Перейти к содержимому

Фотография

Убийственная красотаОна приносит только несчастья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

#341
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Шыбур
а также как и её чрезмерное присутствие в подростковом возрасте...

и почему это тема о красоте скатилась к обьемам?
  • 0

#342
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений


В один день тебя привлекла красивая внешность, красивое тело. В другой день красивая душа.

Бывает же так, что у человека изначально заложены неверные представления о красоте?
Как в таком случае он будет соблюдать рекомендуемый вами баланс?

Это то и круто что понятие красоты у каждого субьективное и любая страшилка может расчитывать на счастье. :spy: Так что балланс и балласт у каждого свой.

Против уверенности и внутренней гармонии не одна красота не устоит.

хм...если есть внутренняя гармония - зачем нужна девушка?

Озадачила... :( Сперва :D
Чтоб спасти заблудшую душу. Достиг гармонии сам, помоги другому. :D
  • 0

#343
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Не нужно путать фактор внешней красоты и внутренней, у этих двух явлений разная смысловая нагрузка ибо не зря они были созданы и случается, что существуют по отдельности...

Внутренняя красота привлекает человека к общению, к пониманию, единению душ и т.д. - что важно...

Внешняя красота обладает сексуальной привлекательностью что является одним из основных инстинктов человека и не менее важно... и так же радует взгляд...

Соответственно идеальный вариант - это сочитание двух факторов в одном человеке...

Если они разделены - все равно рано или поздно задумаешся над нехваткой того или иного...
  • 0

#344
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Достиг гармонии сам, помоги другому.

:spy: выкрутился как

#345
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Beso De Paz + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#346
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Это то и круто что понятие красоты у каждого субьективное и любая страшилка может расчитывать на счастье. Так что балланс и балласт у каждого свой.

Так каким методом вы предлагаете вычислять среднее арифметическое? Представим, что тысяча кретинов орут до посинения о своем видении красоты: какая-нибудь похабная баба или Верка-сердючка. И только один-два человека в толпе имеют истинное представление о красивом. Представлете, какой баланс получится?
Уверен, что топикстартер и имел в виду, что настоящая красота (которая по Достоевскому "мир спасает") мало кому заметна, а кичливое убожество в силу навязывания и рекламы - становится эталоном прекрасного.
  • 0

#347
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Ашин
вы уже несколько раз употребили что-то типа "истинное представление о красивом" - по вашему кто определяет истинность красоты и каковы её стандарты?? щитаете ли вы себя знатоком истинной красоты?
у разных людей-народов-культур свои представления как о внутр так и о внешней красоте, нмв "истинная красота" - всего лишь красивая фраза с размытыми донельзя границами и ничего более
  • 0

#348
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

у разных людей-народов-культур свои представления как о внутр так и о внешней красоте, нмв "истинная красота" - всего лишь красивая фраза с размытыми донельзя границами и ничего более

Вы совершенно правы. У меня нет универсальных параметров. И я не ратую за единые стандарты красоты. Но...абсолютно уверен, что навязываемое поп-культурой представление о красоте - ложно. Может именно различие в духовной сути понимания красоты и делает ее убийственной?
  • 0

#349
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
но если для сторонников и пропагандистов поп-культуры, их видение красоты являеца "истинным" - то вы не имеете права лишать их этого и тем более осуждать и говорить о ложности их предствлений (они могут сказать тоже самое и вам в ответ), оставьте им их представление, они имеют на него права и их (поклонников такой красоты), как я понимаю, много.
  • 0

#350
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

но если для сторонников и пропагандистов поп-культуры, их видение красоты являеца "истинным" - то вы не имеете права лишать их этого и тем более осуждать и говорить о ложности их предствлений

Разумеется, что прав у меня никаких нет. Все права у пропагандистов с извращенными представлениями о мире и нормальности. Но осуждать, высказывать несогласие с их "извращенческой" концепцией мироздания, - я имею ПОЛНОЕ ПРАВО.
  • 0

#351
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Но...абсолютно уверен, что навязываемое поп-культурой представление о красоте - ложно.

А какое представление о красоте навязанное поп культурой???
А Верка Сердючка- это же сатира, а в чем функция сатиры- высмеивать слабости общества.... как она может навязать представление о красоте, когда она/он преследует другие цели???
  • 0

#352
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хм... Ну например "гламурная мода 90-х" навязывала идеал красоты типа "Д2С". Таже "гламурная мода" начала этого века - "швабра с силиконом"... А сейчас (вроде) - "силикон это наше всё"... :lol:

Сообщение отредактировал Lesheg_PM: 22.05.2007, 21:57:52

  • 0

#353
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

А какое представление о красоте навязанное поп культурой???

