Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#6041
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Телефон отправителя может стоять на переадресации на "кривой" номер. Отсюда и ответ - номер не существует...

Сообщение отредактировал Alex711: 13.12.2008, 00:52:28

  • 0

#6042
Businessman

Businessman
  • Гость
  • 8 сообщений
2 Kardinal
вы тоже не о том подумали.
берите шире и слова приобретут иной смысл.
  • 0

#6043
MEGA LIFE

MEGA LIFE
  • Гость
  • 27 сообщений

А может всё проще? Может только СЕ поддерживают шифрование? :-)


Именно! У меня с момента покупки такой "глюк". Только он мне вапщэ не мешает)) :-)
  • 0

#6044
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Businessman - предупреждение о нарушении п.2.5 Правил.

  • 0

#6045
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Блин, ну зачем опять "Вам звонилку" поменяли? Такое впечатление, что вернули какую-то старую, которая раньше была... :-)
До недавнего времени, приходили нормальные SMS, с номера звонившего, с текстом: "Vy propustili X zvonkov ot etogo abonenta. Posledniy v XX:XX, XX/XX/2008". Телефон менял номер, на имя из тел.книжки, да и перезвонить легко можно было...
А сегодня, после нескольких часов вне сети, пришли 2 SMS-ки от "Beeline", следующего содержания:

1/2
Vam zvonili:
(2) 772131XXXXX 11.12.08 17:58;
(3) 7705XXXXXXX 11.12.08 16:52;
(2) 77212XXXXXX 11.12.08 16:26;


Ну и т.д.
Причем подчеркиванием выделил такие вот "номера" именно телефон. Соответственно просто так перезвонить сложно, да и помнить, кому принадлежит конкретный номер, невозможно, у меня их достаточно много... Если уж решили поменять "Вам звонилку", то сделайте корректно, чтобы номер был с "+" и лишние цифры не выделялись. Для этого достаточно поставить какой-нить разделитель, хоть запятую...

Абсолютно верно. Если поступает до 5 звонков с разных номеров, приходит 5 смс, если 6 и более, приходят номера в одной (или двух, трех и т.д.) смсках. По мне так лучше бы пусть и 2 звонка в одну смску пихали. Но так как выбора нет, (точнее есть: можно пользоваться такой услугой, или отключить ее), пользуемся тем, что есть. Это по крайней уже лучше реализовано, чем у некоторых, когда вам на 50 неприятых звонков придет 50 смс! И что самое ужасное, выбора пользоваться или не пользоваться не предоставляют :-)
  • 0

#6046
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Блин, ну зачем опять "Вам звонилку" поменяли?

А мне нравится. Если тел был выключен и звонил один два номера, приходят смс как раньше. А если список больше, то приходит уведомление не по каждому, а от Beeline, со списком. Лично мне неудобно получать десяток смс, лучше одну две.

В принципе, да, такая разбивка удобна. Но тогда формат SMS с несколькими телефонами, нужно все-таки поправить, чтобы можно было делать звонки прямо из этой SMS. :-)

А вообще, идельно было-бы иметь возможность изменять данные настройки... :super:
И язык! Ненавижу транслит. :-)
  • 0

#6047
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений

Если вы про PCMCIA-карту, то вот она: http://alm.beeline.k...ock=description


Да, но там не описано как её настраивать, есть только характеристики и цены, у меня уже почти всё получилось, смски пишу, звоню с компа,но в инет ещё не получается... на какой номер дозвон совершать, примечания и.т.д, кто знает?
  • 0

#6048
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Это по крайней уже лучше реализовано, чем у некоторых, когда вам на 50 неприятых звонков придет 50 смс! И что самое ужасное, выбора пользоваться или не пользоваться не предоставляют :-)

Не спорю, реализовано лучше. Осталось только совсем чуть-чуть подправить формат, для полного счастья так сказать... :super:
  • 0

#6049
MEGA LIFE

MEGA LIFE
  • Гость
  • 27 сообщений

пришла смс с одного номера на этот номер перезваниваю и номер не существует. как так,?


