Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Был в команде Целинограда парень по фамилии Ольхов 1969гр. Быстро ездил, особенно со спуска всех делал. И вот однажды в 1988 году на вкатывании в городе Сочи на тренировке как всегда на спуске отрывается. Не вкладывается в поворот и падает. Камнем ломает ребро на груди и этим ребром перебивает аорту. Смерть наступила мнгновенно. :rotate: :D :D
  • 0

#202
KIO

KIO
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
...чтоб сгладить печальную ноту...
а меня вот намедни гаишник остановил... на велике... за превышение скорости...
катил с терринкура в полпервого ночи, у КазГУ 40 висит, а я 60 ехал. сначала думал начхать и катить дальше, но потом интересно стало, что он мне скажет, да плюс вспомнил, что я не какой-то там злостный нарушитель, а законопослушный гражданин... остановился. к моему удивлению, он мне очень вежливо объяснил, что превышение скорости в частности и несоблюдение ПДД вообще могут привести к печальным последствиям, и все это так вдумчимо, доходчиво...
и не достижение это вовсе, и не постил бы я его тут если бы не одно но - в качестве аргумента гаишник привел - вот вы (велосипедисты) правила нарушаете, а водители, ОСОБЕННО МАРШРУТНИКИ, на вас жалуются часто...
смеяться или плакать?
  • 0

#203
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
2 Strelhia. В начале этой ветке кто-то сослался на Вас, что Вы на спуске по дороге с Чима(затяжной подьем) сделали 111 км/ч. Это так?
  • 0

#204
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

...ОСОБЕННО МАРШРУТНИКИ, на вас жалуются часто...
смеяться или плакать?

имхо полезнее всплакнуть... :rotate:
ет мнение с другого полюса которо тож необходимо брать в расчет...
  • 0

#205
KIO

KIO
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ет мнение с другого полюса которо тож необходимо брать в расчет...

:rotate: скажи честно, скока маршруток ты за свою жизнь подрезал?
  • 0

#206
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
про 60 не верю - скорее жопошнику было скучно и хотелось в кем-то поболтать, вот и пересказывает всякие сказки - лучше б в час пик вышел на перекрёсток в центре и и пробки разрулил.
  • 0

#207
KIO

KIO
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
не, тимур, он мне радар показал :D там 59 было. просто ночь, машин почти нет и там уклончик небольшой... а я домой очень спешил, а то жена ругается :rotate:
  • 0

#208
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

:rotate: скажи честно, скока маршруток ты за свою жизнь подрезал?

да не скажу конечно...
прост представь люди по етим долбаным дорогам весь день за баранкой, а тут еще я такой маленький и юркий у них под ногами...
  • 0

#209
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
60-70 летишь с Медео, где уклоны большие, под 50 выезжаешь к мосту, далее под 40 и то на сликах и в велоформе. Поставь велокомп (или ГПС+палм), проверь свою макс. скорость.
Кирь, ты поставил рекорд по скорости развода жопошником.
  • 0

#210
KIO

KIO
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Поставь велокомп

уже купил, тока ставить пока некуда... у неки с проводниками не складывается пока :rotate:

проверь свою макс. скорость.

тимур, я ж не спорю... я вполне допускаю, что он мне мог ваще чужую цифру показать... я ему так и говорил, что нереально это...
и вообще насчет в нужное время в нужном месте палкой помахать - это ты прав. где они, када нужны?
  • 0

#211
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а с них толку всё равно никакого, чем меньше с ними общаешься, тем лучше.

Как-то сзади машины друг-другу сигналят на светофоре, а жопошник повернулся и ко мне бежит, палкой машет, кричит "э, б...ть" - ну мне обидно стало, грю ему "пшёл на ...." - пешеходы засмеялись, а жопошник сделал вид, что это не ему, повернулся ко мне спиной.
  • 0

#212
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

2 Strelhia. В начале этой ветке кто-то сослался на Вас, что Вы на спуске по дороге с Чима(затяжной подьем) сделали 111 км/ч. Это так?

110 :rotate: :D :D
  • 0

#213
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

катил с терринкура в полпервого ночи, у КазГУ 40 висит, а я 60 ехал

если имеется ввиду из центра к орбите то даже 40 весьма сомнительно что по альфараби что по сатпаева... может это не мтб был ?)
  • 0

#214
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

катил с терринкура в полпервого ночи, у КазГУ 40 висит, а я 60 ехал

если имеется ввиду из центра к орбите то даже 40 весьма сомнительно что по альфараби что по сатпаева... может это не мтб был ?)

Скорее по Тимирязева. На Альфе врядли 40 висеть будет
  • 0

#215
KIO

KIO
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Скорее по Тимирязева. На Альфе врядли 40 висеть будет

именно на тимирязева. там 40 висит на остановке КазГУ.
2 Тимур - вчера специально попробовал со свежекупленным компом в том же месте. в познавательных целях. :rotate: со светофора от речки до остановки набрал 48. шины - CST Racing
правда, сразу за остановкой помер :D
  • 0

#216
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

2 Strelhia. В начале этой ветке кто-то сослался на Вас, что Вы на спуске по дороге с Чима(затяжной подьем) сделали 111 км/ч. Это так?

110 :rotate: :D :D

Наверна сильно топануть вначале пришлось? :D
  • 0

#217
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну вот, так что про 59 - развод чистой воды.
  • 0

#218
Tommy

Tommy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ну вот, так что про 59 - развод чистой воды.

А в чем развод ? они деньги берут, протоколы оформляют или байки на ш. стоянку ставят ? или просто развод на разговор, от скуки ?
  • 0

#219
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
какие деньги-шраф-стоянка? об этом тут не было ни слова.
  • 0

#220
Tommy

Tommy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Просто не понимаю какой смысл тому гайцу левую скорость показывать , если ему все равно ничего не светит ...
Видимо инстинкты взиграли :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.