Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#961
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

не это не рузультат, вот к примеру, ты докатил за шесть минут и рухнул, а кто то катит и катит и пусть не шесть минут, но километров 70 а не какое то жалкое расстояние до кок-тюбе, так что подвиги бывают разные!


товарищ, а ты вот попробуй, хотя из 5 минут выйти, на подъеме на КТ. потом расскажешь :smoke: чего там, всего 1 км...

я не об этом говорил, а о соответствии времени и расстоянии, да результат конечно восхищает, но что толку если человек после этого вынужден отдыхать и ели стоит на ногах? я про то что можно спокойно и без фанатизма крутить и крутить педали и просто ехать без перерывов, на дальние расстояния!
  • 0

#962
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Разогнался 62.83 км/ч с Медеу
  • 0

#963
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Разогнался 62.83 км/ч с Медеу

Ет не рекорд, недавно с Бутаковки 70 км/ч было в темноте, пришлось тормозить! :-)
  • 0

#964
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Разогнался 62.83 км/ч с Медеу

Ет не рекорд, недавно с Бутаковки 70 км/ч было в темноте, пришлось тормозить! :-)

Ты тяжелый, тебе проще

#965
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Разогнался 62.83 км/ч с Медеу

Ет не рекорд, недавно с Бутаковки 70 км/ч было в темноте, пришлось тормозить! :-)

Вау! 70 км/ч вы в шлеме были?
  • 0

#966
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Ет не рекорд, недавно с Бутаковки 70 км/ч было в темноте, пришлось тормозить! :-)

Вау! 70 км/ч вы в шлеме были?

В шлеме он был :-)
Я седня с Бутаковки 55 км/ч выдал даже педали не крутил, только за счет посадки

#967
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



Ет не рекорд, недавно с Бутаковки 70 км/ч было в темноте, пришлось тормозить! :-)

Вау! 70 км/ч вы в шлеме были?

В шлеме он был :-)
Я седня с Бутаковки 55 км/ч выдал даже педали не крутил, только за счет посадки

Был в шлеме. Всегда езжу в шлеме.
ЙОЛКО педали крутил, а я нет и его обгонял :lol:
Когда выпрямляешься на такой скорости, заметно как возрастает сопротивление воздуха, аэродинамический тормоз.
Ещё у меня колёса хорошо накачаны. :spy:
  • 0

#968
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да колеса надо подкачать :-)
А я когда выпрямляюсь у меня каску сдувает :В
И ваще при моем весе 60 кг сложно разгоняться

#969
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да колеса надо подкачать :-)
А я когда выпрямляюсь у меня каску сдувает :В
И ваще при моем весе 60 кг сложно разгоняться

Да, я то 85 кг вешу. Вот езжу, скидываю килограммы. С прошлого года уже десяток скинул. :-)

А вообще, не стоит соревноваться в максимальной скорости спуска с Медео, т.к. небезопасно это.
Думаю 70 км/я уже было за гранью безопасного. Экстренное торможение на такой скорости себе даже не представляю.
  • 0

#970
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Да колеса надо подкачать :-)
А я когда выпрямляюсь у меня каску сдувает :В
И ваще при моем весе 60 кг сложно разгоняться

Да, я то 85 кг вешу. Вот езжу, скидываю килограммы. С прошлого года уже десяток скинул. :lol:

А вообще, не стоит соревноваться в максимальной скорости спуска с Медео, т.к. небезопасно это.
Думаю 70 км/я уже было за гранью безопасного. Экстренное торможение на такой скорости себе даже не представляю.

Да 60 это нормально, верх и вниз. Помню я как-то 80 км\ч(с :-) ) ехал, тормозилось вибрейками как всегда, ничего не обычного не было, ну если только дымок не большой и всё.
  • 0

#971
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Да колеса надо подкачать :-)
А я когда выпрямляюсь у меня каску сдувает :В
И ваще при моем весе 60 кг сложно разгоняться

Да, я то 85 кг вешу. Вот езжу, скидываю килограммы. С прошлого года уже десяток скинул. :lol:

А вообще, не стоит соревноваться в максимальной скорости спуска с Медео, т.к. небезопасно это.
Думаю 70 км/я уже было за гранью безопасного. Экстренное торможение на такой скорости себе даже не представляю.

