Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#3841
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

то есть 1 сек стоит 0,6тенге
проговорил скажем человек 43сек. что на проще говоря = 43*0,6=25,8тенге
тут шаг 10сек при 29тенге, то есть 10сек стоит 4,8тенге.
теже 43сек уже равняются 50сек(округление) и = 5*4,8=24тенге.
чё все ровно по минутам звонят что ли?

Ох, сколько раз уже говорил, учите арифметику...
Даже если взять за основу Ваши расчеты, то разница между 24 тенге и 25.8, составляет около 7%!!! Что с тысячи тенге нам экономит 70! Кроме того, Вы статистически неправильно считали. Было бы правильней считать хотя-бы за 45 сек.... А тогда разница уже достигнет 12%....
Вы же не всегда говорите на 2-3 сек больше очередного десятка, иногда и на 8-9... И чем длительней разговор, тем разница более заметна! :)

Вообще непонятно нахрена разводить кучу тарифов однотипных?За лохов держат людей.
Прав Nikk2.

А что, лучше как в Киселе, пару тарифов на десяток лет? :)

P.S. Математиков в сад... :)

Сообщение отредактировал .Serg.: 10.04.2008, 21:43:07

  • 0

#3842
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вообще непонятно нахрена разводить кучу тарифов однотипных?За лохов держат людей.

А что, лучше как в Киселе, пару тарифов на десяток лет? :laugh:

в данном случае сравнения, имхо, - лучше. Количество тарифов собственно никогда и не было еще показателем качества :eek:
Здесь думается уместнее рассуждать о простоте восприятия и понимания простыми абонентами тех премудростей, которые придумывают кабинетные маркетологи. Если не только абоненты, но и сами белочки затрудняются понять не только что "лучше и предпочтительнее", но и вникнуть в саму суть\идеологию тарифа - это все-таки не они дураки. Ни разу. И при этом нам счас даже не надо считать мнимую выгоду.
Я вот давеча попробывал покапризничать. Т.к. я типа вип-клиент то решил воспользоваться статусом :spy: Мол, девушка, я в ступоре: зашел на сайт, а там 10 тарифов, причем половина из них имеют разные названия, но при этом одинаковые описания. Вникать в детальное изучение всего балагана тарифов - читать, выписывать на листочек, потом сравнивать и выбирать наиболее для меня оптимальный - у меня не хватит терпения, мне дешевле заплатить и не заморачиваться экономией пяти копеек. Исходя из этого и был задан вопрос - а какой тариф для меня наиболее оптимален? На что был получен резонный ответ "а фик его знает". К этому ответу я пришел самостоятельно чуть ранее. Потом последовала моя просьба - а не могли бы Вы глянуть мой трафик, н-р, за последние пару месяцев и сделать вывод, который будет уже математически обоснован? Такая идея белочке естественно понравилась, но возможность воплотить ее в жизнь она оставила мне...
Это, считаю, показательный случай "зависшего выбора" когда нельзя винить ни абонента ни белочку в том что они не смогли одолеть нагромождения тарифов. Вот собственнно и иллюстрированный ответ на Ваш вопрос :)
**да, я понимаю политику и мотивы введения "разнотарифья", да это верно, но то КАК это сделано мне не нравится.
***Тариф, на который меня когда-то перевел БИ - "Проще говоря" - на страничке тарифов вообще не значится! Нету его... опа есть, а слова нету :)

Сообщение отредактировал gosh: 11.04.2008, 09:29:27

  • 0

#3843
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Не надо рассматривать оператора как организацию которая мечтает только о том, как побольше срубить бабок используя какие-то нечестные пути. естественно билайн не благотворительная организация... но тарифы придумываются чтобы постоянно привлекать новых абонентов и предлагать новые решения существующим абонентам
Рынок требует новых услуг, новых тарифов
По-моему Би очень грамотны в плане тарифов. Такой широкий выбор тарифов с учетом индивидуальных потребностей абонента предлагает только он
  • 0

