Перейти к содержимому

Фотография

Колледжи в АлматыОбразование на базе 9 классов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#521
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

ДД! Дочька закнчивает 9 класс, голова кругом идёт, куда, где, сколько...Подскажите уважаемые студенты, подскажите колледж, направление, аудит-бухучет, экономист, менеджемент...

АКЭП нормальный колледж на Маметова-Дзержинского. Конечно, если есть цель учиться, то базу они дают неплохую. А лентяй нигде знаний не получит. Оплата была 195000 в год.

 

 

Соглашусь с мнением. Сама заканчивала в 2009 году правда, но все же. Базу дают хорошую, преподаватели в основном все хорошие.

Остальное все зависит от желания вашего ребенка и его способностей.

Главное контролировать через кураторов и преподавателей успехи.

Были случаи когда ученики не ходили на занятия - а родители даже не были в курсе. Отчисляли.


  • 0

#522
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Дд! Есть ли у кого информация о колледже при Академии спорта и туризма? Про само обучение и отзывы. Сын собрался уходить после 9 класса туда, сам он спортсмен. НО! Насмотрелся на друзей:(, толком ничего не знает, ни про обучение, ни про специальности. Я в панике, найти ничего не могу. Кем он будет по окончании этой Академии (если учесть, что после колледжа будет дальше в ней учиться)?. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#523
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Дд! Есть ли у кого информация о колледже при Академии спорта и туризма? Про само обучение и отзывы. Сын собрался уходить после 9 класса туда, сам он спортсмен. НО! Насмотрелся на друзей :(, толком ничего не знает, ни про обучение, ни про специальности. Я в панике, найти ничего не могу. Кем он будет по окончании этой Академии (если учесть, что после колледжа будет дальше в ней учиться)?. Заранее спасибо за ответ.

 

Девушка, вам сюда http://www.kazacademsport.kz/

:)


  • 0

#524
Матар Красилов

Матар Красилов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто нибудь  знает  кулинарный колледж в алматы,желательно  нормальный  просто я после 9 ухожу     


  • 0

#525
nargiz_1875

nargiz_1875
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый вечер! Хотела бы узнать кто нибудь будет поступать в колледж "Сулейман Демиреля" в 2014г?


  • 0

#526
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Кто нибудь  знает  кулинарный колледж в алматы,желательно  нормальный  просто я после 9 ухожу     

 

 

 

Добрый день, тоже хотела бы поддержать вопрос, сын сейчас в 7-ом, но уже определился, что дальше идти хочет учится на шеф-повара. Получать образование в этом направлении.  

 

Что еще у нас есть кроме кулинарного училища на Мате Залки? Интересуют именно отзывы, а не фактические адреса. 


  • 0

#527
Азамат Иксанбеков

Азамат Иксанбеков
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите пожалуйста что из себя представляет колледж Алматы  


  • 0

#528
Азамат Иксанбеков

Азамат Иксанбеков
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

КазГАСА


  • 0

#529
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Формучане нужен совет по поводу колледжей иностранных языков .... Срочным образом ... Надо уже поступать на подготовительные курсы ...
  • 0

#530
объективное мнение

объективное мнение
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Самый ужасный колледж в алматы это АКСО ( алматинский колледж сервисного обслуживония ) в этом колледже учителя могогут свободно поднимать руки и ноги на учеников в особености ( физруки ) там дети которым исполнилось 16 могут свободно курить, некоторые курят с учителями. В аксо ученик который сторается и учится на 4, 5 может свободно конкурировать с учеником которы не сторается вообще, главное 4 000 тг заплотить за зачет.
Задумайтесь стойт ли идти в такое место за знаниями, ведь выбирая колледж вы выбираете себе будующее .


  • 0

#531
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Привет всем! Меня зовут Расул Абдуллаев являюсь студентом колледжа имени Сулеймана Демиреля, учусь на маркетолога. И могу с уверенностью сказать что SDC(Suleyman Demirel College) самый лучший колледж в Алматы. Ни один колледж в Алматы не достигает его уровня.
А теперь коротко о главном: обучение проходит на 4 языках и если ваш сын\дочь или сами вы не знаете одного из них вас обязательно обучат ему
Халява отсутствует
Учителя все молоды, но опытные. Расписывать долго, если вас заинтересовало, то можете всегда позвонить по моему сотовому телефону +7-777-803-56-55 или написать мне vk.com/rasul11, группа колледжа vk.com/sdckz(я там админ)