Однозначно экстренное торможение на скорости 70-80 км в час просто невозможно, так как тупо выкинет с дороги, и в данном случае думаю может спасти только полная экипировка и фулик.
А так обычно требуется оценивать обстановку на дороге и понимать запасные варианты, если таковых нет, притормаживать и сбрасывать скорость...ну и конечно же дистанция!
Сегодня с Wed'ом прокатили от бутаковки, я по большей степени старался педали не крутить, друг друга постоянно обгоняли, когда тормознули, говорить 68 км\ч шли! :-) А так обычно я с медео не больше 79 набирал, но это когда постоянно крутил педали мож конечно и комп гнал, но все же быстро было! Автомобилисты не пытались даже обгонять)))
  • 0

#972
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да 60 это нормально, верх и вниз. Помню я как-то 80 км\ч(с :-) ) ехал, тормозилось вибрейками как всегда, ничего не обычного не было, ну если только дымок не большой и всё.

Ну на велогонках и 130 едут на спусках, без проблем.
Так то на перекрытых от автомобилей дорогах!
А если вдруг джип здоровый выскочит сбоку, какой тормозной путь с 80 км/ч для велосипеда?
  • 0

#973
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Да 60 это нормально, верх и вниз. Помню я как-то 80 км\ч(с :-) ) ехал, тормозилось вибрейками как всегда, ничего не обычного не было, ну если только дымок не большой и всё.

Ну на велогонках и 130 едут на спусках, без проблем.
Так то на перекрытых от автомобилей дорогах!
А если вдруг джип здоровый выскочит сбоку, какой тормозной путь с 80 км/ч для велосипеда?

тормозной путь у камаза при скорости 70 км в час около 10-20 метров, а что касается велосипеда на такой скорости можно с уверенностью сказать что не менее 30 метров, увы, водител джипа, даже не подумает об этом, так что есть смысл гнать, когда полностью уверен что никакое чмо не выскочит на пути!
  • 0

#974
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Да колеса надо подкачать :-)
А я когда выпрямляюсь у меня каску сдувает :В
И ваще при моем весе 60 кг сложно разгоняться

зато при 60-ти кг можно в гору всех рвать, в низ отрыв не значителен, а вот в гору существенный!
  • 0

#975
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

зато при 60-ти кг можно в гору всех рвать, в низ отрыв не значителен, а вот в гору существенный!


если рост при этом 1.80, то вряд ли кого оторвешь :-) килограммы мышц дают много +++ к катимости )

Сообщение отредактировал Armand: 14.08.2010, 12:03:31

  • 0

#976
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

зато при 60-ти кг можно в гору всех рвать, в низ отрыв не значителен, а вот в гору существенный!


если рост при этом 1.80, то вряд ли кого оторвешь :-) килограммы мышц дают много +++ к катимости )

187 :)

#977
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Andy Schleck - age 25
Luxembourg
Height 1.86 m
Weight 68 kg
  • 0

#978
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

...но что толку если человек после этого вынужден отдыхать и ели стоит на ногах?

Пля... Чувак, ты, по-моему, не вгоняешь... Рекорды иначе на ставятся... Просто так долго ехать могут многие... А вот выжать из себя все на дистанции, до такой степени что стоять не можешь - на это способны не многие. Тут характер нужен. Но если у самого характера не хватает, тогда да, толку мало... Лучше спокойно и долго...
  • 0

#979
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Собственно сегодня после веломарша группой из 4-х человек (Я, Ultra-X, Алексей - не помню ник, и парень в фулике и сандалях - ник не помню) поехали не спеша на Медео.
От Моста до Медео с учетом всех остановок ушло у нас 2 часа.
Спуск занял 15 минут :rotate:

#980
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Собственно сегодня после веломарша группой из 4-х человек (Я, Ultra-X, Алексей - не помню ник, и парень в фулике и сандалях - ник не помню) поехали не спеша на Медео.
От Моста до Медео с учетом всех остановок ушло у нас 2 часа.
Спуск занял 15 минут :rotate:

Да, я не спортсмен, и даже не "лось", 2 часа... но мы долго стояли на роднике (Просвещенец), ждали пока там все бочки заполнят, людям наверное воду отключили...
а потом я остыл и еле залез на Медео, хотя там оставалось то пару километров.
Фотки выложил в теме про веломарш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.