Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1241
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ребята, был в Питере на майских праздниках.
Погода-чудо, ни одного даже пасмурного дня не было.
красотища.Походили по городу, в парки и т.д.
Красота, НО только как туристу.
Жить, не , больше не хочу-Питерцы не обижайтесь, Москва другая.
тартара-я тебе не про супермаркеты говорил, а про мелкие магазины, видать пиво пьяное было :-)
Кобаяши, не переживай-в Питер жить не попрошусь, будем вместе :-)
  • 0

#1242
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Цитата(tartara @ 08.05.2009, 15:22)
Мне тут буквально позавчера Валерка про ваше Фрязино рассказал.... Про супермаркеты например, на манер сельпо...

Кобаяши
Обратно в СПБ не просился? Вертайте Валерку назад! У нас вискарь стоит недопитый.
Супермаркеты типа Гиперглобуса или Перекрёстка здесь абсолютно нормальные. А вот в мелких Амбарах, Дикси, Ашанах и Копеечках с Пятерочками еще водятся железнозубые.


Кобаяши, так вы значит во Фрязино проживаете? И как вам житие в МО?
Я за 2 года был в МО только в Подольске и Химках. Так вот Химки почти Москва, а в Подольске чувствуется что ты уже не в Москве :-) , хотя до ЮБутова рукой подать.
  • 0

#1243
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Я за 2 года был в МО только в Подольске и Химках. Так вот Химки почти Москва, а в Подольске чувствуется что ты уже не в Москве :-) , хотя до ЮБутова рукой подать.

В Подольск бы не поехала конечно, Химки-вполне сносный райн. Только вот с М проблема... Кстати сколько сейчас жильё в Новопеределкино стоит никто не знает: Смотрела там план застройки...По проекту должно быть очень красиво. Если честно спальный район нравится,хотя жила гостях и в самом центре возле Красной. Из спалььных районов нравится Северное Бутово (М Дмитрия Донского). А вообще жить в Москве это моя мечта,которая даст Бог совсем скоро осуществится. Не напрягает ритм,не напрягает "понаехали тут"...ничего не напрягает...Может потому что паспорте в графе-нацинальность написано:русская? :)

#1244
Libertad

Libertad
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я уже 4 месяца в Краснодаре (бессрочная командировка, но есть возможность остаться насовсем). Первое время все нравилось, особенно тепло. Но с каждым днем все больше раздражают "кубаноиды", хотя они ничем не хуже наших ЮЖАН. В целом, город приятный, но провинциальных дух чувствуется. Живу и работаю в центре, но даже здесь в выходные дни не найдешь работающий обменник, круглосуточную аптеку, и вообще, магазины "куны-туны" :)
По началу шокировал центр: здесь до сих пор стоят развалюхи 19-го века, улочки узенькие, хотя к этому быстро привыкаешь, и это смотрится даже мило, уютно. Чужой себя здесь не чувствую. Приезжих много, но отношение к ним нормальное. Хотя, когда читаешь обсуждения на местных форумах, складывается впечатление, что народ злобный, неудовлетворенный, и какой-то удивительно негармоничный. :-)

Самое страшное, что у меня начинается ностальгия, хотя никогда не была сентиментальной и патриотизмом не отличалась. В общем, потянуло на родной казахский форум. Сижу, читаю, ностальгирую, умиляюсь... Даже слезы наворачиваются.
Еще не встретила в Краснодаре ни одного алматинца. Теперь это моя мечта - найти здесь земляков.
ОТЗОВИТЕСЬ!!!!
  • 0

#1245
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Кстати сколько сейчас жильё в Новопеределкино стоит никто не знает: Смотрела там план застройки...По проекту должно быть очень красиво. Если честно спальный район нравится,хотя жила гостях и в самом центре возле Красной.


