Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#1461
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Добрый день!
Такая ситуация: пролили воду на клавиатуру ноутбука. Включился, звук есть, не печатает. Что нужно делать?


Нести в сервис.
  • 0

#1462
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
На прошлой неделе, одним неверным движением руки, разбила один документ на 27 000 заархивированных документов :(, не очень тяжёлых . После чего, ноутбук завис капитально. Вобщем,с большими усилиями, удалила эти документы, самостоятельно.
Хотела уже обрадоваться, но нет, отвалился windows explorer. EXE. Через ctrl-alt-delete зашла, задала новую задачу explorer. EXE, появилась панель. Но как правило она зависает. Вобщем, после третьей-четвёртой попытка открыватеся папочка "рабочий стол", через которую я работаю. И так уже два дня. Чёрный монитор и несколько открытых документов.

Установлена у меня "виста", ноутбук hp.
Описание:
Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с windows..... итд.

Надеюсь завтра смогу открыть эту страничку, чтобы прочитать ваши советы и контакты, если решение данной проблемы невозможно без хороших специалистов :dandy: . Ну и сколько времени это займёт? А то как-то в Алсере мне простейшую "операцию" почти неделю исправляли...
  • 0

#1463
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Я думаю здесь два логичных ответа выходят:
1)Переустановка ОС(т.е windows vista)
2)Востановления ее!
Шел ли в комплекте с ноутом диск с данной ОС?!
Изображение
  • 0

#1464
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

кто в курсе подскажите. ноут hp pavilion dv2185ea, подозрения что полетела видеокарта. когда покупал сказали что видеокарта отдельная, не встроенная в мамку. в сервисе сказали что мне проехали по ушам (ноут не смотрели). вопрос бывает ли на ноутах отдельная видеокарта и как можно посмотреть, если ноут не работает. если бывает, может можно просто видюху поменять

Видео бывает отдельной платой, но не в вашем случае :weep: . За системой охлаждения следить надо было. Приходите, отремонтируем.

Сообщение отредактировал PAG76: 13.04.2009, 10:56:19

  • 0

#1465
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

На Вашем установлена GeForce Go 7200. А почему Вы решили, что проблема именно в видеокарте?



при включении, ноут издает 1 длинный писк и 2 коротких. в сервисе сказали что это видеокарта. только я не понял, gf7200 она встроенная или отдельная и возможно ли просто купить ее и поменять?
  • 0

#1466
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
[quote name='PAG76' date='13.04.2009, 10:54' post='8283984']
[/quote]
Видео бывает отдельной платой, но не в вашем случае :D . За системой охлаждения следить надо было. Приходите, отремонтируем.
[/quote]

сколко примерно обойдется ремонт? в сервисе сказали что даже если починят, то никакой гарантии. а как у вас?
  • 0

#1467
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я думаю здесь два логичных ответа выходят:
1)Переустановка ОС(т.е windows vista)
2)Востановления ее!
Шел ли в комплекте с ноутом диск с данной ОС?!
Изображение



Диск утерян после ремонта, предположительно.
ДА, я тут пробовала уже сама востановить. Не очень получилось :D .
  • 0

#1468
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
gukonya
Могу помочь с востановлением либо с полной переустановкой ОС!
(Либо vista,либо xp)
Обращаться в лс!
Изображение
  • 0

#1469
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Диск утерян после ремонта, предположительно.
ДА, я тут пробовала уже сама востановить. Не очень получилось :( .


Не удивительно, если проблемы начались после создания кучи файлов, как было описано выше. Стукните в личку (желательно с городским телефоном), объясню как все на место вернуть.
  • 0

#1470
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[quote name='vlhegay' date='13.04.2009, 21:05' post='8292967']
[quote name='PAG76' date='13.04.2009, 10:54' post='8283984']
[/quote]
Видео бывает отдельной платой, но не в вашем случае :rotate: . За системой охлаждения следить надо было. Приходите, отремонтируем.
[/quote]

