Перейти к содержимому

Фотография

Гидроциклыобсуждаем тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#221
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Мужики, обьясните для блондинки, какой бензин все же заливать в гидроцикл, мы купили Yamaha
WaveRunner XL 1200, и какое масло. Пожалуйста. Он б.у 1999 г.


Motul Specific DiJet 2T для 2-х тактных двигателей SEE DOO.
  • 0

#222
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Мужики, обьясните для блондинки, какой бензин все же заливать в гидроцикл, мы купили Yamaha
WaveRunner XL 1200, и какое масло. Пожалуйста. Он б.у 1999 г.


Motul Specific DiJet 2T для 2-х тактных двигателей SEE DOO.


Не буду ни кому доказывать что какие масла лучше каких то, потому что нет однозначности.
Но скажу одно что это не совсем верно, ямаха насколько я знаю требует масло с низкой зольностью,
и соответственно требования к ним на много выше как к качеству по примесям как в бензине так и масле.
Чем это грозит........... А грозит это выходом из строя поршневой группы в первую очередь.
Выход. Достаточно понимать что двигателя рассчитываются под конкретные условия эксплуатации. И конкретные горюче смазочные материалы, со своими свойствами, отличными от других.
Есть стандарт заводской, и сертификат морской организации. TC-W3 пока , рекомендованный для Ямах.
А вот здесь черт разберешь. Где какое . И по этой причине столько движков не дожили до пенсии. Можно этот вопрос и более подробно разобрать.
Бензин не этилированный, без присадок, повышателей, и желательно без стабилизаторов. Бензин не хранить для них более 3-6 месяцев, можно сказать портится но не во всех случаях. Подходит от 85 до 100 АИ в зависимости от форсированности...
  • 0

#223
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений



Мужики, обьясните для блондинки, какой бензин все же заливать в гидроцикл, мы купили Yamaha
WaveRunner XL 1200, и какое масло. Пожалуйста. Он б.у 1999 г.


Motul Specific DiJet 2T для 2-х тактных двигателей SEE DOO.


Не буду ни кому доказывать что какие масла лучше каких то, потому что нет однозначности.
Но скажу одно что это не совсем верно, ямаха насколько я знаю требует масло с низкой зольностью,
и соответственно требования к ним на много выше как к качеству по примесям как в бензине так и масле.
Чем это грозит........... А грозит это выходом из строя поршневой группы в первую очередь.
Выход. Достаточно понимать что двигателя рассчитываются под конкретные условия эксплуатации. И конкретные горюче смазочные материалы, со своими свойствами, отличными от других.
Есть стандарт заводской, и сертификат морской организации. TC-W3 пока , рекомендованный для Ямах.
А вот здесь черт разберешь. Где какое . И по этой причине столько движков не дожили до пенсии. Можно этот вопрос и более подробно разобрать.
Бензин не этилированный, без присадок, повышателей, и желательно без стабилизаторов. Бензин не хранить для них более 3-6 месяцев, можно сказать портится но не во всех случаях. Подходит от 85 до 100 АИ в зависимости от форсированности...


Ну если это в адрес Мотюль, можно и 600 DiJet 2T (NMMA TC-W3). Хотя все очень индивидуально, никто никому ничего не навязывает. Последнее слово всегда за нами, т.е. за потребителями.
  • 0

#224
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
RXP-X просто ураган
этому скутеру реально нет равных
такое количество адреналина навреное вредно для здоровья ;)
  • 0

#225
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
подскажите плиз телефон Макса ( сервис гидроциклов на Ауэзова-Гоголя)
  • 0

#226
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

RXP-X просто ураган


Нада на неделе докатать твой к выходным.... :D

вчера штук 5 X-ов на один кв километр было, это 30% от общего количества скутеров в том районе...
  • 0

#227
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
rxp x ураган!!! )))))))))))
  • 0

#228
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

RXP-X просто ураган
этому скутеру реально нет равных
такое количество адреналина навреное вредно для здоровья :)


rxp x ураган!!! )))))))))))


Рад за Вас, от адреналинового опьянения не мрут :)
Просто для заметки. Сколько говорил, переписывался, обменивался с людьми мнениями, находилось равное количество патриотов которые не обоснованно не замечали другие марки, и молотого при этом еще и оскоблили чувства других. Но не это страшное, страшное то что не те ни другие не правы.
Естественно знающие отсиживались, но порой делились опытом. А вот тогда то я понял где кое что зарыто.
Еще я как понимаю все носятся по не сильно прямой, поэтому и думают что попало, оно же многогранно.
Попробуйте сделать трасу на буях и поноситесь, а там сами поймете.

Блин Вы хоть какие отчеты приложили, фото видео.
  • 0

#229
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


RXP-X просто ураган
этому скутеру реально нет равных
такое количество адреналина навреное вредно для здоровья :)


rxp x ураган!!! )))))))))))


Рад за Вас, от адреналинового опьянения не мрут :(
Просто для заметки. Сколько говорил, переписывался, обменивался с людьми мнениями, находилось равное количество патриотов которые не обоснованно не замечали другие марки, и молотого при этом еще и оскоблили чувства других. Но не это страшное, страшное то что не те ни другие не правы.
Естественно знающие отсиживались, но порой делились опытом. А вот тогда то я понял где кое что зарыто.
Еще я как понимаю все носятся по не сильно прямой, поэтому и думают что попало, оно же многогранно.
Попробуйте сделать трасу на буях и поноситесь, а там сами поймете.

