Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1281
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Недавно местная авиакомпания хотела организовать прямой рейс Новосибирск-Прага, так Москва не разрешила. Очень ревниво относится к подобным попыткам обойти "вечного посредника".

S7 местная авиакомпания? :)

Ну, немного неправильно выразился. Компания чешская - "CSA Czech Airlines". Но сути дела это не меняет - не разрешили федеральные власти.
  • 0

#1282
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Недавно местная авиакомпания хотела организовать прямой рейс Новосибирск-Прага, так Москва не разрешила. Очень ревниво относится к подобным попыткам обойти "вечного посредника".

S7 местная авиакомпания? :)

Ну, немного неправильно выразился. Компания чешская - "CSA Czech Airlines". Но сути дела это не меняет - не разрешили федеральные власти.

1. Чехи наверняка не занесли/мало занесли кое чего, кое-кому :rotate:.
2. Маленькая корпоративная обида/месть чехам за то что "опустили" ерофлот не отдавшись ему (отказали в продажи компании)
3. Если бы Сибирь хотела она бы запустила, а Аэрофлоту данное прямое направление не интересно.
Извиняюсь за офф.
  • 0

#1283
bizlis

bizlis
  • Гость
  • 29 сообщений
Хочу ехать в Тюмень по программе, у кого какие мнения по этому городу?
  • 0

#1284
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Тюмень - это газ и нефть! Так что бабки там крутятся. А климат не очень.
  • 0

#1285
bizlis

bizlis
  • Гость
  • 29 сообщений
На счет климата, так тут проблем нет, сам с северного казахстана, климат схож. С цт-ишников кто-нибудь уехал в Тюмень, ккие отзывы?
  • 0

#1286
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
А-а, ну если вы с северного Казахстана, проблем с климатом конечно не будет. Я поиском по ЦТ поискал - что-то никого не нашел кто в Тюмень уехал. Я бы на вашем месте по сайтам тюменьским полазил, на форумах потусовался. Уже представление бы было.
  • 0

#1287
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Хочу ехать в Тюмень по программе, у кого какие мнения по этому городу?

Первоначально тоже рассматривал этот город для переезда, пообщавшись со знакомыми, раздумал. З/платы средние (от 15 до 25), хорошие з/платы только у строителей и т.п., да у тех кто работает в отрасли нефти и газа. А цена за съем квартир высокая (от 15-18 т.р.). Планирую в Омск, съем квартир 2-х комнатных примерно на уровне 6-8 тыс.руб., и з/платы примерно на уровне Тюмени, может немного ниже. Есть пару знакомых, один уехал с сетрой в Тюмень, другой в Омск, по прошествии 6 месяцев они с Тюмени переезжает к знакомому в Омск, т.к. с его слов, съем квартиры в Тюмени съедает всю з/плату. Ну, а в принципе кому кому как повезет и у кого какая специальность наверное.
p.s.Кстати, есть несколько одноклассников в Тюмени, которые живут достаточно давно, но даже через них не смог найти работодателя, который предоставил бы гарантийное письмо о том, что он обязуется предоставить мне работу на 1 год, а без этого письма в ТЮмень 100% отказ переселения по программе соотечественников. Предлагали сделать левое гарантийное письмо, но ФМС это проверяет, тогда черный список и прощай переселение :-)
  • 0

#1288
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Кстати,Омск включился в программу переселения http://www.russians....mu-omskojj.html
  • 0

#1289
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Насколько я знаю, программа в Омскую область еще не утверждена. А утверждение может год длиться, если не больше...
  • 0

#1290
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Насколько я знаю, программа в Омскую область еще не утверждена. А утверждение может год длиться, если не больше...

Вы ссылку смотрели? написано-УТВЕРДИЛИ! :smoke:
  • 0

#1291
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Насколько я знаю, программа в Омскую область еще не утверждена. А утверждение может год длиться, если не больше...

Вы ссылку смотрели? написано-УТВЕРДИЛИ! :rolleyes:

Сорри, не смотрел :D т.к. решил не пользоваться программой переселения, но радует, что утвердили довольно таки быстро.

