Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор велокомпьютераот простых до пульсометров, настройка, глюки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#1
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Мой SIGMA BC800 стал иногда считать пробег в обратную сторону. Главное спидометр показывает нормально, а километраж уменьшается. Нажимаешь "сброс" - он начинает считать нормально. Ни у кого подобного не случалось?
P.S. Такими темпами я к концу сезона накатаю "минус 1000 км" :lol:
  • 0

#2
NIK

NIK
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ты же в ЕС брал? Надо наверное к ним обратиться ...
И текущее и общее расстояние назад крутит?
  • 0

#3
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Ты же в ЕС брал? Надо наверное к ним обратиться ...
И текущее и общее расстояние назад крутит?

И то и другое назад крутит (иногда). По-моему он просто "сошел с ума". :lol:
  • 0

#4
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
]Мой SIGMA BC800 стал иногда считать пробег в обратную сторону

Читал "Кристина" Стивена Кинга?  :lol:
  • 0

#5
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

]Мой SIGMA BC800 стал иногда считать пробег в обратную сторону
Читал "Кристина" Стивена Кинга?  :lol:

Это про "сумасшедшую" машину?
  • 0

#6
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Следи за своим байком , теперь он может  давить прохожих по ночам, а потом доберется до твоей девушки :lol:
  • 0

#7
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Следи за своим байком , теперь он может  давить прохожих по ночам, а потом доберется до твоей девушки :lol:

Придется его на ночь замочком пристегивать. или колеса откручивать! :D
  • 0

#8
NIK

NIK
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ты наверное окружность в три раза больше заложил, вот он и обиделся :lol:
То, что в инструкции написано не соответствует, замерь хорошо, как нарисовано, и учти еще на проседание 5 мм в диаметре :D
  • 0

#9
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

ты наверное окружность в три раза больше заложил, вот он и обиделся :lol:
То, что в инструкции написано не соответствует, замерь хорошо, как нарисовано, и учти еще на проседание 5 мм в диаметре :D

Да нет, не в этом дело. Он раньше всё нормально показывал - после поездки на водопад всё началось. Может его брызгами от ручейков при спуске немного залило, но я вроде бы насухо его после этого протер.
  • 0

#10
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...Может его брызгами от ручейков при спуске немного залило...


У меня однажды компутер дождем залило при спуске с чима. Так он тоже взбесился и стал показывать скорость 100 км/ч. Я сначала не понял - вроде и ехал не так быстро, а под дождем там тем более не разгонишься - скользко. А потом дома просох и снова пришел в нормальное состояние и с тех пор ни разу не глючил пока не разбилось крепление 8-(
  • 0

#11
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мда, странные симптомы. точно мозги у компа переклинило, раз он так интерпретирует импульсы от датчика. а может батарейка ослабла изза воды?
  • 0

#12
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

мда, странные симптомы. точно мозги у компа переклинило, раз он так интерпретирует импульсы от датчика. а может батарейка ослабла изза воды?

Не знаю. Сегодня приехал к Саньку из ЭК он что-то покрутил, понастраивал вроде сначало нормально работал, потом опять стал "гнать", а вечером - тьфу-тьфу- все отлично показывал.
Кстати, сегодня первый раз пользовался на деле передней фарой и задним красным маячком (возвращался поздно). Нужные прибамбасины всё-таки.
  • 0

#13
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
На такой прибор надеяться нельзя. Неизвестно когда опять глючить начнет, может как раз в тот момент, ради которого его и стоило иметь. Лучше его поменять на нормальный.
  • 0

#14
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
согласен, надо брать настоящие писюки. например МысыкКоз :lol: те, даже дешевые модели годами отлично работают :D
  • 0

#15
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

например МысыкКоз ;) :lol:

:lol:  :D
  • 0

#16
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Сегодня купил Cat eye mity8 (8-functions & 7-features) и сознаю что купил не Sigmy только по тому что вроде бы Cat eye точнее Сигмы интересно кто как думает? Для кого что важнее таже точность или количество функций?
  • 0

#17
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да точность зависит оттого, насколько точно ты выставишь окружность колеса. Компу, ему всё равно, что считать.
Разные компы кроме функций ещё отличаются минимальной скоростью, на которой они могут показывать скорость (2-3-4 км/ч) - при этом пробег они накручивают ессно.
Хорошо иметь комп под 2 разных размера резины (полуслики и злая отличаются на 10% почти). Отклонения от средней - не знаю, редко кому это нужно. Подсветка иногда может пригодица.

Мой выбор в пользу Кэтая-Спеша-Цикломастера всего лишь потому, что привык к тому, как они устроены, как работают, какой формы у них цифры (курсив у Сигм мне просто непривычен).

Ребята покупали компы Планет... с экраном во всю площадь - удобно, всё видно сразу, по-моему никаких кнопок нет даже.
  • 0

#18
KIO

KIO
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
По своему опыту могу добавить - беспроводной глючит часто. Посему отказался. Хотя... может это была беда не модели, а экземпляра?
  • 0

#19
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Планет-байк (серия Протеже) настраиваются под 2 разных колеса, при смене резины/колеса нажимаешь только одну кнопку сзади, показывает скорость хоть от 0,1 км/ч, но время в седле идет только > 3.5-4 км/м. В моделях с термометром нагревается на солнце корпус (хоть и сделан полупрозрачным), при этом показывает ессно температуру корпуса, а не воздуха. В тени нормально.
  • 0

#20
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Я доверяю Sigma Sport.
У них хорошее качество.
Под дождем, а им всеравно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.