Перейти к содержимому

Фотография

Убийственная красотаОна приносит только несчастья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

#361
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Так зачем культивировать этот класс?
Большая вина лежит на журналистах.

Ашин отмыть и очистить весь мир невозможно! И тем более его переделать под свое понимание красоты. Вы же помните большевиков, вот они то хотели сделать мир одинаково красивым и хорошим, в своем конечно представлении о красоте и добре. Ну почему вы повторяете их ошибки?
Да и все относительно, если люди относительно, которых вы окажетесь быдлом, и я, и абсолютно любой человек.... Вы даже если захотите не сможете угодить всем и быть хорошим для всех, да не обязаны, так и остальные не обязаны вписываться в ваше или мое представление о красоте...
  • 0

#362
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

отмыть и очистить весь мир невозможно! И тем более его переделать под свое понимание красоты. Вы же помните большевиков, вот они то хотели сделать мир одинаково красивым и хорошим, в своем конечно представлении о красоте и добре. Ну почему вы повторяете их ошибки?

Вы во многом правы. Попытки устроить рай на земле заканчивались всегда большой кровью и разрушениями. Однако хочу поправить: не большевики (так как там и не было практически ни одного порядочного человека, как и среди нынешних демократов), а люди, поверившие им. Люди, которые стали воплощать "идеалы" большевиков. Как это не странно, что-то у этих подвижников даже получилось. Но это отступление от темы.
Я как раз и хотел сказать, что сейчас обывателю навязывают понимание красоты, примитивизируют очень сложную идею. Это к добру не приведет.
  • 0

#363
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

и почему это тема о красоте скатилась к обьемам?

А разве желание быть красивее и такая болезнь, как анерексия, не связаны?
  • 0

#364
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Да и все относительно, если люди относительно, которых вы окажетесь быдлом, и я, и абсолютно любой человек.... Вы даже если захотите не сможете угодить всем и быть хорошим для всех, да не обязаны, так и остальные не обязаны вписываться в ваше или мое представление о красоте...

Мда, все-таки трудно жить без стандартов...Коль уж кто-то их создал, коль уж сказал первым слово "красота", "красавица", "красиво" значит он уже дал определние чему-то отличному от других вещей внешним видом, значит задал стандарт. Если возвращаться к относительному отношению ко всему...ммм...Ладно не буду начинать боян, а то как тему про "Голубых..." закроют... :smoke:

#365
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я как раз и хотел сказать, что сейчас обывателю навязывают понимание красоты, примитивизируют очень сложную идею. Это к добру не приведет

Да всегда же были, в каждом социальном слое свое и навязанное... даже взять 18-19 век, для крестьян ? пышно-телая деваха- кровь с молоком, чтобы щеки пылали румянцем, для аристократов- осиная талия, маленькая ножка, белоснежная кожа и пр..... Да и потом доброта - это относительно. Для кого добро, для другого невообразимое зло...
  • 0

#366
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Да всегда же были, в каждом социальном слое свое и навязанное... даже взять 18-19 век, для крестьян ? пышно-телая деваха- кровь с молоком, чтобы щеки пылали румянцем, для аристократов- осиная талия, маленькая ножка, белоснежная кожа и пр..... Да и потом доброта - это относительно. Для кого добро, для другого невообразимое зло...

Вы правы насчет исторических и межклассовых...ммм...разностей взглядов...Но в нынешнее время, с развитием информационных технологий (как бы это бояново не звучало) в частности телевидения, радио,интернета - понятие красоты, к примеру женской..., ммм... далее - стиля одежды, интерьера домов, моделей машин - все это стало более конкретезировано, приобрело какие-то рамки и стандарты....потому что теперь они доступны для сравнения и обозрения всем...Если рассматривать это с Вашей стороны....относительности - это опять же навязывание "чужих" мотивов...Вобщем, не надо объяснять Вам, что это мое сугубомнение... :rolleyes:

#367
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

к примеру женской..., ммм... далее - стиля одежды, интерьера домов, моделей машин - все это стало более конкретезировано, приобрело какие-то рамки и стандарты....потому что теперь они доступны для сравнения и обозрения всем..

Ну не было таких технологий раньше, но к примеру в царскую Россию, присылали несколько моделей платьев, по которым одевался весь цвор, это было изобретения фурналов мод... Потом так же присылались фурналы мод Всегда кто то диктовал, к примеру Гамелен- явилась ко двору с голой грудью и это послужило рождению новой моды... вот вам и пример исторического "навязывания" :rolleyes:
  • 0

#368
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Тем не менее, сейчас межклассовая пропасть гораздо меньше, чем в далеком прошлом и общность взглядов, соответсвенно, уже...

