Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#3121
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


произведенно прямое подключение к Казахтелекому в некоторых городах.

кошерно…надо это будет запамятовать…
ну просто ходячая цитата :spy:


А в чем прикол-то? По-моему наличие коммутаторов и прямых перемычек в регионах влияет только положительно на надежность сети. Иначе ситуации с пьяным экскаваторщиком в Алматы одним своим движением оставившим без сотовой связи на пару дней весь Казахстан будут повторяться из года в год, если не чаще...
  • 0

#3122
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


новые биллинговые системы постпейд/препейд.

Какая прелесть…вы спрыгиваете с мной обожаемого comverse?........надо будет форварднуть ссылку…. :


Кстати правильно обожаете. Если все-таки состоиться давно обсуждаемая покупка NEO российским МТСом, то вы имеете все шансы познакомиться с этой системой очень близко

МТС внедрила систему онлайн-биллинга Comverse
Компания МТС объявила о завершении внедрения в России системы Comverse Real-Time Billing (RTBS) с возможностью онлайн-тарификации.

В рамках проекта количество интеллектуальных платформ, обслуживающих абонентов с предоплатной системой расчетов во всех регионах страны, сокращено до четырех. Ранее в компании действовали девять интеллектуальных платформ от четырех различных поставщиков. Интеллектуальные платформы Comverse интегрированы с биллинговыми системами АСР Foris.

Перевод абонентов на новые платформы Comverse осуществлен за три месяца.



Сорри за Офф.
  • 0

#3123
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Кстати правильно обожаете.

За меня можете, не беспокоится…
Так собственно вы подтверждаете слова пользователя Немец относительно ввода нового припэйда?
  • 0

#3124
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Может, кто подскажет, где они набрали новых квалифицированных, если у них такая «текучка» кадров в IT? Как упомянул Gosh – Казахстан не страдает изобилием IT специалистов телекоммуникационной отрасли…
  • 0

#3125
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Кстати правильно обожаете.

За меня можете, не беспокоится…
Так собственно вы подтверждаете слова пользователя Немец относительно ввода нового припэйда?


Если я правильно понял, то была миграция в течении 2006/2007 на стандартные платформы большого Вымпелкома (SigValue -> Comverse и СBOSS -> Amdocs и т.д.). Убирать Комверс я думаю никто не будет в билижайшее время.

P.S. Кстати из-за унификации ИТ-инфраструктуры проблема привлечения очень ВЫСОКОквалифицированного ИТ-персонала несколько снижается. Т.к. основная поддержка идет от корпоративного центра, а на местах лишь "за приборами" следят.

Сообщение отредактировал KLD: 24.01.2008, 17:28:59

  • 0

#3126
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Если я правильно понял, то была миграция в течении 2006/2007 на стандартные платформы большого Вымпелкома (SigValue -> Comverse и СBOSS -> Amdocs и т.д.). Убирать Комверс я думаю никто не будет в билижайшее время.

P.S. Кстати из-за унификации ИТ-инфраструктуры проблема привлечения очень ВЫСОКОквалифицированного ИТ-персонала несколько снижается. Т.к. основная поддержка идет от корпоративного центра, а на местах лишь "за приборами" следят.

Т.е. те, кто сейчас работает это НЕвысокоКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ИТ-персонал?
p.s.
В случае приглашения работать у них от агентства HR расценивать как признание низких профессиональных навыков? :spy:
  • 0

#3127
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Со вчерашнего вечера в уральске перестало быть возможным отправлять ММС. Причем не только с моего номера, а вообще, потому что наученный опыттом я вначале измучал всех соих знакомых и проверил все свои номера и все свои мобильники- ММС не отправляются, система отвечает СБОЙ, хотя WAP и GPRS работают нормально! Позвонил в центр поддержки... удивительное дело, ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ- был ответ. Все мои знакомые тоже стали к ним звонить, сигнализировать, что не возможно отправлить фотки, а в ответ: А ВЫ НАСТРОЙКИ ПОЛУЧАЛИ? Епрст, им говоришь, что полчаса тому назад все работало нормально и не может быть такого, чтобы в мин у всех знакомых и у меня полетили, слетели все настройки. Короче, сегодня та же хрень, опять звоню и ... ничего существенного. Все по новому кругу А НАСТРОЙКИ ПОЛУЧАЛИ? А КАК ДАВНО У ВАС ЭТА ПРОБЛЕМА? Я так понял вчерашние белки ни фига не оставляют никакой инфы по поводу обращений абонентов. Как это заиопппыфает об одном и том же сто раз повторять. У кого есть знакомые в техотделе Би, может просигнализируете им?

