Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#4121
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Добрый день!
Почитала темку и немного не поняла по системе занятий с партнером... Думаем с мужем пойти на сальсу, живем недалеко от Копакабаны. но меня что смущает: он когда-то ходил в группу на занятия этим танцем и рассказывает, что мужчин в группе было мало, и ему приходилось танцевать с разными партнёршами, чтобы девушки могли с кем-то тренироваться. А мне бы не очень хотелось приходить на занятия со своим партнером и потом стоять в сторонке и смотреть, как он танцует с другими девушками :D Ну и если пойдем, то в общем-то для того, чтобы наслаждаться танцем друг с другом. Как проходят занятия, когда приходишь со своим партнером?

Триумфатор, Nadm029
я не согласна с вами)))) когда отношения на уровне парня и девушки это одно, а когда уже семейная пара это другое.
по своему опыту скажу что когда мы менялись потом столько упреков было, ссор и т.д.( муж до чертиков ревнивый)
попросили не меняться, то есть все танцы мы танцуем только друг с другом, в итоге семейная идиллия))))
в конце концов вы же учитесь танцевать и получать удовольствие
Ловец солнца вы можете попросить не меняться)) в любом клубе Вам пойдут навстречу))


ну здесь считаю, что это дело сугубо добровольное, просто если уж решились не меняться, то надо развиваться вместе, идти как говорится в ногу друг с другом, сколько я наблюдала семейных пар, занимающихся сальсой - пара доходит до определенного уровня, один из партнеров идет дальше, а второй нет, начинает злиться на себя и пилить второго, пока тот не бросает заниматься и в итоге пара уходит


А видел другую картину:
Семейная пара занимается, но супруг периодически упрекает супругу, в новых элементах, в том что у него не получается из-за неё, она в свою очередь ждет смены партнёров и отправляет супруга чтоб он с другой партнёршей поработал над своими ошибками, а сама выбирает более опытного партнера при смене чтоб почувствовать как правильно должен вести партнер.
Смена партнеров полезна т.к. всё познается в сравнении, но с определенной периодичностью.
  • 0

#4122
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Смена партнерш обязательна. Разные партнерши ведутся по-разному. Кто-то чутко ловит каждое движение партнера, а кто-то наобум бежит впереди паравоза. Да и физиологически все они разные - одна легкая как перышко, а к другой нужно прилагать чуть больше усилий при ведении. Бывают партнерши которых боишься повредить, а иные сами выкрутят тебе руку так, что мало не покажется. Рост тоже имеет немаловажное значение при некоторых фигурках. Так что задача партнера подстроить любую партнершу под себя. Танцует сама по себе - осаживаем, не успевает докрутиться - докручиваем, и т.д. Из шести девушек одна обязательно укажет на ошибку, про которую другие промолчали. А если все время с одной учиться то вы к ней так притеретесь что на сальсатеке можете растеряться если незнакомая партнерша на пару миллиметров отклонит ваш отточенный изгиб ручки. Партнершам тоже необходимо почувствовать ведение разных партнеров. И кстати да, Сурайя обалденно крутится, вот бы с ней потанцевать.

Хотелось бы узнать, есть ли у кого-нибудь из девушек возможность и желание практиковаться каждый рабочий день в обеденный перерыв пару песен, это 10-15 минут. Я работаю на Абая-Ленина, но на велике могу оперативно добираться на 6-7 кварталов в любую сторону.

