Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1021
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

На проводных тоже.
Решают только дорогие модели с шифрованием сигнала, или GPS.

Ага, это ж какое должно быть электромагнитное возмущение, чтобы у геркона контакты замыкать :-) Но тогда и шифрование не поможет...

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 23.08.2010, 12:12:01

  • 0

#1022
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
зачем контакты
в проводах наводится ток, они как антенны работают, а компьютер считает что это геркон сработал.
  • 0

#1023
Nurpeissov

Nurpeissov
  • Гость
  • 40 сообщений

спидометр над было сфотать) а так только по времени если сказать, за какое время доехал от точки А до точки B ... =/


На такой скорости сфотать спидометр - нереально.

У сигмы всегда точные показатели за что их люблю


У меня как раз сигма.

эээм... Желтоксан специально под вас перекрывали?Что-то я сомневаюсь, что при обычной ситуации и светофорами там можно 70 выдать


Не перекрывали, просто было раннее утро.

да будет вам известно, уважаемый, на Желтоксан как и на многих других улицах, если на абая поймаешь зеленый, то до Маметова стабильно будешь катить на зеленый, скорость при этом от 45-68 должна быть!


Я знаю. Опыт за рулем большой. Но иногда тупо топишь вниз крутя педали. Тогда-то такое и случается. Но повторять не хочу. На сликах еле затормозил перед машиной.
  • 0

#1024
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

в проводах наводится ток, они как антенны работают, а компьютер считает что это геркон сработал.

"Оспыдя" (с) Armand
Там два параллельных проводника, как там может быть потенциал в 3 вольта? Т.е. на один проводок помеха "навелась" а второй не тронула? Пока геркон не сработал - цепь разомкнута, тока там быть не может.
Проводные системы в этом плане самые надежные.

Решают только дорогие модели с шифрованием сигнала, или GPS.

- Очередная рекламная фишка. Шифорование тоже не панацея, работает при слабых уровнях помех. Тимур уже как-то писал, что при переезде рельс (возможно отражение сигнала со спутников от рельс) у него ГПС скорость за 200 показывал.
  • 0

#1025
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

"Оспыдя" (с) Armand
Там два параллельных проводника, как там может быть потенциал в 3 вольта? Т.е. на один проводок помеха "навелась" а второй не тронула? Пока геркон не сработал - цепь разомкнута, тока там быть не может.
Проводные системы в этом плане самые надежные.

Думаю так:
На один провод подано напряжение от батарейки, геркон в разрыве цепи, а второй конец провода идёт в компьютер. Когда геркон замыкает цепь, на втором конце появляется потенциал, который компьютер интерпретирует как поворот колеса. Антенна только одним концом уходит в приёмник, переменные магнитные поля могут наводить потенциал, который фиксируется компьютером, либо возможно в то время когда цепь замкнута герконом, наводимый переменными магнитными полями ток успевает интерпретироваться компьютером как множественные повороты колеса, т.е. геркон замыкает один раз, а наводимых импульсов в этот момент происходит несколько. В результате скорость скачет. Кто сказал что там всё должно срабатывать именно на 3 вольта? Вполне возможно хватает небольших отклонений.
Ведь скорость действительно скачет, постоянно это вижу. Поездил не спеша, смотрю Макс = 85 км/ч. Сегодня еду, смотрю 25 км/ч показывает, хотя еду около 15, через пару секунд исправляется и показывает 13 км/ч.
Проводной Ventura.
  • 0

#1026
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
У меня проводная Вентура показала 99 км/ч во время подъема на Кок-Тюбе :lol:
Так и зафиксировала в регистре максимальной скорости и не хочет сбрасывать. Раньше тоже скакало значение текущей скорости, но в этот раз прыгнуло до упора. :eek:

Сообщение отредактировал Аргус: 23.08.2010, 16:33:56

  • 0

#1027
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Антенна только одним концом уходит в приёмник, переменные магнитные поля могут наводить потенциал, который фиксируется компьютером, либо возможно в то время когда цепь замкнута герконом, наводимый переменными магнитными полями ток успевает интерпретироваться компьютером как множественные повороты колеса, т.е. геркон замыкает один раз, а наводимых импульсов в этот момент происходит несколько. В результате скорость скачет. Кто сказал что там всё должно срабатывать именно на 3 вольта? Вполне возможно хватает небольших отклонений.
Ведь скорость действительно скачет, постоянно это вижу. Поездил не спеша, смотрю Макс = 85 км/ч. Сегодня еду, смотрю 25 км/ч показывает, хотя еду около 15, через пару секунд исправляется и показывает 13 км/ч.
Проводной Ventura.