Сообщение отредактировал kost-2804: 20.05.2009, 13:56:37

  • 0

#1292
wilk

wilk
  • Гость
  • 5 сообщений
а кто что может сказать про Екатеринбург?
  • 0

#1293
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
а где посмотреть программу переселения? меня интересует Ленградская облать...
  • 0

#1294
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
на сайте федеральной миграционной службы россии

но кажется вашего региона там нет
  • 0

#1295
Rozalucky76

Rozalucky76
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто из наших в Нижнем Новгороде? У кого какие отзывы об этом городе?
  • 0

#1296
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Хочу ехать в Тюмень по программе, у кого какие мнения по этому городу?

Тюмень город красивый, канечно не Алмата, климат терпимый... а вообще раньше говорили Тюмень-столица деревень. А сейчас Тюмень преобразилась. Газа и нефти там нету и деньги все крутятся не в Тюмени а в Москве (я сама с Тюменской области мне лучше знать), а вообще кто переехал из Тюменской области и из ХМАО-Югры, очень довольны и климатом и самим городом. от моего родного города до Тюмени 1000 км, но климат значительно отличается и Тюмень это БОЛЬШАЯ ЗЕМЛЯ... Вообще город перспективный, есть крупные универы, головные офисы нефтяных компаний, есть где отдохнуть.
  • 0

#1297
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а кто что может сказать про Екатеринбург?


получали гражданство в 2008 г в Екатеринбурге.
Город большой, но компактный. Миллионник. Есть метро - всего 8 станций, но строят еще.
Жилье очень дорогое как в плане покупки так и в плане съема. Я бы сказала снять квартиру по приличной цене - это проблема даже для местных жителей не то что для приезжих. Как выход из положения -люди ездят на работу из городов -спутников- но это минус т.к в дороге проводят от 40 мин до 2 часов.
Много новостроек по космическим ценам - точно сказать не могу даже не вспомню. Просто на тот момент что я там была - по объявам в газетах мне так показалось. Новостройки уживаются в очень старыми зданиями кажется 19 века которые сейчас реставрируют. Мне как не местной очень сложно было определить например где центр. Выйдешь на какую то центральную улицу-тут тебе ЦУМ, Арбат, цирк; выйдешь на площадь 1905 г -тоже кажется как центр.
Маленьких магазинов практически нет - между собой конкурируют сети супермаркетов. В каждом районе их как минимум 2-3. Цены дороже. (сравниваю с Карагандой)
Сложилось впечатление что легко найти работу опять же по газетам - их там много.
Очень много приезжих. Бросалось в глаза то, что много татжиков (в основном работают на стройках), но там они совсем без гонора южного - находятся под пристальным вниманием миграционной службы.
Из-за большого количества приезжих - все сливаются в толпе и ты себя комфортно чувствуешь
Транспорт развит довольно хорошо- троллейбусы , трамваи, метро, автобусы, маршрутки
в метро проезд 10 руб, в автобусе -9 руб, в маршрутках -15 руб (пользуются популярностью несмотря на цену - в них только сидят -стоячих пассажиров не берут)
Много сосен даже в городе. Можно встретить парки (типа как у нас лесопосадки) можно шашлыки пожарить не выезжая далеко на природу.
я была там весной в конце марта. Там еще лежал снег -10 но уже таять начинал - поразительно то что был белым ( у нас когда тает - снег становиться черным). Приехали в Караганду через 2 дня - снега нет и ходят все раздетые)))
в целом впечатление о городе хорошее - но желания жить не возникло по причине дороговизны жизни, жилья и более холодного климата по сравнению даже с Карагандой. Нам хочется где потеплее
  • 0

#1298
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Хочу ехать в Тюмень по программе, у кого какие мнения по этому городу?

Газа и нефти там нету и деньги все крутятся не в Тюмени а в Москве (я сама с Тюменской области мне лучше знать)

В самой Тюмени нефти, конечно, нету, а в Тюменской области есть. Разве ХМАО это не Тюменская область?
И деньги там крутятся, сами же говорите, что "головные офисы нефтяных компаний" там расположены. Неужели прям всё в Москву отправляют ? :laugh:
  • 0

#1299
bizlis

bizlis
  • Гость
  • 29 сообщений
Был я на тюменьских сайтах, на счет работы - для IT специалистов там работы навалом, тем более для специалистов 1С. Да и к тому же мне гарантийное письмо сделали, с подверждением, если будут проверять.
  • 0

#1300
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Ну и хорошо. Тогда беспокоиться не о чем. Приедете, осмотритесь, может и на север рванете, там зарплаты покруче. У меня знакомый на севере работал - молодой. Уже на квартиру в Питере заработал. Теперь там живет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.