Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений


Раззадоривать ни кто ни кого и не собирается. Здесь лишь постинг некоторых личных неофициальных рекордов и не более! А какие эти рекорды, хорошие или плохие - можно обсуждать на другой теме.

Слава, вот Вы - серьезный, прекрасно понимающий происходящее вокруг, человек. :-)
А теперь задумайтесь - ведь именно "постинг" таких вот "неофициальных рекордов" может подвинуть какого-нить "молодого" на то, чтобы этот рекорд повторить или побить. А потом здесь написать - здрастье, мол, я вот, типа, вчера разогнался на спуске по лестнице с плотины, до 100 км/ч. :D
Согласны, что провоцирует?
Да, большинство на это не обратит внимания, но, не нашлось бы "дятла", который "поведется" и скажет - "А чем я хуже Славы".... :-)

извините, что вклиниваюсь в диалог. Я вот прочитал и сделал вывод: Предположим, Слава проехал спуск с Медео со скоростью 40 км/ч и написал о своем достижении на конфе. На следующий день ты, Уважаемый Дима проехал этот же спуск со скорость 42 км/ч( в чем я конечно очень сильно сомневаюсь) . Так вот, ты, Уважаемый Димыч , сразу попадешь в разряд "дятлов"( чему я буду очень рад), а Слава, чувак который просто катается и ставит свои рекорды просто для себя, сразу попадет в разряд так называемых провокаторов и очень плохих людей( меня это огорчает). Просто каждому свое, и не надо всех равнять на себя. Если играет очко, то смотри из окна как катаются другие, если сам хочешь так же кататься, то тренируй сначала свою голову, обычно все оттуда идет.

P.S.
Челы типа Димы меня бесят :spy: :-) :-)
  • 0

#162
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

извините, что вклиниваюсь в диалог.
<...>
:spy:  :-)  :-)

Добро пожаловать :-)
В том то и дело, что здесь не диалог, а обсуждение и твое мнение, Неки, также, думаю, небезынтересно узнать другим и мне в том числе.
Только я говорил уже, что из-за этих скоростей я однажды чуть не улетел под откос, а пару лет назад - товарищ сильно побился.
У меня после одного из падений с велика - травма позвоночника, с которой приходиться жить. И три года назад мне любезно очень советовали "в горы не ходить, тяжелое не поднимать, а если станет тоскливо - смотреть дискавери"...
С другой стороны, всем ясно, что "волков бояться...". И, если все-таки бояться, то лучше дома сидеть и смотреть дискавери-чанел.
Объективно - все хорошо в меру. А от необдуманных поступков ничто не удержит, кроме собственного здравого смысла. К чему и взываю.

PS Держите себя в руках, пожалуйста.
  • 0

#163
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Мужики, да ладно вам ссориться. Ну я например "для себя уже все доказал" (с) Высотский, что много скорости - это плохо. Ну съехал я с плотины в Алмаарасанском ущелье со скоростью 82 км/ч. Ну и что? Выше я уже не хочу, потому что на такой скорости понятие о расстоянии и тормозном пути уже другое. Я как человек с опытом покатушек, хоть и небольшим, знаю, что если на такой скорости зажму тормоза до упора перед неожиданно возникшим препядствием, то после этого буду неделю лежать в реанимации (как минимум). Поэтому мне такая скорость уже не нужна. Это МОЙ рекорд и я вовсе не хочу кого-то провоцировать на то, чтобы он съехал быстрее и написал, что мол, ты чувак отстойно катаешься, потому что я там проехал на 1,5 км/ч быстрее. Жизнь одна и мы не ящерицы, чтобы отращивать потерянные конечности. Мозги надо включать перед тем, как что-то сделать. Ну и пусть кто-то быстрее или увереннее прошел этот отрезок, да мне плевать. Они могут/умеют/хотят/позволяет техника/делать нечего - нужное подчеркнуть - а мне все равно. Я катаюсь так, как катаюсь. И меня это устраивает (если я катаюсь) :spy:
  • 0

#164
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

извините, что вклиниваюсь в диалог.
<...>
:spy:  :-)  :-)

Добро пожаловать :-)
В том то и дело, что здесь не диалог, а обсуждение и твое мнение, Неки, также, думаю, небезынтересно узнать другим и мне в том числе.
Только я говорил уже, что из-за этих скоростей я однажды чуть не улетел под откос, а пару лет назад - товарищ сильно побился.
У меня после одного из падений с велика - травма позвоночника, с которой приходиться жить. И три года назад мне любезно очень советовали "в горы не ходить, тяжелое не поднимать, а если станет тоскливо - смотреть дискавери"...
С другой стороны, всем ясно, что "волков бояться...". И, если все-таки бояться, то лучше дома сидеть и смотреть дискавери-чанел.
Объективно - все хорошо в меру. А от необдуманных поступков ничто не удержит, кроме собственного здравого смысла. К чему и взываю.

