Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1561
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вологда, основана в 1147 г., ровесник Москвы.
Тихий,провинциальный город, климат на любителя, лето 30 дней,а в прошлом году, в феврале был дождь.

После А-Аты, "немного" тоскливо. А после Москвы, вообще. Но я на Родину только в отпуск езжу. Народ живёт, но цены на жильё - убивают, уровень А-Аты,а доходы в разы меньше, как понимаю всё держится на северянах, они там готовят себе запасные аэродромы. С транспортом проблем нет, ж.д. во все четыре стороны. Но дороги ....... ужас.

Жизнь на любителя тихой неспешной жизни.


А люди как? В смысле их менталитет с нашим не сильно в противоречие вступает? Вообще, в целом, там народ как живет, сильно бедно?
  • 0

#1562
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вологда, основана в 1147 г., ровесник Москвы.
Тихий,провинциальный город, климат на любителя, лето 30 дней,а в прошлом году, в феврале был дождь.

А люди как? В смысле их менталитет с нашим не сильно в противоречие вступает? Вообще, в целом, там народ как живет, сильно бедно?


Сужу по опыту моих друзей - решили развить бизнес поехали туда - помыкались три месяца вернулись - плевали долго и матерились - народ очень и очень трудный не активный - апатичный ко всему - недоверчивый и скупой и климат не очень конечно
  • 0

#1563
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Вологда, основана в 1147 г., ровесник Москвы.
Тихий,провинциальный город, климат на любителя, лето 30 дней,а в прошлом году, в феврале был дождь.

А люди как? В смысле их менталитет с нашим не сильно в противоречие вступает? Вообще, в целом, там народ как живет, сильно бедно?


Сужу по опыту моих друзей - решили развить бизнес поехали туда - помыкались три месяца вернулись - плевали долго и матерились - народ очень и очень трудный не активный - апатичный ко всему - недоверчивый и скупой и климат не очень конечно


Да уж... а про Ярославль что-то можете сказать? На сайте города все очень нарядно - и чисто, и Волга, и куча учебных заведений, и работы валом.
  • 0

#1564
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да уж... а про Ярославль что-то можете сказать? На сайте города все очень нарядно - и чисто, и Волга, и куча учебных заведений, и работы валом.


Врать не буду не был не знаю :lol:
  • 0

#1565
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Если Вы всю жизнь прожили на юге, то "соваться севернее Тамбова, Курска и еже с ними, не стоит. Разница в климате, а отсюда и в менталитете людей, даёт о себе знать. Поэтому люди с юга и не приживаются.
В нечерноземье люди живут значительно скромнее, преобладает советское мышление, т.к. более шустрая молодеж и продвинутые стараются перебраться в Москву или Питер. Благо на поезде 8 и 12 часов.Сам работая в Москве регулярно на выходные ездил в Вологду к родителям.
Дух предпринимательства там развит значительно хуже.

Имхмо, моё мнение, что нужно перебираться туда, где можно получить поддержку, т.е. где есть "связи".....
  • 0

#1566
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Сужу по опыту моих друзей - решили развить бизнес поехали туда - помыкались три месяца вернулись - плевали долго и матерились - народ очень и очень трудный не активный - апатичный ко всему - недоверчивый и скупой и климат не очень конечно

Позвчера мне моя соседка выдала: "А почему вы выбрали Новосибирск?". Я дала мои логические объяснения..
Она мне: "Вот не понимаю, почему все алмаатинцы (привела впример соседку-алмаатинку), сюда приедут и начинают Сибирь хаить...Так и хочется сказать, зачем вы сюда ехали?". Я ответила:"Привести в чужой монастырь свой устав и всех попытаться по нему построить...". И словила себя на многих вещах, которые хочу перетащить с Казахстана.. :D . А еще чаще вижу это на маме.Причем до абсурда. На последок сказала:"Не обижайтесь на т.Шуру(алмаатинку), она уже старенькая ей перестроиться сложно". :-) :lol:
  • 0

#1567
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Еще вспомнила, что только А-Атинцы первым делом меня спрашивают:"Какая у тебя ЗП?". А знакомых в России у меня от Москвы и до Сибири. :-) По Западной Сибири могу сказать(где не жила с теми училась или работаю) за 3 месяца к вам никто относиться хорошо не будет!!!.И даже к переехавшим "русским" русским. Менталитет. Можно попытаться внедрить свой устав :lol:. + Казахстанцы имеют некоторый имидж «понтовщиков»(уже до вас с другими общались и предвзятое отношение), который придется менять своим обязательным и ответственным отношением.

