Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#4201
Toxa2009

Toxa2009
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не могу не отписаться в этом топике, особенно за последние сообщения Уважаемого Guajiro=) Наверное, моя любовь к этому танцу не позволяет остаться равнодушным к такому танцору... Заранее извиняюсь за мой китайский... Много разных мыслей, которые я хотел Вам написать, но напишу именно то, что считаю нужным! И мне очень понравилась идея о том, что Вы удалите свой профайл, если Ануар сделает хотя бы 10% от одного занятия в Вашей студии! Я сначала хотел предложить Вам гораздо интереснее предложение, ГОРАЗДО! Но потом подумал, что Ваше достоинство я сильно зацеплю, а это может повредить Вашей личности, но вредить человеку не очень хочется да и не правильно это... Bu hao yisi, но кто такая Сурая знают многие, а название Вашей школы какое??? Почему Вы пишите только имена своих преподавателей?=) А не название школы? Не гордитесь что ли???=) Вы так активно осуждаете все школы города за то, что они делают=) Вам самому не кажется, что это глупо? Абсолютно у каждого преподавателя есть свои планы и цели, тогда почему же вы осуждаете их? Не суди, да не судим будешь! (с) И что же МАСШТАБНОГО!!!!!!!!!! для всего Казахстана сделал Ваша школа??? Я знаю кто Вы такой, я знаю Ваших преподавателей, лично танцевал с Сураей... Но вот чего то МАСШТАБНОГО для всего Казахстана от Вашей школы, за то время сколько я танцую, я ни разу не видел, а самое интересное, что НЕ СЛЫШАЛ! Не настораживает?
Ну, если Ваш ответ будет - НЕТ! Тогда всего пару вопросов=) Почему же Вы тогда танцуете на вечеринках в Trader Vic's, который устраивает г-н Кумашев, если он Вам так не приятен?=) На этот вопрос я даже и не знаю, как Вы будете отвечать и сколько оправданий придумаете, интересно услышать насколько хорошо работает Ваша фантазия.... И если Ваш уровень сальсы намного лучше уровня всего города, тогда почему же Вы танцуете всего с несколькими партнершами на сальсатеках в городе?=) Здесь, конечно, я могу догадаться, что Вы будете отвечать, что Вы танцуете АБСОЛЮТНО СО ВСЕМИ ТОЛЬКО ЛУЧШИМИ ПАРТНЕРШАМИ В ГОРОДЕ! И неужели их всего несколько?=) Ну только, если Вы так считаете... У людей есть глаза, и тусовка всё видет=) Ваше мнение - это Ваше мнение, но осуждать людей не красиво, глупо и не корректно с Вашей стороны... Просто потому что Вы "потрясающе" танцуете! Как уважаемый Ануар и г-н Кумашев, я всегда готов выслушать всё то *****, которое Вы пишите здесь, прямо в глаза! Хватит смелости, тогда Huanying! На последующие Ваши вопросы отвечать не буду, так как в принципе не вижу смысла... Хаешь других? Подумай о себе! (с)
  • 1

#4202
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Наша команда SABOR EN CLAVE впервые заявила о казахстанской сальсе на международном конгрессе.
Для начала музыканты La Excelencia на конгрессе отметили нашу команду и пригласили лично на сцену станцевать под финальную песню со звездами сальсы. Уровень Сурайи как танцора просто потряс всех приглашенных звезд. А на мой взгляд - она просто лучшая.

Мы вместе и по отдельности сделали кое-что в свое время. Я не говорю про первый опен-эйр, первый латино-клуб, первую группу с Кубы, про сальсатеки, которые проводились тогда, когда вы еще и не слыхали о сальсе. Не говорю о себе, но без того же Максима вряд ли кто-то бы сегодня знал о Копакабане.
А так, не стесняйся) Давай уж выкладывай свои пожелания без цензуры))

Сообщение отредактировал Guajiro: 30.05.2012, 03:10:16

  • 0

#4203
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

ну сегодня тут прям огонь в темке :rotate:


в кой-то веки ветка ожила)
  • 0

#4204
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Для начала музыканты La Excelencia на конгрессе отметили нашу команду и пригласили лично на сцену станцевать под финальную песню со звездами сальсы. Уровень Сурайи как танцора просто потряс всех приглашенных звезд. А на мой взгляд - она просто лучшая.

