Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1581
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
...
  • 0

#1582
milashechnaya

milashechnaya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
в Екатеринбург... =)
  • 0

#1583
Lelik2010

Lelik2010
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А что скажите насчет Калиниграда стоит или нет?
  • 0

#1584
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
У Питер еду через 2 недели, страшнооо...
На голое место, в арсенале желание, стремление, ну и весь контент меня )))
Эх, была не была!
  • 0

#1585
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
mammy blue, не бойтесь :-/ Если Питер принять и полюбить таким, какой он есть, то бишь безусловно, там очень даже мило и приятно. И дышится легче, и взгляду вольготно :-) Если какие-то вопросы - пишите.
  • 0

#1586
PaDLiK

PaDLiK
  • Гость
  • 38 сообщений
Все доброго времени суток.
У меня уже друг уехал в Питер, говорит очень много работы, только нужно получить гражданство!

Но я вот хочу сделать так. Получить тут гражданство в Алмате, а потом уже ехать туда как гражданин. Как думаете такое возможно или нет?
  • 0

#1587
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений

mammy blue, не бойтесь :weep: Если Питер принять и полюбить таким, какой он есть, то бишь безусловно, там очень даже мило и приятно. И дышится легче, и взгляду вольготно :D Если какие-то вопросы - пишите.


Напросилиь на свою голову? )))
Меня очень волнуют вопрос регистрации и принимающей стороны,
у меня там никогошеньки, на самом деле очень важно наличие принимающей стороны?
Или все же это формальность? (мольбы в небеса)
  • 0

#1588
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Меня очень волнуют вопрос регистрации и принимающей стороны,
у меня там никогошеньки, на самом деле очень важно наличие принимающей стороны?
Или все же это формальность? (мольбы в небеса)


Думаю вопрос с регистрацией всегда можно решить за деньги - сначала в гостинице потом можно подыскать варианты - опасайтесь кидал с липовой регистрацией - лучше заводить знакомства и через них искать желающих за плату предоставить реальную регистрацию
  • 0

#1589
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Все доброго времени суток.
У меня уже друг уехал в Питер, говорит очень много работы, только нужно получить гражданство!

Но я вот хочу сделать так. Получить тут гражданство в Алмате, а потом уже ехать туда как гражданин. Как думаете такое возможно или нет?

Такой вариант возможен, но реализуется за гораздо больший срок, чем ехать без гр-ва.
Отдельно по работе - да, действительно работы много и на любой вкул, но даже отсутствие гражданства стоющему специалисту не помеха. Вполне реально работать и до получения паспарта.
  • 0

#1590
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Все доброго времени суток.
У меня уже друг уехал в Питер, говорит очень много работы, только нужно получить гражданство!

Но я вот хочу сделать так. Получить тут гражданство в Алмате, а потом уже ехать туда как гражданин. Как думаете такое возможно или нет?

Такой вариант возможен, но реализуется за гораздо больший срок, чем ехать без гр-ва.
Отдельно по работе - да, действительно работы много и на любой вкул, но даже отсутствие гражданства стоющему специалисту не помеха. Вполне реально работать и до получения паспарта.


А можно подробней по поводу получения гражданства в Алматы.
Как это происходит?
Сколько занимает времени?
Официально ли все это?
  • 0

#1591
Франт

Франт
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Чтобы быстрее "интегрироваться" в окр.среду, нужно:
1. выбирать крупный город, от 500 000 населения ( желательно поближе к РК,)
2. По возможности жильё выбирать в новостройке, где соседи ещё не знают друг друга)

Сугубо моё мнение ( много ездил, много повидал ) шутка с долей правды.




САМАРА оптимально подходит,так как и Казакистон рядом так и Москеу


Липецк, Калининград, Белгород... Там наших хватает - проще осваиваться будет, эт если ф сталицы не стремица... Ссылок полно, почитать. И желательно съездить сначала, осмотреться что да как. И понимать чего от России хотите, сейчас возможностей много, трудиться да головой думать было бы желание... Но, сам пока не еду, друзья в Липецке третий год - довольны.
  • 0

#1592
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Отдельно по работе - да, действительно работы много и на любой вкул, ...

