Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#1801
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Здравствуйте! Купил ноутбук Acer Aspire 5737Z с дискретной видеокартой GeForce 9400m G . При установки драйверов на данную видеокарту выскакивает голубой экран смерти и ноут перезагружается.... Помогите решить проблему... пробовал устанавливать родные драйвера и nVidia_185.85_XP32


такая же проблема... кто нить решил?

По ходу, в обоих случаях пробовали установить XP вместо Vista.))
Есть два способа:
Установить Vista и нормально работать.
Или, если всё-таки хотите XP, перепрошейте биос на более старую версию (самую первую, к примеру) и найдите первую версию дров к видеокарте.
  • 0

#1802
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Приветствую, привезла ноут НР со штатов, но блок питаниуа жужит и сильно нагреваетсяб хотя написано 100-240v, че делать? новый местный взять...
  • 0

#1803
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Приветствую, привезла ноут НР со штатов, но блок питаниуа жужит и сильно нагреваетсяб хотя написано 100-240v, че делать? новый местный взять...

А какая частота написана? у нас 50 Гц, в США 60.
  • 0

#1804
mozilla

mozilla
  • Гость
  • 19 сообщений


Приветствую, привезла ноут НР со штатов, но блок питаниуа жужит и сильно нагреваетсяб хотя написано 100-240v, че делать? новый местный взять...

А какая частота написана? у нас 50 Гц, в США 60.



Сомневаюсь что проблема в этом, частота наверняка написана 50-60Гц. В Штатах он нормально работал? :D
  • 0

#1805
Den_P.G.

Den_P.G.
  • Читатель
  • 136 сообщений
Господа подскажите как на HP выставить загрузку с харда.. стоит express card, но не запускается винда, вынимаешь - сразу загружается.. в карте експресс есть своя памятьь.. что можно попробовать..


#1806
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
частота 50-60 герцб в штатах работал без проблемб а здесь шипит и нагревается как батарея))) наверное стоит поменять
  • 0

#1807
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Приветствую, привезла ноут НР со штатов, но блок питаниуа жужит и сильно нагреваетсяб хотя написано 100-240v, че делать? новый местный взять...

Вообще-то в Штатах напряжение 110V. Проще взять новый. Магазин по адресу: Сейфуллина 534, между Абая и Курмангазы. Или в сервисе HP.
  • 0

#1808
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Приветствую, привезла ноут НР со штатов, но блок питаниуа жужит и сильно нагреваетсяб хотя написано 100-240v, че делать? новый местный взять...

Вообще-то в Штатах напряжение 110V.

И что? Если на БП указано 100-240, то он и должен работать в этом диапазоне.

Проще взять новый. Магазин по адресу: Сейфуллина 534, между Абая и Курмангазы. Или в сервисе HP.

По очень завышенным ценам... Можно поискать в Тастаке, в здании, в котором бутики компьютеров и радиодеталей. Там, если найдётся подходящий, будет заметно дешевле. Ещё можно подойти к ремонтнику, который в том же здании на первом этаже сидит, чинит телевизоры и всё подряд, чтобы глянул этот жужжащий блок.

Сообщение отредактировал IGK: 26.08.2009, 14:54:23

  • 0

#1809
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

По очень завышенным ценам... Можно поискать в Тастаке, в здании, в котором бутики компьютеров и радиодеталей. Там, если найдётся подходящий, будет заметно дешевле. Ещё можно подойти к ремонтнику, который в том же здании на первом этаже сидит, чинит телевизоры и всё подряд, чтобы глянул этот жужжащий блок.

В авторизированном сервисе - согласен, что цена будет повыше, но и качество родное.
В магазине на Абая-Сейфуллина никогда завышенных цен не было. Да и выбор у них всего очень хороший.
И кто сказал, что "в Тастаке, в здании, в котором бутики компьютеров" цены не завышены и качество нормальное?
  • 0

#1810
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

В магазине на Абая-Сейфуллина никогда завышенных цен не было. Да и выбор у них всего очень хороший.
И кто сказал, что "в Тастаке, в здании, в котором бутики компьютеров" цены не завышены и качество нормальное?

И кто сказал, что на Абая-Сейфуллина никогда завышенных цен не было и нет, и качество всегда нормальное? :-) Если я, когда искал знакомым для ноута, видел одну и ту же модель блока питания, но в Тастаке на 1000 тенге дешевле, то что это, как не завышенные цены на Абая-Сейфуллина? :(
  • 0

#1811
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Приветствую, привезла ноут НР со штатов, но блок питаниуа жужит и сильно нагреваетсяб хотя написано 100-240v, че делать? новый местный взять...

Вообще-то в Штатах напряжение 110V.

И что? Если на БП указано 100-240, то он и должен работать в этом диапазоне.

Проще взять новый. Магазин по адресу: Сейфуллина 534, между Абая и Курмангазы. Или в сервисе HP.

