Перейти к содержимому

Фотография

Убийственная красотаОна приносит только несчастья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

#421
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Наверное, когда кажется что девушка узнала о тебе что-то такое, о чем ты сам даже не подозреваешь. В таком состоянии у девушки на лице скрытая улыбка, даже не улыбка, а так - уголками губ...
И это и есть власть над мужчиной.
  • 0

#422
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Наверное, когда кажется что девушка узнала о тебе что-то такое, о чем ты сам даже не подозреваешь. В таком состоянии у девушки на лице скрытая улыбка, даже не улыбка, а так - уголками губ...
И это и есть власть над мужчиной.

Интересно... Вы очень красочно описали признак... Спасибо. Учтем-с. :)
  • 0

#423
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
:) Был рад угодить!
  • 0

#424
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

по теме: не факт!

Это больше, чем факт. Это реальность! ;)
  • 0

#425
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мне не нравится слово "убийственная"...Как-то не практично... не жизненно.
  • 0

#426
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Вот так сразу... Скажу. Мадонна, хм, крючковатый нос, в настоящее время - "лзнос верхней части туловища"... Да и с добром у неё как-то не очень, или вы про либерал вальюс? Джулия Робертс... Хм... Нос уткиным клювом, глазницы слегка глубоковаты, Д2С...Начёт доброты - не уверен, возможно. Рене Зельвегер. Симпатична, но протушка. Внешний вид сильно зависит от того, кто её штукатурил (макияж и т.п.). Вупи Голднерг... э-э-э-э... хм... Просто нет.

Ещё раз намекаю, что "beauty is in the eye..." :D Все эти красавицы и близко не стоят с некоторыми моими знакомыми.

Ваше, ИМХО, несомненно? ;).
Не судите по внешности, если хотите увидеть человека таким, какой он есть.
Как пример: "Ну сбрею бороду, а умище-то куда девать?" © Анекдот про дворника. :lol:

#427
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
маленькое, сморщено, в каждой женщине есть:smoke: изюминка:-) (загадка)
увидеть надо
  • 0

#428
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

маленькое, сморщено, в каждой женщине есть:) изюминка:D (загадка)

Рюмка, вы говорите об индивидуальности, неповторимости...но это не красота.
  • 0

#429
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений


маленькое, сморщено, в каждой женщине есть:idea: изюминка:eek: (загадка)

Рюмка, вы говорите об индивидуальности, неповторимости...но это не красота.


2Ашин у меня к Вам встречный вопрос - а может ли быть красота без индивидуальности?
  • 0

#430
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

а может ли быть красота без индивидуальности?

Если говорить о красоте в понимании толпы, то да. "Общественное мнение" уже не исподволь, а нагло навязывает стереотипы красоты.
  • 0

#431
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Если говорить о красоте в понимании толпы, то да. "Общественное мнение" уже не исподволь, а нагло навязывает стереотипы красоты.

Скажите честно Ашин, а что вас так в этом вопросе "навязывания" волнует? Вам разве мешает "общественное мнение" любить или любоваться девушкой, ту которую именно вы считаете красивой?
Я вот сколько встречала людей, у всех свое представление о красоте... Что есть "общественное мнение" о красоте? Даже тут в теме выше, кому Софи Лорен красавица, а кому то страшная.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.07.2007, 11:21:42

  • 0

#432
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ваше, ИМХО, несомненно? :-).

А как Вы догадались?

Не судите по внешности, если хотите увидеть человека таким, какой он есть.

Э-э-э-э... Как-бы это ВАм перевести, чтобы понятно ВАм было?.. Хм...
В данной теме обсуждается красота _физическая_, такая которую можно пощупать руками (можно и по роже, а можно и пощупать :D ) и посмотреть глазами. И при оценки такой красоты судят (адекватные судильщики) исключительно по внешности, потому как внутренности у человеков вполне прозаичны - кишки, ливер... ;)

Как пример: "Ну сбрею бороду, а умище-то куда девать?" © Анекдот про дворника. :lol:

Хм... Не знаю как дворнику, но ВАм бороду можно брить смело...
  • 0

#433
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

И при оценки такой красоты судят (адекватные судильщики) исключительно по внешности, потому как внутренности у человеков вполне прозаичны - кишки, ливер... :D


Хм... Не знаю как дворнику, но ВАм бороду можно брить смело...

Намекаете на мой возраст? :kiss:
Так в том-то и дело что внешней красотой на мой взгляд нельзя убить, очаровать да...А вот убить - это уже сама "жертва" виновата будет. (вспомнил случай, когда чуть с эскалатора не навернулся из-за одной "красивой убийцы" :smoke: )

#434
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Вам разве мешает "общественное мнение" любить или любоваться девушкой, ту которую именно вы считаете красивой?

Мне это мнение абсолютно не мешает. Другое дело, что некоторые "неокрепшие умы" могут повестись на навязываемые стереотипы.

Я вот сколько встречала людей, у всех свое представление о красоте... Что есть "общественное мнение" о красоте? Даже тут в теме выше, кому Софи Лорен красавица, а кому то страшная.