PS Держите себя в руках, пожалуйста.

Предлагаю тебе заголить все свои шрамы, взять медкнижку со снимками всех твоих повреждений и стать пугалом на каком-нибудь очень популярном спуске.
Зы... Здесь с самого начала обсуждали чистые цифры, пока не появились такие как ты и не стали разводить треп об опастностях.
Есть отдельная тема Травматизм
  • 0

#165
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Предлагаю тебе заголить все свои шрамы, взять медкнижку со снимками всех твоих повреждений и стать пугалом на каком-нибудь очень популярном спуске.

Неки, если желаете в таком же тоне выяснять отношения - будьте добры, обращайтесь по электронной почте.
Здесь на Ваши выпады я отвечать не буду, только на конструктивные сообщения.
  • 0

#166
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Читай, ой, извините-Читайте на предыдущих страницах.
  • 0

#167
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Я высказывал свое мнение не один раз. И как это ни странно, но оно не поменялось. Просто смешно.

Сообщение отредактировал Neki: 29.10.2003, 21:49:24

  • 0

#168
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Я высказывал свое мнение не один раз. И как это ни странно, но оно не поменялось. Просто смешно.

Боюсь не смешно, а печально...
ну да ладно, в чужой спор лезу.
To Димыч: а вот 30-35 средняя по шоссе :spy: видимо мне шоссе попадаются все время в гору или против ветра :-)
Respect :-)
ЗЫ Честно говоря меня всегда интересовало на чем ты (можно на ты?) ездишь? Кросскантрийный МТБ, может переделаный или все же туринг или что другое?
Я отлично понимаю, что все дело в том что сидит на седле, а не в байке, но все же интересно.
  • 0

#169
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Вообще-то это конференция, а не диалог. Поэтому участвовать в обсуждении и высказывать свое мнение имеют право все желающие. А вот откровенное хамство в чей-то адрес недопустимо и должно пресекаться админами. Если не согласен с точкой зрения кого-либо, выскажись конструктивно, но злобствовать здесь совершенно неуместно.
Если ребенок тянет на себя чайник с кипятком, то кто не попытается его образумить? Это крайность, но она показательна.
В других ситуациях все далеко не так очевидно. И долг опытных товарищей поделиться своим опытом с новичками. Новички тем и отличаются от бывалых, что не знают еще, где прячется настоящая опасность. А эта тема как раз затрагивает одну из таких опасностей.
Кстати я уже много раз про себя отмечал, что новички ленятся читать всю тему сначала и приходится повторять одно и то же по многу раз. Но если я этим кого-то уберегу от глупых травм, то оно того стоит. Сам я катаюсь уже более двадцати пяти лет и полагаю, что кое какой практический опыт у меня уже имеется, в том числе, связанный с травматизмом. И высказанную Дмитрем точку зрения я поддерживаю (да и не я один). Никто здесь не говорит - "выбросьте байки, это опасно". Опасность и риск всегда будут привлекать определенную часть людей и это нормально. Но это не должно превращаться в самоцель. Много хочется сказать в этом отношении, но не буду загромождать тему длинными высказываниями.
  • 0

#170
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений

Предлагаю тебе заголить все свои шрамы, взять медкнижку со снимками всех твоих повреждений и стать пугалом на каком-нибудь очень популярном спуске.
Зы... Здесь с самого начала обсуждали чистые цифры, пока не появились такие как ты и не стали разводить треп об опастностях.
Есть отдельная тема Травматизм


[moderator hat on]
Кирилл. Ведение дискуссии в таком тоне недопустимо. Если есть какие-то персональные претензии - пожалуйста в персональную переписку
[moderator hat off]

Кирюха, ну в самом деле. Отчего столько эмоций. Каждый человек имеет право на свое мнение. И отстаивать его надо не оскорбляя достоинство других :spy:
  • 0

