Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#4161
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

Добрый вечер! Недавно побывала на одной опен-эйр вечеринке и прямо таки загорелась желанием научиться танцевать сальсу. В Алматы перебралась недавно и хотелось бы уточнить такой момент: какие из списка вышеперечисленных школ находятся неподалеку от Кирова- 8 марта? Со студией "Afro-Latin Vibes" уже созвонилась, они приглашают в начинающую группу во вторник. Но как я поняла это далековато :(

10. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр
Это примерно в 7-10 минутах ходьбы пешком от Кирова-8-го марта. Правда новая группа уже набрана - надо с Петром разговаривать когда следующий набор будет. И учитывайте, что до конца мая он в Турции на сальса-конгрессе. Удачи в поисках!
  • 0

#4162
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

Собираюсь пойти на опен-эйр возле Глобуса 3 июня. Правда это будет моя первая вылазка на такое мероприятие :) Ну хоть посмотрю, как люди танцуют


Собственно их для того в таких многопосещаемых местах и устраивают - чтобы народ со стороны видел, интересовался и сальса-тусовка росла. На кирова-кунаева окромя бабок-дедок и детишков из зрителей и нет никого - нецелевая аудитория )))
  • 0

#4163
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Вообще-то это промоакция г-на Кумашева для привлечения клиентуры. То бишь очередное коммерческое мероприятие)
Про нецелевую аудиторию - эт вы точно подметили, в парке люди для себя танцуют и коммерцию не разводят, им целевка не нужна.

Количественный рост это не главное))) За последние 5 лет через сальса-школы прошли тысячи людей. И по идее мы должны были иметь тысячи танцоров. Но на любой сальсатеке танцуют активно максимум человек 50. Причина не в количестве. Причина в качестве.

Была возможность сравнить танцующих на сальса-конгрессе с такими вот типа звездами, и вывод простой - БЕГИНЕРЫ-ПРЕПОДАВАТЕЛИ могут только плодить бегинеров-танцоров, чтобы заполнять ими такие вот опен-эйры, и только профессиональные преподаватели создают продвинутых таланливых танцоров. Потом такие Бегинеры открывают свои сальса-школы и круг повторяется. Только интерес к сальсе у людей быстро проходит.

Меньшинство находит в себе достаточно энергии и любознательности, чтобы двигаться дальше - например поехать на конгресс или пойти в другую школу, или заставить своего препода двигаться дальше или просто искать новые знания где возможно.

Г-н Кумашев и ему подобные внушают людям упрощенный взгляд на сальсу, подменяя глубину понятия сальсы экзотикой типа кизомбы.

Например, в свое время Олег и Женя сделали сальсу массовой и доступной, потому что ее вообще не было, потому что никто вообще не знал о сальсе. Сегодня они двигаются дальше, углубляя свои знания и знания своих учеников.
Но сейчас не 2005-07 год. Сегодня 2012 год. Только ленивый не слышал о сальсе. И только ленивый до сих пор делает ставку на массовость. Нужно танцевать уже не а бы как, нужно делать сальсу таким же развитым танцем как хип-хоп, как бальные танцы, как джаз. Нужно развивать музыкальность. Чтобы наши пары выходили на международные конкурсы и выступали на международных конгрессах. Турки и ливанцы тоже не прирожденные латины - но тем не менее уровень как социалки, так и выступлений на порядок выше.

А вот россияне в своем развитии явно застыли, потому что до сих пор делают ставку на массовость. Лучшие танцоры Москвы, у которых есть все нужные знания, по 10-15 лет танцуя сальсу, у которых есть собственные большие школы, даже те проиграли в конкурсе выступлений на конгрессе ливанцам. Массовость - тупиковый путь.

Массовость внушает людям мысль, что танцевать посредственно - это правильно, потому что все надели красно-бело-сине-желто-полосатые майки - когда уже не отличишь, кто как танцует. Все танцуют кое-как - значит и я мне можно) Ведь главное тусовки, ведь главное, что вокруг все такие белы и пушистые. А танец - фиг с ним))), главное девочку можно во время кизомбы потрогать.

