Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...звёзды что впереди, что сзади считают слева-направо вообще-то - самая "тяжёлая-ломовая" передача соот-но 3-9.
  • 0

#422
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Профики на шоссейниках не всегда такую скорость наберают, а тут ....
  • 0

#423
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

...звёзды что впереди, что сзади считают слева-направо вообще-то - самая "тяжёлая-ломовая" передача соот-но 3-9.


упс сорри :-) единица ближе была! :D конечно же 3-9 (а может и 3-8 у автора?!)
  • 0

#424
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений

Профики на шоссейниках не всегда такую скорость наберают, а тут ....

врешь... на шоссейнике можно ой как дернуть с верху до 100 имхо его дернуть можно.

у меня мтб, тут играет большую роль твой вес это раз чем больше вес тем больше с горы поедишь у мну 80 кг, во вторых покрышки были не шипованный а лысоватые следовательно вибрации меньше и контакт с асфальтом более плотный (площадь соприкосаемости больше). Крутил именно на 3-8.
Хотите верьте хотите нет я 82 делал держалась скорость 10 секунд, дальше не смог... а вообще мериться скоростью с горы это не дело) вы лучше вон как Раф (хз мен) и другие мерьтесь временем подъема на вверх)

а подкрутка это значит суметь так быстро вращать ноги что у тебя еще заднее колесо со склона подкрутиться может)

Сообщение отредактировал Просто!: 21.08.2007, 12:29:46

  • 0

#425
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Шоссеры на таком спуске просто! принимают аэродинамическую посадку (есть разные), им в голову не придёт развивать каденс в 170 оборотов в минуту :-)

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.08.2007, 16:16:28

  • 0

#426
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений

врешь... на шоссейнике можно ой как дернуть с верху до 100 имхо его дернуть можно.

у меня мтб, тут играет большую роль твой вес это раз чем больше вес тем больше с горы поедишь у мну 80кг
Хотите верьте хотите нет я 82 делал держалась скорость 10 секунд


Да уж, чтоб сотню вниз эт надо получается весить 100 кг :D мне я так понимаю больше 60 не светит испытать скорость :-) лана :fie:

ты в следующий раз сфотай показания компа, так мы меньше сомневаться будем :-)
  • 0

#427
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

в капилку рекордов - 76,8 км/ч набрал вниз с Медео на участке между источником (поворот на Просвещенец) и экопостом. Ранее заявлено тут

чет ты хило я там 82 выжимал с подкруткой :-)

При классических звездах подкрутка возможна до 50-55, но никак не выше. Кому не лень сделать математический рассчет, посчитайте, КАКАЯ ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ ПЕДАЛЕЙ ПОТРЕБУЕТСЯ для 82км/ч. И уточните какой рекорд педалирования существует у профиков.
От источника до поста слишком полого, чтобы набрать больше 70 даже при попутном ветре.
А то может перед нами новый мировой чемпион :D
  • 0

#428
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
кто ТДФ смотрел, то там показали момент, когда скорость гонцов на спуске за 100 км-ч ушла (велогоны - это кожа-кости-мышцы, при росте 180 см весят 60 с небольшим).
ЗЫ недавно в городе мужичок подъехал, попросил Сигму настроить. У него стоял размер колеса типа 320 см :fie: - вот так и рождаются некоторые "рекорды".
  • 0

#429
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Здорово я 182 и 62 веса. Нада как нибудь тоже попробывать :fie:))))))))
  • 0

#430
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
народ врать мне нет резона %) не исключаю что спидометр врал это раз, сфотать? хы а ты пробовал на такой скорости руль хотябы одной рукой подержать? не рискну) а про аэродинамику я соблюдал до руля лицо опускал) Для меня докручивание педалей значит, что когда докручиваешь чувствуешь сопротивление как на подъем... т.е. даешь еще большего разгона, а разогнал я его начиная с медео и заканчивая где то намного низже конечной остановки. Там более уклонестая дорога...
  • 0

#431
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
если б тормоза отпустил, тогда б докручивать не пришлось вовсе :fie:
  • 0

#432
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений

если б тормоза отпустил, тогда б докручивать не пришлось вовсе

остроумно :-) :fie:
  • 0

#433
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
надо тоже попробовать "подкрутить"! может 100 наберу :-) на счет фотодокумента это идея, надо не забыть сфотоляпать доказательство :fie:
  • 0

#434
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Я могу не вставая с кресла такое доказательство сделать :fie: Скорость рабочего кресла 112км/ч (и это без подкрутки!!)

Давайте лучше писать рекорды каденса! Кто вкрутит 300 об/мин?
  • 0

#435
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений

хы а ты пробовал на такой скорости руль хотябы одной рукой подержать? не рискну).


Зачем на ходу, вообщето более мение современные велокомпы показывают максимальную скорость которая была достигнута.
  • 0

#436
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошо, давайте посчитаем, дано: передача 44-11, оборот колеса - 2 м - соот-но на этой передаче один оборот педалей даст 8 м "на колесе". При каденсе 90 оборотов в минуту получим скорость 38.4 км/ч (при 120 - 57.6 км/ч).
Вот и вся арифметика.
ЗЫ на обычных рамках без контактов при каденсе 80 ноги слетят с педалей, да и ездок на седле прыгать начнёт.

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.08.2007, 17:10:19

  • 0

#437
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Тимур, что с твоим чувством юмора сегодня :-)
судя по задачкам и формулам которые ты выложил, ты в серьезных раздумьях :fie:
я передачку смотрел "педальная мощь" так вот там сказали, что разгон байка почти не имеет придела :-/
  • 0

#438
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну думать тоже иногда надо, не все же хи-хи.
а ящику не верь - там "придел" с преведом перепутали.
  • 0

#439
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Седня утром на КТ за 8:30 поднялся (с ложбины до конца асфальта где плитка начинается). Мне кажется днем мог бы за меньшее время проехать, поправку делаю что утром (7 час) организм еще не "проснулся".
  • 0

#440
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
вчера вечером поехал разминать травмированную ногу - от Ленина-Сатпаева до поляны толкиенистов за 48мин. Успел до темноты назад на трассу спуститься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.