Сообщение отредактировал Nikk2: 25.01.2008, 11:35:45

  • 0

#3128
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Кто-нить знает почем переадресация с тарифа "Для своих" на "свой" номер? По 42 или 4,2 тенге? Надо просто объявление одно дать, а основной номер светить неохота.

#3129
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Я так понял вчерашние белки ни фига не оставляют никакой инфы по поводу обращений абонентов. Как это заиопппыфает об одном и том же сто раз повторять. У кого есть знакомые в техотделе Би, может просигнализируете им?



Во-во, я уже писал ранее, что ушел именно после того, как мне пришлось 14 (четырнадцать) раз повторять одно и то же разным белкам. Они, наверное клеют бумажки на монитор друг другу, а по утрам злая уборщица тетя Дуся их все обрывает. Так что не гнать на белков! Тетя Дуся - Билайновский вирус!

А если серьезно - надеюсь, что нынешним повышением тарифов на GPRS, Би наскребет себе денег на CRM-образный софт какой нибудь...
  • 0

#3130
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
У меня последнюю неделю gprs-инет не пашет. На услугу подключен. Кто знает в чём проблема? Я из Павлодара.
  • 0

#3131
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Charlie' date='23.01.2008, 22:03' post='4883800']


А насколько сейчас Билайн обновил сеть/сотрудников/железки-програмки? Процентов на 30 примерно, значит пока на 70% .. ".. НИКТО!".

А между тем, уже проведена просто огромная работа.

Сотрудники - ценность компании. Интересно, насколько обновлен штат сотрудников.. ? :) Если, все новые изменения в сети делали старые сотрудники.. :)


Ну если учесть что с момента покупки Вымпелкомом в 2004 г. компания выросла по количеству персонала раза в два, три, и если учесть что не все сотрудники работающие в компании в 2004 г. продолжают работать, то получается как раз процентов на 60-80.
  • 0

#3132
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
У меня последнюю неделю gprs-инет не пашет. На услугу подключен. Кто знает в чём проблема? Я из Павлодара.

Добавлено: сотка Нокия 6230ай. Настройки инета в трубе не трогал. Нужен именно gprs-inet.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 26.01.2008, 00:01:31

  • 0

#3133
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

У меня последнюю неделю gprs-инет не пашет. На услугу подключен. Кто знает в чём проблема? Я из Павлодара.

Добавлено: сотка Нокия 6230ай. Настройки инета в трубе не трогал. Нужен именно gprs-inet.

У тебя только GPRS-inet не пашет или все услуги GPRS? Я постоянно через точку доступа M-Inet захожу, пока проблем не было!
  • 0

#3134
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


У меня последнюю неделю gprs-инет не пашет. На услугу подключен. Кто знает в чём проблема? Я из Павлодара.

Добавлено: сотка Нокия 6230ай. Настройки инета в трубе не трогал. Нужен именно gprs-inet.

У тебя только GPRS-inet не пашет или все услуги GPRS? Я постоянно через точку доступа M-Inet захожу, пока проблем не было!

Не в Вап-инет не заходит, не в глобальный (когда на компе через сотку). Я слышал, что надо в сервис-центрах БиЛайна менять настройки какие-то. Не в курсе - может знаешь что надо менять? Напиши свои настройки, в том числе и точки доступа. Что за M-Inet? Заранее спасибо!
  • 0

#3135
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Со вчерашнего вечера в уральске перестало быть возможным отправлять ММС. Причем не только с моего номера, а вообще, потому что наученный опыттом я вначале измучал всех соих знакомых и проверил все свои номера и все свои мобильники- ММС не отправляются, система отвечает СБОЙ, хотя WAP и GPRS работают нормально! Позвонил в центр поддержки... удивительное дело, ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ- был ответ. Все мои знакомые тоже стали к ним звонить, сигнализировать, что не возможно отправлить фотки, а в ответ: А ВЫ НАСТРОЙКИ ПОЛУЧАЛИ? Епрст, им говоришь, что полчаса тому назад все работало нормально и не может быть такого, чтобы в мин у всех знакомых и у меня полетили, слетели все настройки. Короче, сегодня та же хрень, опять звоню и ... ничего существенного. Все по новому кругу А НАСТРОЙКИ ПОЛУЧАЛИ? А КАК ДАВНО У ВАС ЭТА ПРОБЛЕМА? Я так понял вчерашние белки ни фига не оставляют никакой инфы по поводу обращений абонентов. Как это заиопппыфает об одном и том же сто раз повторять. У кого есть знакомые в техотделе Би, может просигнализируете им?