Сообщение отредактировал Netto: 10.07.2009, 17:10:48

  • 0

#1568
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну не спрашивают люди где можно внедрять свой менталитет и обычаи - вопрос простой где с минимальными усилиями можно интегрироваться в окружающую обстановку. Знаете "тормоза" в нашей жизни встречаются очень редко но когда из них состоит 90% населения - ну его нафиг - да они просто другие и у них свой уклад и наша задача не попасть под каток чужого уклада - вот такие вопросы и задают люди и интересуются и в этом нет ничего плохого
  • 0

#1569
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Чтобы быстрее "интегрироваться" в окр.среду, нужно:
1. выбирать крупный город, от 500 000 населения ( желательно поближе к РК,)
2. По возможности жильё выбирать в новостройке, где соседи ещё не знают друг друга)

Сугубо моё мнение ( много ездил, много повидал ) шутка с долей правды.
  • 0

#1570
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Чтобы быстрее "интегрироваться" в окр.среду, нужно:
1. выбирать крупный город, от 500 000 населения ( желательно поближе к РК,)
2. По возможности жильё выбирать в новостройке, где соседи ещё не знают друг друга)

Сугубо моё мнение ( много ездил, много повидал ) шутка с долей правды.




САМАРА оптимально подходит,так как и Казакистон рядом так и Москеу
  • 0

#1571
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

наша задача не попасть под каток чужого уклада

Круто!!!! Такие картинки мне мое подсознание никогда не рисовало.... :-). Чтоб под него попасть, нужно или очень плохо адаптироваться или очень хорошо, прям бесхребетно, т.е. соседи алкаши - через месяц спился!!! Знакомый как-то сказал: "В России дух другой, мой знакомый тут был удачливым, а там пьет" . А рядом с этим знакомым в России живет куча удачливых людей и не все из них "наворовали, обокрали"..Как и в Казахстане. Я стараюсь ориентироваться на них и пусть они А-Ату не видели, и не греют голову про Казахстан.(Казахстанцы же не греют головы о положении Таджикистана на мировой арене и проблемах оставшихся в нем малых национальностях). И им точно все равно, что кто-то пытался тут пожить и решил, что по нему каток проехался.
Мое мнение, Cbuty, вы не переедите. Не любите Россию. Так, запасной аэродром, который обязан встретить.

Сообщение отредактировал Netto: 12.07.2009, 18:15:22

  • 0

#1572
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мое мнение, Cbuty, вы не переедите. Не любите Россию. Так, запасной аэродром, который обязан встретить.


Ну и у вас самомнение - людям ярлыки вешать - нельзя любить так как вы преподносите :D Я себя люблю прежде всего себя и если ко мне будут относиться как мне не подходит то нафиг такое место жительство - Россия большая место найдется - большую часть жизни прожил и вполне и запасной сгодиться если основной гореть будет :eek: Что то есть в этом плохого, если есть лучше молчите не вам людей судить!

Сообщение отредактировал Cbuty: 13.07.2009, 14:43:20

  • 0

#1573
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Действительно , Бог вам судья.
Рекомендую, все-таки, всем остальным при переезде воздержаться от высказываний типа :"А у нас в Казахстане...в этом плане все лучше". Для этого выберите в собеседники "казахов". Со стороны аборигенов это не вызывает восторга. И не только в России И вам адаптироваться мешает. Скорее поймете местные плюсы.
  • 0

#1574
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Действительно , Бог вам судья.
Рекомендую, все-таки, всем остальным при переезде воздержаться от высказываний типа :"А у нас в Казахстане...в этом плане все лучше". Для этого выберите в собеседники "казахов". Со стороны аборигенов это не вызывает восторга. И не только в России И вам адаптироваться мешает. Скорее поймете местные плюсы.


Сказал бы вам я куда деть свои рекомендации да обидитесь ... За свою короткую 40 летнюю жизнь успел пожить в Казахстане, Украине, Прибалтике, Москва и подмосковье, Башкирия, Киргизия, Узбекистан. Меня адаптация совершенно не волнует я живу так я хочу а все остальные аборигены идут лесом. Плюсы для меня проявляются быстрее минусов и когда проявляется взвешиваю и если минус перевешивает - значит не мое и бороться и кому то доказывать не считаю нужным ибо бесполезно - что раздражает могу перечислить - есть аборигены питающиеся одной варенной картошкой посыпанной укропом и без соли и хлеба - так экономичней, варят плов таким образом - холодную воду наливают в кастрюлю сыпят не чищенный рис и из морозильника достают мороженный кусок мяса и стругают его в кастрюлю и естественно зажигают огонь - всем вседующим понятно какая параша получается и она называется пловом, или приходишь с утра на работу а тебе стакан водки наливают и говорят давай пусть рабочий день хорошо прошел. Не уважение к старшим это пик наглости давно вжившийся в реальность - уступить место в транспорте - моветон а делаешь замечание недоуменно смотрят и пока не пизда..шь не встают..... ну и тд Перечислять не будем. Короче засуньте свой снобизм - тут не бомжи общаются

