Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2541
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Батарейка перестала заряжаться, показывает: 9% available (plugged in, charging). Но на самом деле не заряжается!!!


Попробуй заряжать минут 15 в выключенном состоянии

Пытался во время работы компа вытащить батарейку и вставить обратно: начала заряжаться (индикатор наполнения батарейки начал двигаться) и через секунд 20 перестает.


а вот так вот делать нельзя!!!! Умрет контроллер


Так тоже пытался, всю ночь стоял выключенный. На утро та же фигня, начал заряжаться и перестал...
  • 0

#2542
slonyara

slonyara
  • Гость
  • 38 сообщений

Так тоже пытался, всю ночь стоял выключенный. На утро та же фигня, начал заряжаться и перестал...


Тогда первое что надо сделать - подкинуть заведомо исправную батарею для проверки.
  • 0

#2543
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет.

На ноуте Roverbook Voyager V 514 L треснул монитор. Половино экрано растеклось. Знающие подскажите где можно заменить матрицу в Алмате или Атырау.

Спасибо за реальные ответы.
  • 0

#2544
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Доброго времени суток!!!
Подскажите пожалуйста, у меня на ноуте накрылась видеокарта (не интегрированная)
Fujitsu-Siemens Amilo Xa 1526 , видеокарта nvidia geforce go 7600 256mb
Изображение
Изображение
если это делается, то хотелось бы узнать где, и сколько это будет стоить, хотябы приблизительно.
Заранее спасибо!

К сожелению в вашем ноутбуке очень плохо реализовано охлаждение чипа видеокарты. В связи с чем они регулярно попадают в сервис. Менять, пропаивать чип нецелесообразно (повторный выход из сторя в течении 2 мес гарантирован), только замена мат. платы целиком. Плату можно заменить в оффициальном СЦ- АЛСИ. По ценам узнайте у них :rotate: и посчитайте целесообразность ремонта.
  • 0

#2545
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Добрый день.

Можно - решить проблему заменив шлейф или только замена матрицы?!
HP Compaq NX7300

Изображение

В вашем случае на 99% вышли из строя дешифраторы на матрице, в Алмате только замена целиком матрицы, в Москве умельцы их меняют .
  • 0

#2546
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Батарейка перестала заряжаться, показывает: 9% available (plugged in, charging). Но на самом деле не заряжается!!!


Попробуй заряжать минут 15 в выключенном состоянии

Пытался во время работы компа вытащить батарейку и вставить обратно: начала заряжаться (индикатор наполнения батарейки начал двигаться) и через секунд 20 перестает.


а вот так вот делать нельзя!!!! Умрет контроллер


Так тоже пытался, всю ночь стоял выключенный. На утро та же фигня, начал заряжаться и перестал...

В вашей батарейке вышел из строя один из хим элементов, электроника которая их обслуживает видит это и прекращает заряд. Это лечится только заменой всех хим элементов в батарейке и перепрограмированием контроллера, либо покупкой новой батареи.

Сообщение отредактировал PAG76: 17.03.2010, 09:24:47

  • 0

#2547
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений
В общем так. Комп завис, был отключен кнопкой питания. При повторном включении выдал следующее:
Изображение
Как я понял он видит САТА Хард диск.
Но там какая то ошибка.

Запустил с диска Виндоус ПЕ и он жесткий диск не видет.
Посоветуйте как быть , что делать?

Ноутбук Асус К40IJ.
  • 0

#2548
vial-service

vial-service
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Добрый день.

Можно - решить проблему заменив шлейф или только замена матрицы?!
HP Compaq NX7300

Изображение

В вашем случае на 99% вышли из строя дешифраторы на матрице, в Алмате только замена целиком матрицы, в Москве умельцы их меняют .


Автор прав, хозяин приходил, проверили так и есть, у нас только замена матрёшки.
  • 0

#2549
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений




Батарейка перестала заряжаться, показывает: 9% available (plugged in, charging). Но на самом деле не заряжается!!!


Попробуй заряжать минут 15 в выключенном состоянии

Пытался во время работы компа вытащить батарейку и вставить обратно: начала заряжаться (индикатор наполнения батарейки начал двигаться) и через секунд 20 перестает.


а вот так вот делать нельзя!!!! Умрет контроллер


Так тоже пытался, всю ночь стоял выключенный. На утро та же фигня, начал заряжаться и перестал...

В вашей батарейке вышел из строя один из хим элементов, электроника которая их обслуживает видит это и прекращает заряд. Это лечится только заменой всех хим элементов в батарейке и перепрограмированием контроллера, либо покупкой новой батареи.


