Перейти к содержимому

Фотография

Гидроциклыобсуждаем тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#241
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
ФишЪ так это не проблема ведь мы каждое воскресенье отдыхаем на капчике сразу за постом направо!!!! там можно потестить 255 сил но нверное после теста прийдется купить потому как без него уже жизнь не то))))))))))))
  • 0

#242
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Сегодня идет рейд на капчике
Всех кто без документов гоняют не по детски
Хабар снимает все это действо :-/
На фридоме и во всех окрестных местах которые облюбовали аквабайкеры
Около поста где всегда катаемся сегодня плавает одна лодка с бананом и все, НИ ОДНОГО АКВАБАЙКА!!!!
  • 0

#243
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
Петро откуда инфа???
  • 0

#244
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
http://kolesa.kz/con...ticle/3335.html чемпионат в балхаше по аква байку!!!! кто едет??? я бы с удовольствием поехал но одному я там думаю делать нечего :-/ если кто надумаете пишите в лс поедим поучавствуем!!!!
20-21-22 июня!!!
  • 0

#245
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

С моей капсулой выходит 1л.с/1кг.

Худей еще и будет 1,5 лошади на 1кг :-/


Да нет же не стоит оскорбляться. Я говорил о сухом весе скутера, без топлива масла, без капитана корабля (капсула :) ) . Конечно он и так не плох но на много лучше и не станет(115л.с. на61 картере :smoke: ) , и до ваших машин ему по некоторым параметрам будет далеко, к примеру он у меня на высоких скоростях плохо управляем, …

Сейчас планирую взять на будущий год рхп 255 сильную машину . Скажите как она по надежности.
  • 0

#246
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
по надежности пока мало чего известно)))
но у меня уже под 40 часов и тьфу тьфу тьфу все ок :-/

ну че кто со скутером на гонки?
  • 0

#247
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Петро откуда инфа???



Инфа из первых рук. у нас сегодня кент там был. говорит что завтра такая же фигня будет.....
в реале не все страшно.... просто приехали попугали и уехали.... как только уехали все стали кататься дальше.

в любом случае лучше оформит все доки а уж потом кататься...


PS to Lord Dark Антоха который Славке аквабайк ремонтирует.

завтра туда же поедем
  • 0

#248
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
а Антоху вы откуда знаете??? ))) мир тесен))))
завтра едите на капчагай? я тоже собираюсь!!!! у меня все есть только на скутере номера нету... че нить придумаю!!!!
ГОНКИ кто поедит люди???
  • 0

#249
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

а Антоху вы откуда знаете??? ))) мир тесен))))


он мой сосед....

завтра едите на капчагай? я тоже собираюсь!!!! у меня все есть только на скутере номера нету... че нить придумаю!!!!

ты будеш белой вороной!!!!

если у тебя все есть, ответь на вопросы:

1) что будет если я буду выпивший кататься на скутере?

2) какими бортами расходиться на воде ( как на машине левыми)?


ГОНКИ кто поедит люди???


я пока однозначно пас....
  • 0

#250
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
про выпивку незнаю не пью)))) а про борты хз это че там спрашивают что ли??? )))
но права и документы у меня есть!!!! только номер завтра приклею и все)))
  • 0

#251
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

по надежности пока мало чего известно)))
но у меня уже под 40 часов и тьфу тьфу тьфу все ок :smoke:

ну че кто со скутером на гонки?


В том то и дело что не много, 40 так сказать еще обкатку не успел пройти. Если у них заявленный ресурс от 3000 до 5000 мото часов что у Ямахи то БРП, Хонда, Кавасаки. Но так ли , нет. Ямахи при плохом обращении могут и при первых 50 час сдохнуть. БРП гонщики, вообще рассказывают страшилки, а тошно становится. Говорят сыпется как песок с рваной туфли. На российском форуме парень писал , брал GP1300, все как следует с гарантией, отъездил 20 часов 3 цилиндр вышел боком. По причине брака. Заменили гидроцикл. Отъездил 100 часов , снова сломался полнейший износ. Отремонтировали. В общем и третий раз повторилось тоже самое но уже при 150 часах :-/ .
Скажу одно знаю одни надежные двигатель на yamaha vx700, в реале ездят до 2000-2500 мото часов, но это не быстрый, не с ног cшебательный аквабайк.

