Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#6061
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А вам кто предлагал последить за телефоном?!
Не легче было обратится в колл-центр и пожаловаться на данную проблему. Или скинуть СМС с описанием проблемы на номер 909 или 925. При условии, что заявок будет больше 5, технари "обеспокоятся" этим вопросом.


Проследить за телефоном мне предложил мальчик-оператор - перезвонивший мне после того, как я заполнила онлайновую форму заявки о проблеме (не могла дозвониться на 250 60 60, а с сотового звонки исходящие сбрасываются). В колл-центр обращалась - размещено как минимум 3 заявки (лично и через друзей) + еще одна через pr_odin. Дважды лично заходила в офис Билайна на Фурманова. По последним заявкам даже не перезванивают - если на первые 2 еще как-то реагировали, то по последним глухо. Поковыряются в комьютере, найдут мою заявку (старую, новую - уж не знаю, может просто сам факт обращения) - спросят: а что, не заработало? - и все. И вот к кому обращаться???
  • 0

#6062
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Выложеный мною текст, информирование. В случае обращения абонентов мы в курсе что имеются определенные ограничения и предупреждаем их. Среднему абоненту вполне достаточно этого, и рассылка не рассчитана на заумных техников ищущих подвоха.

Браво Кибальчиш вы меня не разочаровали… :rolleyes:
Стало быть, вы сейчас прилюдно уличили товарища Немца в неправде, который утверждал, что данное информационное сообщение не имеет отношения к указанным проблемам. Не говоря уже о тексте самого сообщения, пожалуй, есть разница, когда честно говорят, существуют технические проблемы, однако другое дело когда информационное сообщение пишут с использованием неизвестных слов простым абонентам, при этом, не утруждая уточнить, имеет ли данное сообщение информационную составляющую, уж поверьте сообщение в связи с техническими работами имеет большую информационную целостность нежели указанное в оригинале. Аревуа. :-) :)
  • 0

#6063
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

данное информационное сообщение не имеет отношения к указанным проблемам.


Этого я знать конечно же не могу, говорю то, что есть. Рад что не разочаровал вас, представляю как вы сидите за компом и самодовольно потираете потные ручонки.
  • 0

#6064
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кстати, не объясните почему у Вас так много колл-дропов стало? (обрывов звонков то есть)
А то журналисты больно этим вопросом интересуются. Говорят, идет входящий из НЕО на Билайн и после 1-2 минуты сразу же обрыв. С др. операторов таких явлений гораздо меньше - все согласно статистике...

Думаю, если Вы обратитесь в ветку НЕО или в абонентский отдел оператора "НЕО, Вам обязательно помогут....
сегодня, кстати, при неоднократной попытке отправить сообщение система выдавала ошибку и нивкакую не отправлялись смс.. только с раза 10....
  • 0

#6065
MEGA LIFE

MEGA LIFE
  • Гость
  • 27 сообщений


Действительно, коллеги! Давайте не будем пересылать наши внутренние сообщения в чистом виде, а если и пересылать, то понятным нашим дорогим абонентам языком)) :smoke:
Надеюсь на понимание!!! :)

Интересно, означает ли? сей пост, что товарищи с указанного опсоса, пишут друг другу чушь? Ибо указанное выше сообщение бессмысленно. :smoke:


Бессмысленно? Кибальчиш написал всё верно, но не всем понятным юзерам языком. Как выше JayKay подчеркнул:"...другое дело когда информационное сообщение пишут с использованием неизвестных слов простым абонентам, при этом, не утруждая уточнить, имеет ли данное сообщение информационную составляющую, уж поверьте сообщение в связи с техническими работами имеет большую информационную целостность нежели указанное в оригинале".

2Кибальчиш:если вы являетесь профессионалом своего дела, то пжлста оставайтесь таковым. :lol:
  • 0

#6066
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Выложеный мною текст, информирование. В случае обращения абонентов мы в курсе что имеются определенные ограничения и предупреждаем их. Среднему абоненту вполне достаточно этого, и рассылка не рассчитана на заумных техников ищущих подвоха.