Спасибо за ответ, но тут я забыл еще кое-что добавить: Индикатор зарядки у меня имеет вид батарейки и на нем рисунок розетки (windows 7 ultimate). Индикатор заполнения батарейки перестает двигаться, однако когда наводишь мышь на него, индикатор говорит что происходит зарядка. Т.е. он как бы заряжает и не заряжает одновременно (по факту конечно нет). Надеюсь все понятно написал...
  • 0

#2550
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здравствуйте. У меня к вам вопрос как бренд предпочесть Lenovo (ibm) или Futjitsy.... Характеристики похожие разница в цене 150 у.е . Или может посоветуйте с какой нибудь другой бренд? потолок 1300 у.е. Как у данных брендов с надежностью и эксплуататсаю?
Надеюсь на понимание.......
  • 0

#2551
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Здравствуйте. У меня к вам вопрос как бренд предпочесть Lenovo (ibm) или Futjitsy.... Характеристики похожие разница в цене 150 у.е . Или может посоветуйте с какой нибудь другой бренд? потолок 1300 у.е. Как у данных брендов с надежностью и эксплуататсаю?
Надеюсь на понимание.......

Если вы гонитесь за имеджем, тогда я думаю Lenovo, так как все таки Lenovo ещё является корпорэйт продуктом рынка для бизнеса. Я лично без заморочек, что нравится и надёжно то и беру. Futжик у меня есть старенький, брался для жины.... уже два года.... нареканий нету. Ещё у жены есть ноут корпоративный IBM верой и правдой ей служит.... единственное были приколы с батой какие то, в сервисе быстро устранили повидимому заменой баты и всё гуд уже наверное год.
  • 0

#2552
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
wildvad Спасибо за совет.
На верно возьму леново . :-/
  • 0

#2553
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Здравствуйте. У меня к вам вопрос как бренд предпочесть Lenovo (ibm) или Futjitsy.... Характеристики похожие разница в цене 150 у.е . Или может посоветуйте с какой нибудь другой бренд? потолок 1300 у.е. Как у данных брендов с надежностью и эксплуататсаю?
Надеюсь на понимание.......

нк судя по этой теме, лучше брать Lenovo. имхо

#2554
serg-spb

serg-spb

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
Подскажите где найти фмрменую мышку с ноутбуку "acer Ferrari 1000"
  • 0

#2555
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

В общем так. Комп завис, был отключен кнопкой питания. При повторном включении выдал следующее:

MODERATORIAL [IGK]
Картинка удалена модератором

Как я понял он видит САТА Хард диск.
Но там какая то ошибка.

Запустил с диска Виндоус ПЕ и он жесткий диск не видет.
Посоветуйте как быть , что делать?

Ноутбук Асус К40IJ.


Никто не знает что делать?

Сообщение отредактировал IGK: 19.03.2010, 11:02:02

  • 0

#2556
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Запустил с диска Виндоус ПЕ и он жесткий диск не видет.
Посоветуйте как быть , что делать?

Никто не знает что делать?


1. Не постить сюда такие большие картинки.
2. Снять хард и проверить - видится ли он на другом компе и как видится. До этого делать какие-то предположения бессмысленно.

Сообщение отредактировал IGK: 19.03.2010, 12:53:29

  • 0

#2557
Volschebnik

Volschebnik
  • Гость
  • 33 сообщений
Люди добрые, посовейтуйте, что делать? Монитор на ноутбуке Fujitsu-Siemens не включается.
Кто умеет чинить? Желательно недорого :eek:
  • 0

#2558
slonyara

slonyara
  • Гость
  • 38 сообщений

Люди добрые, посовейтуйте, что делать? Монитор на ноутбуке Fujitsu-Siemens не включается.
Кто умеет чинить? Желательно недорого :super:


нужна подробная инфа - модель ноута и как именно не включается. по текущему описанию - причин может быть много
  • 0

#2559
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
какой утилитой можно регулировать скоростью кулеров на ноутбуке? ОС Win 7
  • 0

#2560
knopkakim

knopkakim
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Доброго время суток всем!
У меня следующая проблема: нужна клавиатура на ASUS F3J - 'это раз; микрофон не работает с сегодняшнего дня - это два и три - поламалась какая то фигня-железка, которая связывает монитор и основную часть лоп топа... Кто-нибудь может устранить данные поломки и продать клаву? заранее спасибо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.