#171
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

Предлагаю тебе заголить все свои шрамы, взять медкнижку со снимками всех твоих повреждений и стать пугалом на каком-нибудь очень популярном спуске.
Зы... Здесь с самого начала обсуждали чистые цифры, пока не появились такие как ты и не стали разводить треп об опастностях.
Есть отдельная тема Травматизм


[moderator hat on]
Кирилл. Ведение дискуссии в таком тоне недопустимо. Если есть какие-то персональные претензии - пожалуйста в персональную переписку
[moderator hat off]

Кирюха, ну в самом деле. Отчего столько эмоций. Каждый человек имеет право на свое мнение. И отстаивать его надо не оскорбляя достоинство других :-)

просто создается впечатление что здесь сидят очень взрослые дядьки и машут пальчиком: ай-ай нельзя убьесся! А молодняк эти посты и не читает. Они уже на спуске рубяться. Коли вы все такие опытные, собирите их в кучу и покажите как надо кататься, научите их. Может такой способ будет более действеннен нажели пугание своими царапинами!!???
И говорили здесь все таки о цифрах, вверх или вниз- не важно.
А если говорить о мнениях, то я свое сказал. Может и в грубой форме, за что извиняться не буду.
Всем респект, за рекорды в смысле.
  • 0

#172
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Это все правильно, но невозможно запретить быстро кататься. Что тут не говори, а приятно чувствовать скорость. Пусть каждый решает где предел, неглупые ж люди.
  • 0

#173
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

на чем ездишь? Кросскантрийный МТБ, может переделаный или все же туринг или что другое?
Я отлично понимаю, что все дело в том что сидит на седле, а не в байке, но все же интересно.

Начну немного с "офф-топика", но все же.
Ездил последний раз (этим летом) навот таком велике.
Это "гибрид", некоторые могут назвать "туринг"... Неважно.
О ходовых качествах и устойчивости такого велосипеда VS байк я написал в отчете по летнему маршруту в Киргизии, который размещу в течении недели.
К сожалению, из-за не лучших событий дома, удалось пройти только часть запланированной нитки.

Теперь ближе к теме "скорость". Да, на таком скорость держать несомненно легче. Но многое зависит, как ты, Joe, правильно подмечаешь, и от подготовки. Весной наша компания из четырех человек отправилась в небольшую поездку. Один был слабо подготовлен и пересел на вот этот гибрид, а я же взгромоздился на настоящий "байк" :) с низкой посадкой, короткой базой и страшно злой :-/ резиной. Тогда мы оба почувствовали разницу.

Еще пример. Будучи в начале лета в Москве, решил присоединится к походу "Каравана". Наверное, все слышали об этом московском клубе велоосипедистов-любителей, который вбирает в себя и любителей MTB и шоссейников.
Не желая ставить каких-то рекордов, я рванул с группой "Тихоход" - средняя скорость у них обычно 20-24 км/ч, а расстояние, проходимое в походе выходного дня, 80-120 км.
Так вышло, что первые 60 км на всех поворотах и развилках все ждали.. меня. То есть, сначала я держался вместе с одной девушкой, но потом и она сказала - я не могу ехать так медленно и упилила вперед. :-)
В конце концов, обливаясь потом, с судорогами в ногах, и холодом в спине, я решаю осмотреть техническую часть велика и обнаруживаю полустертые колодки на заднем колесе и раскаленный обод.
Оказывается, "рубашка" тросика зацепилась за рюкзак и тормоза все время работали. Не на полную, но, тем не менее, достаточно.
Это к тому, как элементарная расхлябанность может сказаться на скорости.

Бывает, скорость держать необходимо.
Так, часто разъезжая по участку трассы "Саина-Джандосова" - "Каменка", просто приходится ехать со скоростью не 30-35-40 км/ч. Иначе приходится съезжать на обочину, чтобы уступить дорогу машинам.

удачи
  • 0

#174
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Еще пример...
Не желая ставить каких-то рекордов, я рванул с группой "Тихоход" - средняя скорость у них обычно 20-24 км/ч, а расстояние, проходимое в походе выходного дня, 80-120 км.
Так вышло, что первые 60 км на всех поворотах и развилках все ждали.. меня...В конце концов, обливаясь потом, с судорогами в ногах, и холодом в спине, я решаю осмотреть техническую часть велика и обнаруживаю полустертые колодки на заднем колесе и раскаленный обод.
Оказывается, "рубашка" тросика зацепилась за рюкзак и тормоза все время работали. Не на полную, но, тем не менее, достаточно.

