Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1041
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

одно время регулярно ездил от сити центра и туда, за саиран (на работу) - ниодного падения, а в ответ на сообщение автора могу сказать только одно: а нафига ездить по тротуару со скоростью намного превышающую скорость пешеходов, еще и возле тастака, где куча покупателей носится туда-сюда??? =\

Торопился домой, теперь будет уроком
  • 0

#1042
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Хех, народ, хорош ругать автора, думаю он сам вполне осознает свою ошибку.

По теме же, самое сильное мое падение было чуть ниже Медео в прошлом году в начале июля. Поехали мы, значитца, толпой на КЖ, ну а так как было много девченок и тех, кто бы своим ходом не доехал, поднялись до Медео на басике. Сели на велы и покатили вниз. Ну и там, значитца, метров так 500 ниже Медео меня посетила умная (впоследствии оказавшаяся роковой) мысль, а почему бы не обогнать медленно ехавший пелотон? Вышел на встречную полосу (заранее просмотрел - там было пусто (собсно поэтому и вышел, никому помех не создавал)), и начал распедаливаться. В этом месте был небольшой такой зигзаг, и на первом повороте наша полоса и встречка разделялась бордюрчиком. и тут, перед этим бордюрчиком выскакивает на встречку моя подруга... Чтоб ее не снести мгновенно пришла мысль принять влево, что я и сделал. Но судьба- злодейка \, видимо, заранее все решила. Только я принял влево начался поворот вправо... Ну и естественно я не вписывался в поворот. Цепанул передним колесом бордюр и меня начало колбасить на скорости... В результате я, можно сказать, облокотился на забор (коим стройку от любопытных глаз закрывали), начал тормозить и в этот момент БАААММММ!!!!... очнулся стоя на колене, левая рука висит плетью... Ну в общем было жестко... Те, кто видели это вживую сказали, что это было страшно.

З.Ы. На фото уже два дня как зашитый...
http://vkontakte.ru/...585686_93959377
  • 0

#1043
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

З.Ы. На фото уже два дня как зашитый...
http://vkontakte.ru/...585686_93959377

фото не открывается.
используйте нормальные фотохостинги для фоток, а не всякие социальные сети.
  • 0

#1044
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня катал на Кок-Тюбе, велокомп на спуске глючило до 99.7 км/ч :D
ехал явно не быстрее 40 км/ч
  • 0

#1045
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
по ул Дулати (Навои) с плотины 70 км/ч :rotate:

Сообщение отредактировал gosha.13: 01.09.2010, 01:29:21

  • 0

#1046
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

по ул Дулати (Навои) с плотины 70 км/ч :rotate:


обошлось без жертв!!! :D
  • 0

#1047
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
По ровной дороге. Без ветра. В норм погоду кто сколь раскручивал? На МТБ.
Просто прикинул так:
Звезды 42-11
Длина колеса 2,114 м
скорость 50 км/ч = 13,9 м/с
Тогда скорость колеса на 50 км/ч будет 6,6 об/сек
Далее делим 6,6 на (42/11)=6,6/ 3,82=1,73 каденс для 50 км/час= 103 об /мин

Звезды 42-12
6,6/(42/12)*60 сек=113 об/мин

50 разогнаться не могу
Реально это или нет?
  • 0

#1048
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Саныч, у тебя что ни вопрос, так про сферического коня в вакууме.
Твои цифирки не учитывают сопротивления воздуха, на преодоление чего и уходят все твои силы.
Мощность же у обычного лисапедиста всего порядка 100 Вт (ну пиковая под 300-600 Вт, но выдержать такое можно сек.20-30 всего).
  • 0

#1049
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Саныч, у тебя что ни вопрос, так про сферического коня в вакууме.
Твои цифирки не учитывают сопротивления воздуха, на преодоление чего и уходят все твои силы.
Мощность же у обычного лисапедиста всего порядка 100 Вт (ну пиковая под 300-600 Вт, но выдержать такое можно сек.20-30 всего).
  • 0

#1050
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

По ровной дороге. Без ветра. В норм погоду кто сколь раскручивал? На МТБ.