На план застройки пока не стоит смотреть, думаю сейчас стройки встанут лет на пять, Новопеределкино это около г. Одинцово ?? А кто в курсе про город Одинцово, кто там был, жил, какие отзывы ??
  • 0

#1246
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А кто нибудь может что интересное про Владивосток сказать?
  • 0

#1247
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А кто в курсе про город Одинцово, кто там был, жил, какие отзывы ??

Бываю периодически в Одинцово. Последний раз 10 мая проезжал через него. Очень симпатичный городок. Чистый красивый ухоженный. Хорошая инфраструктура, много новостроек.
Из плюсов - на автомобиле близко до Москвы. Правда в часы пик этот плюс быстро становится минусом. Кутузовский практически стоит. А до него еще доехать надо. :)
Электричка. С Филей до Одинцово - 23 минуты. Очень даже неплохо по Московским меркам.
http://www.tutu.ru/r...t1=401&st2=1701
Вообще это направление считается престижным и перспективным. В него вкладываются бабки. Здесь находятся знаменитые Рублевка, Жуковка и Барвиха. Место выпаса миллионеров и милиардеров.
  • 0

#1248
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я за 2 года был в МО только в Подольске и Химках. Так вот Химки почти Москва, а в Подольске чувствуется что ты уже не в Москве :) , хотя до ЮБутова рукой подать.

Бутово - гопнический спальный райончик. Жертва постоянных анекдотов и приколов в Cоmedy Club. :( И добираться из него в другие районы Москвы достаточно тяжело. Проблема с транспортом (с метро).
Химки это практически Москва. Разницы можно сказать нет. Цены на квартиры соответственно чуть чуть дешевле. Это плюсы.
Минусы - транспортный. Ленинградка это сплошная пробка с раннего утра до позднего вечера. То есть на машине нормально только глубокой ночью ездить. Ну и в целом такое впечатление что все жилые дома стоят вдоль трассы и жители выхлопные газы от миллиона машин нюхают постоянно.
Подольск. Смотрел там несколько вариантов с квартирами, когда себе покупал.
Мне не очень понравился городок. Там здоровенный цементный комбинат и половина города покрыта такой мерзкой серой пылью. Я думаю с легочными заболеваниями тоже в нём не всё хорошо. :)
Хотя есть районы с нормальными новостройками и т.п. Мне лично как-то не нра.
  • 0

#1249
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

И как вам житие в МО?

Задавайте конкретные вопросы - отвечу. :)
  • 0

#1250
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Спасибо Кобаяши за описание некоторых городков, подскажите, если были , как Красногорск ?? Московский ?? Дедовск ??
Вообще по подмосковью много где были, какие городки подмосковья Вам понравились и чем ??
  • 0

#1251
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


Кстати сколько сейчас жильё в Новопеределкино стоит никто не знает: Смотрела там план застройки...По проекту должно быть очень красиво. Если честно спальный район нравится,хотя жила гостях и в самом центре возле Красной.

На план застройки пока не стоит смотреть, думаю сейчас стройки встанут лет на пять, Новопеределкино это около г. Одинцово ?

Хм...почему не стоит? В принципе это уже довольно обжитый райончик (отдалён от МКАД,примерно 17-20 км),строятся красивые дома (район с хорошей экологией, где есть редкое для мегаполиса сочетание современной инфраструктуры и красивых ландшафтных пейзажей). В скором будущем Метро будет (от ст.Юго-Западная), но имея машину без проблем в Мск добираться можно не вижу проблемы :smoke:. В настоящее время является одним из наиболее перспективных райнов столицы, цены как у нас в Астане если в долевое участие вступать, в среднем 1500-1600 в новом доме с уже "поставленным" фундаментом (черновая). :rotate:

#1252
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Спасибо Кобаяши за описание некоторых городков, подскажите, если были , как Красногорск ?? Московский ?? Дедовск ??
Вообще по подмосковью много где были, какие городки подмосковья Вам понравились и чем ??