Про Сурайю все и так в курсе что она лучшая, кстати не забываем что она носитель этой культуры. И прикрываться ее именем, это мягко говоря неправильно.
Я думаю все здесь присутствующие рады, что честь Казахстана была отстояна на Турецком конгрессе. Это все конечно замечательно, но какое это дает право сидеть и опускать все школы города, что они неправильно преподают, дают не то и не тем людям? Кстати не в курсе почему в свое время открытая школа в Мамбо Итальяно так бесславно закончила свою работу? Ведь там преподавали правильную сальсу, правильные люди. А наши разнесчастные школы до сих пор на плаву и это явно кого-то сильно жмет.
ПРосто не надо прикручивать нимб к голове, потанцевав на конгрессе с группой, завтра об этом забудут. Делами надо сальсу в КЗ продвигать. Популяризировать. А не ходить на чужие вечеринки, говоря о том что никто ничего не умеет. У меня аж спортивный интерес проснулся, я теперь по возможности буду наблюдать за стилем нового "маэстро".

PS касаясь темы видео с Экселенсией :)) а почему оттанцевали не весь танец? Сурайя то выдержала темп, в отличии от тебя
  • 0

#4205
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


ну сегодня тут прям огонь в темке :rotate:

в кой-то веки ветка ожила)

я так поняла, дискуссия по поводу, кто как почему и зачем танцует? насколько умело танцует/преподает т.д?

Сообщение отредактировал bayan.zhumanova: 30.05.2012, 09:59:11

  • 0

#4206
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



ну сегодня тут прям огонь в темке :rotate:

в кой-то веки ветка ожила)

я так поняла, дискуссия по поводу, кто как почему и зачем танцует? насколько умело танцует/преподает т.д?

кстати да, а по поводу чего сопсна сабж? что хотел своими резкими высказываниями Гуахиро донести до народа?
  • 0

#4207
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

это для разрядки обстановки
  • 0

#4208
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

это для разрядки обстановки

Шикарные движения, шикарное ведение и акробатика
только зачем же под самбу? :))))
  • 0

#4209
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
а вот еще! целый стадион сальсы!!

  • 0

#4210
salserita

salserita
  • Гость
  • 8 сообщений
да ладно вам всем:) в школе у Бакаева танцуют только избранные:) всем остальным музыка мешает танцевать. Даже Петя музыку не слышит оказывается:)) относитесь спокойнее к культу поклонения. А мне по4ему-то так и представляется господин Guajiro, бегающий с фотографией Макса Бакаева в руках, горящими глазами и криками: "Он - Бог! А вы ни4тожество, которое не слышит музыку!":)
Сколько же во мне иронии...:)
  • 1

#4211
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Guajiro
ужасно, когда творческий человек так агрессивно настроен
я бы к такому препадавателю не пошла бы, пусть будет даже супер-опупенным-ибо с людьми он не может нормально разговаривать.
скажу да сальса не такая крутая у нас в плане технике как во всем мире, но как могут препадователи развиваются.
скажу кто ищет тот найдет


мне кажется остальным не нужно подпитывать его в дискуссиях, отдавать светлую энергетику. лучше отдайте силы на творчество и на наслаждение жизнью
танец-это красота, гармония, любовь к этому виду искусства, зов души

Сообщение отредактировал дзинтари: 30.05.2012, 15:22:35

  • 1

#4212
Tot samyi tancor:)

Tot samyi tancor:)
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не ну если уж говорить о Сурае ,то как мне известно,она закончила балетная училище.

Г-н Гуанжиро , я лазил по интернету , в контакте и файсбуке, и пока ,что-то рекламы вашей школы даже краем не видел:) Где она находится ?:)Какая оплата ?:) Чему там учат?:)

И почему Вы так не любите другие школы?:) Вроде учеников у Вас не уводят и вообще не трогают ,а Вы к ним прицепились по поводу их танца:)
  • 0

#4213
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений


Для начала музыканты La Excelencia на конгрессе отметили нашу команду и пригласили лично на сцену станцевать под финальную песню со звездами сальсы. Уровень Сурайи как танцора просто потряс всех приглашенных звезд. А на мой взгляд - она просто лучшая.

Про Сурайю все и так в курсе что она лучшая, кстати не забываем что она носитель этой культуры. И прикрываться ее именем, это мягко говоря неправильно.
Я думаю все здесь присутствующие рады, что честь Казахстана была отстояна на Турецком конгрессе. Это все конечно замечательно, но какое это дает право сидеть и опускать все школы города, что они неправильно преподают, дают не то и не тем людям? Кстати не в курсе почему в свое время открытая школа в Мамбо Итальяно так бесславно закончила свою работу? Ведь там преподавали правильную сальсу, правильные люди. А наши разнесчастные школы до сих пор на плаву и это явно кого-то сильно жмет.
ПРосто не надо прикручивать нимб к голове, потанцевав на конгрессе с группой, завтра об этом забудут. Делами надо сальсу в КЗ продвигать. Популяризировать. А не ходить на чужие вечеринки, говоря о том что никто ничего не умеет. У меня аж спортивный интерес проснулся, я теперь по возможности буду наблюдать за стилем нового "маэстро".

