Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1541
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
кто-нить был в Калининграде? расскажите про город плиз! Чем лучше, и чем хуже Алматы?
  • 0

#1542
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

кто-нить был в Калининграде? расскажите про город плиз! Чем лучше, и чем хуже Алматы?

Есть тема смотрим внимательно - Кто хочет в Калининград
  • 0

#1543
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Я не понимаю, что так сложно вести дискуссию цивилизованно? Почему постоянно устраиваем флейм и оскорбляем друг друга??? Тема временно закрыта.


#1544
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тему почистила, возвращаю. Прошу дальше без взаимо оскорблений и перехода на личности. Более того - в рамках темы! Напоминаю: здесь говорится о плюсах и минусах городов России, а не о том - почему кто уезжает из Казахстана, не о местном образовании, для этого вообще есть отдельная ветка, и тем более - МЫ НЕ ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ РОССИЙСКУЮ И КАЗАХСКУЮ ИСТОРИЮ. Надеюсь все меня поняли, ведь вам нужна эта тема? :lol:

Сообщение отредактировал Silk: 03.07.2009, 15:55:32


#1545
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Люди искал в теме про Нижний Новгород отзывы, не нашел. Кто нибудь раскажет свои наблюдения или еще что?
  • 0

#1546
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Люди искал в теме про Нижний Новгород отзывы, не нашел. Кто нибудь раскажет свои наблюдения или еще что?


Хорошего врядли услышите - ибо депрессивный город с преобладанием симпатии к коммунистам - не удивляйтесь там у них позиции очень сильны. Кризис еще более сильно ударил по городу и людям тк производство наиболее пострадало от него. Знаю мнение бывших моих сослуживцев проживающих там и стремление покинуть сей благодатный край - некоторые уже сделали это переехав в другие города. Но это мое личное мнение - может вам понравится - можно съездить и посмотреть :lol:
  • 0

#1547
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
я тоже очень рада что тему вернули))))

А я так и не дождалась отзывов про Саратов(((
  • 0

#1548
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Люди искал в теме про Нижний Новгород отзывы, не нашел. Кто нибудь раскажет свои наблюдения или еще что?


Хорошего врядли услышите - ибо депрессивный город с преобладанием симпатии к коммунистам - не удивляйтесь там у них позиции очень сильны. Кризис еще более сильно ударил по городу и людям тк производство наиболее пострадало от него. Знаю мнение бывших моих сослуживцев проживающих там и стремление покинуть сей благодатный край - некоторые уже сделали это переехав в другие города. Но это мое личное мнение - может вам понравится - можно съездить и посмотреть :lol:


спасибо и на этом, странно хотя город называют "карманном России", один из самых больших в России
  • 0

#1549
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Люди искал в теме про Нижний Новгород отзывы, не нашел. Кто нибудь раскажет свои наблюдения или еще что?


Хорошего врядли услышите - ибо депрессивный город с преобладанием симпатии к коммунистам - не удивляйтесь там у них позиции очень сильны. Кризис еще более сильно ударил по городу и людям тк производство наиболее пострадало от него. Знаю мнение бывших моих сослуживцев проживающих там и стремление покинуть сей благодатный край - некоторые уже сделали это переехав в другие города. Но это мое личное мнение - может вам понравится - можно съездить и посмотреть :kiss:


спасибо и на этом, странно хотя город называют "карманном России", один из самых больших в России

Скорее всего сказывается то что в советские годы это был закрытый город Горький, а как обеспечивались закрытые населенные пункты в СССР Вы наверняка знаете. После снятия закрытости и развала СССР халява естественно кончилась, но люди к ней привыкли и поэтому скорее всего такой депресняк и сильные позиции коммунистов там (ностальгия):-)

ПЫСЫ Есть отзывы об Карелии?
  • 0

#1550
suffio

suffio
  • Гость
  • 15 сообщений

хочу спросить: кто куда в россию собирается, если ехать не по программе переселенцев?

само нормально в питер или в новосибирск

Сообщение отредактировал suffio: 05.07.2009, 19:12:47

  • 0

#1551
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А кто нибудь уезжал или может сказать о Приморском Крае РФ?
  • 0

#1552
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А кто нибудь уезжал или может сказать о Приморском Крае РФ?


Если душа ваша - тельняшка то пробуйте - но вырваться оттуда мечта многих. Где можно жить - скорее всего Юг но там сильнейшая проблема с водоснабжением - пить бутылированную воду накладно, работы толком нет - последние постановления правительства угробили бизнес с Японией (автомашины), криминал сильный и во власти - Москва далеко :D Много специфических инфекционных и паразитических болезней -очень много китайцев. Мое мнение делать там нечего.
  • 0

#1553
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Если кто нибудь думает о переезде в Саратов на ПМЖ, пердлагаю вариант обмена недвижимости. Иными словами, хотим недвижимость в Саратове обменять на недвижимость в Алматы. За подробностями в ЛС.
  • 0

#1554
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


А кто нибудь уезжал или может сказать о Приморском Крае РФ?

Если душа ваша - тельняшка то пробуйте - но вырваться оттуда мечта многих.
Где можно жить - скорее всего Юг но там сильнейшая проблема с водоснабжением - пить бутылированную воду накладно,
работы толком нет - последние постановления правительства угробили бизнес с Японией (автомашины),
криминал сильный и во власти - Москва далеко :rolleyes: Много специфических инфекционных и паразитических болезней -очень много китайцев.
Мое мнение делать там нечего.