Про три перечисленных ничего сказать не могу. Для себя не рассматривал и соответственно не видел.
Из того, что близко к Москве самые хорошие варианты это Химки и Мытищи. Мытищи нравится больше. Как-то воздух посвежее и транспортная доступность лучше. Можно даже на автомобиле доехать. Ходит белая электричка экспресс, через 20 минут ты в центре МСК на кольцевой станции метро. Стоимость жилья чуть дешевле чем в Москве.
Теперь варианты чуть дальше. Королёв (Юбилейный), Раменское, Одинцово.
Королёв. Наукоград. Из Болшево электричка экспресс до Ярославского вокзала (Метро Комсомольская кольцевая) - 28 минут. Всё что на проспектах Космонавтов и Королёва очень прилично. Цена метра жилья без отделки в новостройках в хорошем районе порядка 82 - 85 000 рублей за метр.
Есть районы-гадюшники. Типа Фабрики 1 Мая. Частный сектор, алкаши и наркоманы.
Юбилейный. Бывший микрорайон Королёва ныне обретший статус города. Попроще, дороги и инфра хуже в целом, но есть очень приличные места. Главный плюс - Болшево с электричкой до Москвы. На обычной электричке - 40 минут до Ярославского.
Раменское. Чистый красивый городок. 40 минут на электричке экспресс до Москвы.
Пушкино и Лобня. Чем то похожи для меня. Удобно на электричке добираться до МСК.
Щелково. Приятный город. Примерно 200 000 жителей. Хорошая инфра. От станции Воронок - 50 минут до Москвы. Минусы. Такое ощущение что все интересности и нормальные дома вытянулись вдоль Пролетарского проспекта с сильным движением. Дорогу даже не перебежишь. Т.е. опасно гулять и играть детям и т.п. Город сильно растянутый состоит из нескольких частей до которых трудно добираться транспортом. Вот тут можно посмотреть цены на жильё от местных риэлторов на локальном форуме

Остальное всё неинтересно обсуждать. Либо города так себе, либо добираться в Москву долго.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 13.05.2009, 17:20:40

  • 0

#1253
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Остальное всё неинтересно обсуждать. Либо города так себе, либо добираться в Москву долго.

А как же Долгопрудный, Северный? :rotate:
  • 0

#1254
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А как же Долгопрудный, Северный? :smoke:

Долгопа по отзывам друзей отличный город. МФТИ опять же там. Но лично не был. :rotate:
  • 0

#1255
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
О. Еще хорошая тема Балашиха. Много новостроек и приличных районов. Но в ней очень большое значение играет близость к электричке. Потому что ездить по Щелчку или Балашихинскому шоссе в Москву нереально даже сейчас. А чуть позже заселят все квартиры в микрорайоне Щитниково (от английского слова shit) и Щелчок просто встанет, потому что расширять шоссе никто не думал, а все новосёлы кинуться на своих автомобилях в Москву.

P.S. Инфой о Балашихе исчо владеет юзер Valerka как бывший житель.
  • 0

#1256
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Благодарю Кобаяши, очень полезная инфо по всем городкам.....
  • 0

#1257
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Бутово - гопнический спальный райончик. Жертва постоянных анекдотов и приколов в Cоmedy Club.
Химки это практически Москва. Разницы можно сказать нет.

