Перейти к содержимому

Фотография

Хостинг-обзорПоделитесь опытом

хостинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#3137227
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
[mod]Закрепил эту тему, раз уж искать лениво. Но предупреждаю сразу, за все попытки рекламироваться буду жестко наказывать!
Хочу так же отметить, что эта тема не предназначена для получения сервисной поддержки от хостеров! Обращайтесь напрямую к ним![/mod]
Здравствуйте, думаю опять стоит поднять эту тему, т.к старые темы про хостинг были удалены.
Так вот, для начала попрошу - скиньте кто нить список Хостинг-Провайдеров Казахстана.
И вообще кто - где Хостится и какое мнение у него о Хостере? (Какой саппорт, качество, аптайм...)
  • 0

#1041
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Парадокс dnr заключается в том, что когда нам предоставили тестовый доступ - все работало быстро - потом через неделю оба сайта стали работать медленно.
Чем вызвано не знаю (но простой php скрипт выполняющий сложение 2 простых чисел отрабатывал за 2-3 секунды)
Предположительно оверселлинг обычный. Винт то на всех один... вот ктото займет его на чтение и все - все остальные ждут. По этой причине ушел из idhost.
Тут похоже началось тоже самое.
По их заявлением они на 1 сервере держат не более 300-400 сайтов.

Вот ИМХО если бы не долгий пинг до bluehost.com - сидел бы только у них - вот где грамотное железо и настройки - без вопросов и все unlimited :)
  • 0

#1042
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Парадокс dnr заключается в том, что когда нам предоставили тестовый доступ - все работало быстро - потом через неделю оба сайта стали работать медленно.
Чем вызвано не знаю (но простой php скрипт выполняющий сложение 2 простых чисел отрабатывал за 2-3 секунды)
Предположительно оверселлинг обычный. Винт то на всех один... вот ктото займет его на чтение и все - все остальные ждут. По этой причине ушел из idhost.
Тут похоже началось тоже самое.
По их заявлением они на 1 сервере держат не более 300-400 сайтов.

Вот ИМХО если бы не долгий пинг до bluehost.com - сидел бы только у них - вот где грамотное железо и настройки - без вопросов и все unlimited :)


Тааак, понятно! Спасибо!
  • 0

#1043
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Пользуюсь Hoster.kz
За год почти никаких нареканий.
На вопросы отвечают быстро. Сайт не падает. Домен предоставляют в подарок, экономишь пару тысяч, но приятно. Как раз подошло время продления, вот и вспомнил)

Пользуюсь 2.5 года.
Быстрая адекватная техподдержка.
Удобные способы оплаты.
Цены средние.
Держу у них два сайта малой нагруженности.
  • 0

#1044
computerra.kz

computerra.kz
  • Гость
  • 5 сообщений
Да, у DNR как-то медленно всё работало в своё время. И часто сервак вис.
Idhost не хвалят. они казтелеком - проклятые монополисты, зато в плане цены за хостинг вне конкуренции. И бесплатный хостинг у них есть - в плане тестирования сайтов очень удобно.
  • 0

#1045
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Сижу на PS, короче говоря доволен =)
По моему vse.kz тоже там сидят, если мне память не изменяет..
Вот их кнопочка Изображение
  • 0

#1046
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Сижу на PS, короче говоря доволен =)
По моему vse.kz тоже там сидят, если мне память не изменяет..
Вот их кнопочка Изображение


Ну не на шареде, естественно, а на выделенном сервере. А это, как говорится, две большие разницы. Вот шаред у PS, мягко говоря, не фонтан, сужу на примере одного сайта, который мониторится со стороннего сервера, сайт частенько в дауне. Хотя не далее как год назад проблем с доступностью сайта практически не было.
  • 0

#1047
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Сижу на PS, короче говоря доволен =)
По моему vse.kz тоже там сидят, если мне память не изменяет..
Вот их кнопочка Изображение


Ну не на шареде, естественно, а на выделенном сервере. А это, как говорится, две большие разницы. Вот шаред у PS, мягко говоря, не фонтан, сужу на примере одного сайта, который мониторится со стороннего сервера, сайт частенько в дауне. Хотя не далее как год назад проблем с доступностью сайта практически не было.


Что то Я их сглазил что ли? =)
В последнее время с их шаредом что то не то
Вот это выходит частенько :
500 Internal Server Error

А выделенный сервер это конечно роскошь =)
Надеюсь скоро у меня будет тоже...
  • 0

#1048
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений
На счет ПростоХост
Никто ничего сказать не может?
  • 0

#1049
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Заказали недавно хостинг от PS. Цены хорошие и способы оплаты удобные. Оплатили через терминал Киви, сразу открыли аккаунт и уже через часа 3-4 был доступен домен .kz. Пока вроде все ок! Единственное саппорт что-то долго отвечает да и панелька немного неудобная, наверное потому что привык к cpanel....

Сообщение отредактировал Adyle: 27.03.2012, 19:15:07

  • 0

#1050
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Цены нормальные, служба поддержки вменяемая, но вот аптайм хромает, и даже очень. И это, естественно, перевешивает остальные плюсы.
  • 0

#1051
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Цены нормальные, служба поддержки вменяемая, но вот аптайм хромает, и даже очень. И это, естественно, перевешивает остальные плюсы.