P.S. В мае лечу в Турцию на конгресс, ура-ура-ура ^_^
  • 0

#4123
smiL:)e

smiL:)e
  • Частый гость
  • 96 сообщений
если хотите узнать свои ошибки, потанцуйте с тренером)))...а если хотите получить удовольствие, танцуйте с теми, кто вам нравится)
отношения в паре важнее смены партнёров, и если один человек в паре чувствует дискомфорт от того, что его партнёр танцует не только с ним, то ему либо надо поменять своё мировоззрение на танцы, либо не практиковать смену партнёров))

но в начальных группах чаще всего избыток партнёрш, поэтому партнёрам застаиваться не дают...если тренировка интенсивная, то постоянная партнёрша обычно устаёт ближе к её концу и берёт тайм-аут...тут парень осматривается вокруг, а рядом полно девушек, которые хотят танцевать, но не с кем)))...это очень тяжёлое псхологичекое давление на парня - и хочет и может, но нельзя))))...
  • 0

#4124
Anastassiya82

Anastassiya82
  • Гость
  • 5 сообщений
добрый день!
  • 0

#4125
Anastassiya82

Anastassiya82
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто подскажит хорошую школу латинских танцев? Заранее спасибо
  • 0

#4126
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Хотелось бы узнать, есть ли у кого-нибудь из девушек возможность и желание практиковаться каждый рабочий день в обеденный перерыв пару песен, это 10-15 минут. Я работаю на Абая-Ленина, но на велике могу оперативно добираться на 6-7 кварталов в любую сторону.

Одинаковые идеи витают в окружающем нас пространстве.)))))
Знаю уже несколько человек, кто желает заниматься в обеденный перерыв.)))

Триумфатор, нашли кого-нибудь?
  • 0

#4127
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Одинаковые идеи витают в окружающем нас пространстве.)))))
Знаю уже несколько человек, кто желает заниматься в обеденный перерыв.)))

Триумфатор, нашли кого-нибудь?

Неа, пока не нашел. В профиле есть мой мобильный на случай если одинаковые идеи, витающие в окружающем нас пространстве, решат объединиться.
  • 0

#4128
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Кто собирается в мае в Турцию на конгресс - отзовитесь! Купил место в двухместном номере в Адоре. Нужен сосед.
  • 0

#4129
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Триумфатор, nadm029, спасибо за ответы! Картина более- менее проясняется. Дело не в ревности вовсе, а именно в том, что не хочется самой стоять в стороне, когда партнер в общем-то есть) Ну и повторюсь, мы же в глаза не боимся друг другу смотреть, поэтому хочется как раз получать удовольствие от танцев в паре друг с другом)

В общем, я так поняла, нужно идти, а там- как пойдет)
А во что одеваются и обуваются на занятиях?

Аня, так вы пошли на танцы???...
  • 0

#4130
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Аня, так вы пошли на танцы???...

Да, пошли! Ходим в Копакабану. Мои размышления по поводу партнера мне теперь смешны- топчемся на месте каждый сам по себе, сколько ещё времени пройдет до парных танцев- не известно :D

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 25.04.2012, 19:44:40

  • 0

#4131
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Да, пошли! Ходим в Копакабану. Мои размышления по поводу партнера мне теперь смешны- топчемся на месте каждый сам по себе, сколько ещё времени пройдет до парных танцев- не известно :D

я так понимаю, вы сейчас учите базовые шаги и повороты?))...но их можно и в паре тоже тренировать)))...желаю вам удачи, ну и свидимся на опен эйре)))
  • 0

#4132
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


Да, пошли! Ходим в Копакабану. Мои размышления по поводу партнера мне теперь смешны- топчемся на месте каждый сам по себе, сколько ещё времени пройдет до парных танцев- не известно :D

я так понимаю, вы сейчас учите базовые шаги и повороты?))...но их можно и в паре тоже тренировать)))...желаю вам удачи, ну и свидимся на опен эйре)))

лет через десять) Спасибо!
Да, мы учим шаги, повороты, как управлять телом, чтобы все двигалось и тряслось нужным образом) Мы не делаем этого в парах, почему-то... Может, потому что у нас 2 М на кучу Ж? Хотя, в других группах, вроде, танцуют... А вы куда ходите, если не секрет? Я же помню, вы уже классно танцуете!
  • 0

#4133
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

лет через десять) Спасибо!
Да, мы учим шаги, повороты, как управлять телом, чтобы все двигалось и тряслось нужным образом) Мы не делаем этого в парах, почему-то... Может, потому что у нас 2 М на кучу Ж? Хотя, в других группах, вроде, танцуют... А вы куда ходите, если не секрет? Я же помню, вы уже классно танцуете!

