Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#201
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

а модель ноута какая? может в биосе кто полазил? если нет, посмотрите сами, всё ли там ок!?потом на сайт загуляйте, посмотрите, может какие апдейты есть...


HP pavilion dv 6580
В биосе никто не капался. Но сегодня гляну.

Хотя заметил, что если отключить загрузку некоторых прог в msconfig, то долго стоит экран черный перед появкой бутскрины windows (там еще квилидратики бегают)

еще несколько причин: фрагментирован винт
мало места на винте
не проверяли, с сетью и без, как себя ведет? (просто откиньте кабель сети от компа, и перегрузите машину)
еще как вариант, выключите сервис Workstation, потом поведайте о результатах
  • 0

#202
lisakovsk

lisakovsk
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Посоветуйте нормальный ноутбук в пределах 100-120 тыс. тенге
  • 0

#203
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

еще несколько причин: фрагментирован винтмало места на винтене проверяли, с сетью и без, как себя ведет? (просто откиньте кабель сети от компа, и перегрузите машину)еще как вариант, выключите сервис Workstation, потом поведайте о результатах


дефрагментацию проводил прогой Diskeeper
свободно места 80 гигов
сети нет :laugh:
пошел отключать уоркстейшен

уоркстейшен не советует отключать (сама винда), типа у меня есть сетка, я так понял это эзернет модем, с йункией роутера)
  • 0

#204
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

еще несколько причин: фрагментирован винтмало места на винтене проверяли, с сетью и без, как себя ведет? (просто откиньте кабель сети от компа, и перегрузите машину)еще как вариант, выключите сервис Workstation, потом поведайте о результатах


дефрагментацию проводил прогой Diskeeper
свободно места 80 гигов
сети нет :laugh:
пошел отключать уоркстейшен

уоркстейшен не советует отключать (сама винда), типа у меня есть сетка, я так понял это эзернет модем, с йункией роутера)

выключив Workstation, вы не сможете иметь доступ к расшаренным ресурсам в локальной сети...
но зато это может решить проблему долгой загрузки...в конце концов для проверки только выключите...
еще один вариант, сделайте rollback драйверов, недавно установленных...если таковые были
  • 0

#205
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Имеем Asus G1S, необходимы драйвера под XP
Есть ли они и где, если есть???

Сообщение отредактировал Amiryus: 08.11.2007, 13:20:56

  • 0

#206
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Имеем Asus G1, необходимы драйвера под XP
Есть ли они и где, если есть???

http://support.asus........ru&model=G1
  • 0

#207
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Имеем Asus G1, необходимы драйвера под XP
Есть ли они и где, если есть???

http://support.asus........ru&model=G1


Чуть поправлю: G1S
  • 0

#208
Alexey_gol

Alexey_gol
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Всем привет! Народ у меня acer aspire 3630, хочу поднять производительность, поднять видео и озу, но имею представления как это сделать. Слышал что видео берет память с опиративки. Вобщем подскажите кто знает! Заранее благодарен.

512MB PC-4200 DDR1-RAM up to 2GB maximum у вашей модели...поищите на альфе, в принципе можно ОЗУ неплохо докинуть...лучше всего с букой приезжать в контору, там где нашли подходящие модули памяти и тестить на месте...
то что знал, то подсказал, про видео не у курсе, в биосе наверное только, указать максимальный размер отдаваемой памяти для видюхи...

Спасибо попробою поменять!!!
  • 0

#209
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Имеем Asus G1, необходимы драйвера под XP
Есть ли они и где, если есть???

http://support.asus........ru&model=G1


Чуть поправлю: G1S

ЗДЕСЬ
прямая ССЫЛКА на архив
  • 0

#210
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

еще как вариант, выключите сервис Workstation, потом поведайте о результатах

Спасибо, добрый человек! Комп стал грузицца быстрее и без тормозов с серным экраном!!
  • 0

#211
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


еще как вариант, выключите сервис Workstation, потом поведайте о результатах

Спасибо, добрый человек! Комп стал грузицца быстрее и без тормозов с серным экраном!!