Добрый день, Расул! А можно условия поступления озвучить? оплата? каким специальностям обучают? Нам очень интересно, т.к. дочь в 8-ом, и уже хотим определиться. Учится в школе для одаренных детей (трехязычие).
Поскольку Расул вам не ответил, могу ответить я. У меня сын учится на третьем курсе в СДК.
Специальности экономические, айтишники, переводчики. Стоимость больше 300000 тг. Есть общежитие на территории. и на питание надо (350 тг на обед). Столовая так себе. Есть буфет (продукция вся турецкая).
Точные и спецдисциплины изучаются на английском. Преподы все четерехъязычные (каз, рус, англ и турец)
Плюсы: ооочень много внимания уделяется воспитательным моментам (классные часы, мероприятия). Ребенок в колледже целый день занят. Занятия с 8,30 и до вечера. Там же этюды - дополнительные занятия. На группу - 4 взрослых ( кураторы для мальчиков и девочек отдельно и для тех ребят, кто проживает в общежитии, воспитатели для мальчиков и девочек отдельно. Дискотек нет. Мероприятия все воспитательного характера.
Много мероприятий с привлечением родителей. Кстати, с родителями поддерживается тесный контакт: кураторы приходят домой, смотрят обстановку, в каких условиях ребенок проживает, из какой семьи и тд.
Минусы: ребенок не имеет свободного времени для посещения каких-либо секций, кроме воскресенья. В следующем году собираются колледж из Орбиты переводить в Каскелен. Проблемно будет добираться для городских(((.
Первый выпуск будет только в этом году. Посмотрим, как выпускники трудоустроятся или поступят в вузы.
  • 1

#532
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Специальности экономические, айтишники, переводчики. Стоимость больше 300000 тг. Есть общежитие на территории. и на питание надо (350 тг на обед). Столовая так себе. Есть буфет (продукция вся турецкая). Точные и спецдисциплины изучаются на английском. Преподы все четерехъязычные (каз, рус, англ и турец) Плюсы: ооочень много внимания уделяется воспитательным моментам (классные часы, мероприятия). Ребенок в колледже целый день занят. Занятия с 8,30 и до вечера. Там же этюды - дополнительные занятия. На группу - 4 взрослых ( кураторы для мальчиков и девочек отдельно и для тех ребят, кто проживает в общежитии, воспитатели для мальчиков и девочек отдельно. Дискотек нет. Мероприятия все воспитательного характера. Много мероприятий с привлечением родителей. Кстати, с родителями поддерживается тесный контакт: кураторы приходят домой, смотрят обстановку, в каких условиях ребенок проживает, из какой семьи и тд. Минусы: ребенок не имеет свободного времени для посещения каких-либо секций, кроме воскресенья. В следующем году собираются колледж из Орбиты переводить в Каскелен. Проблемно будет добираться для городских(((. Первый выпуск будет только в этом году. Посмотрим, как выпускники трудоустроятся или поступят в вузы.

 

Поправлю с вашего позволения слово ЭТЮТ-это 45 минут времяпрепровождения после окончания занятий, по большей части праздное, лишь бы отбыли и в 17 часов разошлись. Мы написали отказ и ребенок уходит сразу.

Куратор на группу один, а вот воспитатели действительно для девочек и мальчиков отдельно.

К минусам хочу добавить что преподаватели меняются как перчатки, многие из них выпускники СДУ (Сулеймана Демиреля Университет), 23-25 летние девушки и парни, никакого опыта преподавания нет, уровень низкий, сами они говорят на разных языках, но преподают слабо, по крайней мере на факультете Переводческое дело. Про другие не могу сказать.

То что ребенок не имеет свободного времени и не может раньше положенного даже выйти из колледжа я бы отнесла к плюсам, потому как для кого-то это может быть благом.

В начале второго курса узнали что третий придется доучиваться в Каскелене и теперь подыскиваем колледж для перевода, вот теперь не знаю куда ребенка переводить, может есть варианты, подскажите плиз....


  • 1

#533
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Специальности экономические, айтишники, переводчики. Стоимость больше 300000 тг. Есть общежитие на территории. и на питание надо (350 тг на обед). Столовая так себе. Есть буфет (продукция вся турецкая). Точные и спецдисциплины изучаются на английском. Преподы все четерехъязычные (каз, рус, англ и турец) Плюсы: ооочень много внимания уделяется воспитательным моментам (классные часы, мероприятия). Ребенок в колледже целый день занят. Занятия с 8,30 и до вечера. Там же этюды - дополнительные занятия. На группу - 4 взрослых ( кураторы для мальчиков и девочек отдельно и для тех ребят, кто проживает в общежитии, воспитатели для мальчиков и девочек отдельно. Дискотек нет. Мероприятия все воспитательного характера. Много мероприятий с привлечением родителей. Кстати, с родителями поддерживается тесный контакт: кураторы приходят домой, смотрят обстановку, в каких условиях ребенок проживает, из какой семьи и тд. Минусы: ребенок не имеет свободного времени для посещения каких-либо секций, кроме воскресенья. В следующем году собираются колледж из Орбиты переводить в Каскелен. Проблемно будет добираться для городских(((. Первый выпуск будет только в этом году. Посмотрим, как выпускники трудоустроятся или поступят в вузы.