:laugh: ну если старания не прилагать, то и 10 лет не хватит)))...первые месяцы, конечно, нужно набирать базу))...а с индивидуальными занятиями дело пойдет быстрее)
а я занимаюсь у Пети в Вива ла Сальса))...у нас на 15 девчонок примерно 10 мальчиков))
  • 1

#4134
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет! хочу спросить где еще кроме копы можно хорошо научится танцевать сальсу, бачату, меренге. Ходили с мужем в копу, но из-за некого инцедента муж туда категорически ходить не хочет(((((((
( инцедент не имеет отношения к преподаванию, преподают там классно!!! муж никогда в жизни не танцевал а сейчас лихо отжигает)
кто ходит в булату (гуаджиро?)
  • 0

#4135
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Всем привет! хочу спросить где еще кроме копы можно хорошо научится танцевать сальсу, бачату, меренге. Ходили с мужем в копу, но из-за некого инцедента муж туда категорически ходить не хочет(((((((
( инцедент не имеет отношения к преподаванию, преподают там классно!!! муж никогда в жизни не танцевал а сейчас лихо отжигает)
кто ходит в булату (гуаджиро?)

:) наверху выложен список...сделайте тур по школам и оставайтесь там, где понравится))
  • 0

#4136
Lyudochka

Lyudochka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто собирается в мае в Турцию на конгресс - отзовитесь! Купил место в двухместном номере в Адоре. Нужен сосед.

Привет! нашли соседа?
  • 0

#4137
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Кто собирается в мае в Турцию на конгресс - отзовитесь! Купил место в двухместном номере в Адоре. Нужен сосед.

Привет! нашли соседа?

был в В прошлом году на Турецоком конгрессе это было проооосто незабываемо советую ехать всем у кого есть хоть малейшая возможность так как это Меняеть абсолютно все !!!!!!!А главно приобрел куууучу новых друзей по всему МИРУ получил кууучу эмоция и пинок под зад =))) на весь год!!! конечно же оооооочень хотеться снова поехать в Турцию =) но все же хочется что то нового есть планы поехать уже на какой нибудь другой сальса конгрес (а их по всему миру оооочень много) но всем советую поехать именно в Турцию так как там получаешь практически все За не большие деньги =)) по сравнению с другими конгрессами =)) вот как оно было это было просто......это не возможно передать словами или видеороликом это надо ощутить !!!!!!
http://vimeo.com/25223989http://vimeo.com/24354560http://vimeo.com/25172035

Сообщение отредактировал Leman_525: 30.04.2012, 11:51:31

  • 0

#4138
Нуржан13

Нуржан13
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
недавно по ТВ. Увидел танец сальса. В клубе Мануэля. Сам с детства осваивал боевые искусства. Конфу, карате, бокс. И каждое тело движение имеет свое значение и причину. И когда ты чувствуешь сердцем это искусство. И чувствовать можно каждое прекасновение кончиком пальцев на руке и на наге. А вот выполнять движение это знания.

Сообщение отредактировал Нуржан13: 30.04.2012, 21:03:31

  • 0

#4139
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Кто собирается в мае в Турцию на конгресс - отзовитесь! Купил место в двухместном номере в Адоре. Нужен сосед.

Привет! нашли соседа?

Нет пока. Что-то никто не откликается.
  • 0

#4140
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А мы пошли в Afro-Latine Vibes, отзанимались пока месяц. Нравится. Очень удивилась, что в Копе только отрабатывают движения. Мы с самого начала работаем в парах. Конечно сначала минут 15 сами по себе, оттачиваем шаги и повороты, а потом в парах. А партнеров у нас худо бедно хватает. Иногда мальчики с продолжающей группы к нам встают.

Сообщение отредактировал Witchka: 03.05.2012, 15:46:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.