#3844
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Не надо рассматривать оператора как организацию которая мечтает только о том, как побольше срубить бабок используя какие-то нечестные пути. естественно билайн не благотворительная организация... но тарифы придумываются чтобы постоянно привлекать новых абонентов и предлагать новые решения существующим абонентам
Рынок требует новых услуг, новых тарифов
По-моему Би очень грамотны в плане тарифов. Такой широкий выбор тарифов с учетом индивидуальных потребностей абонента предлагает только он


Вот тут хотел бы поспорить. О том, что би грамотен в плане тарифов - спору нет, поддерживаю. Но! О том, что эта организация мечтает ТОЛЬКО о том как побольше срубить бабок - абсолютно уверен. И именно этой грамотностью би это и делает. Возьмем пример с роумингом. Я у же писал как-то, что роуминг (если смотреть цифры), у би дешевле, у другого оператора (понятно какого, у третьего вообще еще роуминга нет :laugh: ) - дороже. Но в абсолютных цифрах я стал платить меньше! То есть итог - дешевле. Стало интересно, почему. Взял конкретную поездку - в Таджикистан. Точнее - две поездки, длительностью в неделю каждая, с примерно одинаковой плотностью звонков. В одной пользовался роумингом би, в другой - "другого оператора". Причем - роуминг би не онлайновый ("страна билайн"), а полноценный. Про "страну билайн" - вообще отдельная песня. И я выяснил, почему при более дорогом роуминге, общий счет дешевле при использовании "другого оператора"! Оказывается, роуминг би связывает меня только с определенными операторами, лишая возможности выбрать наиболее дешевого (в Таджикистане это Индиго) - раз. А два - вообще меня убило - местные звонки. Оказывается Би-шный роуминг, как бы специально (не думаю, что случайно) сделан таким образом, что я не могу совершить местный звонок иначе, как полным набором номера. Более того! Исходя из Таджиской специфики (там наземная связь принадлежит разным компаниям), я не мог совершать местные звонки на некоторые наземные сети. Мне приходилось выбирать другого оператора (MLT, например), чтобы совершить местный звонок на нужную мне сеть, что не в лучшую сторону сказывалось на общих расходах.
И не смотря на то, что разница в деньгах, в итоге, получилась небольшая, но! С "другим оператором" я просто выбирал ОДНУ местную сеть и работал с ней не задумываясь ни о чем. И оно работало! Никаких лишних маструбаций с телефоном. То есть я сэкономил еще и нервы.

Вывод. Стремление би запутать своего клиента - налицо. Что в роуминге, что в тарифах. Не забывайте, что смена планов тоже платная - неплохая статья доходов. Ах, да! Раз в месяц можно бесплатно, но только в офисе. Расчет на то, что не каждый пойдет в офис за 200 тенге.
Запутанный клиент, зомбированный желто-полосатым чередованием легче расстается с деньгами. И расстается с ними счастливо веря в то, что оператор еще и заботиться о нем!
А математиков - в сад! (цитата из поста одного из бишных адептов). Математики не нужны билайну, без них хватит клиентов.
  • 0

#3845
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Не надо рассматривать оператора как организацию которая мечтает только о том, как побольше срубить бабок используя какие-то нечестные пути.

а кто тут рассматривает Би как шарлатанов?

Рынок требует .. новых тарифов

это он Вам сам сказал?

Такой широкий выбор тарифов с учетом индивидуальных потребностей абонента предлагает только он

Вес-таки я блондин и спрошу.
Вопрос 1: нафига он предлагает такой широкий выбор?
Вопрос 2: в чем выражается индивидуальность?
  • 0

#3846
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я вот давеча попробывал покапризничать. Т.к. я типа вип-клиент то решил воспользоваться статусом :laugh: Мол, девушка, я в ступоре: зашел на сайт, а там 10 тарифов, причем половина из них имеют разные названия, но при этом одинаковые описания. Вникать в детальное изучение всего балагана тарифов - читать, выписывать на листочек, потом сравнивать и выбирать наиболее для меня оптимальный - у меня не хватит терпения, мне дешевле заплатить и не заморачиваться экономией пяти копеек. Исходя из этого и был задан вопрос - а какой тариф для меня наиболее оптимален? На что был получен резонный ответ "а фик его знает".