Так зачем попусту размышлять, когда есть мудрые слова классика:
"Красота - это страшная и ужасная вещь! Страшная, потому что неопределимая, и определить нельзя потому, что Бог задал одни загадки. Тут берега сходятся, тут все противоречия вместе живут... Страшно много тайн! Слишком много загадок угнетают на земле человека. Разгадывай как знаешь и вылезай сух из воды. Красота! ...Иной высший даже сердцем человек и с умом высоким, начинает с идеала Мадонны, а кончает идеалом содомским. Еще страшнее, кто уже с идеалом содомским в душе не отрицает и идеала Мадонны, и горит от него сердце его воистину, воистину горит, как и в юные беспорочные годы. Нет, широк человек, слишком даже широк... Что уму представляется позором, то сердцу сплошь красотой. В содоме ли красота? Верь, что в содоме-то она и сидит для огромного большинства людей... Ужасно то, что красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с Богом борется. а поле битвы - сердца людей" (Ф.М.Достоевский, 14, 100. Митя - Алеше Карамазову)
Таким образом, красота возбуждает в человеке чувственность и духовную, и плотскую. Вследствие этого возможна и двойственная интерпретация красоты.
А вот слова Достоевского из Дневника писателя: ?Не все, что в обществе называется красотой, не все, что именуется искусством, принадлежит к сфере прекрасного. Напротив, ничто так не воплощает антиэстетизм, безвкусицу, а следовательно - безнравственность, как "аристократические" и мещанские попытки утверждать собственный идеал красоты?.
Надеюсь, InJoyAndSorrow, что ответил на ваш вопрос. :(
:
  • 0

#435
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мне это мнение абсолютно не мешает. Другое дело, что некоторые "неокрепшие умы" могут повестись на навязываемые стереотипы.

?Чтобы решить проблему, нужно её сначала, как следует придумать...? (с)
Конечно, сильно извиняюсь, но вы с Хаттори любите этим заниматься, придумывать проблемы на ровном месте... Тоже в свое время этим страдала, когда был избыток времени и недостаток забот :)

Она была нетороплива ,
Не холодна , не говорлива ,
Без взора наглого для всех ,
Без притязаний на успех,
Без этих маленьких ужимок,
Без подражательных затей...
Все тихо, просто было в ней,
..........
И нос и плечи подымал
Вошедший с нею генерал.
Никто б не мог ее прекрасной
Назвать
; но с головы до ног
Никто бы в ней найти не мог
Того, что модой самовластной
В высоком лондонском кругу
Зовется vulgаr.

Могу спорить это ваш эталон красоты :( Хотя тоже навязанный....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.07.2007, 20:27:51

  • 0

#436
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

... Тоже в свое время этим страдала, когда был избыток времени и недостаток забот :(

Завидывать - нехорошо... :)
  • 0

#437
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(InJoyAndSorrow @ 25.07.2007, 09:09)

... Тоже в свое время этим страдала, когда был избыток времени и недостаток забот

Завидывать - нехорошо...

Чему завидовать? Для меня безделье, равно, как каторга

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.07.2007, 20:30:45

  • 0

#438
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Таким образом, красота возбуждает в человеке чувственность и духовную, и плотскую. Вследствие этого возможна и двойственная интерпретация красоты.
Надеюсь, InJoyAndSorrow, что ответил на ваш вопрос. :(

Набор букв, бессмысленный и беспощадный. Цитаты не к месту.
Для женщины считается красивой фигура рюмочкой, т.к. широкие бедра облегчают деторождение. Намек понят, или дальше объяснять?
  • 0

#439
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

?Чтобы решить проблему, нужно её сначала, как следует придумать...? (с)

Милая InJoyAndSorrow, если бы вы внимательно прочли приведенную из "Братьев Карамазовых" цитату, то поняли, что проблема красоты и двойственного понимания красоты была актуальной задолго до создания ЦТ, да и вообще появления на карте мира страны Казахстан. :)

Конечно, сильно извиняюсь...но вы...любите этим заниматься, придумывать проблемы на ровном месте... Тоже в свое время этим страдала, когда был избыток времени и недостаток забот :eek:

Вам позволительно не утруждать себя извинениями. Однако спешу сделать вам ремарку: на ровном месте проблемы придумывают женщины. Мужчин с таким хобби я не встречал не разу. :D
Относительно обременительных забот-хлопот могу посоветовать только одно: оставьте, это все пустое. Живите полной жизнью, не замыкайте себя в узкий коридор навязываемых глупой толпой представлений. Почувствуйте себя свободным человеком. Окружающие должны помогать вам, а не висеть за плечами тяжеленным мешком, набитым кирпичами. И еще...по поводу избытка свободного времени - у меня его вообще нет. Календарь на этот год полностью заполнен.

Она была нетороплива ,
Не холодна , не говорлива ,

Могу спорить это ваш эталон красоты :( Хотя тоже навязанный....

Отнюдь. Мне не нравится этот придуманный А.С. идеал красоты. Я не могу осуждать гения, но меня не прельщает, например, образ косой Натали (или ее жадных сестренок), заигрывающей с кем ни попадя (в основном, с людьми сомнительной ориентации).
  • 0

#440
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Набор букв, бессмысленный и беспощадный. Цитаты не к месту.

Почему же "бессмысленный"? И почему "цитаты не к месту"?
Это же елементарный алгоритм любого спора: сначала надо уяснить: что мы понимаем под тем или иным словом? А то, что для большинства людей понятие "красоты" очень дифференцировано - непреложный факт, батенька! :(

Для женщины считается красивой фигура рюмочкой, т.к. широкие бедра облегчают деторождение. Намек понят, или дальше объяснять?

А каким образом связаны красота и деторождение? И почему у вас, старина, все на рюмки в этой жизни завязано? :) (Сейчас появится любитель "кружек" или "фужеров").
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.