Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#4181
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
"преподаватели сами не умеют танцевать, или ленятся, поэтому дают всем одну и ту же сторону танца - связки. Не припомню, чтобы вы активно посещали занятия другой школы"

Все видно по танцполу. Фигуры, связки мимо музыки. Инструменты слышат единицы. Счет вместо музыкального разнообразия. Замедленное ведение и следование. Непоставленные повороты. Базовый шаг на полпесни. Зажатый корпус и руки. и .....
  • 0

#4182
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
"преподаватели грузятся только тем, чтобы сгрести побольше бабла с кучи людей"
Нет, не только. Вопрос в приоритетах.
  • 0

#4183
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
"Музыкальность в танце, на которую вы так сильно напираете - лично для меня - самый большой камень преткновения, самый большой барьер. Я его осознаю, и понимаю, что если даже буду фанатеть, отдавать танцам все свободное время, я могу потерпеть неудачу."

Потрать пару вечеров, приходи, объясним основы музыкальности. Музыкой тоже поделимся.
  • 0

#4184
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
"Сальса в алмате еще только начинается." - она уже как минимум лет 7-10 начинается.
  • 0

#4185
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Г-н Гуанжиро, а Вы где брали базовый уровень сальсы? :) И сколько Вы уже танцуете? :)


6 год. Везде и все время учусь у латинов. Начинал у Мануэля, первого кубинского преподавателя в Алматы, сейчас занимаюсь у Сурайи Ивонет, единственной сегодня в Казахстане танцовщице и преподавательницы мирового уровня - в чем убедился на конгрессе. И каждый раз приходится дорабатывать свою базу, восполняя прорехи предыдущих преподавателей. Это тяжело, но необходимо. Поэтому и вам пишу, чтобы не тратили зря свое время.

Сообщение отредактировал Guajiro: 29.05.2012, 19:30:18

  • 0

#4186
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Ну то есть предлагаешь всех кто хочет научится ПРАВИЛЬНО танцевать отправить к Сурае и Максу? А они выдержат этот напор?

И кстати раз уж везде ругаешь учеников других преподавателей, расскажи о своих учениках, покажи их видео выступлений или рабочие моменты. Может там и вправду такой уровень что я добавлю себе в качестве учебного, сэкономлю на диске Юли и Сагита :))))))

Сообщение отредактировал Sniffer: 29.05.2012, 20:19:40

  • 0

#4187
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Насчет творчества - сегодня я рад быть частью процесса создания совершенно нового направления сальсы. Нового не только для Казахстана, но для мира сальсы в целом. И ваше непонимание моей критики совершенно обоснованно. С точки зрения человека, который вчера пришел в сальсу, многое написанное кажется негативом и непонятной агрессией. Но с точки зрения той информации и тех знаний, которые нами накоплены, все достаточно ясно.
  • 0

#4188
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Приходи сам и все увидишь)
  • 0

#4189
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Это настолько все секретно? Или похвалиться нечем?
  • 0

#4190
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
"Ученики - тоже ленятся, не хотят расти дальше" - это ваш вывод. Проблема не в учениках. Проблема в учителях. Наоборот, это оправдание преподавателей, которые не дорабатывают.
  • 0

#4191
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Это настолько все секретно? Или похвалиться нечем?


Нет, просто некогда снимать)
  • 0

#4192
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Ну хоть выступления? Показательные например как у Гаваны на 7 летие? Как у АЛВ на тусовке после семинаров по кизомбе и бачате? Как у Копы когда преподы соревнуются между собой танцами своих учеников? Как у ВЛС на дне рождения?

Из всех видео я видел всего одно где ты с Максом, Сураей и Юлей футворк делаешь
Каюсь :))) Смотрел только на Макса и Сураю

Сообщение отредактировал Sniffer: 29.05.2012, 19:54:24

  • 0

#4193
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
"только малая часть по настоящему крутых людей, разбираются в культуре самого танца, музыкальности, но их единицы, и они не могут затмить собой целую толпу."
Не крутых, просто любознательных. Это не закрытый клуб, источники информации есть везде.
Вы сами интересуетесь историей сальсы, историей музыки, танца? Или вам достаточно общих фраз из нескольких популярных статей из нета?
  • 0

#4194
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Во-во велком ту аз)
  • 0

#4195
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Для чего ты преподаешь? Для чего учатся твои ученики?
  • 0

#4196
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Таки, преподаю немного) Преподаю, потому что попросили помочь с преподаванием. Учеников готовлю для того, чтобы получали удовольствие от музыки и танца, чтобы смогли станцевать везде и с кем угодно.
2Sniffer такому ехидству есть один аргумент - выйди и станцуй рядом, и сними это на видео - раз такой видеолюбитель.