Браво Кибальчиш вы меня не разочаровали… :(
Стало быть, вы сейчас прилюдно уличили товарища Немца в неправде, который утверждал, что данное информационное сообщение не имеет отношения к указанным проблемам. Не говоря уже о тексте самого сообщения, пожалуй, есть разница, когда честно говорят, существуют технические проблемы, однако другое дело когда информационное сообщение пишут с использованием неизвестных слов простым абонентам, при этом, не утруждая уточнить, имеет ли данное сообщение информационную составляющую, уж поверьте сообщение в связи с техническими работами имеет большую информационную целостность нежели указанное в оригинале. Аревуа. :rotate: :)


Все пытаетесь меня во лжи уличить или как?!? Ну ну - удачи... :-)
  • 0

#6067
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Тут представители Билайна есть?
Можно не делать никаких рассылок ночью? Как то отпадает желание участвовать в каких-либо акциях, если тебе их предлагают в полтретьего ночи. У нас с супругом у обоих билайн, и только уснули после сообщения на один телефон, пришло сообщение на второй. А утром на работу надо...
  • 0

#6068
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Тут представители Билайна есть?
Можно не делать никаких рассылок ночью?

я бы упростил вопрос:
А можно вообще не делать никаких рассылок?
На моей памяти, как абонента с первых дней работы сети, была лишь одна полезная СМС-ка - изменение номера шлюза. Ну максимум может еще одна-две. Максимум. Остальное - рекламный спам.
Раньше этим болел КЦ, потом вроде вылечился. Теперь эту заразу стал рассылать Би. Ну одолели чес-слово.
Если жажда денег выше желаний абонентов - плз дайте возможность исключать Абоенетам себя из рассылки.
***тут, кстати, аккурат могет компетентно ответить pr-человеки, ибо особых знаний специфики связи тут никаких не нужно.
Заранее скажу, что на все бредни коллег по it-цеху, мол это не возможно, не поддавайтесь, - тут мы Вам поможем :-)
  • 0

#6069
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Присоединяюсь к негативу в сторону БИ т.к. получил SMS и я и моя половина в 2 часа ночи, текст – «шарик марик» от БИ на номер 2009.
Но по настоящему Би радует сегодня – звонки по Алмате дают отбивку «на данном направлении перегрузка». Спасибо за своеобразное поздравление оператору! :-)
  • 0

#6070
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Бессмысленно? Кибальчиш написал всё верно, но не всем понятным юзерам языком.

Да именно ТАК!!!
Ну, раз вы хотите показать свою полную некомпетентность в данном вопросе, но при этом горите желанием светиться как звезда на елке, вот вам маленький ликбез.


Доводим до Вашего сведения, что на данный момент по техническим причинам существует очередность на обработку заявок на коммутаторе, в связи с чем, все процедуры будут обработаны в базе данных позднее.
Процедуры:
подкл\откл. услуг,
подключения сим карт,
смена тарифных планов,

Роль коммутатора как такового сводится к ”соединению абонентов”, что то отдаленно похожее на тетенек в прошлом которые перетыкали проводочки…
Там не может быть очереди, так как база, которая там может быть в лучшем случае A.Б анализы. Соответственно если там были бы, какие либо проблемы то абонентские запросы просто бы отбрасывались, не говоря уже о том что если бы были бы проблемы на коммутаторе то позвонить куда либо не было бы возможности, не говоря уже о том что блокировались бы ussd запросы.

Услуга может навешиваться на абонента как на стороне базы HLR, где собственно и ”живут” абоненты так и на стороне припейд/постпейд системы, в зависимости от характера услуги.

Но проблема навешивания любимого номера с которого все собственно и началось, может быть, скорее всего на стороне припейда.

Все пытаетесь меня во лжи уличить или как?!? Ну ну - удачи... :-)

Поверьте это не так трудно… говорят, что иногда лучше молчать, возможно, примут за умного человека.:rotate:


Надеюсь все кончили удовлетворены, все свободны. :(

2Кибальчиш:если вы являетесь профессионалом своего дела, то пжлста оставайтесь таковым. :)

Здесь я полностью согласен, каждому свое, кто-то тоже должен принимать платежи, в конце концов.