заходите еще, будет скучно - шлите деньги :beer: (шутка)
а по сабжу и проблеме, выключив сервис воркстэйшин стало без тормозов работать? включать пробовали, опять тормозит? у меня такой случай был, я включил сервис, и тормоза были только при откинутом сетевом кабеле, если кабель на месте - всё окей, никаких глюков
  • 0

#212
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
тормозов при работе не было, только при загрузке. без воркстейшена грузицца нормально. честно сказать эксперименты с подключением кабеля не проводил :beer:
позже поэкспериментриую и отпишусь :(
  • 0

#213
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
есть ли зависимость между частыми зависаниями (от одной программы до полного) и установленными на лаптоп:
1. виндо ХэПэ про ЭсПэ2 со всеми обновлениями инглиш.
2. офис2007 рашн.
3. касперски интернет секьюрити 2006.

не могу понять. висит обычно на аутлуке офисовском или на касперском.
  • 0

#214
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Раз об этом речь идет - значит есть!

У меня лэптоп (или может ноутбук всетаки вернее?) Core2Duo Acer... Стоит операционка Windows XP Media Center

Работаю на Desktope - довольствуюсь немолодым... проверенным Windows 2000... опреационка показала супер результат - работала без переустановки аж 1,5 года...

А на ноутбуке все через раз... хоть и новое... Уже пару раз уже систему приходилось восстанавливать...

Даже сейчас слетел Microsoft Outlook...
и кстати полное гуано с Intenet Explorer.... не работает... Вирусов нет... Пришлось работать на Опере, и осваивать Firefox....

Просто сейчас не могу Windows снести - целевой софт для работы отстроен и работает...
Слишком муторная и сложная настройка...

Из программ могу сказать - (в сравнении Windows XP Media Center) - Windows XP Pro SP2 намного более
надежнаяя система... тем более английская версия...
AVP - это не тот пример программы которая работает без проблем и не занимает машинное время....
В общем немного гуано... Да и с другими программами AVP часто неладит...
Licensed NOD32 - словацкий антивирус все-таки меньше систему грузит...
  • 0

#215
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
приходилось переустанавливать винду раз 5 уже. поначалу все нормально работает. до тех пор пока не инсталлирую офис и касперский. и-експлорер кстати тоже иногда глючит. как и виндо-медиа-плеер, когда лаптоп подключен к интернету.

может конфликт англовинды и русскоязычного софта? или все таки антивирус гребанный?
  • 0

#216
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

приходилось переустанавливать винду раз 5 уже. поначалу все нормально работает. до тех пор пока не инсталлирую офис и касперский. и-експлорер кстати тоже иногда глючит. как и виндо-медиа-плеер, когда лаптоп подключен к интернету.

может конфликт англовинды и русскоязычного софта? или все таки антивирус гребанный?

по идее офис русский на англ винду влиять не может...
стало быть каспер чё-то мутит...так сложно сказать
  • 0

#217
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а что именно происходит??? тормозит? синие экраны лезут или что?
  • 0

#218
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
юзаю Асер 1694 поставил изначальни 2000 прроф...

через два года переставил, скучно стало :rotate:
прошло полтора года...
снова что ли переставить? :D

Кстати народ кто нить сталкивался что при нажатой клавишше shift и написании букв (ВНЕ порядка или по порядку) машина уходит в слип режим и при возвращении не срабатывает "!просыпание" монитора?
лечится?
замечал такую шнягу не только на моей машине а на других асерах тоже...
  • 0

#219
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

а что именно происходит??? тормозит? синие экраны лезут или что?

иногда висит одна программа (аутлук или ексель или касперский)
а иногда все умирает без синих экранов, просто винда перстает реагировать (при этом картинка десктопа остается). и никакие нажамтия кнопок не помогают, только принудительная перезагрузка.
  • 0

#220
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
надо протестировать память (RAM которая). Может она гонит и не работает как положено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.