Перейти к содержимому

Фотография

Гидроциклыобсуждаем тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#261
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Я не большой специалист в области моторов и моточасов.
Но по словам официального сервис центра одного из серьезных брендов моточас это 60 минут заведенный двигатель не зависимо от того на каких оборотах он работает.
И даже если опустить спор об определении моточаса я могу сказать по собственному опыту.
На моем гидраче катались с 9 утра до 6 вечера, практически без перерыва, т.е. как нам казалось гидрач не простаивал вообще и при этом накатали 4 моточаса.
Как можно накатать за один день 15 моточасов я не представляю.
  • 0

#262
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
у меня есть таблица где что и как делать на rxp!!! на русском языке вообщем вся инструкция но на rxp а не на икс
  • 0

#263
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Товарищи аквабайкеры, расскажите блондинке где вы катаетесь на капчике. Что бы народу поменьше, глубина побольше, и коляска к берегу подошла, конечно. Пожалста.
  • 0

#264
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Товарищи аквабайкеры, расскажите блондинке где вы катаетесь на капчике. Что бы народу поменьше, глубина побольше, и коляска к берегу подошла, конечно. Пожалста.

Лучше всего здеся...
Изображение
  • 0

#265
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
мы катаемся прям за постом сразу метров 10 направо.... там и спуск нормальный и посидеть есть где :)
  • 0

#266
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Но по словам официального сервис центра одного из серьезных брендов моточас это 60 минут заведенный двигатель не зависимо от того на каких оборотах он работает.


за час сколько оборотов сделает двигатель на 12-и тысячах об. или на 8-ми?Образно говоря за единицу времени движок может прокрутиться на разные расстояния...отсюда и износ с ресурсом..причём при повышенных оборотах он растёт в необычаной(даже не геометрической) прогрессии. Значит в сервисе не всё в поряде со спецами, хоть он и трижды супер профэшшионал.
  • 0

#267
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


Но по словам официального сервис центра одного из серьезных брендов моточас это 60 минут заведенный двигатель не зависимо от того на каких оборотах он работает.


за час сколько оборотов сделает двигатель на 12-и тысячах об. или на 8-ми?Образно говоря за единицу времени движок может прокрутиться на разные расстояния...отсюда и износ с ресурсом..причём при повышенных оборотах он растёт в необычаной(даже не геометрической) прогрессии. Значит в сервисе не всё в поряде со спецами, хоть он и трижды супер профэшшионал.

я еще раз повторю я не специалист
если есть желание могу дать контакты ребят из сервиса чтобы вы могли обсудить этот вопрос

я же скорее определю опытным путем как мой гидрач считает часы
если следовать вашей логике то при оборотах 8000 (это максимум для моего старикашки) мото час должен "щелкнуть" гораздо раньше чем физический
это я проверю в воскресенье :)
  • 0

#268
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

если следовать вашей логике то при оборотах 8000 (это максимум для моего старикашки) мото час должен "щелкнуть" гораздо раньше чем физический
это я проверю в воскресенье :D


ШО Целый моточас будеш держать 8000 оборотов!!!! :D вот это будет зрелище!!!! :D
  • 0

#269
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Лучше всего здеся...


расскажи плиз что там есть. Тень? пляж песок или камни? что по чем?

будет тебе компания!
  • 0

#270
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

расскажи плиз что там есть. Тень? пляж песок или камни? что по чем?будет тебе компания!

"Оазис" - это крайний пансионатик на "Городских" пляжах, дальше больше по берегу домов отдыха нет.
Тел. хозяйки (Любовь Михайловна): +77772544697. Все детали об устройстве на отдых, это с ней. Кажется 3000тг с носа, за 3-х камерный номер, с кондишн, холодильником. Туалеты на територии (2шт) - чистые с унитазом, сливом, бумагой. Бассейн 4х6м. (с подсветкой). Столовая. Бар. Дискотека. Детские площадки. Всё в зелени.
Короче, название этого места, полностью себя оправдывает.
Так как это крайний дом отдыха, то и людей меньше всего на берегу.
От "Оазиса", прямо от ворот, идёт дорога к морю (ок.100м), подъезд прямо к морю. Глубина 2 м., от берега 6-8м. Слева от дороги - камни, справа - песок (на берегу), в воде первые 3-4 м. камни, потом песок (глубина ок. 1,5м). Вода пока чистая. Народу не много (по сравн. с уентральным пляжем, где на 1кв.м. - 2 лежака.

