Перейти к содержимому

Фотография

Колледжи в АлматыОбразование на базе 9 классов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#541
BedelhanovAslanbek

BedelhanovAslanbek
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте!) я учусь в первом курсе в Сулейман Демирел колледже. И знаете я очень рад. В школе я плохо учился но здесь я начал учиться и заинтересовался. Так как уроки на английском и физика и химия. И как бы колледж дал мне 2 шанс заново начать учиться. В самом начале у меня были проблемы так как в школе не учился и очень отставал но один плюс у меня английский на среднем уровне и не давал мне упасть. Но благодаря разным клубам в колледже и попав в English club я улучшит свой английский и все еще улучшаю. В колледже есть у нас разные клубы такие как English club Music club Cooking club Дебаты IT club И так далее. И принимают лучших по выборочно. Разные праздники в колледже что очень интересно после уроков. Многие думают что до 5 тяжело и так далее учиться но время здесь очень быстро проходит. Мы здесь учимся общаемся всеми, студентами и учителями и на английском и на турецком. Учу экономику на английском. В самом начале было не понятно но собравшись решил перевести то что писал и начал понимать. По специальности они очень хорошую базу дают.
  • -1

#542
Yesenia

Yesenia
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте!) я учусь в первом курсе в Сулейман Демирел колледже. И знаете я очень рад. В школе я плохо учился но здесь я начал учиться и заинтересовался. Так как уроки на английском и физика и химия. И как бы колледж дал мне 2 шанс заново начать учиться. В самом начале у меня были проблемы так как в школе не учился и очень отставал но один плюс у меня английский на среднем уровне и не давал мне упасть. Но благодаря разным клубам в колледже и попав в English club я улучшит свой английский и все еще улучшаю. В колледже есть у нас разные клубы такие как English club Music club Cooking club Дебаты IT club И так далее. И принимают лучших по выборочно. Разные праздники в колледже что очень интересно после уроков. Многие думают что до 5 тяжело и так далее учиться но время здесь очень быстро проходит. Мы здесь учимся общаемся всеми, студентами и учителями и на английском и на турецком. Учу экономику на английском. В самом начале было не понятно но собравшись решил перевести то что писал и начал понимать. По специальности они очень хорошую базу дают.





Здравствуйте,я в этом году заканчиваю 9 класс. Хромают такие предметы как(алгебра,и геометрия) подскажите пожалуйста,как вы поступили в этот колледж,какие предметы здавали?
  • 0

#543
Yesenia

Yesenia
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Помогите пожалуйста,не знаю что делать. В этом году заканчиваю 9класс,но все еще не определилась со специальностью,но точно знаю что в 11 не хочу. Не могли бы вы дать хоть малейшую информацию о колледже "Сулейман Демирел". Или подсказать самые лучшие колледжи Алматы. (С творческим уклоном) что нибудь.
  • 0

#544
ulsiffer

ulsiffer
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, в какой колледж поступить на переводчика, КазУМОиМЯ, Международная Казахско-Китайская Академия или Каз НПУ им. абая ?или же думаю пойти на учет-аудит в колледж при КазЭУ, стоит ли?


  • 0

#545
Kristi_zaika

Kristi_zaika
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, в какой колледж поступить на переводчика, КазУМОиМЯ, Международная Казахско-Китайская Академия или Каз НПУ им. абая ?или же думаю пойти на учет-аудит в колледж при КазЭУ, стоит ли?

не поступайте в КазНПУ имени Абая!!!!!

да и вообще на переводчика!!! :fie:  :fie:  :fie:


  • -2

#546
Angela)

Angela)
  • Гость
  • 7 сообщений

Люди не в коем случае не поступайте в лингвистический колледж - лицей при Каз УМО и МЯ (тот что на Досмухамедова). 

 

Нас в этом году обманули. Дело в том, что учились три года на специальность "референт-переводчик", осталось учиться 2 месяца нам сообщают, что мы "гид-переводчики", ВЫ можете поверить???

 

За год образование стоит 300 000 тг, оно того не стоит поверьте (в этом году будет 325 000 тг). Еще в этом году сделали второй этап НОК-а. В этом колледже сплошные взятки. Расписание составляется неделями. Столовой нет, да что там, даже гардероба нет. Все сильные учителя просто убежали.

 

НИКОМУ не советую


Сообщение отредактировал Angela): 06.05.2014, 18:23:21

  • 2

#547
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Кто нибудь может поделится информацией об Алматинском государственном колледже сервиса и технологий (который на Сатпаева/Тургут Озала) и об Алматинском государственном политехническом колледже (который в Тастаке). Как там атмосфера и обучение?


  • 0

#548
KatyaKaterina

KatyaKaterina
  • Гость
  • 10 сообщений

Извиняюсь если это было уже в теме. Но может кто нибудь подскажет колледжи с недорогой оплатой за обучение? Что б можно было самому оплачивать. 


  • 0

#549
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Ищите государственные колледжи - и тогда вам не только не придется платить, но еще и будете стипендию получать. Один из таких колледжей - полиграфический на Шевченко-Радостовца. Это если вы в Алматы.