Ясен перец, что те, кто хотят танцевать - будут выглядеть, как белые вороны на фоне толпы. Но ведь все приходят на танцы с одной целью - научиться танцевать сальсу, и только от преподавателя зависит, как они научатся. Смогут они поехать на конгресс и зажечь, либо будут годами ходить по гранд-опен-попен-пати, неторопливо шаркая по танцполу.

Сообщение отредактировал Guajiro: 28.05.2012, 19:23:52

  • 0

#4164
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений


а мне вот хотелось бы задать такой вопрос: партнеры, а по каким критериям вы выбираете партнерш на сальсатеках? сколько наблюдаю - почти все танцуют с определенными партнершами - Why? со стороны партнершы могу ответить на свой же вопрос - для меня важно, чтоб партнер тебя элементарно не убил)

Те партнеры, у кого есть постоянная партнерша - действительно предпочитают большую часть песен протанцевать с нею - так удобнее и привычнее. Плюс чувство локтя - надо ведь еще протанцевать свободных партнерш своей школы - своего рода обязательство.

Вроде нет каких-то жестких критериев, подходя которым вы могли бы увеличить частоту приглашений партнеров. Даже танцуя очень-очень хорошо, часть потенциальной аудитории будет отсеиваться попросту стесняясь танцевать с вами ))
Надо приглашать. Приглашать с улыбкой, не боясь отказа - мало кто на сальсатеках отказывает.
Дальше все будет зависеть от того - насколько симпатичны вы покажетесь партнеру. Внешность имеет значение, но не очень большое - определяет все комфорт на танцполе. С неизвестным партнером обязательно будут движения, которых вы не знаете и будут ошибки. Ни в коем случае не останавливайтесь - улыбочка партнеру (мол - замяли) и дальше. Отталкивайтесь от ощущений, которые оставит партнер после танца с вами. Если ему понравится - вы автоматически попадете в список тех, кого он будет регулярно отыскивать глазами обшаривая зал, улыбаться при встрече (даже не зная вашего имени), и регулярно приглашать - потому что всем хочется разнообразия. При этом не нужно ходить с ним на свидания, разговаривать, привязывать к себе или еще чего - достаточно всего лишь оставить приятные ощущения от танца с вами. Чем больше таких вот партнеров - тем меньше будете сидеть. Потом оглянутся не успеете - как вас начнут приглашать его друзья - партнеры по школе.
В общем - критерий один - взаимная симпатия.
И здесь можно просто злиться и хаять всех партнеров - мол что за хрень - девушки должны приглашать кавалеров, при этом танцевать на сальсатеках раз в полчаса-час не с тем с кем хочется, а с кем придется. А можно просто расслабится, улыбнуться и сковать счастье самой. В конце концов партнеров действительно меньше партнерш, и пока сохраняется такой дисбаланс - мы катаемся как сыр в масле ))) Как только вас знают партнеры из 3-4 школ, и с удовольствием приглашают - можете полностью расслабится и больше уже ни за кем не бегать. Сами забегают - найдут где угодно и вытащат на танцпол )))


Вы заметили настоящую проблему!

В Алмате неправильное обучение, как партнеров, так и партнерш в большинстве школ. Из-за неумения дать базовые основы у некоторых даже комплексы появляются - "я не умею танцевать". Проблема комфортности танцевания не в психологии, все гораздо проще - техника ведения и поворотов. о музыкальности вообще речи нет!

На конгрессе быстро понимаешь - техника парного танцевания универсальна по идее. Любой правильно наученный партнер и любая правильно наученная партнерша будут танцевать комфортно - ну если еще дезодорант не забыть)))
А в школах Вас приучают в фигурам и не дают технику сальсы!!! Поэтому с другими - некомфортно!!! Ведь их приучали точно так же к другим фигурам!!!

