Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#461
Murash

Murash
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

спонсируешь?))))



Блондинка ищет спонсора)) Неужели никто не откликнется ?))
  • 0

#462
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
14 октября ехал Яблочную гонку с включенным компом. Так комп зафиксировал макс. скорость в 50 км/ч. Интересно у победителей какая скорость была?!
  • 0

#463
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На спуске с подстанциии на седловину 50 км-ч наберёт любой - там прямая ДОРОГА. А вот круги ты ехал 16+ минут - это на 4 минуты медленнее гонщиков.
  • 0

#464
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Пожалуй с тобой соглашусь что именно "ехал", а не "гнался" :fie:

Так там хоть и спуск по-прямой но когда по таким неровностям да еще на скорости такая трясучка получается что все внутринности переворачивались.

А мне просто интересно стало мож кто-то "засекал" макс. скорость или среднюю? :-)
  • 0

#465
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я уже писал, что эти 50 км-ч лишь на этом спуске, а ср. вычислить легко - раздели 4200 м на свои 16-20 минут - выйдет макс. 15 км-ч с небольшим (ср.скорости были указаны в прошлогодних протоколах так, для информации).
  • 0

#466
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Да наверно ср. скорость на гонке показательнее будет чем макс. Просто тема называется "рекорды скорости"!
  • 0

#467
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Средняя отличается у лидеров где-то там после после запятой, поэтому таки лучше смотреть на время (100 м бегают не на скорость, а на время - всем понятно 9.99 сек). Смысл гонок - первым финишировать, показать лучшее ВРЕМЯ прохождения дистанции, а не в том. чтобы показать лучшую макс.скорость, которой поклоняются чайники (ооо! 90 км-ч!). Будет в день гонки плохая погода, ветер в лицо - будет скорость ниже, условия хуже, а сама гонка наоборот тяжелее-опаснее.
  • 0

#468
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Ну да, ветер в харю - я хYярю! Романтика!
  • 0

#469
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
На велотреке есть такая дисциплина - "СПРИНТ" называется. Так там не важно с какой скоростью ты едешь, ВАЖНО БЫТЬ ПЕРВЫМ НА ФИНИШЕ!!!!!!! Дистанция всего 1 км(!), а едут, порой, свыше получаса. Вот это понимаю - рекорд скорости!!!!!!! :-)
  • 0

#470
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а чего ж тогда ты потащил нас на гонку преследования? кашляли потом лёгкими полдня... :-)
  • 0

#471
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Я то вас потащил, да ведь не было спринта тогда. А преследование никто не заставлял ехать.
  • 0

#472
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Привязали ноги и никуда не денешься на глухаре - ни тормозов, ни манеток!

На тренировке недавно мальчишки гоняли на время по треку и один врезался в пешего, который переходил трассу, на полном ходу - ёё, кровищи было... на нашем треке бетон и падения очень жёсткие.
  • 0

#473
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Я рекорды бить не бил, но с Медео у меня максимальная было 73.6км/ч, а с Чимбулака на том крутом спуске я не стараюсь разгоняться свыше 50-60км/ч не еду, притормаживаю, потому-что кто его знает кто-нибудь снизу вылетит и все!
  • 0

#474
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
на веле и 50 покажется как 100! а 70 это вообще полная окорочка! :smoke:
  • 0

#475
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений

на веле и 50 покажется как 100! а 70 это вообще полная окорочка! eek.gif

на 80ти не замечаешь этой скорости... ты только замечаешь что ты составная часть велосипеда...
  • 0

#476
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

на 80ти не замечаешь этой скорости... ты только замечаешь что ты составная часть велосипеда...

...которая может в случае какой непредвиденности (чем больше скорость, тем больше непредвиденностей) отделиться от последнего с весьма нехорошими последствиями...
  • 0

#477
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений

на веле и 50 покажется как 100! а 70 это вообще полная окорочка! eek.gif

на 80ти не замечаешь этой скорости... ты только замечаешь что ты составная часть велосипеда...

Да не скажи... Очень даже заметно. Малейшее неправильное движение и тебе обеспечена больничная койка
  • 0

#478
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Я рекорды бить не бил, но с Медео у меня максимальная было 73.6км/ч, а с Чимбулака на том крутом спуске я не стараюсь разгоняться свыше 50-60км/ч не еду, притормаживаю, потому-что кто его знает кто-нибудь снизу вылетит и все!

Байк или шоссейник?
На той неделе показал 73 км/ч с Медео на шоссейнике - гнать-не гнал - просто дальше не стал рисковать.
Винокуров уехал далеко вперёд, вообще не крутя педали, потом понял что я медленно спускаюсь - и дождался меня. У него скорость была под 80 км/ч
  • 0

#479
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
все дело в технике! чтоб быстрее ехать надо как бы переносить вес на переднее колесо поднимая 5 точку и переваливаясь через руль прижимая подбородок к рулевой колонке! немного страшновато так ехать но реально скорости прибавляет! :spy:
  • 0

#480
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Я рекорды бить не бил, но с Медео у меня максимальная было 73.6км/ч, а с Чимбулака на том крутом спуске я не стараюсь разгоняться свыше 50-60км/ч не еду, притормаживаю, потому-что кто его знает кто-нибудь снизу вылетит и все!

Байк или шоссейник?
На той неделе показал 73 км/ч с Медео на шоссейнике - гнать-не гнал - просто дальше не стал рисковать.
Винокуров уехал далеко вперёд, вообще не крутя педали, потом понял что я медленно спускаюсь - и дождался меня. У него скорость была под 80 км/ч

Байк, а что рисковать? Опасно это с Чимбулака,а с Медео само-то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.