Сообщение отредактировал Cbuty: 14.07.2009, 16:09:59

  • 0

#1575
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Сказал бы вам я куда деть свои рекомендации да обидитесь ... За свою короткую 40 летнюю жизнь успел пожить в Казахстане, Украине, Прибалтике, Москва и подмосковье, Башкирия, Киргизия, Узбекистан. Меня адаптация совершенно не волнует я живу так я хочу а все остальные аборигены идут лесом. Плюсы для меня проявляются быстрее минусов и когда проявляется взвешиваю и если минус перевешивает - значит не мое и бороться и кому то доказывать не считаю нужным ибо бесполезно - что раздражает могу перечислить - есть аборигены питающиеся одной варенной картошкой посыпанной укропом и без соли и хлеба - так экономичней, варят плов таким образом - холодную воду наливают в кастрюлю сыпят не чищенный рис и из морозильника достают мороженный кусок мяса и стругают его в кастрюлю и естественно зажигают огонь - всем вседующим понятно какая параша получается и она называется пловом, или приходишь с утра на работу а тебе стакан водки наливают и говорят давай пусть рабочий день хорошо прошел. Не уважение к старшим это пик наглости давно вжившийся в реальность - уступить место в транспорте - моветон а делаешь замечание недоуменно смотрят и пока не пизда..шь не встают..... ну и тд Перечислять не будем. Короче засуньте свой снобизм - тут не бомжи общаются

Ну что могу сказать, думаю бан то вам точно светит, но что неприятно, что из за таких как вы, темы потом закрывают в которых люди общаются и обмениваются информацией, а не читают чушь не относящую к теме.
  • 0

#1576
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Действительно , Бог вам судья.
Рекомендую, все-таки, всем остальным при переезде воздержаться от высказываний типа :"А у нас в Казахстане...в этом плане все лучше". Для этого выберите в собеседники "казахов". Со стороны аборигенов это не вызывает восторга. И не только в России И вам адаптироваться мешает. Скорее поймете местные плюсы.

ППКС
Все таки не стоит вслух с местными сравнивать свое бывшее МЖ с нынешним и говороить что там было лучше - не в Германии, не в России нигде - в последней особенно т.к. с аборигенами общий язык да и менталитет. Неприятно это для местных, да и для вживания в новую жизнь мешает.
  • 0

#1577
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Cbuty, плюс п. 2.7.


Всем: давайте-ка адаптацию в соответствующей теме обсуждать, а здесь - плюсы и минусы конкретных городов.

Сообщение отредактировал Silk: 14.07.2009, 19:51:16


#1578
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Действительно , Бог вам судья.
Рекомендую, все-таки, всем остальным при переезде воздержаться от высказываний типа :"А у нас в Казахстане...в этом плане все лучше". Для этого выберите в собеседники "казахов". Со стороны аборигенов это не вызывает восторга. И не только в России И вам адаптироваться мешает. Скорее поймете местные плюсы.


Сказал бы вам я куда деть свои рекомендации да обидитесь ... За свою короткую 40 летнюю жизнь успел пожить в Казахстане, Украине, Прибалтике, Москва и подмосковье, Башкирия, Киргизия, Узбекистан. Меня адаптация совершенно не волнует я живу так я хочу а все остальные аборигены идут лесом. Плюсы для меня проявляются быстрее минусов и когда проявляется взвешиваю и если минус перевешивает - значит не мое и бороться и кому то доказывать не считаю нужным ибо бесполезно - что раздражает могу перечислить - есть аборигены питающиеся одной варенной картошкой посыпанной укропом и без соли и хлеба - так экономичней, варят плов таким образом - холодную воду наливают в кастрюлю сыпят не чищенный рис и из морозильника достают мороженный кусок мяса и стругают его в кастрюлю и естественно зажигают огонь - всем вседующим понятно какая параша получается и она называется пловом, или приходишь с утра на работу а тебе стакан водки наливают и говорят давай пусть рабочий день хорошо прошел. Не уважение к старшим это пик наглости давно вжившийся в реальность - уступить место в транспорте - моветон а делаешь замечание недоуменно смотрят и пока не пизда..шь не встают..... ну и тд Перечислять не будем. Короче засуньте свой снобизм - тут не бомжи общаются


PS ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ НИ ОТ ОДНОГО СЛОВА! :)
  • 0

#1579
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Cbuty, плюс п. 2.7.

Всем: давайте-ка адаптацию в соответствующей теме обсуждать, а здесь - плюсы и минусы конкретных городов.

Извините (только не баньте пожалуйста :) ), а есть ли хоть одна такая тема, вроде же все подобные ей закрыты.
  • 0

#1580
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Cbuty, плюс п. 2.7.

Всем: давайте-ка адаптацию в соответствующей теме обсуждать, а здесь - плюсы и минусы конкретных городов.

Извините (только не баньте пожалуйста :) ), а есть ли хоть одна такая тема, вроде же все подобные ей закрыты.


Не бойтесь тему не закроют те не забанят - меня забанят это точно - значит судьба, но вешать ярлыки и поучать не позволю - вот из за таких мегер и возникают проблемы у переезжающих людей - еще раз повторю "свободна"!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.