Вы ещё не сменили ник? :D Ждем-с :smoke:
Рискуете навсегда закрепить за собой репутацию балабола.
ВАЛЕНОК :super:

Сообщение отредактировал BamBamBigelow: 27.01.2008, 11:28:31

  • 0

#3136
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
BamBamBigelow получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#3137
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Видать я опять перехвалил Би. Вчера опять на тарифе свои при 3-х минутном разговоре на свой номер сняли больше сотни тенге. Буду рапечатку брать и если выяснится сей факт незаконного побора, что мне делать в дальнейшей ситуации?

Берите распечатку, если что-то не так пишите претензию.

Вчера я взял распечатку. Ситуация прояснилась. Видать я сам виноват, побаловался переадресацией. Оказалось банальная неприятность, номер где находятся "Свои" юзает жена. Так вот она почему то звонила мне на номер Нео. Ну а тот номер соответственно переадресовывал на мой номер Би. Получался на Своих звонок на Нео и там рубили правильно бабло по 42 тенге. Соответственно с Нео тоже нехило рубили бабло за звонок на Би. Убрал эту грёбаную переадресацию и стёр с телефона жены номер Нео. Теперь будет всё нормально сниматся.
По поводу выдачи детализации, в офисе Би выдают только с начала текущего месяца её, т.е. вчера брал с 1 января выдали мне и по вчерашний день.

В связи с запуском данной услуги будут одновременно изменены тарифы на услугу "Пакет GPRS"

GPRS Internet, за 100 kb peak time 07.00–22.00 было 2,5 тенге теперь 4, 9 тенге
offpeak time 22.00 - 07.00 было 2,5 тенге теперь 1,9 тенге .

Днем интеренет gprs стал дороже, вечером напротив дешевле.

На детализации я посмотрел снимают за 100кБ на GPRS 4.7852 тенге, а не вышеупомянутые 4.9 тенге.
Долго ещё они коректируют съём денег с баланса с услуги GPRS, бывает доходит по получаса, что в детализации тоже видно. Сначала пишут сервис GPRS и выкачаные килобайты, а потом через получасовой промежуток идёт еще строчка коректировка и где уже снимают деньги с баланса.
Жаль я вечером инет от Би не заюзал, а то бы точно сказал что снимают вечером по деньгам. Кто нибудь, кто выходит вечерами в инет от Би возьмите детализацию и отпишитесь здесь что снимают вечерами за гпрс. Да и не плохо было бы глянуть как снимают с MMS и WAP по детализации.
Небольшой косяк заметил ещё, по детализации на городской номер у меня по времени на детализации отображено 24 секунды был разговор, а телефон отсчитал всего 22 секунды. Но я думаю может телефон брешет, а может Би по секунду накидывает с запасом. Тут я не смог разобратся кто кого обманывает.
Ещё я вижу в детализации когда я активировал услугу ГПРС, там дата даже стоит, какие любимые номера у меня, тарифный план, баланс и статус. Короче вся инфа есть.
  • 0

#3138
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

На детализации я посмотрел снимают за 100кБ на GPRS 4.7852 тенге, а не вышеупомянутые 4.9 тенге.


Скорее всего в детализации указываются деньги без учета НДС. Это такая Российская микрофишечка которая плавно кочует к нам.
  • 0

#3139
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


На детализации я посмотрел снимают за 100кБ на GPRS 4.7852 тенге, а не вышеупомянутые 4.9 тенге.


Скорее всего в детализации указываются деньги без учета НДС. Это такая Российская микрофишечка которая плавно кочует к нам.

Да как без НДС, если я по факту вижу сколько с баланса скидывают и там выходит именно 4.7852 тенге и ни больше никак.
Вообще я бы порекомендовал лично тебе сходить и детализацию взять, потом всё самому посчитать. Там всё ясно станет.
  • 0

#3140
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

По поводу выдачи детализации, в офисе Би выдают только с начала текущего месяца её, т.е. вчера брал с 1 января выдали мне и по вчерашний день.

Ну я ж говорил вам, что так и есть, а вы белкам из 0611 больше поверили :smoke: Кстати, если обратитесь до 15го числа, бесплатно смогут выдать и детализацию за предыдущий месяц :spy:

за 100кБ на GPRS 4.7852

Да, так и есть.




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.