#369
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Тем не менее, сейчас межклассовая пропасть гораздо меньше, чем в далеком прошлом

Вы так думаете? :rolleyes: а зря...
  • 0

#370
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Давайте тогда по пунктам:
1. Информационные журналы, газеты, литература - доступны всем, так?
2. Телевидение доступно всем, так?
3. Разговоры на тему "Как стать красивой/-ым?" еще никто не отменял, так?
4. Мы с Вами, возможно, стоим на разных классово-материальных и духовных ступенях, однако можем говорить на одну и ту же тему, так?

#371
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Давайте тогда по пунктам:
1. Информационные журналы, газеты, литература - доступны всем, так?
2. Телевидение доступно всем, так?
3. Разговоры на тему "Как стать красивой/-ым?" еще никто не отменял, так?
4. Мы с Вами, возможно, стоим на разных классово-материальных и духовных ступенях, однако можем говорить на одну и ту же тему, так?

Если убрать второй пункт, чем Сейчас отличается от Тогда? Эталоны красоты и моды всегда кто то диктовал и как правило те, кто вызывал восхищение или зависть...
  • 0

#372
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Если убрать второй пункт, чем Сейчас отличается от Тогда? Эталоны красоты и моды всегда кто то диктовал и как правило те, кто вызывал восхищение или зависть...

Так я не пойму...Вы согласны с тем, что у красоты есть стандарты или нет? :smoke:
Радикальный пример хотите?: красивую, сексапильную блондинку в платье от Гуччи (к примеру) может съесть женщина из какого-нибудь островного племени людоедов, вместо того чтобы сделать ее эталоном красоты и посадить во главу, бугага, стола...Причем, заметьте, без каких-либо поводов для зависти к ее красоте... :rolleyes:

#373
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Так я не пойму...Вы согласны с тем, что у красоты есть стандарты или нет?

А вы где то видели в моих постах, что я отрицала это??? Просто не могу понять к чему вы дискуссию это развернули и что пытаетесь мне доказать? Мы с Ашим совсем по другому вопросу спорили, вообще то...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.05.2007, 00:38:17

  • 0

#374
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Так я не пойму...Вы согласны с тем, что у красоты есть стандарты или нет?

А вы где то видели в моих постах, что я отрицала это??? Просто не могу понять к чему вы дискуссию это развернули и что пытаетесь мне доказать? Мы с Ашим совсем по другому вопросу спорили, вообще то...

Извините, но мне показалось, что Вы как раз-таки обратное утверждали.... :rolleyes:

#375
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Убийственная красота девушек многих М доводит до исступления, а девушек менее красивых сводит с ума вследствие зависти...в общем, не так уж это и хорошо - быть красавицей неписанной ))
  • 0

#376
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Убийственная красота девушек многих М доводит до исступления, а девушек менее красивых сводит с ума вследствие зависти...в общем, не так уж это и хорошо - быть красавицей неписанной ))

А если по-честному, Disciple-X, ты у самих, у неписаных красавиц спрашивал о их несчастиях? :laugh:

#377
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Да всегда же были, в каждом социальном слое свое и навязанное...

В чем-то я согласен. Но уверен, что чувство красоты основывается не только на воспитании и социальном окружении.

пышно-телая деваха- кровь с молоком, чтобы щеки пылали румянцем, для аристократов- осиная талия, маленькая ножка, белоснежная кожа

А разве эти аристократы не бегали за крепостными девками? Может вспомните, кто сожительствовал с Некрасовым, на кого были похожи некоторые ребятишки в имениях Толстого. Так что и дворяне были падки на "простую красоту". Я уверен, что вы читали Ефремова, поэтому не буду приводить его мысли по данному вопросу.

Да и потом доброта - это относительно. Для кого добро, для другого невообразимое зло...

А вот здесь я с вами полностью не согласен. ДОБРО есть добро, а ЗЛО - это зло. И путать эти понятия может только душевнобольной человек или нежить. Кстати, это относится и к пониманию "красоты мнимой и подлинной".
  • 0

#378
Devochka-Sahara

Devochka-Sahara
  • Частый гость
  • 51 сообщений
если девушка красива, то в большинстве случаев, это зависть женщин, ревность и недоверие мужчин, интриги и сплетни, так как многим интересна жизнь столь привлекательной персоны....
  • 0

#379
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

если девушка красива, то в большинстве случаев, это зависть женщин, ревность и недоверие мужчин, интриги и сплетни, так как многим интересна жизнь столь привлекательной персоны....

Верно подмечено))

#380
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

если девушка красива, то в большинстве случаев, это зависть женщин

То есть существует некий заговор "страшилок" против красивых женщин? Я правильно вас понимаю?
Мне тоже представляется, что большинство людей "побаиваются" красоты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.