 
Поправлю с вашего позволения слово ЭТЮТ-это 45 минут времяпрепровождения после окончания занятий, по большей части праздное, лишь бы отбыли и в 17 часов разошлись. Мы написали отказ и ребенок уходит сразу.
Куратор на группу один, а вот воспитатели действительно для девочек и мальчиков отдельно.
К минусам хочу добавить что преподаватели меняются как перчатки, многие из них выпускники СДУ (Сулеймана Демиреля Университет), 23-25 летние девушки и парни, никакого опыта преподавания нет, уровень низкий, сами они говорят на разных языках, но преподают слабо, по крайней мере на факультете Переводческое дело. Про другие не могу сказать.
То что ребенок не имеет свободного времени и не может раньше положенного даже выйти из колледжа я бы отнесла к плюсам, потому как для кого-то это может быть благом.
В начале второго курса узнали что третий придется доучиваться в Каскелене и теперь подыскиваем колледж для перевода, вот теперь не знаю куда ребенка переводить, может есть варианты, подскажите плиз....
Спасибо за поправку))) думала, при чем тут этюды))) но и слово этют, честно говоря, ни о чем не говорит)))
Согласна, Каскелен - это проблема(((. Новый директор на собрании что-то говорил о развозке, но верится слабо.
Согласна насчет текучки: кураторы меняются каждый год, предметники, даже директор поменялся через 2 года(((
Насчет занятости: плюс - ребенок не болтается где-попало, минус - нет свободного времени на дополнительное образование и спорт.
Айти преподается, вроде, неплохо. Но здесь еще от ребенка зависит. Ребенок ходит в колледж с удовольствием. За три года ни разу не было скандалов, драк, дедовщины, воровства. Правда, в общежитии у племянницы вещи терялись (по мелочи).
Переводческое дело, наверное, только в колледж при КазУМОиМЯ им Абылай хана (Байтурсынова-Шевченко).
  • 0

#534
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Формучане нужен совет по поводу колледжей иностранных языков .... Срочным образом ... Надо уже поступать на подготовительные курсы ...

Сын собирается в лингвистический колледж при ин.язе. Запись на подготовительные курсы начнётся в апреле. Сдают русский и английский.


  • 0

#535
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
[quote name="Gulshatik" post="25352823" timestamp="1366295777"]

Заканчивала колледж Туран, очень хороший. Нормальные, доброжелательные
Я его тоже закончила. Преподовательский состав средненький, последний год перед дипломом обошелся в 50000тг-и диплом на руках-без всяких гос экзаменов и прочего
  • 0

#536
Exp

Exp
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я в 2014 заканчиваю 9 класс. И я не хочу в 11 там будут тесты по 7 предметам и т д.Я бы хотел узнать на счет архитектора можно ли в будущем найти работу? ну если да посоветуйте колледж. Еще кроме архитектора на кого посоветуйте учиться??Я бы хотел в дальнейшем развиваться, какие есть специальности?По подробнее пожалуйста.


  • 0

#537
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

http://www.kazgasa.kz/ru/college.php

 

Колледж КазГАСА, посмотрите, там много факультетов. 


  • 0

#538
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Очень жалею, что 3 года назад сдала документы сына в АКСИМ колледж в Алматы. На 3-м курсе пришли в тупик, сплошная бумажная волокита из-за пересдачи. Ладно, и это бы преодолели.  Не дают возможность закрыть хвосты, элементарную тему курсовой работы трудно дать студенту, ссылаются некогда искать в архиве.  В итоге нам остается писать добровольное на отчисление, т.к. нет смысла тянуть лямку. Преподаватели шизанутые, высокомерные, с родителями ведут себя бесцеремонно, что говорить о студентах.

В общем, Алматинский колледж Строительства и Менеджмента меня разочаровал полностью. Зря потраченное время и деньги немалые.

Кто нибудь сталкивался с этим колледжем?  Как удалось получить диплом? 


Сообщение отредактировал ESTIVA: 22.02.2014, 13:03:05

  • 0

#539
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Скажите, у нас нет ни одного колледжа, где можно обучаться по гранту? Везде платно?


  • 0

#540
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Ищите среди государственных колледжей - не среди частных. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.