Действующие тарифы Билайн:

1. Проще говоря
2. Друзья
3. Для Своих
4. Хочу сказать
5. Друзья 2
6. Регионы (названия разные для каждого, тариф один)

Остальные тарифы уже НЕ реализуются. Каждый тариф свое направленности и нацелен на свою категорию пользователей. При покупке СП в офисе или в салоне компании девочки интересуются куда вы больше звоните (на все направления, внутри сети или же на пару-тройку номеров Билайн) и исходя из этого рекомендуют вам тариф. Отсюда и "фик его знает". Однозначно дешевого тарифа - НЕТ.
  • 0

#3847
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Маркетологам от билайна:
Предлагаю, о имени какой нибудь ассоциации учредить приз: "Оператор №1 по количеству тарифных планов в Казахстане". Гордо вручить его сами знаете кому.
Люди все равно будут останавливать свой взгляд только на первых словах, дальше немногие прочитают. А если еще остальное и мелким шрифтом сделать...
А в рекламе будет смотреться отлично! В вашем духе!
  • 0

#3848
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Не надо рассматривать оператора как организацию которая мечтает только о том, как побольше срубить бабок используя какие-то нечестные пути.

а кто тут рассматривает Би как шарлатанов?

Тут наверное ключевая последняя фраза. Т.е. да действительно Кар-Тел и должен рубить бабки. У него это в Уставе записано, как и у любой другой коммерческой организации. Но Кар-Тел не использует для этого "базарные" (не путать с рыночными!!) способы зарабатывания - т.е. обман и обсчет.
  • 0

#3849
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Захожу я давеча в обувной магазин, а там, прикиньте, обувь вся разная! Во хамство! Отдельно для женщин и для мужчин... слов нет. Нет чтобы одинаковой керзы наделать, одного размера, фасона и цвета... чтоб голову не ломать. А так, не иначе как голову народу дурят, деньги выкруживают! Сволочи!

Это к вопросу о разных тарифных планах.

Сообщение отредактировал Legolas: 11.04.2008, 16:47:19

  • 0

#3850
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Не надо рассматривать оператора как организацию которая мечтает только о том, как побольше срубить бабок используя какие-то нечестные пути.

а кто тут рассматривает Би как шарлатанов?
Цитирую Nikk2: Для того и разводят, чтобы РАЗВОДИТЬ! Ладно мы с вами можем сориентироваться и понять, что БИ хочет нас поиметь.

Рынок требует .. новых тарифов

это он Вам сам сказал?
На примере кселла ясно который только в прошлом году впервые за 3 года вывел классик

Такой широкий выбор тарифов с учетом индивидуальных потребностей абонента предлагает только он

Вес-таки я блондин и спрошу.
Вопрос 1: нафига он предлагает такой широкий выбор?
Вопрос 2: в чем выражается индивидуальность?

ответ на вопрос 1 - это же рынок, батенька. Главное ошарашить покупателя выбором, и он уже почти ваш
ответ на вопрос 2 - типа можно под свои нужды подобрать тариф. Много разговариваешь внути сети - вот тебе Друзья, часто звонишь на кселл - есть Партнер (корп), много звонишь коллегам - команда (корп)

Я конечно не маркетолог, может чего не догоняю, так поправьте
У кселл/актив тоже вроде сейчас много всякого, только коммуницировать они не умеют
  • 0

#3851
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А что, лучше как в Киселе, пару тарифов на десяток лет? :mad:
P.S. Математиков в сад... :smoke:


это вас надо в сад :eek: подышать в себя прийти.
ну ка нарисуйте мне пожалуйста схему сколько я получу прибыли по отношению к посекундному тарифу проще говоря этих тарифов типа город мечты и т.п. 29 тенге по 10 сек. ?
так зачем изобретать велосипед? тариф проще говоря был в своё время рывком компании вперёд.
а это какие то "рвотные позывы" тот же х... в левой руке. :spy: нечего предложить - непредлагайте тогда вообще.Чё засирать голову ..ну давайте новый тариф выдумаем - 27 тенге за 15 сек. 25 тенге за 20 сек шаг.