Сообщение отредактировал Guajiro: 28.05.2012, 19:55:53

  • 0

#4165
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
"Но в любом случае - у меня четкое ощущение, что какой то застой что-ли образовался? То есть, школ все больше, наборы все больше, по логике, людей на сальсатеках должно быть больше? Ан нет - последние год-полтора - одни и те же лица вроде"

Вот оно че!!! Эти лица уже по 2-3 года))) Вот она массовость - в школах по полторы-две сотни - на танцполе десятки!
  • 0

#4166
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
В эмошенсе поначалу были классные вечеринки, лучше чем где либо за последний год (только музыка по теме, никаких пространных речей и сонной атмосферы)

потому что со всех школ собирались и энергетика была мощная. Потом копа начала марафон, с других школ тоже пропали люди. Надеюсь, что в четверг все соберутся снова.
  • 0

#4167
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Тыдыщь! "Только в этом сезоне! Г-н Guajiro дружит с Гаваной, а не дружит теперь с г-ном Кумашевым! Смотрите прошлые сезоны на ЦТ" :)
Создаётся впечатление, что это реверанс в сторону г-на Бакаева, у которого просто навязчивая идея в отношении г-на Кумашева. В этом сезоне, опять же ))

(Чтобы смягчить наглый оффтопик) в этот четверг у нас вновь сальсатека в Emotions! Как обычно, с 21:00 до часу ночи. Но эта сальсатека - особенная. Потому что именно в этот четверг, в полночь у нас есть замечательная возможность вместе проводить весну и встретить лето сальсой!
На тех сальсатеках, где я играю, приветствуются все сальсерос, независимо от школы, вероисповедания, половой ориентации и прочих незначительных деталей.
  • 0

#4168
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
Guajiro.

Уже не в первый раз сталкиваюсь с вашим негативным взглядом по поводу методов обучения сальсы и обстановки в нашем городе. В первый раз решил не связываться, но сейчас - как то само собой наружу лезет. Так что простите великодушно, если что то в моем посте разойдется с вашим привычным взглядом на мир )))

Насколько я понял, ваши основные доводы базируются на следующих "фактах":

- преподаватели сами не умеют танцевать, или ленятся, поэтому дают всем одну и ту же сторону танца - связки. Не припомню, чтобы вы активно посещали занятия другой школы. Похоже ваши знания зиждятся на свидетельствах недовольных, или информация несколько подустарела. Мои факты на данный момент таковы: Петр нашей группе с полгода связок вообще не дает - упирается больше в мужской стиль, отработке красивостей в самых базовых вещах, и пресловутой музыкальности. Не его вина, что мы тяжело все это в голову берем - видимо с талантом подкачали. Но мы растем в уровне - пусть медленно, с трудом, преодолевая себя и делая некомфортные вещи - потихонечку берем. Сальса в алмате еще только начинается. Дайте время и все будет. Если вы считаете его плохим танцором - то сначала начните вести по 3-4 часа занятий каждый день, выкладываясь на каждом, после полноценного 9-ти часового рабочего дня, а потом находите в себе силы собирать всю школу и выгуливать их на все возможные сальсатеки.
Активно охаиваемый вами господин Кумашев - вообще отдельная песня. Прежде чем облаивать его, вы сделайте хотя бы 10% того, что сделал он. Не понимаю ваших кивков в сторону коммерциализации. Он занимается любимым делом, делает уже огромную (пусть по вашим словам серую) толпу, ЛЮДЕЙ - счастливыми. Они ему очень благодарны и если даже поставят алтарь при жизни - я лично буду только рад за него. А вообще, зависть - плохое чувство для того чтобы вести себя по жизни, это не есть путь мужчины.

Следующий ваш вывод тоже весьма забавен: Ученики - тоже ленятся, не хотят расти дальше - разучат несколько десятков связок и дальше, превратившись в серую толпу извращают светлое искусство ТАНЦА!!! в некое массовое шоу недоучек. Молодой человек, да будет вам известно, что в любой профессии/навыке, существуют свои уровни и барьеры перед этими уровнями. Чем выше барьер - тем больше людей отсеиваются на входе. Чем сложнее профессия - тем меньше в ней профессионалов. Чем привлекательнее навык, зрелищнее или дает больше ресурсов (например денег) , тем большая толпа жаждущих штурмует эти вершины. Барьеры действительно перешагивают не все. Кто-то застревает на первом, кто то ухитряется доходить до третьего и т.д. Кто-то отступает, потом приходит через год с новыми силами и снова штурмует.
Перейти на следующий уровень и облаивать тех, кто не сумел, причисляя себя к некой элите - бррр... ))) Вы хоть сами понимаете кем себя выставляете или у вас это на подсознательном уровне лезет?