PS касаясь темы видео с Экселенсией :)) а почему оттанцевали не весь танец? Сурайя то выдержала темп, в отличии от тебя


Про екселенцию)) по техническим причинам... пришлось вывести со сцены левого чувака, которого как раз не звали, чтоб все шоу не испортил. А потом уже было вылезать не в тему. А в таком темпе мы каждый день тренируемся, хоть засекай музыкальный размер, так что не переживай), танцуем и в 2 раза быстрее)))
Выйти рядом танцевать тебе слабо? Это ты сидишь и наблюдаешь, я танцую)
Разговор с глухим человеком, скажи, ну куда ее дальше популяризировать? Только ленивый не слышал о сальсе)
Наша школа открыта людям, которые хотят заниматься, больше знать о музыке, лучше владеть своим телом, выражать свою душу в танце, тем, кто горит танцем. Наша школа- некоммерческая, нам нет причины орать о себе, на каждом углу, зазывая все подряд. Местами я пишу довольно резко, но в целом если убрать эмоции, с моим мнением согласятся многие, и не только Максим и Сурайя.
Нам нечему завидовать, потому что у нашей школы нет конкуренции, мы не зависим от финансовых показателей школы, мы не боремся за полные залы новичков, мы боремся за, за то чтобы научить тех, кто есть. Это трудно для учеников, это трудно для преподавателей. Просто нет времени на что то кроме танца.
Эти усилия никому не видны. Но именно они меняют атмосферу в сальсе, не дают ей превратиться в скучное болото. Это труднее, чем устроить очередную промо-акцию. Да мы ничего о себе не говорим, но даже без этого, все зашевелилось уже пару месяцев назад!
Все, и ты тоже, хотят танцевать круто, не надо лицемерия, будем честными, только не все хотят для этого что-то делать самим, а не ждать манны небесной от препода.
Хорошо, у каждого есть право выбора! Право выбирать между тем, чтобы весело проводить время, и тем, чтобы кроме этого, еще и танцевать. Раньше как - люди приходят к преподу, он говорит им вот это сальса, и все они верят ему на слово - у него же дипломы, звания, внешность убеждающая, авторитеный голос, громкое звание маэстро и прочее и прочее. Это все равно что приучить ребенка к сладкой кашке на всю жизнь. ( сладким кашкам) А дайте попробовать ему острого - будет настоящая аллергия или еще хуже рвота, которую на меня выливают третий день подряд.
Новички привыкли к тому, что за них борятся, и, естественно, расслабляются. О каком обучении идет речь, если не учитель выставляет оценки, а ученик - учителю, переходя из школы в школу. Конечно, зачем преподу стараться, если ученик говорит, мне это не нужно, я танцую для себя.
Учитель идет навстречу - надо зал оплачивать, ездить на семинары, жить наконец, не напрягает, его любят, возмущаются дружно, если кто-то порочит его светлое имя. И начинается коммерция. Не, развитие есть, только затягивается оно на долгие годы, которые протанцовывает 1 из 100.
Чтобы вырваться из этого замкнутого круга, необходимо избавиться от финансовой зависимости, зарабатывая в другой области. Либо стать професиональным танцором, которого будут приглашать на конгрессы, которому не нужно кричать о себе, но для этого нужно работать и работать.
Так везде, во всех школах сальсы в мире.

Теперь у каждого есть выбор - танцевать ради тусовки, или танцевать потому что любишь танцевать.

Мы не есть что-то богоизбранное, любой кто хочет развиваться пойдет таким же путем, пусть и в своей школе. Рано или позно его начнет доставать то, о чем я написал.
Его будет напрягать скучная сальса, отсутствие музыкальности, однообразие на танцполе.

Да тому же Франку когда-нибудь надоест тратить свой талант впустую, ведь любой кубинец с хорошим хореографическим образование - это потенциальная мировая звезда сальсы.

Пожалуйста, выбирайте! Быть бегинером по несколько лет - или идти дальше.

Мы не лучше, просто наша сальса острее, у кого-то будет от этого изжога, а кто-то это полюбит на всю жизнь! Просто попробуйте все на вкус!

Сообщение отредактировал Guajiro: 30.05.2012, 22:49:58

  • 0

#4214
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
мне кажется, можно было оставить только это

Мы не лучше, просто наша сальса острее, у кого-то будет от этого изжога, а кто-то это полюбит на всю жизнь! Просто попробуйте все на вкус!