  • 0

#271
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
мелковато на городских зонах слишком.... водомет можно весь песком убить... пока до глубины доберешься посидеешь))) шутка))) долго идти... а тут сразу глубина!
  • 0

#272
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Товарищи аквабайкеры, расскажите блондинке где вы катаетесь на капчике. Что бы народу поменьше, глубина побольше, и коляска к берегу подошла, конечно. Пожалста.

VМы сегда спускаем или на Маяке и ли в Айна Су
  • 0

#273
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

мелковато на городских зонах слишком.... водомет можно весь песком убить... пока до глубины доберешься посидеешь))) шутка))) долго идти... а тут сразу глубина!


Там, к этому, водоросли растут, :smoke: . В том году в Августе пришлось глушиться, когда на ковер выехал, далеко от берега.... Оазис, на мой взгляд, привлекательное место.
По поводу песка, его и так там много даже на глубине. Наберите ведро воды, дайте отстоятся. Или несет с собой много ила, он хорошо выступает в роде абразива.

Кто переежал капчигай на аквобаке. :rotate:

Сообщение отредактировал dvb_vzlom: 15.06.2008, 23:34:18

  • 0

#274
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Кто переежал капчигай на аквобаке. :D

аквобак это круто :)
  • 0

#275
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Народ, требуется помощь в регистрации тележки для гидроцикла. В ГАИ требуют бумаги по растоможке, без этого не регистрируют (никаких бумаг нет на руках). Может, есть контакты, кто может разрулить этот процесс? :)
  • 0

#276
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Скорей всего Вам не получиться поставить на учет Вашу тележку, у меня была такая же проблема и все знакомые гайци не стали браться за это, т.к. нет таможни. Во общем как советуют гайци разводите на месте (если докопаются).
По собственному опыту могу сказать, сколько ездил ни разу проблем с этим не было.
  • 0

#277
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Тележка заводская (просто документов нет), выполненная по всем требованиям, ну, как-то же регистрируют самодельные машины и тележки? Пусть она по этой категории пойдет.
  • 0

#278
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Тележка заводская (просто документов нет), выполненная по всем требованиям, ну, как-то же регистрируют самодельные машины и тележки? Пусть она по этой категории пойдет.

есть 2 способа поставить на учет твою тележку.

1. едешь в гор гаи подходишь к офицерам которые принимают доки они подскажут куда тебе обратиться, пишешь объяснительную на име начальника и ее будут рассматривать... геморно, трудно, придеться побегать поискать и еще не факт что все срастеться.

2. Покупаешь еще один прицеп с доками либо ставишь его на учет а потом перекидываешь номера то на один то на другой или перевешивает бирку на свой и ставишь на учет свой. я так и сделал...


ps насчет того что ездить без номеров скажу что например вчера у меня спросили доки на прицеп, а недели 2 назад когда я тягал прицеп без номера докопались почему типа без регистрации и т.д. но регистрация была просто номер не повесил..... кароче показал номер сказал отвалился по дороге отпустили...
  • 0

#279
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Тележка заводская (просто документов нет), выполненная по всем требованиям, ну, как-то же регистрируют самодельные машины и тележки? Пусть она по этой категории пойдет.

есть 2 способа поставить на учет твою тележку.

1. едешь в гор гаи подходишь к офицерам которые принимают доки они подскажут куда тебе обратиться, пишешь объяснительную на име начальника и ее будут рассматривать... геморно, трудно, придеться побегать поискать и еще не факт что все срастеться.


Вот и ищется человек, кто за денюжку решит все вопросы, без лишней суеты и с гарантией.
  • 0

#280
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
кто может дать характеристику Бомбардир ХР 1999года обьем 1,2?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.