Так же, вы забываете об одном важном нюансе - социальные танцы имеют мощнейшую социальную подоплеку, куда более глубокую чем потрогать девочку в кизомбе. Это не просто общение, другой круг знакомств и меряние пиписьками кто круче. Это мощнейший выплеск положительных эмоций, который снимает стрессы и делает нас лучше. Как мне видно, не всех видимо. Что ж, "многоуважаемый", всегда есть выбор - наслаждаться, получать удовольствие, энергию, знакомства и общение, или видеть во всем негативную сторону, орать на каждом углу - что именно должны делать люди чтобы сделать вас лично счастливым, но самому палец о палец не ударять. Или браться и бросать, потому что сложно. Все в этом мире сложно: как научится танцевать самому на мировом уровне, находясь в городе, в котором всего 7 лет занимаются этим делом, так и вообще начать свое, любимое дело и, отдавая этому душу, ошибаясь, получая порции критики - несмотря ни на что продолжать его. Это тоже к слову о барьерах.

Далее, фиксирую еще один ваш вывод: только малая часть по настоящему крутых людей, разбираются в культуре самого танца, музыкальности, но их единицы, и они не могут затмить собой целую толпу. Друг мой, может быть в глубине души вы считаете себя офигенным танцором, одаренным музыкальностью и все такое, но извините за переход на личности, мне лично ваш танец не приносит никакого удовольствия лицезрения. Я уровнем ниже вас - легко это признаю, сам прекрасно знаю, что мне еще расти и расти - и возможно вообще никогда не научится танцевать так, чтобы самому от себя кайфовать, но даже сейчас - я лично вашим примером не вдохновляюсь ни разу, и никоим образом не выделяю вас из всей тусовки.

- преподаватели грузятся только тем, чтобы сгрести побольше бабла с кучи людей. Тут друг мой вы вообще лишку хватаете. Закон капитализма - вы чем то занимаетесь, вам платят деньги за это, чем лучше вы это делаете - тем больше получаете. Кому то может нравится то что вы делаете, кто то может считать это плохим - это все не имеет значения. Объективный показатель здесь один - деньги. И нематериальные, никак не фиксируемые - счастливые клиенты. При этом, самое лучшее что может быть в жизни человека - это заниматься любимым делом, и при этом не протянуть ноги от голода. Если это хороший доход и это очень любимое дело - молодой человек, дойдите до этого состояния хотя бы один раз, хотя бы в одном проекте и для вас откроется совсем другая вселенная, с другими законами.

Музыкальность в танце, на которую вы так сильно напираете - лично для меня - самый большой камень преткновения, самый большой барьер. Я его осознаю, и понимаю, что если даже буду фанатеть, отдавать танцам все свободное время, я могу потерпеть неудачу. Я прекрасно понимаю, что у меня еще в связках - базовые элементы не отработаны. При это я деревянный и мне тяжело все дается. Я вообще много чего знаю о своих недостатках. Только мне это не мешает получать удовольствие. Я туда за этим и хожу. И плачу преподавателям, за то что они со мной возятся, плачу клубам за то, что провожу там время, плачу танцорам со всего мира на мастер-классах и не вижу в этом ничего зазорного. У меня большое количество увлечений, много успешных проектов в работе - есть чем гордится, но пока только одно дело в жизни, дает мне огромное количество энергии за смешную плату - все очень тупо - цена/качество в данной деятельности для меня зашкаливает любое другое.