...пропустив все вышеописанное :bow:
  • 0

#4215
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Давай поживем увидим, ОК? я искренне желаю чтобы ваша школа не загнулась. Не надо было просто с самого начала всех обвинять направо и налево в том что они предают идеалы революции истину сальсы и бла-бла-бла. У нас в городе танцуют хорошо, и темп нарастает, еще 2 года назад мы сидели облизывались на ютуб, а за последнее время вон сколько всяких звезд наприглашали в Алмату. Это что плохо? Преподы сами постоянно на все конгрессы которые в адекватной близости бывают - ездят.
Если развитие идет не тем путем каким наметил ты-сотоварищи, это не значит что все пипец-горим-спасайтесь! Развивай свое направление, школы будут развивать свое. В сухом остатке увидим кто чего добился. А коммерция или альтруизм это будет - все по боку - главное результат
  • 0

#4216
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

А в таком темпе мы каждый день тренируемся, хоть засекай музыкальный размер, так что не переживай), танцуем и в 2 раза быстрее)))
Выйти рядом танцевать тебе слабо? Это ты сидишь и наблюдаешь, я танцую)

А ты никогда не задумывался, что вот такая вот скорость в ногах и агрессивное дергание партнерш на танцполе могут просто не нравиться? Ну не всех прет от таких вот шайнзов в футворке. И это не зависть или злость, что типа не умеем так - а просто не нравится ваша "острая кашка". Ну или скажем так не к каждому столу ее подавать. По мне так размеренный NY или LA где можно показать во всей красе партнершу это более стильно и красиво, чем пытаться в один счет впихнуть как можно больше шагов, подстуков, подпрыгиваний и тд. Может мы просто не понимаем друг друга потому что о разной сальсе говорим?
  • 0

#4217
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

А вот россияне в своем развитии явно застыли, потому что до сих пор делают ставку на массовость. Лучшие танцоры Москвы, у которых есть все нужные знания, по 10-15 лет танцуя сальсу, у которых есть собственные большие школы, даже те проиграли в конкурсе выступлений на конгрессе ливанцам. Массовость - тупиковый путь.

Может, я и не разбираюсь во всех этих техниках и прочих фишках, но выступление ливанцев меня не впечатлило. Ничем не лучше остальных. Да еще выпендрежно как-то. А победитель выявлялся путем сравнения голосов орущих болельщиков. Ливанцев тупо было больше всех, вот они и перекричали турков. Будь на эвенте больше русских болельщиков, победила бы Москва.
На самом деле очень обидно было за пару из Абу-Даби, JJ & Leena. Вертолетик из партнерши меня очень впечатлил, да и как люди они мне очень понравились.
  • 0

#4218
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений


А в таком темпе мы каждый день тренируемся, хоть засекай музыкальный размер, так что не переживай), танцуем и в 2 раза быстрее)))
Выйти рядом танцевать тебе слабо? Это ты сидишь и наблюдаешь, я танцую)

А ты никогда не задумывался, что вот такая вот скорость в ногах и агрессивное дергание партнерш на танцполе могут просто не нравиться? Ну не всех прет от таких вот шайнзов в футворке. И это не зависть или злость, что типа не умеем так - а просто не нравится ваша "острая кашка". Ну или скажем так не к каждому столу ее подавать. По мне так размеренный NY или LA где можно показать во всей красе партнершу это более стильно и красиво, чем пытаться в один счет впихнуть как можно больше шагов, подстуков, подпрыгиваний и тд. Может мы просто не понимаем друг друга потому что о разной сальсе говорим?


в точку. мне тож не особо нравится такой стиль танца....многие люди просто двигаются так как душа направляет.
а сама "ЗА" спокойное телодвижение в танцы...а не дерганье
  • 0

#4219
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Про Guajiro - похоже, чувак пиарится, как может. И выбрал самый простой и надежный способ выпятить себя за счет опускания других.
Как танцевать, что танцевать, подо что танцевать и с какой целью танцевать - личное дело каждого. Планку для себя тоже ставит каждый сам. Кому-то достаточно того, что он достиг и начхать на мнение всяких снобов, типа Guajiro
  • 0

#4220
salserita

salserita
  • Гость
  • 8 сообщений
kajetsya ya ponyala. gospodin Guajiro ZA takoe tancevanie: vypendrej pered partnerwei. a, net, podojdite. plevat' na partnerwu, ved' glavnoe bewennoi skorosti footwork i pokazuha pered vsemi svoim talantom slywat' ne tol'ko ritm, no ewe instrumenty. ne reagiruite tak, salseros, prosto Guajiro pytaetsya pozicionirovat'sya v sal'sa obwestve za s4et hval'by samogo sebya. sam sebya ne pohvaliw, nikto ne pohvalit.
a, kstati, s Bakaevym ujasno tancevat', potomu 4to sozdaetsya takoe owuwenie, 4to on, izvinite za vyrajenie, ho4et sam sebya. kto-to tam govoril pro sal'sa etiku? bla-bla-bla...

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.