Я всегда выступал тут за билайн.Но то что творится у наших местных билайновских маркетологов в головах- меня полностью настраивает впротив.
невпример тарифам в россии.там они возможно и оправданы.

to Legolas

:spy: ахрененное сравнение..с обувным магазином
слов нет.


ну а как вам такой выбор -
приходите в магазин а там куча обуви однотипной!! существенно ничего кардинального.
у одних каблучёк на 1 мм выше другого и цена своя.у другого шнурки чёрные у третьего чёрно коричневые у пятых стельки белые а у шестых белые + чуть чуть желтоватые :dandy: и т.д и т.п.
и цена разная!!!!! ну я думаю поняли меня..
да охренеть можно от такого изобилия :eek:

Сообщение отредактировал JayKay: 11.04.2008, 17:46:53

  • 0

#3852
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Захожу я давеча в обувной магазин, а там, прикиньте, обувь вся разная! Во хамство! Отдельно для женщин и для мужчин... слов нет. Нет чтобы одинаковой керзы наделать, одного размера, фасона и цвета... чтоб голову не ломать. А так, не иначе как голову народу дурят, деньги выкруживают! Сволочи!

Это к вопросу о разных тарифных планах.


Леголас, Ваш сарказм был бы уместен, если бы за ношение обуви брали бы плату - скажем 36 тенге за километр, с нарезкой по 100 метров...
А так обувь - как сотка, никакой керзы, бери что хошь...
Вопрос же не в тарифных планах, и, даже не в их количестве.
Просто люди, реально смотрящие на вещи, дружащие с логикой и с калькулятором высказывают свое мнение о действиях билайна. И приходят к выводу, что билайн дурит народ, сознательно, создавая мутную воду.
У любого мнения есть сторонники и противники. Причем, противники тоже нужны и важны. Только логичные, реально мыслящие, дружащие с головой и калькулятором. А не такие, чтоб кирзой по эфиру...
  • 0

#3853
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Просто люди, реально смотрящие на вещи, дружащие с логикой и с калькулятором высказывают свое мнение о действиях билайна. И приходят к выводу, что билайн дурит народ, сознательно, создавая мутную воду.


Смс на конкурента - снижение на 8 тенге. На город - ниже на 19!!! Тут никакая посекундка не спасет. Еще доводы нужны? Все просто как дважды два.
С активом даже сравнений нет. Билайн выгодней однозначно и бесповоротно. А позиционирование актив и тарифов Билайн для физиков схожее. Ну а если для вас тарификация в 10 секунд - мутная вода то... Вспоминается пословица, если третий муж бьет жену по роже, то врядли виноват муж.
  • 0

#3854
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Просто люди, реально смотрящие на вещи, дружащие с логикой и с калькулятором высказывают свое мнение о действиях билайна. И приходят к выводу, что билайн дурит народ, сознательно, создавая мутную воду.


Смс на конкурента - снижение на 8 тенге. На город - ниже на 19!!! Тут никакая посекундка не спасет. Еще доводы нужны? Все просто как дважды два.
С активом даже сравнений нет. Билайн выгодней однозначно и бесповоротно. А позиционирование актив и тарифов Билайн для физиков схожее. Ну а если для вас тарификация в 10 секунд - мутная вода то... Вспоминается пословица, если третий муж бьет жену по роже, то врядли виноват муж.


вы в шутите что ли ?
36-19=17
а у нас стоимость идёт 29тенге.А не 17.
Тут вопрос насчёт того что уже есть тариф проще говоря.И он неуступает по большому счёту куче новых тарифов в разных районах :smoke:
би сам себя скоро на..ет.
и кому вообще нахрен нужен тут город?
кто часто звонит на город при том что у нас у каждого второ жителя сотка.