К чему вообще все вышеперечисленные "многабукаф"?
Путь мужчины - создавать. Делать то, к чему лежит душа, просит нутро, зовет совесть. И судимы будете по делам, а не по постам на форуме. Если вы когда-нибудь, сделаете хоть что то значимое, для того чтобы убрать столь негативные для вас обстоятельства с сальсой в Алматы, сделаете это не для себя, а для столь не любимой вами серой толпы - превратите ее в то, что видите в своих снах - я первый пожму вам руку и буду готов приложится к созданию памятника. До той поры - возьмите себе в голову хорошую мудрую фразу - "собаки лают, а караван идет..." И охаивать людей, которые сделали на порядки больше вас, перешагнули через многие барьеры, чтобы достичь чего то прямо сейчас - ниже достоинства адекватного человека, больше похоже на очень обиженного на несправедливую жизнь... Почитайте Ильфа и Птерова - есть отличный типаж - господин Лоханкин... Возможно найдете какие то паралелли? Причем самое смешное, что маэстросы на вашу зависть давным давно перестали обращать внимание - зачем связываться и что то доказывать?

З.Ы. И совсем распоследнее. В дальнейшие споры с вами на просторах форума, ввязываться больше не буду - давным давно зарекся это делать - однако ж разбудили )). Если есть что сказать глаза в глаза - милости прошу на любой сальсатеке - меня зовут Ануар, я думаете вы прекрасно меня знаете лично - когда то я подавал вам руку для "поздороваться", когда то думал о вас хорошо - как и о всех других.
Предполагаю, что от моего поста вы можете занозится - все ж таки много нелицеприятного написал, еще как представитель серой толпы к белой вороне - ужасно просто, как я посмел? Чтобы было четкое понимание - страдания вашей нежной самооценки мне монопенисуальны. Что вы здесь мне не напишете - я впущу будду в свое сердце и не буду реагировать - хороший кстати барьер для меня лично - не срегировать))). А если все таки хочется подискутировать на заданную тему и что то мне доказать, открыть глаза на "правду" - повторюсь, я к вашим услугам на любой сальса тусе - благо их предвидится много.

Да, кстати, с причинами того застоя, который мне чуется в последнее время на сальсатеках я разобрался. Забавная картинка сложилась...

Сообщение отредактировал nadm029: 29.05.2012, 12:19:49

  • 2

#4169
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
WoW! жарковато что-то здесь! Давайте жить дружно и не переходить на личности, это ж социальные танцы - тут, да и не только тут, каждый для себя решает, двигаться ему дальше или нет, кто хочет - тот двигается, кому-то достаточно выучить пару базовых шагов и ему достаточно, поэтому не надо нозить преподавателям, а уж тем более г-ну Кумашеву. Макс, как преподаватель, замечательный - очень доступно всем и каждому все объяснит и покажет, и как человек, он очень хороший, на таких равняться нужно. Он любит свое дело и продвигает его. Есть у нас в Алматы БЕГИНЕРЫ-ПРЕПОДАВАТЕЛИ, но это не про него. Он постоянно растет и дает возможность расти другим. Люди приходят на "коммерческие мероприятия" чтобы отдохнуть, расслабиться, выплеснуть усталость, зарядиться энергией, познакомиться с новыми людьми. Если Вы хотите повышать свой уровень, как танцора - да ради Бога, это сугубо Ваше личное дело.
P.S. а вот фраза "Г-н Кумашев и ему подобные внушают людям упрощенный взгляд на сальсу" меня позабавила, Макс прям представился мне в образе Кашпировского.
  • 0

#4170
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
"Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться" - а эт я так, на цитатку наткнулась и поделиться решила
  • 0

#4171
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

...
Путь мужчины - создавать.
...

nadm029, зачитываюсь Вашими точными и содержательными сообщениями. :)
  • 0

#4172
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Вконтакте после опубликования ссылки на эти посты, точно такая же была реакция на критику всех и вся )) Так что есть повод задуматься прежде чем критиковать
  • 0

#4173
DSDeluxe

DSDeluxe
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мда уж, у Гуахиро как была привычка 3-4 года обхаивать всех и вся, так и осталась))) причем эта привычка распространяется на просторы интернета))) а в реале тихий, такой милый, скромный человек. Некрасиво, молодой человек, очень некрасиво. Одно время под вашу немилость попали и Бакаев, и Гавана, и Делюкс с Борисом Кинтеро(к которому, вы, молодой человек, спустя год после некрасивой критики с вашей стороны все-таки пришли на мастер-классы), теперь и до Кумашева добрались. Поддерживаю от всей души ответ: nadm029. у самой руки чешутся поговорить с вами на Ты, лень просто...
  • 0