В простых случаях советую обращаться в Сall-Centre
0611 с мобильного или городской Алматы 8 7272 506060. :super:
  • 0

#6050
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Есть у меня номер с ТП "Для своих" - трем СВОИМ я могу звонить по 4.2 тенге в минуту, а ОСТАЛЬНЫМ - по 42 тенге. Ночью мне приспичило сменить один "любимый" номер... Набрала как положено список подключенных номеров, и вместо одного "старенького" внесла нужный новый в формате 705ХХХХХХХ 777ХХХХХХХ и отправила СМС-ку на 0674. Всегда так делаю. В ответ пришло сообщение, что "такие-то" номера уже внесены в список, а вот ЭТОТ будет добавлен. Следующее СМС-ка гласила, что "номера успешно установлены". И на этом, большинство абонентов сразу бы начали звонить на "новый" установленный номер и ... обнаружили бы очень скоро по опустевшему балансу, что номер на самом-то деле НЕ УСТАНОВЛЕН! Только вот я, привыкшая не доверять БИ ни в чем, набрала команду *110*089# и мне пришел в ответ... "старый" список "любимых номеров". Я повторила процедуру... получила тоже самое. ПОпыталась вновь повторить запрос на смену номеров - ничто не изменилось, и так бесконечное число раз. А, если бы я сразу стала звонить на нужный мне номер, не препроверив, стал он "любимым" или нет, то понесла бы убытки и я не смогла бы потом доказать в БИ, что я МЕНЯЛА список любимых номеров и процедуру я эту очень хорошо знаю, но ... просто номера не установились. Мне бы ответили, что я просто не так меняла список или не ту команду ввела... Если в системе в это время произошел сбой, то определенный образом в виде ответного СМС меня должны были уведомить, что я не смогу в данное время поменять "любимые" номера... Хотя мне это тоже не понятно... Наверное все-таки я сама должна решать - СМОГУ Я ПОМЕНЯТЬ их или НЕТ, поскольку Я плачу БИ за всю эту пофигень.
КорочИ, очень осторожно относитесь ко всем услугам, что предлагает БИ, по сто раз перепроверяйте, иначе останетесь "без штанов". Видимо наш "любимый" Билайн таким образом решает в своем ведомстве последствия мирового кризиса. :super:
P.S. Мало того, теперь и спискок подключенных "любимых" номеров проверить нельзя, на запрос *110*089# - в ответ тишина!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 14.12.2008, 12:38:18

  • 0

#6051
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Доводим до Вашего сведения, что на данный момент по техническим причинам существует очередность на обработку заявок на коммутаторе, в связи с чем, все процедуры будут обработаны в базе данных позднее.
Процедуры:
подкл\откл. услуг,
подключения сим карт,
смена тарифных планов,
  • 0

#6052
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Доводим до Вашего сведения, что на данный момент по техническим причинам существует очередность на обработку заявок на коммутаторе, в связи с чем, все процедуры будут обработаны в базе данных позднее.

Это был бы не Билайн, если бы не существовало этих коварных "технических причин" (причем как всегда - именно в выходные дни)! Только надо быть конкретнее и говорить, что не на "данный момент", а со вчершнего позднего вечера!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 14.12.2008, 13:41:27

  • 0

#6053
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Доводим до Вашего сведения, что на данный момент по техническим причинам существует очередность на обработку заявок на коммутаторе, в связи с чем, все процедуры будут обработаны в базе данных позднее.

Вот оно что, стало быть все доп услуги у них живут на коммутаторе…я вообще то думал что свитч отвечает за другие вещи…ну да ладно….видимо ребята с Билайна пишущие подобные пресс релизы считают чем больше неизвестных слов простому обывателю тем лучше…что то в стиле…доктор не будет принимать посетителей, потому что у его соседа сломался стул… :-) :rolleyes:
  • 0

#6054
MEGA LIFE

MEGA LIFE
  • Гость
  • 27 сообщений


Доводим до Вашего сведения, что на данный момент по техническим причинам существует очередность на обработку заявок на коммутаторе, в связи с чем, все процедуры будут обработаны в базе данных позднее.

Вот оно что, стало быть все доп услуги у них живут на коммутаторе…я вообще то думал что свитч отвечает за другие вещи…ну да ладно….видимо ребята с Билайна пишущие подобные пресс релизы считают чем больше неизвестных слов простому обывателю тем лучше…что то в стиле…доктор не будет принимать посетителей, потому что у его соседа сломался стул… :) :)


Действительно, коллеги! Давайте не будем пересылать наши внутренние сообщения в чистом виде, а если и пересылать, то понятным нашим дорогим абонентам языком)) :-)
Надеюсь на понимание!!! :rolleyes:

  • 0

#6055
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Действительно, коллеги! Давайте не будем пересылать наши внутренние сообщения в чистом виде, а если и пересылать, то понятным нашим дорогим абонентам языком)) :-)
Надеюсь на понимание!!! :rolleyes:

Интересно, означает ли? сей пост, что товарищи с указанного опсоса, пишут друг другу чушь? Ибо указанное выше сообщение бессмысленно. :)

Сообщение отредактировал JayKay: 14.12.2008, 20:54:37

  • 0

#6056
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Действительно, коллеги! Давайте не будем пересылать наши внутренние сообщения в чистом виде, а если и пересылать, то понятным нашим дорогим абонентам языком)) :-)
Надеюсь на понимание!!! :rolleyes:

Интересно, означает ли? сей пост, что товарищи с указанного опсоса, пишут друг другу чушь? Ибо указанное выше сообщение бессмысленно. :)


Это означает, что по внутренней рассылке один из нетехнических сотрудников получил письмо, которое к данной проблеме отношения не имеет. Пресс-релизы, если что лежат на соответствующей странице сайта Beeline.kz с которыми вы можете ознакомится лично.
Просто кое-кто из НЕО сидит и передергивает слова, вкладывая в них др. смысл.