Все зависит от давления воздуха в колесах, шершавости и абсолютной плотности дорожного покрытия, атмосферного давления и влажности воздуха в прилегающем к дороге слое, а также удельной концентрации в нем кислорода, гравитационной составляющей от положения луны над горизонтом, направления вектора кориолисовых сил вращения земли относительно движения байка. Вот что надо учитывать, в расчетах! Тут на докторскую диссертацию тянет! А соотношение зубьев - это задачка для третьего класса.
  • 0

#1051
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


По ровной дороге. Без ветра. В норм погоду кто сколь раскручивал? На МТБ.

Все зависит от давления воздуха в колесах, шершавости и абсолютной плотности дорожного покрытия, атмосферного давления и влажности воздуха в прилегающем к дороге слое, а также удельной концентрации в нем кислорода, гравитационной составляющей от положения луны над горизонтом, направления вектора кориолисовых сил вращения земли относительно движения байка. Вот что надо учитывать, в расчетах! Тут на докторскую диссертацию тянет! А соотношение зубьев - это задачка для третьего класса.


Далеко не все... :laugh:
От байкера дофига зависит.
Потому и спрашиваю. Раскрутил кто до полтинника или нет?
  • 0

#1052
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я чуть больше 40 раскручивал. До 50 :fie:

#1053
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Возле дома прямой участок дороги с хорошим ровным асфальтом длиной в километр. Сбросил велокомп, разогнался насколько возможно - 39 км/ч
  • 0

#1054
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В Алматы ровный участок дороги надо с уровнем искать, иначе либо слабый подъём, либо спуск.
  • 0

#1055
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Bike Giant Upland SE 2010 MTB Alu, 3 звезды спереди, 7 сзади, я сам 60 кг костей и жил :dandy: на участке между Жулдызом и 70м разъездом распедаливал коня до 52-54. Но это было ужасно, я думал слечу с велика нахрен, с такой скоростью крутил педали на 3-7. Ехал так секунды 3-4 наверное. Повторять пока больше не хочется =) Спидометр не врёт, неоднократно тестил его. Настройки верные.
  • 0

#1056
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Значит все таки возможно!!!
Будем иметь в виду.
Просто коллега по работе как-то сказал, мол охота до 50 км/ч раскатать попробовать.
Но что-то сомнения меня обуяли - возможно ли это? Потому и спросил.
Ну, понятно, условия оговорил. Ибо под горку или с попутным сильным ветром не канает.
А все остальное типа давления или гравитационной составляющей - это лишь языками почесать.
Вопрос был прост.
Жду потому простых ответов.
  • 0

#1057
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Значит все таки возможно!!!
Вопрос был прост.
Жду потому простых ответов.

Есть более простой способ, поставить другую систему. У меня 48, 38, 28. Ставлю 48 - 11,
получается 52 км/ч., по прямой на Бишкекской трассе. Но вообще интереснее фиксировать среднюю скорость на большом участке. На шоссейнике у меня на той же трассе получилось 105 км со средней скоростью 27 км/ч. Пока это мой рекорд.
  • 0

#1058
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Обычно рекорды скорости ставят на одних и тех-же участках трассы, на одинаковом пути, а для компенсации встречного/попутного ветра и т.п. катят в ту и в другую стороны, т.е. туда и обратно. Засекают время прохождения участка, потом суммируют оба проезда и делят пополам.
  • 0

#1059
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Вот ссылка на обзорную статью об истории велосипеда и в частности о скорости езды на нем (раздел "С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ МОЖНО ЕХАТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ?").
  • 0

#1060
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вчера по равнине с небольшим попутно-боковым ветром - 63,7 км/ч - на шоссере (короткий отрезок спринт - пульс за 190 был).
Рекорд был 93 км/ч - с Медео (сейчас больше так не гоняю, ну его на фиг).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.