Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Я нихрена в физике не соображаю, но вы ребята трижды правы, черт возьми, тормозить надо нагнитающе, чтобы колесо не сорвало с поверхности.
  • 0

#122
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я нихрена в физике не соображаю, но вы ребята трижды правы, черт возьми, тормозить надо нагнитающе, чтобы колесо не сорвало с поверхности.

Во !
Устами как грится... Шутка не обижайся :smoke:
В том то весь фокус все мы с этим согласны, а спорим о теории :D На практике то дураков нет на 50 км/ч блокировать колеса :D

Для тех кто в танке, бронепоезде, и других видах транспорта ;)
Повторяю я на 100% согласен что НАИЛУЧШЕЕ, ИДЕАЛЬНОЕ, НАИУДОБНЕЙШЕЕ торможение на грани (чем ближе тем лучше) блокировки колес, но не на заблокированных (теряется управление).
  • 0

#123
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

2Джо
А я не говорил что это лучший выход. Мы же с тобой сошлись на том, какое торможение идеально? - Сошлись. Спор заключался в одном - при каком торможении  (с заблокированными колесами или на грани блокировки) тормозной путь будет больше. Вот и все.
Как я уже писал выше я сам не использую блокировку, так как знаю что при этом теряется управление.
Вот так всегда, к концу дискусси и не помним о чем шел спор. :D
2Neki
  Давайте не будем сравнивать резину ластика и резину покрышки ? :) Если бы она стиралась с той же эффективностью. После двух трех экстренных томожений домой бы мы ехали на камере ;)
2VoUlCaN
  Школу я закончил давно. :D Но если ты так хорошо все помнишь выложи график и детальное описание задачи. Я на память помню всего одну - график приложения силы к бруску находящемуся на плоскости (угол не важен) в состоянии покоя - до момента начала движения.

Насчет невозможности предугадать пожалуста- представь себе гравий на сколне горы, и едущего по нему байкера, теперь он РЕЗКО тормозит(хоть с блокировкой - хоть без), сила тяжести под передним колесом переходит критичекую отметку и превышает силу трения из-за которой гравий не стекал по склону- результат байкера несет вместе с гравием до самого низа :smoke: . Вот если бы он тормозил очень плавно ну пусть тормозной путь был не 5 метров а 50 - зато в результате он не оказался бы внизу :D  А если до критической точки далеко - то хоть блокировку до перелета через руль остановишся ты быстро.

Причем тут производители ? Я про них ничего не говорил.

PS Для успокоения народа уточню задачу:
Прямая дорога - уклон 0 градусов - резина - например слик, асфальт как на Фурманова,  скорость движения 30 км/ч  :D Мое мненеие - при резком торможении с блокировкой одного или двух колес тормозной путь будет меньше чем без блокировки.

Ну ребята ну елки палки мы щас не то что велосипед - мы колесо изобретаем :lol:
Если бы было как вы говорите, мы бы ездили ТОЛЬКО на санях. А все подшипники не имели бы шариков (подшипники скольжения - это обычное удешевление, или результат того что слишком маленький исходный размер)
ИТОГО Ответьте на вопрос : Как лучше катится колесо, заблокированное или нет ? (пойдем от противного)  ;)
Всем счастливых выходных!

PS (про себя) Как оживились то как оживились, а то в последнее время как-будто спали все ;)

А ты не путай поверхность стола и асфльта. Я о принципе говорил, ежели че...
  • 0

#124
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Не хочу вступать в дискуссию по физике, и не совсем согласен с плавлением покрышек. Просто попытаюсь привести  пример: попытайтесь ластиком стереть с поверхности стола надпись(любую). сначала все пойдет так- ластик туго и эффективно начнет снимать надпись, и она начнет исчезать, но в какой-то момент на столе появяться скатавшиеся частички ластика и движение его заметно облегчится. Он просто начнет кататься по своим же отходам не производя никакой работы. Примерно то же самое происходит и под заблокированным колесом,-эффективность торможения будет снижаться при увеличении колличества стертой резины.

1. Учитывая размеры площади соприкосновения покрышки и поверхности дороги, неровность обоих поверхностей и свойства материалов трудно представить, чтобы покрышка катилась по собственным ошмоткам.
2. Ни разу не видел чтобы на байке тормозили на манер ластика по столу (взад-вперед).
Тут совсем другой принцип ежели чо... :smoke:

Сообщение отредактировал Stanley: 23.08.2003, 15:58:02

  • 0

#125
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

Не хочу вступать в дискуссию по физике, и не совсем согласен с плавлением покрышек. Просто попытаюсь привести  пример: попытайтесь ластиком стереть с поверхности стола надпись(любую). сначала все пойдет так- ластик туго и эффективно начнет снимать надпись, и она начнет исчезать, но в какой-то момент на столе появяться скатавшиеся частички ластика и движение его заметно облегчится. Он просто начнет кататься по своим же отходам не производя никакой работы. Примерно то же самое происходит и под заблокированным колесом,-эффективность торможения будет снижаться при увеличении колличества стертой резины.