Для сравнения. В Бутово наши на дитёнка через день на молочной кухне "Агушу" получали (творожки, сырок,кефир и ряженку), переехали наши в Химки (расширились) пошли оформляться-ан нет, сказали Химки не Москва, не будете получать, не положено :eek:
А вот ещё для сравнения...
*у нас в Астане не то что никто ничего не даст бесплатно, так и молочной кухни ни одной нет оказывается! нет у мамы молока-покупайте смеси на пособие в 9000 тенге...а в Мск бывало приеду к своим в холодильник загляну у них дитё это не очень любит и складируется всё, потом сырники да оладушки стряпают.
Вот казалось бы мелочь-а приятно.
Никогда в Казахстане такого отношения к детям не будет.
Не даст Кобаяши соврать, но у наших даже проблемы там не было дитя в сад определить! В каждом районе сады детские государственные, справку с места прописки и дитёнок в саду. У меня же подруга родила 26 апреля, пошла свидетельство получать и заодно в СОБЕС заехала на очередь встать...Ха! Поставили конечно! Только вот очередь подойдёт когда ребёнку будет 4,7 г... :smoke: вот тебе и забота о детях в нашем государстве...к этим годам уже в школу пора готовить! :rotate:

Сообщение отредактировал Lamersha: 13.05.2009, 19:27:24


#1258
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Еще не встретила в Краснодаре ни одного алматинца. Теперь это моя мечта - найти здесь земляков.
ОТЗОВИТЕСЬ!!!!


если до Ростова 4 часа на электричке есть желание прокатиться, юавелком, город покажу
  • 0

#1259
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Для сравнения. В Бутово наши на дитёнка через день на молочной кухне "Агушу" получали (творожки, сырок,кефир и ряженку), переехали наши в Химки (расширились) пошли оформляться-ан нет, сказали Химки не Москва, не будете получать, не положено :rotate:

А вот это да. Бутово при всей гопоте - Москва, а ХИМКИ - МО. Со всеми вытекающими. Есть плюсы именно в Московской прописке. Бабушкам - добавки к пенсии от Лужкова, лекарства и т.п. Где то в банке вашу заявку на кредит могут положительно рассмотреть при прописке МСК и т.п. Работодателю московскому может прописка понравиться.
Но плюсов полно и в области по сравнению с Москвой. Главное в этой самой Москве работать, ну или хотя бы зарплату тамошнюю получать.
Цены. Поскольку средняя ЗП в МО - 15-20 тыс.рублей, то соответствнно и цены на услуги и в магазинах на эти ЗП расчитаны. Пример.
Переобувал недавно машину на летнюю резину. В Москве в среднем 4 колеса стоят 2 400 - 2 500. Я это сделал за 600 рублей вместе с балансировкой. При этом СТОшникам еще повозиться пришлось с двух дисков старую прорезанную резину снимать (доп.работа).
Мойка машины. Ручная со шлангами высокого давления и шампунями. Я сейчас моюсь в МО за 260 с ковриками. Чуть ближе к Москве тоже самое стоит уже ближе к 400 РР. В Москве от 500 и вверх.
Это я меркантильные плюсы перечислил. А есть еще другие. Например москвичам чтобы съездить искупаться в озере нужно в многочасовых пробках полсубботы трястись. В большинстве городов МО есть поблизости (в 15-20-30 минутах езды) озера, лес, грибы и т.п. Чистый воздух.
  • 0

#1260
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Живу и работаю в центре, но даже здесь в выходные дни не найдешь работающий обменник, круглосуточную аптеку, и вообще, магазины "куны-туны" :smoke:

А центр - это где? :eek: В пределах двух кварталов от меня есть и аптека, и пара магазинов круглосуточных. А с обменниками это такая общероссийская проблема, по-моему.

По началу шокировал центр: здесь до сих пор стоят развалюхи 19-го века, улочки узенькие, хотя к этому быстро привыкаешь, и это смотрится даже мило, уютно. Чужой себя здесь не чувствую. Приезжих много, но отношение к ним нормальное. Хотя, когда читаешь обсуждения на местных форумах, складывается впечатление, что народ злобный, неудовлетворенный, и какой-то удивительно негармоничный. :rotate:

К развалюхам сразу прикипел, с удовольствием захожу во все арки и закутки. Типа заходишь с центральной улицы в арку, а там бабки на завалинке сидят, куры гуляют :laugh: С остальным согласен, тож ни разу себя чужим тут не почувствовал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.