Перейти к содержимому

Фотография

Дистанционное обучениегде учиться и сколько это стоит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#201
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Я училась в MBS. Куратор там выбирается самостоятельно согласно его резюме. Этот куратор ооочень терпеливо писал со мной работу, не торопил, сюсюкался, предлагал невероятные для меня анализы, потом говорил, что имел в виду, чтобы я немного по-другому все сделала... все бы не страшно, только на дипломную там выделялось строго 4 месяца. А у нас такими темпами ушел год. В итоге на последнем этапе меня отчислили. Очень замечательно вышло. Так что будьте бдительны. Больше я с дистанционным образованием связываться не хочу. 345000 улетели в никуда

Хммм...MBS это Москвабад или Манчестер?

345К это тенге или евро? В первом случае это цена нереально низка, второй вариант - даже очное обучение не стоит так дорого.

У нас предусмотрено 9 месяцев на дис.работу. При этом вообще курс магистратуры ты должен закончить за 36 мес. Если не успеваешь, то платишь extension fees, гдето 1К евро в год.

И потом, отчисление АФАИК бывает когда допущено ну очень серьезное нарушение студенческой этики, обычно это плагиат или невежливое отношение с сокурсниками и преподами (там студенты со всего мира, и может случиться, что в переписке срываются на расистские/националистические темы).

И потом, даже без дис.работы можно получить non-degree, по завершению 6 или 8 модулей, это будет не магистр, но типа что-то диплом о прослушивании курсов.

Можно ли поподробней про ваш вуз?

 

MBS это Московская Школа Бизнеса, они сейчас рекламируются везде, где только можно.

345 000 тенге это была стоимость программы магистратуры в 2010 году. Была акция - платишь сразу всю сумму - поэтом выходит так дешево. Как оказалось, это не акция, а в принципе у них так и происходит по сей день.

Впечатления у меня в целом остались очень печальные, хотя материалы для изучения у них неплохие. Есть преподаватели, которые ведут очень хорошо, также к моему руководителю, кроме вот этого орг момента, у меня претензий нет. Но это процентов 20...

Сейчас их обучение по этой программе стоит 745000/

Рекламируют они все программы, как МВА, хотя некоторые из них - это магистратура.

Также они не провели несколько дисциплин и не уведомили о том, что нужно пройти их, самостоятельно обратившись куда-нибудь в деканат или к конкретным преподавателям, в связи с чем образовалась небольшая академическая задолженность.

После долгих споров с деканатом университет свою неправоту не признает, так что я оставила свою магистратуру неоконченной. В принципе, учиться там меня побудила именно их цена, дополнительной информации не собирала на тот момент. Если надумаю все же довести до ума свое образование, то сделаю это уже где-нибудь в другом месте.до

О том, чтобы мне оплатить какой-то штраф за задолженность и закончить обучение разговор не шел, так как поменялись федеральные стандарты и прораммы, по которой я училась уже не существует. Они сделали абсолютно другую программу магистратуры, которая мне никак не интересна. Ее они мне предлагали окончить за 200 с чем-то тыс. Более интересные предметы выделили в программу MBA, ее мне предложили окончить за 400 с чем-то Простите, точно уже не помню. В любом случае учиться заново, тратить 2 года после того, что тебя отчислили на стадии, когда готово 2/3 дипломной работы ..как-то желания вообще нет.

У меня получился больше крик души, возможно, поэтом, если есть конкретные вопросы - задавайте. В любом случае, возможно, кому-то  эта информация окажется полезной

.


  • 1

#202
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

345 000 тенге это была стоимость программы магистратуры в 2010 году. 

Эти слова характеризуют все, то что я и ожидал услышать. Жаль, что вы "попали", будет ценной инфой для других желающих магистратуру в Ашот-вузе занедорого.



#203
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Многие сейчас ведут блоги и журналы. По сабжу ясен пень сложно искать блоги отдельных людей кас. онлайн стади.

Не рекламы ради, но для будущих/настоящих студиозусов даю ссыль на блоги/фидбеки людей учащихся/прошедших учебу: Тырц



#204
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Я обучаюсь дистанционно в КазНТУ. Нареканий нет. Гоняют пипец))) Лекции почти каждый день. От нормального очного отделения пожалуй отличается только тем, что не надо ходить в институт каждый день


  • 0

#205
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Я обучаюсь дистанционно в КазНТУ. Нареканий нет. Гоняют пипец))) Лекции почти каждый день. От нормального очного отделения пожалуй отличается только тем, что не надо ходить в институт каждый день

т.е. полюбасу вы туда катаетесь нет-нет? какое же это дистанционное? это заочка...



