Перейти к содержимому

Фотография

Nokia N95


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#341
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Попытался скачать карту Казахстана - а там написано что файл удален. Не могли бывы поделиться картой? Спасибо


Она весит 82 метра, и потом авторские права на неё принадлежат камраду Narkolog, постучите к нему в личку... Либо с его разрешения я могу её опять загрузить в инет... Сорри...



Привет! Мне тоже нужна эта векторная карта под RedRoute для n95, если там есть карта Алматы(другие города тоже не помешали бы). Поделитесь пожалуйста. Если сразу скинете сам RedRoute работающий с внутреним приемником, было бы вообще замечательно.
  • 0

#342
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
недавно купил Nokia N95 , в инете, в кратких характеристиках написано, что N95 имеет функцию контроля времени и учета стоимости звоноков, однако ковыряясь в нем уже более 2-х дней , ничего подобного не видел. может кто знает как пользоваться такой функцией.
И кстати, может есть проги на такую тему, ведь согласитесь, было бы не плохо задать в телефоне стоимость секунды, а тел. сам считает до копейки, скока ты прогиворил, ну и в нарастающей прогресии конечно, а тос киселя однажды за 1 час исходящего разговора у меня 1400 тенге взяли, хотя по моим подсчетам один час стоит 700 тенге, или на их сайте неверные тарифы написаны?
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по 2.1.1 Правил ЦТ. Пост прикреплен к существующей теме.

Сообщение отредактировал gosh: 29.10.2007, 10:27:25

  • 0

#343
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Гладиатор, все сервисные функции сотовых терминалов имеют исключительно ИНФОРМАТИВНУЮ функцию и НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для учета стоимости телефонных соединения при осуществлении расчетов между Вами и Оператором. С таким же успехом Вы можете носить с собой часы с кукушкой или песочные куранты и оперируя их показаниями оспаривать счета оператора.
  • 0

#344
bokocho

bokocho
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
В Эмиратах появился Nokia N95 8GB. Предположительная розничная цена в начале в Казахстане будет 800 долларов США. Со временем думаю упадет. Скоро думаю торговые компании начнут завозить.
  • 0

#345
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Гладиатор, все сервисные функции сотовых терминалов имеют исключительно ИНФОРМАТИВНУЮ функцию и НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для учета стоимости телефонных соединения при осуществлении расчетов между Вами и Оператором. С таким же успехом Вы можете носить с собой часы с кукушкой или песочные куранты и оперируя их показаниями оспаривать счета оператора.

в старых моделях Нокиа были такие функции. Щас такой телефон уже не найти. нигде не продаются. Такая функция требовала PIN2. А носить с собой куранты и т.д. не имеет смысл. функция телефона предпологает учет за неделю, за месяц. там уже точно можно будет оспаривать скока ты затратил.
Согласитесь, почему кисель например сделал сайт, где можно всю инфу про свою симку найти, а именно все, что касается разговоров по симке они скрыли. можно найти тока скока денег за неделю ты закинул на симку, а скока минут разговаривал нет.

Крадут операторы наши деньги(выделено модератором), а у нас даже защиты нет никакой. вот была бы такая прога, было бы легче.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение за нарушение М1 локальных Правил ЦТ. Плз, осторожнее с обвинениями.

Сообщение отредактировал gosh: 29.10.2007, 11:43:28

  • 0

#346
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Еще раз повторю, по слогам - согласно требованиям действующего законодательства Система учета продолжительности соединений должна быть поверена и сертифицирована в установленном порядке. НИ ОДИН ТЕЛЕФОН как система учета еще не был в истории связи сертифицирован как система учета и не будет, потому что это будет противоречить как международным нормам (н-р Рекомендациям МККТ), так и казахстанскому законодательству:
45. Основанием для оплаты абонентом радиотелефонного соединения являются данные аппаратуры учета сети оператора сотовой связи о состоявшемся радиотелефонном соединении..
Вопрос исчерпан?
  • 0

#347
Rider2007

Rider2007
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Хочу приобрести Н95, стоит ли? кто сможет рассказать о её плюсах?
  • 0

#348
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Еще раз повторю, по слогам - согласно требованиям действующего законодательства Система учета продолжительности соединений должна быть поверена и сертифицирована в установленном порядке. НИ ОДИН ТЕЛЕФОН как система учета еще не был в истории связи сертифицирован как система учета и не будет, потому что это будет противоречить как международным нормам (н-р Рекомендациям МККТ), так и казахстанскому законодательству:
45. Основанием для оплаты абонентом радиотелефонного соединения являются данные аппаратуры учета сети оператора сотовой связи о состоявшемся радиотелефонном соединении..
Вопрос исчерпан?