Абсолютно похабное представление, для быдла, а не для свободных людей.

А Верка Сердючка- это же сатира, а в чем функция сатиры- высмеивать слабости общества.... как она может навязать представление о красоте, когда она/он преследует другие цели???

На кого эта сатира? На женщин? Или на педерастического типа мужчин?
Кто-то мне рассказывал, что на вручение какой-то премии Данилко так и пришел к Президенту в одежде своей Сердючки. Безумие. А ведь кто-то угорает над его шутками.
Друзья, профессиональные актеры, объяснили мне, когда Сердючка только появилась на экране, что это довольно профессиональная пародия. Но прошло уже около 10 лет. Пародия неизвестно на кого продолжается. Уверен, что Данилко и сам устал от своего фиглярства, но не может уже сбросить маску.
  • 0

#354
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Поповоду красоты с обложки хорошо сказал Гришковец:
- Кто эти люди? У меня нет таких среди знакомых?
  • 0

#355
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
эхх, какая она, эта убийственная красота???
  • 0

#356
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Так каким методом вы предлагаете вычислять среднее арифметическое? Представим, что тысяча кретинов орут до посинения о своем видении красоты: какая-нибудь похабная баба или Верка-сердючка. И только один-два человека в толпе имеют истинное представление о красивом. Представлете, какой баланс получится?
Уверен, что топикстартер и имел в виду, что настоящая красота (которая по Достоевскому "мир спасает") мало кому заметна, а кичливое убожество в силу навязывания и рекламы - становится эталоном прекрасного.

Вы говорите о "настоящей красоте", "эталоне прекрасного", о навязывании... Мое мнение такое, что, коли с детства мне сказали, что "синий" - это синий, то так я и думаю. Так же и о средне-арифметической красоте, так как мы все члены общества, понятие красоты, как привязанного слова, как ярлыка, естесственно, в какой-то мере нам навязывается, тем более рычагов много сейчас. Причем не насильственно, а эволюционально. Что-то привлекает всегда, что-то только сейчас входит в мир красоты, что-то устарело и кажется не приятным теперь. То же, что я говорил выше об индивидуальном восприятии красоты - это, наверное какой-то синтез приобретенного и генетически-инстинктивного. Так и вырабатывается средне-арифметическое у каждого. Так же, так как красота в какой-то мере ассоциируется с любовью, то соответственен и результат, что как бывает в красивую влюбишься, также и любимая красивой покажется. Хотя и не всегда. :lol:
ИМХО.

Не нужно путать фактор внешней красоты и внутренней, у этих двух явлений разная смысловая нагрузка ибо не зря они были созданы и случается, что существуют по отдельности...

Внутренняя красота привлекает человека к общению, к пониманию, единению душ и т.д. - что важно...

Внешняя красота обладает сексуальной привлекательностью что является одним из основных инстинктов человека и не менее важно... и так же радует взгляд...

Соответственно идеальный вариант - это сочитание двух факторов в одном человеке...

Если они разделены - все равно рано или поздно задумаешся над нехваткой того или иного...

Согласен, но меня иногда внешняя красота привлекает к общению, а внутренняя кажется сексуально притягательной.
  • 0

#357
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Думаю, если девушка красива, но не умна, - она будет становиться жертвой чаще, чем будут появляться жертвы ее красоты...Если умна, но не красива, то тоже может стать жертвой...быть может одиночества, а быть может большой любви..А о третьем я молчу...:lol:

#358
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Это то и круто что понятие красоты у каждого субьективное и любая страшилка может расчитывать на счастье.

Вспомнил старый анекдот:
Девушка приходит в магазин и начинает выбирать товары. Берет одну пачку сметаны, один пакет молока, один батон хлеба, один апельсин, один качан капусты и т.д. Подходит к кассе. Там сидит парень, который грустно осматривает девушку и ее набор продуктов и спрашивает:
- Одна, небось, живешь?
- Да, - отвечает девушка, - а как вы угадали?
- Уж больно ты страшненькая!
  • 0

#359
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Абсолютно похабное представление, для быдла, а не для свободных людей.

Разнообразие тоже нужно, и кому то быдлом нужно быть и кому то красивым и кому то некрасивым.... нужно для выживания :smoke:
  • 0

#360
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Разнообразие тоже нужно, и кому то быдлом нужно быть и кому то красивым и кому то некрасивым... нужно для выживания

Нужно для выживания кого? И вот еще, что интересно: себя вы к какой категории относите? Думаю, что никому не хочется числиться уродливым и быдлом? Так зачем культивировать этот класс?
Большая вина лежит на журналистах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.