Так что брать?????
  • 0

#252
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


по надежности пока мало чего известно)))
но у меня уже под 40 часов и тьфу тьфу тьфу все ок :smoke:

ну че кто со скутером на гонки?


В том то и дело что не много, 40 так сказать еще обкатку не успел пройти. Если у них заявленный ресурс от 3000 до 5000 мото часов что у Ямахи то БРП, Хонда, Кавасаки. Но так ли , нет. Ямахи при плохом обращении могут и при первых 50 час сдохнуть. БРП гонщики, вообще рассказывают страшилки, а тошно становится. Говорят сыпется как песок с рваной туфли. На российском форуме парень писал , брал GP1300, все как следует с гарантией, отъездил 20 часов 3 цилиндр вышел боком. По причине брака. Заменили гидроцикл. Отъездил 100 часов , снова сломался полнейший износ. Отремонтировали. В общем и третий раз повторилось тоже самое но уже при 150 часах :-/ .
Скажу одно знаю одни надежные двигатель на yamaha vx700, в реале ездят до 2000-2500 мото часов, но это не быстрый, не с ног cшебательный аквабайк.

Так что брать?????




ну с моточасами ты погорячился скорее всего 300-500.... ( больше однозначно движка не вытянет)
да и 3000 моточасов это ж получается примерно на 30 лет его хватит..... было бы прикольно иметь такой ресурс на двигле...

у БРП есть слабое место это кольцо в водомете чуток зазевался камешков хапнул и пипец ему... но все лечится очень просто и не так уж и дорого ~10000 тг. стоит кольцо + замена ( можно самому)...


по GP1300 на сколько я знаю это двухтактник и ему нужно специальное масло, спецальное масло от ямахи, это масло дорогое и врятли этот чувак его покупал, скорее всего он лил простое масло для 2-х такников вот и летели двиглы...
  • 0

#253
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
да вы правы от 300-до500 часов прошлый rxp прошел 300 часов потом расслабла цепь фаз газораспределения и нет чтобы заглушить мы катались дальше был маленький стучек из за этого полная капиталка... если б заглушили сразу то просто поменяли бы натяжитель и цепь.....
так что про брп говорить что слабая техника я бы не стал....
ну посмотрим че будет по иксу...
Ну че кто поедимт на ГОНКИ?

Сообщение отредактировал Lord Dark: 08.06.2008, 11:26:55

  • 0

#254
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

да вы правы от 300-до500 часов прошлый rxp прошел 300 часов потом расслабла цепь фаз газораспределения и нет чтобы заглушить мы катались дальше был маленький стучек из за этого полная капиталка... если б заглушили сразу то просто поменяли бы натяжитель и цепь.....
так что про брп говорить что слабая техника я бы не стал....
ну посмотрим че будет по иксу...
Ну че кто поедимт на ГОНКИ?


Разве это двигатель рассчитанный на 2000-1500КМ, это очень плохо, скажу как понимающий человек.
Грамотный подход даст Вам как минимум 20000-15000Км. Это относится и к рхп.
По поводу 3000-5000, это я не сам придумал, так заявляет производитель, что соответствует от 80 до 150 тыс. км . Конечно верить этому нельзя, я так и говорил, но в этих цифрах есть доля правды.
Скажу точно yamaha vx700 с ограничителем ходит до 3000 мото часов, это машина проката,
там в день наезжают по 10-15 часов, как раз хватает на 3 сезона.
В том и вопрос, а сколько стоила капиталка.