Чтобы в такой "антенне" навелся потенциал под 3 вольта, ну пусть даже один... я даже не знаю в какой силы магнитное поле нужно заехать. :lol:
Чаще проблема в другом - геркон криво срабатывает, и вместо одного сигнала посылает несколько. Или комп гонит. :eek:
  • 0

#1028
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Ведь скорость действительно скачет, постоянно это вижу. Поездил не спеша, смотрю Макс = 85 км/ч. Сегодня еду, смотрю 25 км/ч показывает, хотя еду около 15, через пару секунд исправляется и показывает 13 км/ч.
Проводной Ventura.

ИМХО, некачественный геркон, дребезг контактов...
PS: Ваня опередил :lol:

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 23.08.2010, 16:43:25

  • 0

#1029
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Действие магнитных полей можно в Горном Гиганте опробовать, там где Высоковольтные ЛЭП проходят :lol:

#1030
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Надо попробовать в месте глюка остановиться, подкрутить колесо чтобы магнит встал напротив датчика и смотреть будет ли скорость показывать.
  • 0

#1031
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Ну развели эпопею, есть же отдельная тема для этого http://vse.kz/index....showtopic=78649
  • 0

#1032
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Сегодня от кольца Аль-Фараби до экопоста, что был за мостиком доехал за 18 мин 54 сек.


Сегодня доехал за 18 мин 57 сек, так что форма почти как в прошлом году, только сейчас дышится легче, думаю в этом году проеду еще быстрее.

p.s. заметил, что как только вес с 64 упал до 61,5 – 62 так поперло. (при росте 183)
  • 0

#1033
Tema666

Tema666
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мой рекорд скорости с спорт базы ЦСКА ,что находиться выже МЫнжылков 42,7 , с Чимбулака 86,7, С БАО 71,1 , показния GPS думаю точнее чем вело компьютеров
  • 0

#1034
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Давайте писать в этой теме о ваших падениях и авариях. Так же предупреждаем райдеров об опасных местах катания в городе. Модераторы не удаляйте тему. Тема очень полезна
Начну я. Сегодня решился съездить до озера Сайран а дальше по Толе би к City Center. У тасатка решил поддать скорости,увидел какого то мужика с большой сумкой, думаю как всегда прорвусь и вдруг он резко развернулся я врезался в него, перевернулся и покатился в арык. Встать сам конечно не смог помог тот пешеход в которого я на скорости врезался. Никто из толпы даже и не посочувствовал а кто то даже стал ржать истеричным смехом. От удара отлетел спидометр, погнулось крепление фонаря, погнулись тормозные ручки на одной ручке вылетело регулирующее кольцо а так же погнулся задний переключатель скоростей теперь на 8 передаче цепь обтирается об раму. В общем виноват конечно я сам и в район Сайрана больше не поеду что настоятельно рекомендую остальным райдерам. Конечно очень обидно велу всего день а уже упал. В обще в Казахстане нет условий для езды для великов, где же эти велодорожки. А ведь это так просто сделать всего то нанести специальную разметку на дорогу. Фотографий вела после аварий:
[EX]П.2.2.10 +[/EX]

Сообщение отредактировал Timur_j: 31.08.2010, 23:02:31
+ 2.2.10

  • 0

#1035
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Давайте писать в этой теме о ваших падениях и авариях.....

Есть така тема уже!

Сообщение отредактировал Timur_j: 31.08.2010, 23:03:02

  • 0

#1036
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ну она же только о ДТП а моя же тема о падениях на веле. Ну и я ехал по тротуару

Сообщение отредактировал WILDLIFE_01: 30.08.2010, 22:09:06

  • 0

#1037
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Что тут сказать, сочувствую! А так по делу. тротуар вообще штука не благодарная, и порой что бы тебя просто заметили, требуется сигнал, ну хотя бы как на грузовике, воздушный!) Поэтому считаю, что на тротуаре не стоит катить быстро, для этой цели лучше обочина, но и там не мало сюрпризов!
  • 0

#1038
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
А так по теме, будьте осторожны, меня к примеру сегодня по ташкенской один автобус пытался спихнуть, на что я скатился с обочине и по грунтовке догнав козла, хотел вломить, но кончилось тем что поругался только! Да и причем этот урод, делал все выше описанное осознанно....
  • 0

#1039
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В общем виноват конечно я сам и в район Сайрана больше не поеду что настоятельно рекомендую остальным райдерам.

Раз ты там больше не поедешь, думаю остальным райдерам можно не переживать
ЗЫ: сколько раз по Толе би катался, на разу проблем не было, кроме одной пробки в районе Тастака, где тупо не пропихнуться было даже между машин

#1040
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
одно время регулярно ездил от сити центра и туда, за саиран (на работу) - ниодного падения, а в ответ на сообщение автора могу сказать только одно: а нафига ездить по тротуару со скоростью намного превышающую скорость пешеходов, еще и возле тастака, где куча покупателей носится туда-сюда??? =\
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.