сколко примерно обойдется ремонт? в сервисе сказали что даже если починят, то никакой гарантии. а как у вас?
[/quote]
2 месяца Гарантия на ремонт. Этого срока достаточно чтобы выявить все технологические недочеты. Работать будет пока будете следить за ноутом. Найти нас можно по
Координатам
  • 0

#1471
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
профи, ай нид хелп. после вчерашнего блэкаута (отключения света) ноут (VAIO VGN-SZ2HRP/B) погнал. сегодня при включении просит установить видеодрайвер... лады, всяко бывает, дрова слетели.. но млин Nvidia GeForce Go 7400 (который стоит в компе) в упор не видит, ставит какойто Mobile Intel 945GM express chipset family...
причем вчера при отключении света ноут продолжал работать от батареи..
а, да... ОС Windows XP ZverCD
буду благодарен откликнувшимся

Сообщение отредактировал mute: 16.04.2009, 20:15:22

  • 0

#1472
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
mute
Ставьте дрова на Mobile Intel 945GM express chipset family...
(это у вас интегрированная видео карта) и будет вам счастье!

Сообщение отредактировал xakep2000: 16.04.2009, 23:24:32

  • 0

#1473
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

mute
Ставьте дрова на Mobile Intel 945GM express chipset family...
(это у вас интегрированная видео карта) и будет вам счастье!


так вот весь прикол в том, что видеокарта стоит то именно Nvidia... и до слета дров всё было нормально.
Mobile Intel 945GM express chipset family - ваще не было такой карты.
  • 0

#1474
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


mute
Ставьте дрова на Mobile Intel 945GM express chipset family...
(это у вас интегрированная видео карта) и будет вам счастье!


так вот весь прикол в том, что видеокарта стоит то именно Nvidia... и до слета дров всё было нормально.
Mobile Intel 945GM express chipset family - ваще не было такой карты.

мобыть переключатель есть!? на режим энергосбережения так называемый...у меня есть такой, видюха GeForce 9300, а после переключения - интел 945....удачи в поисках ;)
  • 0

#1475
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений



mute
Ставьте дрова на Mobile Intel 945GM express chipset family...
(это у вас интегрированная видео карта) и будет вам счастье!


так вот весь прикол в том, что видеокарта стоит то именно Nvidia... и до слета дров всё было нормально.
Mobile Intel 945GM express chipset family - ваще не было такой карты.

мобыть переключатель есть!? на режим энергосбережения так называемый...у меня есть такой, видюха GeForce 9300, а после переключения - интел 945....удачи в поисках ;)


млин!!!! точно!!! есть переключатель!!! спасибо огромное!! а то я моск сломал.. когда свет вырубили, я переключился на него... вот я лох...
  • 0

#1476
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

2 месяца Гарантия на ремонт. Этого срока достаточно чтобы выявить все технологические недочеты. Работать будет пока будете следить за ноутом. Найти нас можно по
Координатам



а по цене во сколько ремонт обойдется, примерно?

Сообщение отредактировал vlhegay: 18.04.2009, 23:13:32

  • 0

#1477
sereand

sereand
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ подскажите где можно достать копус от ноута Asus F3Sr отломался кусок пластмасы от нижней части и теперь ноут с трудом закрываеться.Боюсь что теперь из-за этого начнет дальше разваливаться.
  • 0

#1478
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
sereand
Только заказывать отсюда!
Или как вариант можеш обратится в сц компании Pulser(это официальный предстовитель Asus)

Сообщение отредактировал xakep2000: 20.04.2009, 08:50:51

  • 0

#1479
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Народ подскажите где можно достать копус от ноута Asus F3Sr отломался кусок пластмасы от нижней части и теперь ноут с трудом закрываеться.Боюсь что теперь из-за этого начнет дальше разваливаться.

Хехе я с месяц назад свой F3sv чуваку загнал сломанный но он ему нужен был для взятия монитора.
  • 0

#1480
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
У мени toshiba A 300D 156, после установки ХР установил драйвера звука но того звучания не стало, было глубокое с нормальными басами, теперь как то плохо. Пишет что все Хай дефинишены установлены но не то. Пару раз получалось добится но слетает. Что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.