Ну приврать для красоты конечно можно но не настолько же :-)
Неуслышать, непочувствовать даже несильное прижатие колодок практически невозможно ИМХО. А вот на скорости это сказывается ой-ой-ой как!!!!

Похожий пример.
После неприятного падения и ухода вилки, тормозная колодка слегка целяла диск (т.е. не чиркала а потоянно касалась но не сильно) т.к. исправить это было в тот момент невозможно, то ехал прям так - благо недалеко - не больше пары км.
Ехать со скоростью 15 км/ч было настолько трудно как в обычных условиях 35-40.
За те 2 км я выдохся совершенно!!!

Еще пример - перетянутая втулка (ну перестарался я тогда с этим делом) утомила обалденно всего то на расстоянии от Орбиты до Ленина и обратно.
Причем заметил это на спуске мимо Баганашила - обычно притормаживаю там из-за машин, а в тот раз приходилось подкручивать. О том, что было на обратном пути, на подъеме, лучше вообще молчать...
  • 0

#175
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Ну приврать для красоты конечно можно но не настолько же :-/
Неуслышать, непочувствовать даже несильное прижатие колодок практически невозможно ИМХО. А вот на скорости это сказывается ой-ой-ой как!!!!

Еще пример - перетянутая втулка (ну перестарался я тогда с этим делом)

Каюсь - кажется изрядно преувеличил. :) Колодки, наверное, потерлись еще задолго до этого, а прижимались совсем несильно.
Но то, что обод был фактически раскален, это точно! :-)

О втулках.. Однажды, "перетяжка" втулки дала о себе знать лопнувшим конусом. Дело происходило на аксайских дачах, можно было бы и пешком пройтись, но запасной конус нашелся в ремнаборе.
  • 0

#176
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Это все правильно, но невозможно запретить быстро кататься. Что тут не говори, а приятно чувствовать скорость. Пусть каждый решает где предел, неглупые ж люди.

Однозначно соглашусь с этим мнением. К тому же, в этой ветке обсуждаются неофициальные рекорды не тока на спуск, но и на подьем(Кок-Тюбе, БАО и т.д.).
ЗЫ 2 Димыч. Понятно, что катать на такой скорости не всем дано. Тут и чутье какое-то от природы и безупречно подготовленный байк и опыт. Не буду хвалить сколько я катаю на байке, имхо сие не есть показатель, но одергивать или давать "добрые советы", когда не просят, думаю ни к чему, т.к. все тут вроде дядьки с головами на плечах.
Как вариант для безбашенных, можно в каждом постинге давать приписочку, типа "Не катайтесь как я, расшибетесь" :-)

2 Димыч и Неки, не стоит ругаться, лучше катануть вместе куда-нить и потратить злую энергию :-/ на тягуны и адреналин на спусках.
  • 0

#177
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

2 Димыч и Неки, не стоит ругаться, лучше катануть вместе куда-нить и потратить злую энергию :(  на тягуны и адреналин на спусках.


дайте время добраться до вас, тогда погоняем, это уж точно лучше чем... ну вы понимаете, да?!
Димыч, ты это, не обижайся на меня, просто не в тему ты все это...
Мир Изображение

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.05.2004, 14:11:12

  • 0

#178
VOLKi

VOLKi
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я тоже, наверно, катаюсь быстро... вот поставлю "измеритель скорости"
(как он называется та? Че так и назывется - спидометр?)
...и точно буду знать на какой страшной скорости, я катаюсь...
  • 0

#179
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

Я тоже, наверно, катаюсь быстро... вот поставлю "измеритель скорости"
(как он называется та? Че так и назывется - спидометр?)
...и точно буду знать на какой страшной скорости, я катаюсь...

Называется сей прибор километровсекундуметр или ветромимоушейметр :(
  • 0

#180
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

2 Димыч и Неки, не стоит ругаться, лучше катануть вместе куда-нить и потратить злую энергию :D  на тягуны и адреналин на спусках.


дайте время добраться до вас, тогда погоняем, это уж точно лучше чем... ну вы понимаете, да?!
Димыч, ты это, не обижайся на меня, просто не в тему ты все это...
Мир


Миру-мир!
:(
Какие проблемы - подумаешь, повозили друг друга мордами. В жизни и не такое бывает. :dandy:

P.S. Слава, я перед тобой тоже извиняюсь - в своих оценках был и несколько резок и категоричен.

удачи!

Сообщение отредактировал Димыч: 14.11.2003, 17:47:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.