Сообщение отредактировал JayKay: 16.12.2008, 13:30:57

  • 0

#6071
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Но по настоящему Би радует сегодня – звонки по Алмате дают отбивку «на данном направлении перегрузка». Спасибо за своеобразное поздравление оператору! :-)

По Алматы, говорите... Ну-ну... Специально прозвонил по знакомым на предмет "перегрузки" - Вы будете смеяться, но всем дозвонился! И даже весьма неплохо слышно было. Только не надо говорить, что у меня телефон какой-то особенный. Ничего необычного, даже не "красивый".
  • 0

#6072
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Кто-нибудь может объяснить что за фигня происходит с Билайном:
1) Что за спам стал постоянно от них приходить? (как от него избавится/отказаться/отписаться и т.п)
2) И что это за хрень, когда спамить стали по ночам? (это вытекает из первого пункта, и скорее вопрос риторический)
  • 0

#6073
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кто-нибудь может объяснить что за фигня происходит с Билайном:
1) Что за спам стал постоянно от них приходить? (как от него избавится/отказаться/отписаться и т.п)
2) И что это за хрень, когда спамить стали по ночам? (это вытекает из первого пункта, и скорее вопрос риторический)

А вот эта проблема решается только одним способом - выключать трубку на ночь. Тут уж ничего не поделаешь - операторам надо рекламу о своих сервисах распространять.
  • 0

#6074
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А вот эта проблема решается только одним способом - выключать трубку на ночь. Тут уж ничего не поделаешь - операторам надо рекламу о своих сервисах распространять.

а если я не могу себе позволить такой роскоши как отключение телефона?!
пусть свою рекламу распространяют через СМИ, у них есть свой сайт и пусть, действительно, добавят услугу "отказ от рассылок"
  • 0

#6075
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Так ладно бы реклама сервисов (кому это может быть полезно), но ведь приходит откровенны спам типа - отправь смс и получи писотыщмильёнов или отправь ммс и хватай самсунг (это из последних :-))......есть ли возможность (может зайвление написать надо) отказаться от этих "нужных новостей" ?
  • 0

#6076
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

...пусть свою рекламу распространяют через СМИ, у них есть свой сайт и пусть, действительно, добавят услугу "отказ от рассылок"

Ага, и введут абонплату за пользование услугой "Отказ от рассылки", чтобы компенсировать хоть как-то возможные потери. :-)
  • 0

#6077
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


А вот эта проблема решается только одним способом - выключать трубку на ночь. Тут уж ничего не поделаешь - операторам надо рекламу о своих сервисах распространять.

а если я не могу себе позволить такой роскоши как отключение телефона?!
пусть свою рекламу распространяют через СМИ, у них есть свой сайт и пусть, действительно, добавят услугу "отказ от рассылок"

Ну, отказ был бы действительно полезен. Самому эти SMS-ки надоели.
  • 0

#6078
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

...пусть свою рекламу распространяют через СМИ, у них есть свой сайт и пусть, действительно, добавят услугу "отказ от рассылок"

Ага, и введут абонплату за пользование услугой "Отказ от рассылки", чтобы компенсировать хоть как-то возможные потери. :(

ну с таким отношением к абонентам думаю со временем не с кого будет потери компенсировать. Сколько есть сотовый всегда пользовалась Билайном, всегда нравилось.... до последнего времени.... начинаешь задумываться о смене оператора :-)
  • 0

#6079
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Обратилась в колл-центр в надцатый раз - результат нулевой, операторы считают свой долг выполненным, дозвонившись до меня в другом районе. Объяснять, что не работает именно дома - не удается. Отправка сообщений о проблеме на номера 909 и 925 тоже безрезультатно - кроме ответного смс: "спасибо за обращение" - тишина.
Включила вторую симку билайна в другой телефон - та же петрушка. Работоспособность зависит от места нахождения меня с телефоном.
Так к кому идти с этой проблемой? Белочкам явно плевать :-)

Сообщение отредактировал Keyana: 16.12.2008, 17:36:54

  • 0

#6080
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

.... начинаешь задумываться о смене оператора :-)

Осталось только Активу придумать тарифный план с низкой ценой на звонки абонентам других сотовых сетей...Что ни говори, а ГСМ Казахстан - единственный достойный конкурент.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.