ой ладно. я о функции учета стоимости говорю не как об основании для иска на оператора в судебные органы, а как о мере предупреждения чрезмерных затрат на тел и т.д. причем тут сертификация или законодательство и все такое. такая функция нужна только хозяину телефона.
мне вот например она нужна, и одному моему знакомому уверен тоже. когда проснется после гулянки, у него не только голова болит, денег в кармане нет, но и на телефоне. а куда и когда звонил не помнит. Поэтому уважаемый модератор не думайте, что если вы обладаете детальной информацией о том сколько у вас денег на телефоне и на какие услуги ушла каждая копейка, то все такие. Я вот не знаю, скока на интернет ушло, скока на проверку баланса, скока на вызовы, скока на переадресацию, скока на голосовую почту и т.д.
Был бы счетчик, было бы классно.
  • 0

#349
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Хочу приобрести Н95, стоит ли? кто сможет рассказать о её плюсах?


ООО, могу один явный плюс назвать. Не знаю кк в ате, я в Атырау живу. Короче на первом этаже гостиницы Ак-Жаик (может кто и слышал о такой) есть интернет, то есть интернет через WI-FI. Самое интересное там N95 моно подключить абсолютно бесплатно, никакого WEP-ключа не надо. При проверки скорости подключения через www.Realspeed.kz показывает 5,4 Мбит/сек. Один фильм на флешку я скачал за 24 минуты. Круто. Тока не распространяйте сильно, а то лавку могут прикрыть.
  • 0

#350
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Гладиатор, Вы уж определитесь чего Вы хотите на самом деле, это изречение не я сочинял:

... с киселя однажды за 1 час исходящего разговора у меня 1400 тенге взяли, хотя по моим подсчетам один час стоит 700 тенге, или на их сайте неверные тарифы написаны?

типа оператор считать не умеет и ворует, буду сам считать...
+ не забудьте что счетчики те примитивные и не обеспечат Вам полной локализации и особенностей учета применяемого тарифа - если точность +/- тысяча Вас удовлетворяет, то на здоровье. Только потом, как обычно, раздаются заявления "А у меня все посчитано!". Надеюсь не Ваш случай)
  • 0

#351
Rider2007

Rider2007
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
гладиатор: спасибо
  • 0

#352
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Гладиатор, Вы уж определитесь чего Вы хотите на самом деле, это изречение не я сочинял:

... с киселя однажды за 1 час исходящего разговора у меня 1400 тенге взяли, хотя по моим подсчетам один час стоит 700 тенге, или на их сайте неверные тарифы написаны?

типа оператор считать не умеет и ворует, буду сам считать...
+ не забудьте что счетчики те примитивные и не обеспечат Вам полной локализации и особенностей учета применяемого тарифа - если точность +/- тысяча Вас удовлетворяет, то на здоровье. Только потом, как обычно, раздаются заявления "А у меня все посчитано!". Надеюсь не Ваш случай)


конечно, хочу знать скока реально уходит, до копеек. В старых телефонах конечно погрешность расчета была высокой, но хочется надеяться, что щас эти функции с меньшей или вообще без погрешностей.
Ну ладно, далее по теме. Предлагаю здесь не только описывать преимущества и недостатки N95, но также прикреплять установочные програмки для этого телефона. у меня есть пара игр и программ, вечером выставлю их. Это игры Sims2 и Age of empires 3, а из программ Black Boller.
  • 0

#353
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Может кто подскажет.
На Nokia N73 как отключить постоянно мерцающий диод.
Он расположен на передней панеле(рядом с 3G камерой)

Жду советов.
  • 0

#354
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Может кто подскажет.
На Nokia N73 как отключить постоянно мерцающий диод.
Он расположен на передней панеле(рядом с 3G камерой)

Жду советов.


Наверное это вопрос лучше задать здесь
  • 0

#355
gateway

gateway
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Народ, когда в КЗ можно ждать на рынке N95 8GB ?
  • 0

#356
FanNokia

FanNokia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
народ подскажите родоки покупают сотку на день рождения в декабре не знаю хочу нокию н 95 8гб но говорят что до этого времени она еще не выйдет вот думаю купить что ли н 95 просто но как увидел н956 8гб сразу понял что она совершенство у друга н 95 говорит батарейка убитая теперь я вообще в растерености подскажите народ
  • 0

#357
FanNokia

FanNokia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Народ, когда в КЗ можно ждать на рынке N95 8GB ?

говорят что к новому году подождем
  • 0

#358
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

говорят что к новому году подождем

вчера дядя купил за 135 тыщ. Сегодня лично видел :laugh:
Где брал не в курсе :(

Говорят в ЦУМе есть уже. Вчера по Алматы завоз был
  • 0

#359
FanNokia

FanNokia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ну как впечатление нет лагов а вобщем мобилка как стоишяя

Сообщение отредактировал JayKay: 08.11.2007, 09:17:41

  • 0

#360
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

народ подскажите родоки покупают сотку на день рождения в декабре не знаю хочу нокию н 95 8гб но говорят что до этого времени она еще не выйдет вот думаю купить что ли н 95 просто но как увидел н956 8гб сразу понял что она совершенство у друга н 95 говорит батарейка убитая теперь я вообще в растерености подскажите народ

бери нокию е90, не пожалеешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.