Хочу просто рассказать, что мечтаю отдохнуть во Владике. Заразила меня подруга из Томска. Она побывала во многих местах (Сочах, Одессе, Турции, А-Ата, Иссык-Куль),
но в память врезался именно Владик.
Не буду пересказывать ее эмоции, скажу чем она меня заинтриговала.
1) 43 градуса северной широты, в точности как А-Ата и Гагры,климат муссонный, растет по ее словам все тоже что и у нас;
2) Море-океан (не была вообще на море), причем незагаженные пляжи, как на Черном море;
3) Достаточно хорошая база домов отдыха, оставшихся с СССР. Она отдыхала в санатории МВД.На порядок дешевле, чем на Черном + добротный сервис советских элитных домов отдыха.
Еще в Томске слышала, про какой-то элитный пионерлагерь, куда отличников посылали. Второй после Артека в Союзе.
4) Очень интересный синтез культур (Китай-Япония-Корея-Россия), говорит, что этим А-Ату напоминает.Истории много, причем разные "истории" гармонично уживаются.
http://ru.wikipedia.....BC.D0.B0.D1.82
Cbuty, я бы помягче с бизнесом с Японией. Мы сейчас машину покупаем. "Японца". На рынке беспробеговых по РФ авто продается больше, чем видавших тут виды.
Ввоз не запрещен. Таможенные пошлины дикие, которые зависят от "лошадей"(больше) и года выпуска.Интересное, кстати, наблюдение. Говоришь россиянам, что берем машину 2000 года.Они:"Фи-фи".
Говорю брату из А-Аты, он:"Молодцы, свежак берете".Причем ЗП одинаковые, что у брата, что у россиян.

Сообщение отредактировал Netto: 09.07.2009, 10:34:53

  • 0

#1555
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений



В Новосибе в центре города хорошо, на окраине - страшно.

Не знаю...я живу далеко не в центре . В частном секторе. Не страшно. Наркоманов не видела . Правда, и в А-Ате не видела особо.Не тянется такое на меня (Тьфу-тьфу). Пьянь есть. Как и в Ате, как и в Нске русская.. :) :) .Тут шуганная.
На окраине (самой дальней) и Академгородок, и Кольцово, и ВАСХНИИЛ!!! Там лучше, чем в центре Нска...


В Кольцово не был, а Академ и ВАСХНИЛ - отличные места. Сам живу в Нижней Ельцовке. Ни нарков, ни алкашей не вижу. В А-те нарки жили у меня в подъезде в Орбите.


ООООООоооооо :rolleyes: читаю и радуюсь, есть все таки земляки, я вот тоже собираюсь переехать в новосиб-- так что просто приятно- что есть люди с орбиты. Мелочь -а приятно.
  • 0

#1556
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ничего не нашла о Северо-Западном ФО. Вот например Вологда. Кто-нибудь может что-то сказать об этом регионе? Сама знаю, что холодно там зимой, мягко говоря, прохладно летом. Относительно близко от Питера и Москвы. А вот про остальные не природно-климатические стороны жизни интересно было бы услышать. Кто-нибудь вообще переезжает туда на ПМЖ?
  • 0

#1557
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Хочу просто рассказать, что мечтаю отдохнуть во Владике. Заразила меня подруга из Томска. Она побывала во многих местах (Сочах, Одессе, Турции, А-Ата, Иссык-Куль),
но в память врезался именно Владик.
Не буду пересказывать ее эмоции, скажу чем она меня заинтриговала.
1) 43 градуса северной широты, в точности как А-Ата и Гагры,климат муссонный, растет по ее словам все тоже что и у нас;
2) Море-океан (не была вообще на море), причем незагаженные пляжи, как на Черном море;
3) Достаточно хорошая база домов отдыха, оставшихся с СССР. Она отдыхала в санатории МВД.На порядок дешевле, чем на Черном + добротный сервис советских элитных домов отдыха.
Еще в Томске слышала, про какой-то элитный пионерлагерь, куда отличников посылали. Второй после Артека в Союзе.


Ну отдыхать не жить :-) Прикинте стоимость билета до Владика и до Сочей - на разницу можно еще где нибудь отдохнуть - если конечно в Новосибе живете то вам без разницы
  • 0

#1558
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Если кто нибудь думает о переезде в Саратов на ПМЖ, пердлагаю вариант обмена недвижимости. Иными словами, хотим недвижимость в Саратове обменять на недвижимость в Алматы. За подробностями в ЛС.




мы с Караганды, но Саратов рассматриваем как один из вариантов переезда
Обмен недвижимостью тоже не входил в наши планы. Но...
если можете -напишите вкратце про климат, про то, как люди живут. Если сюда не хотите - можно в личку. А то - ну никакай инфы вообще от реальных людей. Если вас не затруднит...
  • 0

#1559
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
to Malinka92
Отписал вам в ЛС
  • 0

#1560
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
[quote name='Lastulechka' date='09.07.2009, 16:42' post='9176465']
Ничего не нашла о Северо-Западном ФО. Вот например Вологда.

Вологда, основана в 1147 г., ровесник Москвы.
Тихий,провинциальный город, климат на любителя, лето 30 дней,а в прошлом году, в феврале был дождь.

После А-Аты, "немного" тоскливо. А после Москвы, вообще. Но я на Родину только в отпуск езжу. Народ живёт, но цены на жильё - убивают, уровень А-Аты,а доходы в разы меньше, как понимаю всё держится на северянах, они там готовят себе запасные аэродромы. С транспортом проблем нет, ж.д. во все четыре стороны. Но дороги ....... ужас.

Жизнь на любителя тихой неспешной жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.