1. Учитывая размеры площади соприкосновения покрышки и поверхности дороги, неровность обоих поверхностей и свойства материалов трудно представить, чтобы покрышка катилась по собственным ошмоткам.
2. Ни разу не видел чтобы на байке тормозили на манер ластика по столу (взад-вперед).
Тут совсем другой принцип ежели чо... :smoke:

И какой же, если не секрет :D
  • 0

#126
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Не хочу вступать в дискуссию по физике.... на столе появяться скатавшиеся частички ластика и движение его заметно облегчится. Он просто начнет кататься по своим же отходам не производя никакой работы. Примерно то же самое происходит и под заблокированным колесом,-эффективность торможения будет снижаться при увеличении колличества стертой резины.

1. Учитывая размеры площади соприкосновения покрышки и поверхности дороги, неровность обоих поверхностей и свойства материалов трудно представить, чтобы покрышка катилась по собственным ошмоткам.
2. Ни разу не видел чтобы на байке тормозили на манер ластика по столу (взад-вперед).
Тут совсем другой принцип ежели чо... :smoke:

И какой же, если не секрет :D

Не секрет. Вот здесь очень подробно вся физика расписана.
  • 0

#127
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Дядьки, давайте лучше говОрить о наших практических достижениях на байках, чем о теоретических :mad:
  • 0

#128
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Дядьки, давайте лучше говОрить о наших практических достижениях на байках, чем о теоретических :mad:

Сорри за офф, по теме могу сказать, что катаюсь для собственного удовольствия.
  • 0

#129
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Про блокировку как нибудь в следующий раз поспорю :mad:
А теперь вернемся к теме. Сегодня скатался на БАО, не то чтобы на время, но быстро. От кольца - до Альпийского 1:55, - до домиков на БАО 2:19. Вроде пока еще неплохо :-)
  • 0

#130
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

От кольца  - до Альпийского 1:55, - до домиков на БАО 2:19. Вроде пока еще неплохо :-)

Ну нипига себе "неплохо" :mad: :D :-) Чтоб все так неплохо ездили ...
  • 0

#131
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Про блокировку как нибудь в следующий раз поспорю :mad:
А теперь вернемся к теме. Сегодня скатался на БАО, не то чтобы на время, но быстро. От кольца  - до Альпийского 1:55, - до домиков на БАО 2:19. Вроде пока еще неплохо :-)

Это с "перекурами"?
  • 0

#132
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Это с "перекурами"?


Если они вообще были... :mad:
  • 0

#133
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Про блокировку как нибудь в следующий раз поспорю :mad:
А теперь вернемся к теме. Сегодня скатался на БАО, не то чтобы на время, но быстро. От кольца  - до Альпийского 1:55, - до домиков на БАО 2:19. Вроде пока еще неплохо :-)

Ну вы вы, блин, даете. А YSN за сколько заезжает?
  • 0

#134
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Про блокировку как нибудь в следующий раз поспорю :D
А теперь вернемся к теме. Сегодня скатался на БАО, не то чтобы на время, но быстро. От кольца  - до Альпийского 1:55, - до домиков на БАО 2:19. Вроде пока еще неплохо :-)

Ну вы вы, блин, даете. А YSN за сколько заезжает?

Поверь тоже очень быстро :-) Нам не догнать, может только на машине :mad:
  • 0

#135
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Нам не догнать...

Кто знает, мобыть через 2-3 года догоним :mad:
  • 0

#136
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Нам не догнать...

Кто знает, мобыть через 2-3 года догоним :mad:

Если ещё будем кататься к тому времени... Но бывает, что он приболел или не в форме и можно его таки обогнать.
  • 0

#137
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Нам не догнать...

Кто знает, мобыть через 2-3 года догоним :D

Мобыть, мобыть :-) :mad:
  • 0

#138
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Однозначно догоним, и не через 2-3 года. :mad:
  • 0

#139
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Однозначно догоним, и не через 2-3 года.  :mad:

Я не настолько уверен.
Сужу по пешим старичкам, я три раза сдохну пока они "гуляют".
Надеюсь все видели в горах таких - Безмерно уважаю.
  • 0

#140
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Однозначно догоним, и не через 2-3 года.  :mad:

Я не настолько уверен.

Как говориться - "Не уверен не гони" :-) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.