#4174
Kumarbek

Kumarbek
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ой, как тут весело и про меня пишут! :rotate:
Пишет тут господин Кумашев. Очень радует, что моя деятельность находит отклик (любого характера) в сердцах танцующих. :bow:
Хочу просто сказать спасибо Ануару и всем тем, кто ответил этому человеку. В свою очередь скажу, что я всегда открыт к обратной связи и если человеку хватит смелости сказать это в лицо, то я ему в лицо и отвечу.
В апреле Ирис де Брито на нашем фесте сказала мне одну очень сильную фразу: "Макс, всегда будут те, кто тебя не любит, всегда будут те, кто тебе завидует, не делая при этом ничего сам, всегда будут те, кто..... Ты любишь свое дело, и просто делай то, что любишь. Делай то, во что ты веришь". И это очень хороший совет. :idea:

Сообщение отредактировал Kumarbek: 29.05.2012, 17:50:50

  • 0

#4175
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Мда уж, у Гуахиро как была привычка 3-4 года обхаивать всех и вся, так и осталась))) причем эта привычка распространяется на просторы интернета))) а в реале тихий, такой милый, скромный человек. Некрасиво, молодой человек, очень некрасиво. Одно время под вашу немилость попали и Бакаев, и Гавана, и Делюкс с Борисом Кинтеро(к которому, вы, молодой человек, спустя год после некрасивой критики с вашей стороны все-таки пришли на мастер-классы), теперь и до Кумашева добрались. Поддерживаю от всей души ответ: nadm029. у самой руки чешутся поговорить с вами на Ты, лень просто...

Обхаивают обычно меня. Я пишу четко и по делу, обо всем что пишу, говорю с друзьями в реале. Подходите поговорим и покажем, что такое сальса. Как пришел так и ушел со второго семинара, ибо понял что семинар для бегинеров, спросите Бориса - наверно подтвердит. Я не опускают до перехода на личности, и те, кто, принял критику конструктивно, поддерживают со мной самые дружеские отношения. Факт в том, что к похожим выводам приходят все кто, хочет развиваться. Сегодня ветка сальсы - одна из самых популярных на форуме, тогда как обычно где-то глубоко внизу)))

Сообщение отредактировал Guajiro: 29.05.2012, 18:50:35

  • 0

#4176
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Завидовать нечему. Имея творческую работу, разрываясь между преподаванием и своими тренировками, я двигаюсь так, как считаю нужным.
То Макс:
Скажи тогда, во что ты веришь? В чем твоя цель? Создать тусовку или обучить сальсе? Если тусовку, то ты делаешь все правильно, если обучить сальсе, то, извини, тебе надо самому учиться.
  • 0

#4177
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
В конечном счете никому ничего нельзя запретить.
Дейстительно каждый выбирает, то, что ему нужно.
Но пусть тогда люди четко понимают, что можно тусоваться, а можно учиться танцевать.
Хотите получать удовольствие от тусовки, велкам в школу, где для вас сделают вечеринки, подарят приятную, расслабляющую атмосферу.
Хотите танцевать как на тех видео, которые вы постите или лайкаете в нете, хотите танцевать как латиносы, танцевать музыку на все 100, жечь, заряжая всех вокруг энергией, велкам туда, где вас будут учить танцевать!
  • 0

#4178
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
2nadm029
приходи к нам школу и посмотри, что мы делаем, что мы создаем. В сальсе ты не новичок, и не один год занимаешься, но если сможешь сделать хотя бы 10% от того, что мы понимаем под сальсой, я удалю свой аккаунт здесь)

Сообщение отредактировал Guajiro: 29.05.2012, 18:48:53

  • 0

#4179
Tot samyi tancor:)

Tot samyi tancor:)
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Г-н Гуанжиро, а Вы где брали базовый уровень сальсы?:) И сколько Вы уже танцуете?:)
  • 0

#4180
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Лоханкиными в конечном счете становятся те, кто годами топчется на месте. Можно придумывать этому 1000 оправданий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.