По очень завышенным ценам... Можно поискать в Тастаке, в здании, в котором бутики компьютеров и радиодеталей. Там, если найдётся подходящий, будет заметно дешевле. Ещё можно подойти к ремонтнику, который в том же здании на первом этаже сидит, чинит телевизоры и всё подряд, чтобы глянул этот жужжащий блок.

Все блоки питания на современных ноутбуках импульсные и им побарабану входное напряжение и частота сети. Блок питания может разогреваться до 40 градусов при работе, если он жужжит, скрипит и т.д. его надо смотреть на наличие дефектов (расколотые фериты трансформаторов, при падениях, К.З. в выходном кабеле, не аккуратное обращение и т. д.)
  • 0

#1812
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Все блоки питания на современных ноутбуках импульсные и им побарабану входное напряжение и частота сети. Блок питания может разогреваться до 40 градусов при работе, если он жужжит, скрипит и т.д. его надо смотреть на наличие дефектов (расколотые фериты трансформаторов, при падениях, К.З. в выходном кабеле, не аккуратное обращение и т. д.)

А почему этот ответ в мой адрес? Я вроде бы знаю такие элементарные вещи. :-) Кстати, если кз в выходном кабеле, то ноут работать не будет. А насколько я понял, ноут работает от блока, только блок при этом себя странно ведёт. :) И ещё, "им побарабану входное напряжение", но только если оно в указанном диапазоне, 100 - 240 вольт.
  • 0

#1813
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Все блоки питания на современных ноутбуках импульсные и им побарабану входное напряжение и частота сети. Блок питания может разогреваться до 40 градусов при работе, если он жужжит, скрипит и т.д. его надо смотреть на наличие дефектов (расколотые фериты трансформаторов, при падениях, К.З. в выходном кабеле, не аккуратное обращение и т. д.)

А почему этот ответ в мой адрес? Я вроде бы знаю такие элементарные вещи. :-) Кстати, если кз в выходном кабеле, то ноут работать не будет. А насколько я понял, ноут работает от блока, только блок при этом себя странно ведёт. :( И ещё, "им побарабану входное напряжение", но только если оно в указанном диапазоне, 100 - 240 вольт.

Я не собираюсь вступать с вами в перепалку по поводу знания и незнания чего-либо. Я попытался подытожить последние несколько постов и указать типичные неисправности для Malunik
  • 0

#1814
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я не собираюсь вступать с вами в перепалку по поводу знания и незнания чего-либо. Я попытался подытожить последние несколько постов и указать типичные неисправности для Malunik

Вот и адресуйте свой пост Malunik.
  • 0

#1815
Pinokkio

Pinokkio
  • Постоялец
  • 418 сообщений
MODERATORIAL [IGK]
Pinokkio, сообщения о продаже чего-либо, даже если это ноутбуки, размещают в разделе "Барахолка", а не тут.

Сообщение отредактировал IGK: 27.08.2009, 13:43:01

  • 0

#1816
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
У меня VAIO VGN-FW 373j.
Windows Vista грузится нормально.
Как только включаю WIRELESS кнопочку, то через мгновенье
синий кран выскакивает со всякими надписями типа Dump Physical Memory...
Пробовал Востоновление и Откат системы.....Не помогает...
Как можно починить?
Заранее Благодарен......
  • 0

#1817
Den_P.G.

Den_P.G.
  • Читатель
  • 136 сообщений
У меня такое было, когда оперативку поменял на более мощную.. ШИНА не подошла 800, пришлось поставиь 667, тогда синий экран перестал выскакивать..

второй вариант - сама оперативка глючит, нужно менять..


#1818
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

У меня VAIO VGN-FW 373j.
Windows Vista грузится нормально.
Как только включаю WIRELESS кнопочку, то через мгновенье
синий кран выскакивает со всякими надписями типа Dump Physical Memory...
Пробовал Востоновление и Откат системы.....Не помогает...
Как можно починить?
Заранее Благодарен......

Попробуйте скачать и установить последние драйвера на WiFi карту, предварительно удалив старые

Сообщение отредактировал BVG: 28.08.2009, 13:43:08

  • 0

#1819
ICTech

ICTech
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений
[quote name='Den P.G.' date='28.08.2009, 13:37' post='9682407']
У меня такое было, когда оперативку поменял на более мощную.. ШИНА не подошла 800, пришлось поставиь 667, тогда синий экран перестал выскакивать..

второй вариант - сама оперативка глючит, нужно менять..

Менять!первая должна поддерживать более низкую частоту вторая глюки железа (то есть не совместимость производителя с данной материнской платой)

#1820
10001

10001
  • Гость
  • 46 сообщений
Ноутбук HP Compaq nx 6110
Проблема микро трещина в материнской плате /из-за этого он повисает после 30 минут/
Возможно ли починить трещину или заменить материнскую
сколько будет стоить такая услуга
:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.