Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
[quote name='Димыч' date='14.11.2003, 18:44'][quote name='Neki' date='05.11.2003, 00:38'][quote name='Bright Sun' date='04.11.2003, 10:51']
Миру-мир!
:(
Какие проблемы - подумаешь, повозили друг друга мордами. В жизни и не такое бывает. :dandy:
удачи![/QUOTE]
Да, мордой по асфальту не протащишь, считай день зря прошел :D
  • 0

#182
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

P.S. Слава, я перед тобой тоже извиняюсь - в своих оценках был и несколько резок и категоричен.

удачи!

Димыч, усе упорядке :dandy: Хорошо, что мы все здесь нормально ладим.
Тебе также удачи!
  • 0

#183
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
быстро ездите. больше 70 не получается. в прошлом сезоне два раза на такой скорости упал. один раз с каменского на трамплины (про трубу забыл), а днем раньше прижала девушка на субару по ленина чуть ниже аль-фараби (на заправку решила круто повернуть). содрал перчатки, немножко ушибов ног и зияющая рана на плече правом. причем на следующий день опять на это же плечо падал. теперь стараюсь больше 50 не разгоняться. езжу без шлема. иногда страшно становиться :-)))

а так давным давно на тренажере (кто помнит были в советские времена у лисапетников такие штучки: два вальца, стаившь туда свой спортшоссейник и катишь) 120 выдавал.
  • 0

#184
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

120 выдавал.

На таких штуках гонцы выкручивают под 200-220 в минуту в течении нескольких секунд (пиковая частота), т.е. более 3-х оборотов в сек. При передаче 53:11 раскручивают под 16 оборотов на колесе. Умножьте на окружность 2,2 м, что и даст выше искомых 33.33 м/с.
  • 0

#185
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
гонцы то выкручивают, а ламотам до этого далеко :-)))
  • 0

#186
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

гонцы то выкручивают, а ламотам до этого далеко :lol:))

надо сделать таблицу куда свои рекорда вписывать, ввех\вниз\маршрут\возраст, и т.д....и вот тут то я буду на первом мести ха-ха-ха.... :-)
  • 0

#187
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
нет лучше надо поделиться секретом мастерства. вот тогда то будет еще лучше :-0))
  • 0

#188
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Рекорд скорости на велосипеде установлен на соляных озерах в Австралии в 80-х годах - 250км/ч. за машиной (за лидером)!
  • 0

#189
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
В 1988 году на Чимкентской многодневке в марте в одном завале упало 30 человек. Я сам не упал а Вася упал. Падение - дело обычное, да и завал-то не очень большой (я лежал в завале из 90 человек в Мукачеве), да вот группа в момент завала шла с Нового Казгурта по ветру 100км/ч. Это у чувака передняя трубка на выстрел ушла и он лег на группу. :-) :lol: ;)
  • 0

#190
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Рекорд скорости на велосипеде установлен на соляных озерах в Австралии в 80-х годах - 250км/ч. за машиной (за лидером)!

'это по прямой? или по наклонной?
  • 0

#191
PAC_MAN

PAC_MAN
  • Гость
  • 13 сообщений
На горных 60км/ч только вниз (по городу), а на Старт-Шоссе и Туристе это обычная скорость по ровной, вниз же - 75км/ч от Аль-Фараби каждый вечер.
  • 0

#192
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Рекорд скорости на велосипеде установлен на соляных озерах в Австралии в 80-х годах - 250км/ч. за машиной (за лидером)!

'это по прямой? или по наклонной?

Это за машиной в ветровой тени (на велостанке сопротивления воздуха тоже нет, потому и 120 выходит) и на байке передняя звезда размером с бмх-сное колесо.
  • 0

#193
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Это за машиной в ветровой тени (на велостанке сопротивления воздуха тоже нет, потому и 120 выходит) и на байке передняя звезда размером с бмх-сное колесо.

какой ужас! :-) сложно представить даже просто. на машине то уже 180 трясет (не на Эс классе канешна), а тут на байке.
  • 0

#194
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

гонцы то выкручивают, а ламотам до этого далеко :lol:))

надо сделать таблицу куда свои рекорда вписывать, ввех\вниз\маршрут\возраст, и т.д....и вот тут то я буду на первом мести ха-ха-ха.... :-)

Да без проблем, табличку замутить можно. ;) Эдакая табличка неофициальных рекордов алматинских байкеров. ;)
  • 0

#195
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Рекорд скорости на велосипеде установлен на соляных озерах в Австралии в 80-х годах - 250км/ч. за машиной (за лидером)!

Причем в одном из предварительных заездов чувак упал на скорости 230км/ч. :-) :lol: ;)
  • 0

#196
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
и с какими последствиями? это тот же чувак который 250 сделал?
  • 0

#197
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

и с какими последствиями? это тот же чувак который 250 сделал?

Поломался тот чувак по полной!!! Рекорд установил уже когда зажил спустя время!
  • 0

#198
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
имя в студию!
  • 0

#199
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Мне мой тренер рассказывал историю еще в совковские времена. Один гонщик (фамилию, имя не помню, но можно с Михалычем созвониться, спросить) ехал за аппаратом (авто, лидер) и вылетел на встречку. Навстречу ехала легковая машина 100км/ч. Скорость удара получилась примерно 180км/ч. Мешок с костями? Выжил. Врачи строго запретили гоняться. Но парень возобновил тренировки и гонял за сборную Каз.ССР.(какие места занимал, врать не буду, не помню)
  • 0

#200
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
все таки спортсмены - люди сумасшедшие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.