Сообщение отредактировал Рафшан Джумшутович Дулин: 11.04.2008, 18:12:42

  • 0

#3855
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

вы в шутите что ли ?
36-19=17
а у нас стоимость идёт 29тенге.А не 17.
Тут вопрос насчёт того что уже есть тариф проще говоря.И он неуступает по большому счёту куче новых тарифов в разных районах :smoke:
би сам себя скоро на..ет.
и кому вообще нахрен нужен тут город?
кто часто звонит на город при том что у нас у каждого второ жителя сотка.

0 Почитайте мой пост внимательно.
снижение смс на конкурентов - раз.
снижение (существенное) на город - два.
На мобильные ниже как минимум на 10% (если учитывать округление) - три.
За сим дискуссию прекращаю.
  • 0

#3856
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


вы в шутите что ли ?
36-19=17
а у нас стоимость идёт 29тенге.А не 17.
Тут вопрос насчёт того что уже есть тариф проще говоря.И он неуступает по большому счёту куче новых тарифов в разных районах :smoke:
би сам себя скоро на..ет.
и кому вообще нахрен нужен тут город?
кто часто звонит на город при том что у нас у каждого второ жителя сотка.

0 Почитайте мой пост внимательно.
снижение смс на конкурентов - раз.
снижение (существенное) на город - два.
На мобильные ниже как минимум на 10% (если учитывать округление) - три.
За сим дискуссию прекращаю.


ну ну :spy:
  • 0

#3857
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Захожу я давеча в обувной магазин, а там, прикиньте, обувь вся разная! Во хамство! Отдельно для женщин и для мужчин... слов нет. Нет чтобы одинаковой керзы наделать, одного размера, фасона и цвета... чтоб голову не ломать. А так, не иначе как голову народу дурят, деньги выкруживают! Сволочи!
Это к вопросу о разных тарифных планах.

Не надо сравнивать, пардон, хрен с пальцем! Ваш пример совершенно не иллюстрирует сложившуюся с тарифными планами ситуацию! Обувь разная даже исходя из размера, дизайна, предназначения. Ее можно посмотреть, потрогать, примерить - причем бесплатно!
Тариф - не посмотришь и не пощупаешь. Его надо ПОДКЛЮЧИТЬ, заплатив за переход и "поюзать" хотя бы пару дней, чтобы понять какие у него достоинства или недостатки. Тариф, по сути, полуабстрактная суть, пока ты сам не поймешь, что тариф этот. к примеру, оказался нетолько не лучше, но и хуже, чем ты предполагал. Обувь разная, а тарифы, при детальном их изучении окажутся практически одинаковыми. Просто БИ по достоинству оценил возможность срубить бабла лишь на ПЕРЕХОДЕ с одного тарифа на другой. Мало кто пойдет в офис, чтобы подключиться к тарифу бесплатно. А тут - 200 тенге только с одного абонента, а с сотни тысяч уже речь о миллионах идет. Вот и весь расклад. Потому тариф может быть красивым чисто по описанию, а на самом деле он такой же как и предыдущие и придуман лишь для создания "движняка" с переходом на этот тариф, затем с разочарованием и... обратным переподключением на привычных Друзей1, вновь заплатив за переход. Можете ругацца, но меня не переубедить, я слишком знаком с этой кухней!
  • 0

#3858
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Сравнение с обувью возможно и не самое подходящее, но смысл понятен и абсолютно верный! В любом случае тарифы не дорожают, а дешевеют, и никакого обмана нет и быть не может. Те кто владеет калькулятором подтвердят.

вы в шутите что ли ?
36-19=17
а у нас стоимость идёт 29тенге.А не 17.

Вообще-то на "проще говоря" цена на город стоит 48 тенге
48-29=19
  • 0

#3859
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

В любом случае тарифы не дорожают, а дешевеют

Подтверждаю! Действительно дешевеют!
Вот к примеру Друзья-2 офигительно так подешевел недавно.
  • 0

#3860
vereza

vereza
  • Забанен
  • 2 сообщений

Количество тарифов собственно никогда и не было еще показателем качества :smoke:

А количество сообщений не показатель ума...




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.