Интересно какой именно работы если не секрет? :-) И какой много? :smoke: А то по сообщениям родни/друзей и других источников информации идут сокращения, а места гастарбайтеров и заняты ими же и можно такие же получить и в Казахстане.
  • 0

#1593
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Mammy blue, по поводу регистрации в СПб- мы прилетели, сначала остановились в мини-гостинице, там зарегистрировались на срок пребывания пока искали квартиру в аренду. Потом уже за денюжку нам помогли зарегистрироваться люди с данного форума. Могу дать ссылку на питерский форум где петербуржцы за деньги предлагают временную регистрацию. В фирме регистрироваться нельзя, для получения гражданства этот вариант не подходит. Пишите в личку если что.
  • 0

#1594
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А по-поводу получения гражданства РФ в КЗ, так это на данном форуме по-моему уже 100 раз перетёрли, что это практически нереально и незаконно.
  • 0

#1595
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

В Липецке гражданство получали, в других городах искали хорошей жизни. Уже живем в Москве.

А что Липецк не понравился?А мы туда собираемся........
  • 0

#1596
Франт

Франт
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Отдельно по работе - да, действительно работы много и на любой вкул, ...

Интересно какой именно работы если не секрет? :-) И какой много? :) А то по сообщениям родни/друзей и других источников информации идут сокращения, а места гастарбайтеров и заняты ими же и можно такие же получить и в Казахстане.


Работы много любой... Програмы обучения и переквалификации, главное хотеть работать, а не получать пособие если сократили, в РФ пошевелиться - чтоб стало лучше и себе и государству - лень или не знаем как. Программы по развитию малого бизнесса, льготные кредиты на него же и прочия, а они пенсии, пособия, надо торопиться жить а не мечтать, чтоб у соседа корова сдохла, все мои так или иначе знакомые, кто уехали устроились очень хорошо, а ехали почти в пустую, и не все технари и т.п. в торговле - торговыми, дальше начальство отделов продаж - один в Москве другой в Новосибирске... в Белгороде - квартиру, участок, пару камазов - это купили на денги от сносимого жилья здесь, сейчас построили дом, квартиру сдают с камазы вместе, сами работают он кафель ложит чтоб дома не сидеть она не знаю чем - хотя денег вроде и без того хватает, мои друзья кто в липецке дом построили сейчас гадают чем заняться - дистрибьюцией, общепитом или еще чем, от сюда опыт перевезли... хотя денег мало совсем... законы про малый биз и налоги многое позволяют ещё и помогут лишь работал голубчик...
  • 0

#1597
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Все доброго времени суток.
У меня уже друг уехал в Питер, говорит очень много работы, только нужно получить гражданство!

Но я вот хочу сделать так. Получить тут гражданство в Алмате, а потом уже ехать туда как гражданин. Как думаете такое возможно или нет?

Такой вариант возможен, но реализуется за гораздо больший срок, чем ехать без гр-ва.
Отдельно по работе - да, действительно работы много и на любой вкул, но даже отсутствие гражданства стоющему специалисту не помеха. Вполне реально работать и до получения паспарта.


А можно подробней по поводу получения гражданства в Алматы.
Как это происходит?
Сколько занимает времени?
Официально ли все это?



Друзья мои! Для тех кто только задумался о переезде... получить гражданство в РК уже давно нереально. Халява закончилась. Только после выезда на ПМЖ в Россию. Добавлю.. действовавшее ранее упрощенное получение гражданства для всех желающих ( можно было получитьгражданство в течение от 3 до 6 месяцев сразу после переезда и подачи документов) с 15 июля по решению правительства РФ не действувет. быстро теперь получат гражданство только те у кого в РФ близкие родставенники - мама, папа... в достоверности не сомневайтесь, лично консультировался в консульстве РФ в Алматы
  • 0

#1598
_kleo_

_kleo_
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В Сибирь не едте. Там холодно!)))
  • 0

#1599
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

В Сибирь не едте. Там холодно!)))

Приезжайте. Здесь нормально :laugh:

Сообщение отредактировал farewell2007: 17.08.2009, 22:13:02

  • 0

#1600
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В Сибирь не едте. Там холодно!)))

Ага еще и комары с мошкарой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.