Кстати, не объясните почему у Вас так много колл-дропов стало? (обрывов звонков то есть)
А то журналисты больно этим вопросом интересуются. Говорят, идет входящий из НЕО на Билайн и после 1-2 минуты сразу же обрыв. С др. операторов таких явлений гораздо меньше - все согласно статистике...
  • 0

#6057
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Просто кое-кто из НЕО сидит и передергивает слова, вкладывая в них др. смысл.

Кстати, не объясните почему у Вас так много колл-дропов стало? (обрывов звонков то есть)


Хм, а никто не объяснит аналогичную проблему у Билайна? Как я уже писала ранее - есть проблема со связью в районе Тулебаева-Советской (не первый день, заявки подавались - ответ тоже приведен: посоветовали неделю за телефоном понаблюдать и подать заявку повторно, если проблема останется) . Ни входящих, ни исходящих - соединение сбрасывается. Каждый раз - как позвонить надо или звонок принять - выскакивать из дома и стремглав бежать на Фурманова? Вот там связь есть. А стоит отойти на 10 метров - нет.
Вот объясните мне, пожалуйста, что происходит и когда у меня будет возможность звонить самой и принимать звонки? К сожалению, конкретно на этот номер Билайн завязано много контактов и просто поменять оператора МС не могу :rolleyes:
  • 0

#6058
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Просто кое-кто из НЕО сидит и передергивает слова, вкладывая в них др. смысл.

Кстати, не объясните почему у Вас так много колл-дропов стало? (обрывов звонков то есть)


Хм, а никто не объяснит аналогичную проблему у Билайна? Как я уже писала ранее - есть проблема со связью в районе Тулебаева-Советской (не первый день, заявки подавались - ответ тоже приведен: посоветовали неделю за телефоном понаблюдать и подать заявку повторно, если проблема останется) . Ни входящих, ни исходящих - соединение сбрасывается. Каждый раз - как позвонить надо или звонок принять - выскакивать из дома и стремглав бежать на Фурманова? Вот там связь есть. А стоит отойти на 10 метров - нет.
Вот объясните мне, пожалуйста, что происходит и когда у меня будет возможность звонить самой и принимать звонки? К сожалению, конкретно на этот номер Билайн завязано много контактов и просто поменять оператора МС не могу :rolleyes:


А вам кто предлагал последить за телефоном?!
Не легче было обратится в колл-центр и пожаловаться на данную проблему. Или скинуть СМС с описанием проблемы на номер 909 или 925. При условии, что заявок будет больше 5, технари "обеспокоятся" этим вопросом.

Сообщение отредактировал Немец: 15.12.2008, 10:13:25

  • 0

#6059
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Это означает, что по внутренней рассылке один из нетехнических сотрудников получил письмо, которое к данной проблеме отношения не имеет.

Отнюдь, Кибальчиш выложил текст, пользователь PROтиFFнаЙА своим постом подтвердил, одно из двух- либо кто-то только что уличил во лжи указанных выше персон, либо кто-то сам лукавит. Если вас смутило упоминание о пресс-релизе….не серчайте, это моя ошибка что я принял данную информацию за пресс-релиз, однако это не меняет сути. :-) продолжение в теме сабжевого оператора раз вы затронули вопрос его работы. :rolleyes:

Сообщение отредактировал JayKay: 15.12.2008, 10:42:57

  • 0

#6060
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Отнюдь, Кибальчиш выложил текст, пользователь PROтиFFнаЙА своим постом подтвердил, одно из двух- либо кто-то только что уличил во лжи указанных выше персон, либо кто-то сам лукавит. Если вас смутило упоминание о пресс-релизе….не серчайте, это моя ошибка что я принял данную информацию за пресс-релиз, однако это не меняет сути. :-) продолжение в теме сабжевого оператора раз вы затронули вопрос его работы. :rolleyes:


Выложеный мною текст, информирование. В случае обращения абонентов мы в курсе что имеются определенные ограничения и предупреждаем их. Среднему абоненту вполне достаточно этого, и рассылка не рассчитана на заумных техников ищущих подвоха. Как и сказал Немец, официальные релизы читайте на Beeline.kz
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.