Да ну??? :confused: Капец, если это так тогда не знаю..... :shy:
  • 0

#1052
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
На хостинге не один сервер, может мы на разных серверах и вам повезет больше. Во всяком случае, нужно какое-то время, чтобы оценить работу хостера, помониторить сайт с помощью какого-нибудь сервиса.
  • 0

#1053
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Кто может ответить на вопрос?

существуетальтернативный вариант записи URL, использующий вместо имени DNS IP-адрес. Пример такого URL может выглядеть так: http://192.31.231.66/index.html. Как браузер узнает, что следует вслед за схемой: имя DNS илиIP-адрес?

Спасибо[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....post&p=20169474[/ex]
  • 0

#1054
svlc

svlc
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хостимся уже четвертый год в Роcсии на HostingCenter, условия на тот момент, да думаю и на сегодня были на много выгоднее
  • 0

#1055
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений

На хостинге не один сервер, может мы на разных серверах и вам повезет больше. Во всяком случае, нужно какое-то время, чтобы оценить работу хостера, помониторить сайт с помощью какого-нибудь сервиса.

Я недавно переехал на другой сервак =)
У PS Есть такой вариант, если не устраивает, надо написать просьбу по переносу на другой сервер, по крайней мере мне предоставили такую услугу =)
Теперь все норм.
  • 0

#1056
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Уже третий сайт открываю на space.kz. Цены немного выше, но пока доволен. Не замечал, чтобы сайты лежали, поддержка тоже вроде адекватная.

Хотел бы тоже высказаться по поводу space.kz
Первый сайт на движке DLE исправно работал на их хостинге год. Падал может 1-2 раза, но ненадолго. Так как меня все устраивало на тот момент, открываю второй сайт на движке Joomla. Вот тут то и начались проблемы. Сначала при заливке файлов движка Joomla через ftp в середине процедуры вылетала ошибка и ложились ОБА (!) моих сайта где-то на час. Никак не мог залить сайт на хостинг в течении нескольких дней. Адекватных ответов саппорт не мог дать, да и отвечали через раз. Проблема решилась где-то через 2 недели, а до этого я заливал сайт по чуть-чуть, частями с паузами и промежутками.
После этого начались часты падения сайтов. Бывало на 1-2 дня. Саппорт просто игнорил все обращения. Весь почтовый ящик забит письмами Яндекс Метрики о проблемах с доступностью сайта. В день он падает раз по 10... Посетители не могут нормально зарегистрироваться - вылетают ошибки mySQL.

И еще один случай. Обратился в их саппорт с вопросом - есть ли у них услуга, позволяющая поменять сайты местами (поменять доменные имена местами). Сказали есть, займутся в выходные. Ок! Прошли выходные, так ничего и не изменилось. Пишу снова - говорят не успели. Жду еще несколько солнечных деньков - нет никакого результата. Пишу снова - говорят сложно, мол, это сделать, не получается, домен не поддается. После этих слов я понял, что они либо абсолютно бестолковые, либо лентяи. В общем, слил бэкапы обоих сайтов, поменял их местами, предварительно отредактировав config и вуаля! Три часа, при условии, что я не спец в этом деле, и я сам все сделал.

В общем бардак, нежелание работать, халатность и дохлый саппорт.
Буду искать другой хостинг. К ним больше ни ногой.
  • 0

#1057
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

В общем бардак, нежелание работать, халатность и дохлый саппорт. Буду искать другой хостинг. К ним больше ни ногой.

Не знаю как спэйс.кз, сижу на пс.кз. Вроде пока хорошо все. Хотя проект небольшой, да и кодинга мало, в основном все на хтмл.
  • 0

#1058
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Пользуюсь Hoster.kz
За год почти никаких нареканий.
На вопросы отвечают быстро. Сайт не падает. Домен предоставляют в подарок, экономишь пару тысяч, но приятно. Как раз подошло время продления, вот и вспомнил)

Пользуюсь 2.5 года.
Быстрая адекватная техподдержка.
Удобные способы оплаты.
Цены средние.
Держу у них два сайта малой нагруженности.

Я тоже пользуюсь хостер.кз правда в последнее время метрика показывала частые сбои. И также заметила, что не могу войти в админку сайта с первой попытки, начала к ним писать.. видимо я им надоела, через пару дней хостинг выровнился)
а вот на работе, тоже сначало пользовались хостером, а потом поменяли на PS... чего-то там не помню- ну так вот- полное ..авно. Метрика почти каждую неделю показывала сбои по пол дня.
  • 0

#1059
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений
про SPACE.KZ:

Осенью 2011 два сервера разместили у них на коллокашион (collocation).

Перед новым годом сервера недоступны. Звоним.
Они говорят свет отключили. Генератор не сработал. Больше не повторится.
Ну ладно.

После нового года еще несколько раз. Такая же история.
Выясняется что бесперебойного питания они обеспечить не могут.
За 2012-й год space.kz обесточивал наши сервера 3 или 4 раза.

С таким же успехом мы могли разместить сервера у себя в офисе.
В общем съехали от них.

Т.е. они спокойно привлекают клиентов, при этом прекрасно знают, что у них в принципе нет нормального питания.
  • 0

#1060
Sky4eg

Sky4eg
  • Гость
  • 5 сообщений
Сервера размещаем только в КТ, пока все очень радует. Один сервер проработал 400+ дней без перезагрузки... Тьфу тьфу тьфу... Из хостер хотел бы отметить Алтынхост, после развала Голдхоста перенесли к ним сайты ниразу не пожалели.
  • 0



Темы с аналогичным тегами хостинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.