#206
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Поступил в МТИ ВТУ. Прислали ссылки в кабинет, пока ничего не понимаю, разбираюсь потихоньку :) http://mti.edu.ru/

3й семестр заканчивается, а я все за 1й семестр математику сдать не могу. До конца декабря должен сдать в общем 10 предметов и 1 курсовик :)  Когда блин всё успевать.



#207
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

 

Я обучаюсь дистанционно в КазНТУ. Нареканий нет. Гоняют пипец))) Лекции почти каждый день. От нормального очного отделения пожалуй отличается только тем, что не надо ходить в институт каждый день

т.е. полюбасу вы туда катаетесь нет-нет? какое же это дистанционное? это заочка...

 

Катаюсь только сессию сдавать


  • 0

#208
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kolkim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#209
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю OlesyaSaenko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#210
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Добрый день

не подскажите, выбрала программу Дистанционного обучения в Международном Каз -Тур Университете им Ходжи Ахмет Ясави

Отзывы? качество обучения? выбрала каз и англ на переводческом деле.


  • 0

#211
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день! Хотела услышать отзывы по дистанционному обучению в КАЗГЮУ. Цена привлекательная, я выбрала специальность "Менеджмент" какие отзывы?


  • 0

#212
Evgeniy_bs

Evgeniy_bs
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день! Хотела услышать отзывы по дистанционному обучению в КАЗГЮУ. Цена привлекательная, я выбрала специальность "Менеджмент" какие отзывы?

 

Добрый день! 

Какова стоимость обучения? 

Я так понимаю, Вы планируете получить второе в/о дистанционно? 


  • 0

#213
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

 

Я обучаюсь дистанционно в КазНТУ. Нареканий нет. Гоняют пипец))) Лекции почти каждый день. От нормального очного отделения пожалуй отличается только тем, что не надо ходить в институт каждый день

т.е. полюбасу вы туда катаетесь нет-нет? какое же это дистанционное? это заочка...

 

Катаюсь только сессию сдавать

 

А по какой специальности Вы обучаетесь? там случайно строительство по ДО есть?


  • 0

#214
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Добрый день! Хотела услышать отзывы по дистанционному обучению в КАЗГЮУ. Цена привлекательная, я выбрала специальность "Менеджмент" какие отзывы?

 

Добрый день! 

Какова стоимость обучения? 

Я так понимаю, Вы планируете получить второе в/о дистанционно? 

 

150 000 тысяч тенге в год. Да, у меня это будет второе высшее.


  • 0

#215
Evgeniy_bs

Evgeniy_bs
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Добрый день! Хотела услышать отзывы по дистанционному обучению в КАЗГЮУ. Цена привлекательная, я выбрала специальность "Менеджмент" какие отзывы?

 

Добрый день! 

Какова стоимость обучения? 

Я так понимаю, Вы планируете получить второе в/о дистанционно? 

 

150 000 тысяч тенге в год. Да, у меня это будет второе высшее.

 

 

Поступайте к нам на Магистратуру + МВА  :idea:

:bow:


Сообщение отредактировал Evgeniy_bs: 11.08.2014, 13:18:55

  • 0

#216
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Посмотрела ваш сайт, не поняла приглашения


  • 0

#217
Evgeniy_bs

Evgeniy_bs
  • Гость
  • 25 сообщений

Посмотрела ваш сайт, не поняла приглашения

 

Высшего образования у нас нет!

Но есть качественные программы магистратуры, МВА и докторантуры.

Что не понятного на нашем сайте?


  • -1

#218
Elena027

Elena027
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ДН! Подскажите пожалуйста, кто нибудь обучался в Москве дистанционно))) по профессии дизайн интерьера?


  • 0

#219
Dana Kops

Dana Kops
  • Гость
  • 39 сообщений
Пришла сдавать в МАБ, стою в очереди тк сегодня посл день) оплата 10000тг - вступит взнос, 337000 год, в 4 транса можно. Длительность учебы - 2 года( это второе высшее)
  • 0

#220
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем дд! Подскажите могу ли получить первое в/о дистанционно??
История такая, закончила первый курс КБТУ,потом вышла замуж, работала, рожала))) учеба так и повисла...на заочку уже не берут, дистанционно тоже не ваиант? Если это предположим будет не казахстанский вуз, разве они меня не примут? Или их диплом здесь потом не канает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.