Сообщение отредактировал Guajiro: 29.05.2012, 20:02:34

  • 0

#4197
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
И у них ни разу не появилось желания запечатлеть свое умение на видео, чтобы гордиться собой и учителем?
  • 0

#4198
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Какому ехидству? Я просто хочу увидеть результат такого специалиста от сальсы как ты, не приходя к тебе в зал. Я в лицо знаю учеников почти всех школ. Твоих нет
  • 0

#4199
mj21

mj21
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем доброго дня суток! По моему я в этот форум ни разу не заходила и впервые тут, по крайней мере я тут не сижу. просто увидела вконтактах в группе копакабана латино клуб и решила написать. честно сказать мне так весело стало и я смеялась от души, читая тут. Я сама танцую сальсу 1,5 года в общей сложности, а в школе копакабана 1 год. Пару месяцев в 2010 ходила к Мануэлю.
хочу сказать какое сальса сообщество в кз я вижу. кз сама по себе молодая страна и всё тут развивается очень быстро, аналогично и сальса тоже набирает быстрые обороты. я помню скока сальсеросов было в 2011 и скока в 2012. щас даже в трейдер виск мы не помещаемся, и появилось очень много сальсеросов, которых я незнаю и не видела. это же круууууууууто! щас меня направили по работе в атырау. и представляете там уже 5 лет существует сальса, ее экспаты открыли. в астане открылась еще вторая школа пунта кана, где доминиканец Франциско преподает доминиканскую бачату и реггетон. в караганде оооооооооооочень большое сальса сообщество. В актау давно существует сальса и танго. а еще недавно я узнала, что сальса школы есть в усть-каменогорске и павлодаре! я не понимаю под каким углом вы видите застой в сальса мире в кз, но лично я вижу ее везде и много.
Кто-то писал, что сальсеросы танцуют тока с привыкшими партнерами. Незнаю, я вижу на сальсатеках как все танцуют со всеми и с разными партнерами. я не вижу ни у кого никакого стеснения, все просто раскрываются. Да может у человека, тока вошедшего в сальса мир, есть вначале стеснения какие-то, у меня тоже было вначале.
Школы у нас просто замечательные. И я вижу, что с каждым разом танцующих всё больше и больше. И каждая школа по своему прекрасна. Олег и Женя, на их танец не устаешь смотреть и смотреть. Петя – какая мега энергетика исходит от него, он просто заряжает тебя танцевать. Франк и Юля научили меня танцевать сальсу и танго, а Франк научил меня танцевать ON2, что я больше всего предпочитаю, и я им благодарна. В дансделюкс я ходила танцевать зук и просто влюбилась в этот танец. А какие мега вечеринки устраивает Макс! Незнаю как, но у него ж получается собрать народ и потащить его за собой. Народ получает огромное удовольствие от вечеринок, устраиваемых им. Может он (и вообще все школы) и рубят деньги, а чё тут такого. Я сама в разных странах у разных инструкторов брала индивидуалки, а также брала индивидуалки у Пети, у Франка и у Антона в Астане. Они мне оказывали услуги, а я им за это платила. Это нормально и я в этом не вижу ничего такого. Почему бы от любимого дела не получать доход.
Может у каких-то школ или преподов и есть недостатки, но эт уже мелочи для меня. Я не думаю, что абсолютно всё зависит от преподов. Каждый схватывает по разному. Я учусь танцевать не тока от занятий, я смотрю видео, беру индивидуалки. Я сама не профессионал и незнаю как правильно, может всё-таки и действительно нужно брать тока от преподов.
Может действительно есть недочеты у преподов в плане техники, базы, фигур, поворотов и вообще в методе преподавания. Но я не профессионал, и видимо поэтому для меня эт не важно.
Это всё ИМХО и то, каким я вижу сальса сообщество в КЗ. А для меня оно всё круче и круче, больше и больше, лучше и лучше, и все получают от этого огромнейшее удовольствие! Устраиваются мастер-классы, фестивали, вечеринки, опен-эйры! Йехууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!! Да здравствует сальса, VIVA LA SALSA!!!!!!!

с/у Асель
  • 2

#4200
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
ну сегодня тут прям огонь в темке :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.