  • 0

#550
Didar Abdimanap

Didar Abdimanap
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, хотел узнать что нибудь о Колледже Менеджмента Международного Туризма.

Спасибо заранее.


  • 0

#551
denis7917

denis7917
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте!) я учусь в первом курсе в Сулейман Демирел колледже. И знаете я очень рад. В школе я плохо учился но здесь я начал учиться и заинтересовался. Так как уроки на английском и физика и химия. И как бы колледж дал мне 2 шанс заново начать учиться. В самом начале у меня были проблемы так как в школе не учился и очень отставал но один плюс у меня английский на среднем уровне и не давал мне упасть. Но благодаря разным клубам в колледже и попав в English club я улучшит свой английский и все еще улучшаю. В колледже есть у нас разные клубы такие как English club Music club Cooking club Дебаты IT club И так далее. И принимают лучших по выборочно. Разные праздники в колледже что очень интересно после уроков. Многие думают что до 5 тяжело и так далее учиться но время здесь очень быстро проходит. Мы здесь учимся общаемся всеми, студентами и учителями и на английском и на турецком. Учу экономику на английском. В самом начале было не понятно но собравшись решил перевести то что писал и начал понимать. По специальности они очень хорошую базу дают.


  • 0

#552
denis7917

denis7917
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Скажи а как там преподают учителя, по специальности переводческое дело
в Сулеймане Демиреле.

Сообщение отредактировал denis7917: 30.06.2014, 13:37:42

  • 0

#553
Zhanel'Nietalina

Zhanel'Nietalina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто нибудь может поделится информацией об Алматинском государственном колледже сервиса и технологий (который на Сатпаева/Тургут Озала)
  • 0

#554
BedelhanovAslanbek

BedelhanovAslanbek
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,не знаю что делать. В этом году заканчиваю 9класс,но все еще не определилась со специальностью,но точно знаю что в 11 не хочу. Не могли бы вы дать хоть малейшую информацию о колледже "Сулейман Демирел". Или подсказать самые лучшие колледжи Алматы. (С творческим уклоном) что нибудь.

у меня тоже очень хромало. Но я готовился месяца два на математику и ходил в дополнительные, а в колледже благодаря упорству, я начал стараться и решать математику в колледже. 3 курс делали дополнительные уроки и учительница тоже. Так я поднял свою математику 


  • 0

#555
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

для тех кто живет в орбите и близлежащих районах рекомендую Алматинский колледж менеджмента и сервиса. Тихо, спокойно, цена средняя, очень бдят за дисциплиной, правда в этом году вроде как повысить цену обещали. диплом государственного образца. на дорогу с нашими пробками тоже много времени уходит поэтому рекомендую тем кто живет в верхних районах города.

 

http://www.akmis.kz/


  • 0

#556
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,не знаю что делать. В этом году заканчиваю 9класс,но все еще не определилась со специальностью,но точно знаю что в 11 не хочу. Не могли бы вы дать хоть малейшую информацию о колледже "Сулейман Демирел". Или подсказать самые лучшие колледжи Алматы. (С творческим уклоном) что нибудь.

 

 

в Демиреле нет творческого уклона, скорее наоборот точные науки на первом месте. самая творческая в этом колледже переводчик. но колледж хороший.


  • 0

#557
KatyaKaterina

KatyaKaterina
  • Гость
  • 10 сообщений

а кто нибудь знает недорогие колледжи? есть ли сейчас колледжи с обучением в 170 000 в год например. 


  • 0

#558
Калам

Калам
  • Гость
  • 8 сообщений

ДД! У меня сын в этом году пошел на восьмой класс, хотим после девятого поступить в колледж, сначала хотели в авиационный, факультет - организация транспортной перевозки, специальность - техник, какая может быть связь между логистикой и техником, не поняла......

звонила, спрашиваю, а выпускники устраиваются на работу по специальности - логист, мне ответили, что они устраиваются, но по каким специальностям, не знают......

кто-нибудь знает, есть нормальный колледж, где можно учиться на логиста?


  • 0

#559
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

ДД! У меня сын в этом году пошел на восьмой класс, хотим после девятого поступить в колледж, сначала хотели в авиационный, факультет - организация транспортной перевозки, специальность - техник, какая может быть связь между логистикой и техником, не поняла......
звонила, спрашиваю, а выпускники устраиваются на работу по специальности - логист, мне ответили, что они устраиваются, но по каким специальностям, не знают......
кто-нибудь знает, есть нормальный колледж, где можно учиться на логиста?

Логистика, вроде, новая специальность. В вузах она только начала открываться. Может, в следующем году и колледжах начнут обучать? Вы лучше поинтересуйтесь в Казахской академии транспорта и коммуникаций (Шевченко-Масанчи), им это ближе должно быть. У них,кажется, и колледж есть.
  • 0

#560
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

а кто нибудь знает недорогие колледжи? есть ли сейчас колледжи с обучением в 170 000 в год например.

Вам уже советовали в государственные колледжи обращаться, там есть возможность на грант поступить и стипендию получать. Вас какая специальность интересует?

Сообщение отредактировал yfpuekm: 12.08.2014, 21:20:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.