По гонкам, не охота. Готовится надо, машину готовить, только ради участия. Далеко переться. Время нет.
Лучше на капчигае позажигать.

ну посмотрим че будет по иксу... что это значит

Вопрос , кто проезжал от устья каскеленки капчигая до противоположного берега , и за сколько. :-/ .
  • 0

#255
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
ну посмотрим сколько отходит икс.... насчет 3000 часов НЕРЕАЛЬНО!!!!
максимум ямаха без закрытого охлаждения (на RXP кстати присутствует тосол) проходит даже 300-350 часов без единого ремонта... их ресуср даже в ямахе гвоорили 250 часов максимум... а у rxp намного больше но у нас был косяк на 300 часах... капиталка стоит в районе 3500$ но там мы меняем почти все...
  • 0

#256
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

там в день наезжают по 10-15 часов

15 моточасов в день проехать невозможно!
  • 0

#257
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

там в день наезжают по 10-15 часов

15 моточасов в день проехать невозможно!


меня тоже улыбнуло
  • 0

#258
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Даже если разделить 15/2 то все равно многие не поверят, а если 15/3 , тоже не мало для многих. Ну а так 15/4 м.ч. возможно и это даже много. А о чем мы вообще, забыл, вот мото часы друг другу рознь, а Вам известно что такое пляжная техника. К примеру ............... . Примерно так 1 час при оборотах 4500 равен 2 часам или 2,5 или 3(а час 100 минут или 45 , какой он). Расчет, не правило. Учите мат. часть , кончайте курить бамбук господа. Я серьезно пересказываю вам то что вычитал на зарубежных и российских форумах и сайтах, и по меньшей мере знаю сам. Есть ли там вранье, есть, и не мало, фильтруем. Когда читал сам удивился. И как многие из нас ездят, можно многому не удивляется. Гонщики. Поправляйте, и меня тоже, могу размечтаться о 3000 мота часах :eek: ;) . Но это факт, что все производители гидроциклов дают цифру ресурса не менее чем с тремя нулями :D .
  • 0

#259
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
нереально!!!!
  • 0

#260
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Даже если разделить 15/2 то все равно многие не поверят, а если 15/3 , тоже не мало для многих. Ну а так 15/4 м.ч. возможно и это даже много. А о чем мы вообще, забыл, вот мото часы друг другу рознь, а Вам известно что такое пляжная техника. К примеру ............... . Примерно так 1 час при оборотах 4500 равен 2 часам или 2,5 или 3(а час 100 минут или 45 , какой он).

:eek: ну ты мочишь корку!!!! час еденица постоянная и = 60 минутом ( моточас это означает что двигатель был заведен 60 минут)


Расчет, не правило. Учите мат. часть , кончайте курить бамбук господа. Я серьезно пересказываю вам то что вычитал на зарубежных и российских форумах и сайтах, и по меньшей мере знаю сам. Есть ли там вранье, есть, и не мало, фильтруем. Когда читал сам удивился. И как многие из нас ездят, можно многому не удивляется. Гонщики. Поправляйте, и меня тоже, могу размечтаться о 3000 мота часах :D ;) .


пиши понятней...

Но это факт, что все производители гидроциклов дают цифру ресурса не менее чем с тремя нулями :D .



производители машин тоже говорят о движках миллионниках но один из 100, а то и даже из 1000 доживает до такого пробега.

BRP-шный движок может дожить до 1000 часов НО! его нужно грамотно обслуживать, а у кого-нибудь есть таблица что и при каких часах нужно делать?? я думаю что ни у кого нет, а в машинах мы знаем что например при 100 тыс км нужно заменить ГРМ и т.д.

теперь про пробег в день.... про пляжные машины ты можеш рассказывать много, я немогу понять тебе что нужно??? Ты хочеш купить гидрик и ездить на нем 3000 часов??? ты сам реально сколько в день проезжаеш??? непонятна суть проблемы и спора...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.