Блин Вы хоть какие отчеты приложили, фото видео.

Брат и соратник dvd_vzlom
у меня может большая проблема с употреблением тяжелых наркотических препаратов (постоянно пьяный в дупель читаю ЦТ) но я по большей части никак не могу осилить твоих постов......
друг пожалуйста давай по русски без сленга и падонковских наречий обсуждать аквавопросы :-)
  • 0

#230
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений



RXP-X просто ураган
этому скутеру реально нет равных
такое количество адреналина навреное вредно для здоровья :)


rxp x ураган!!! )))))))))))


Рад за Вас, от адреналинового опьянения не мрут :)
Просто для заметки. Сколько говорил, переписывался, обменивался с людьми мнениями, находилось равное количество патриотов которые не обоснованно не замечали другие марки, и молотого при этом еще и оскоблили чувства других. Но не это страшное, страшное то что не те ни другие не правы.
Естественно знающие отсиживались, но порой делились опытом. А вот тогда то я понял где кое что зарыто.
Еще я как понимаю все носятся по не сильно прямой, поэтому и думают что попало, оно же многогранно.
Попробуйте сделать трасу на буях и поноситесь, а там сами поймете.

Блин Вы хоть какие отчеты приложили, фото видео.

Брат и соратник dvd_vzlom
у меня может большая проблема с употреблением тяжелых наркотических препаратов (постоянно пьяный в дупель читаю ЦТ) но я по большей части никак не могу осилить твоих постов......
друг пожалуйста давай по русски без сленга и падонковских наречий обсуждать аквавопросы :(


Намек понят, исправлюсь. :shy:

Но все же что то понять, возможно….. :-)
  • 0

#231
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Намек понят, исправлюсь. :(

Но все же что то понять, возможно….. :-)

Давай лучше на капчик подтягивайся
там и пообщаемся :)
  • 0

#232
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
вообще то в прошлом году на гонках на rxp как раз таки я занял первое место!... и они были не по прямой а именно трасса с буями и тд....
в этом году будем брать его на rxp x

Сообщение отредактировал Lord Dark: 06.06.2008, 00:07:28

  • 0

#233
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Дошли слухи что на этих выходных будет рейд по капчигаю, будут проверять регистрацию гидроциклов и права у катающихся.

кто что слышал по этому поводу???
  • 0

#234
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
кто говорит? откуда слухи?
  • 0

#235
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

кто говорит? откуда слухи?


Антоху же знаеш, вот он от шефьев слышал.

я поэтому и говорю что слухи причем непроверенные
  • 0

#236
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
Антоха? блин много Антох какой именно? ))) щас позвоню спрошу...
  • 0

#237
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

вообще то в прошлом году на гонках на rxp как раз таки я занял первое место!... и они были не по прямой а именно трасса с буями и тд....
в этом году будем брать его на rxp x



Так оно и есть. За одним но, трасы и стараются делать под тяжелые машины. К примеру в том году соревнования на севере провели на новой трасе, чудо в тройке финишировали двутактники до литра.
Было много ругани, возмущений, давили.... в конце концов по результатам видно что отказались от этой затеи . Просто не думайте, гидроциклы как раз та техника , когда выигрываем в скорости , теряем ускорение . Выигрываем в мощности, теряем в низах..... в общем много нюансов.
К примеру на зарубежных форумах тюнингисты любят все марки, но каждую за свое, рхп за ускорение, ямаху за скорость. Сейчас по моему Ямаха поставила рекорд в своем классе, удержался ли он?

Ну и как мировая спортивная практика говорит , о том что гоняет по прямой , а что для этого вообще не подходит. К примеру GP RXP RXP x в основном кольцевые , есть и другие классы ну с которыми тяжелые не ровня.... каждому свое..
Не правильно считать что мой арба лучший арба из всех арба.

А недавно увидел Кавасаки литровый стоячий 185л.с. вот это да :laugh: :D :D Японское тюнинг ателье. Сейчас пробую заказать литру на 150л.с. на 62x картере, считают. С моей капсулой выходит 1л.с/1кг.

Сообщение отредактировал dvb_vzlom: 07.06.2008, 01:31:34

  • 0

#238
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

С моей капсулой выходит 1л.с/1кг.

Худей еще и будет 1,5 лошади на 1кг :laugh:
  • 0

#239
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
ну незнаю как на севере но у нас в основном в первых местах rxp и трасса я думаю не была расчитана на большие и мощные скутера... в прошлый год было тяжело на rxp так как буйки стояли силшком близко друг от друга и выстреливать не всегда удавалось Но первые места были за rxp :laugh:
  • 0

#240
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Чуууувакииии!!!! Завидую вам.... никак не дорвусь я до водыыыы!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.