А у др. операторов вообще таких ограничений не наблюдается, точно говорю, я пользуюсь и neo и Активом.

кстати, кто какую точку доступа использует: WAP / GRPS ?
у меня не пашет через GPRS.

может грабли с DNS, а опера использует какой-то альтернативный и все работает?! ;)


Я использую M-internet, то есть GPRS. Через WAP не пробовала.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.