Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1161
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Приветствую! Я не с Омска, но часто там бываю. Собственно родился недалеко от Омска (тока в РК) Последние два года (летом) своим ходом туда мотаемся. Родственники там близкие. Работу можно найти без проблем (приятель к примеру через интернет нашел, доволен) Обстановка - какая? А, да, иностранцев "гоняють" на барахолках. Этим летом наверно еще раз поедем на машине. Заодно в Боровом можно отдохнуть пару дней :weep: Ну да, холодно там.

Ок, спасибо за инфу. Скоро поеду на разведку. А насчет холода переживем, думаю там не холоднее, чем в Петропавловске :D У нас вот например сейчас по погоде новый год намечается.. :D
  • 0

#1162
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Таки Вы с Петропавловска?! Я б давно тада переехал :weep:
  • 0

#1163
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Да нормально в Питере, вот только грязища млин :bored: растаяло всё
  • 0

#1164
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Мы летом соираемся в белгород. муж купил там 1 комнатрую к-ру зпа 33 000$ Напишу о впечатлениях
  • 0

#1165
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Мы летом соираемся в белгород. муж купил там 1 комнатрую к-ру зпа 33 000$ Напишу о впечатлениях

А муж купил по каким документам.если не секрет.
  • 0

#1166
under

under
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуйте, а кто может рассказать про город ИЖЕВСК? может кто-то был там или переехал? как люди? как город,чисто? как природа, работа. в общем кто что может сказать скажите пожалуйста)

ЗЫ:у меня живет там девушка. вот и подумываю переехать туда
  • 0

#1167
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ижевск

Ружья для охоты там делают.
  • 0

#1168
under

under
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ижевск

Ружья для охоты там делают.


Да а еще автоматы Калашникова, автомобили и мотоциклы ИЖ ;)
  • 0

#1169
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Мы летом соираемся в белгород. муж купил там 1 комнатрую к-ру зпа 33 000$ Напишу о впечатлениях

Круто, неужели там настолько цены упали?
  • 0

#1170
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

И по теме, есть кто нибудь с Омска? Как там вообще обстановка, работа и т.д.?

Я полгода в Омске работаю. Зиму вроде перезимовал. Город неплохой.
Обстановка - вроде нормальная, кризис вялотекущий - как и везде.
С работой - еще не достигли точки, рост безработицы еще впереди.
Сам я казахстанец, этнический казах, чувствую себя здесь комфортно.
Национализма не ощущаю, т.к. в Омской области 120.000 казахов (по официальной переписи 2001 года помоему 86.000). Скинов ни разу не видел.
Много людей переехавших из Казахстана - в основном - Павлодар, Петропавл, Оскемен.
Сибиряки в целом люди открытые, добрые. Говорят на чистом русском без маасковскава акцента. Очень любят поговорить-пообсуждать, а не дело делать. Это меня в начале очень напрягало, такое разглагольствование, сейчас уже не так нервничаю, просто забил уже.

Немного не любят приезжих русских ;)
Говорят что они все ушлые :fie: (цитата нескольких омичей).


Сам я алматинец, приезжаю в месяц раз домой, по сравнению с Алматой - Омск большая деревня, хотя население Омска около 1.3 млн человек что почти соизмеримо с Алматой.
  • 0

#1171
persia

persia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет, собираемся в Волгоград с семьей, там родственники живут, тоже от сюда переехали, очень рады, очень нравится, вот нас тож агетируют. Собираемся в течении 2-х лет, как получится, вообще хотелось бы побыстрее, и чтобы дети там уже в школу пошли. Если кого что интересует, спрашивайте, разузнаю ;)
  • 0

#1172
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
---

Сообщение отредактировал Buddy: 19.04.2009, 00:59:42

  • 0

#1173
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Привет, собираемся в Волгоград с семьей ...

Квартира в Волгограде: сюда
  • 0

#1174
ollo

ollo
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем, хочу уехать в Новосиб, кто там был поделитесь ощущениями.
  • 0

#1175
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


И по теме, есть кто нибудь с Омска? Как там вообще обстановка, работа и т.д.?

Я полгода в Омске работаю. Зиму вроде перезимовал. Город неплохой.
Обстановка - вроде нормальная, кризис вялотекущий - как и везде.
С работой - еще не достигли точки, рост безработицы еще впереди.Сам я казахстанец, этнический казах, чувствую себя здесь комфортно.
Национализма не ощущаю, т.к. в Омской области 120.000 казахов (по официальной переписи 2001 года помоему 86.000). Скинов ни разу не видел.
Много людей переехавших из Казахстана - в основном - Павлодар, Петропавл, Оскемен.
Сибиряки в целом люди открытые, добрые. Говорят на чистом русском без маасковскава акцента. Очень любят поговорить-пообсуждать, а не дело делать. Это меня в начале очень напрягало, такое разглагольствование, сейчас уже не так нервничаю, просто забил уже.

Немного не любят приезжих русских :fie:
Говорят что они все ушлые :smoke: (цитата нескольких омичей).
Сам я алматинец, приезжаю в месяц раз домой, по сравнению с Алматой - Омск большая деревня, хотя население Омска около 1.3 млн человек что почти соизмеримо с Алматой.

Почему так думаете? Я за работу.
  • 0

#1176
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Привет всем, хочу уехать в Новосиб, кто там был поделитесь ощущениями.

Тему про Новосибирск поднимали довольно подробно несколько страниц назад. Полистайте.
Замечательно здесь. Может алматинцам не понравится, а тем, кто из прочих городов, особенно с северных областей Казахстана - в самый раз.
Только не надо искать, например, Караганду в Новосибирске. Тех плюсов, что есть в Караганде, здесь может не быть, зато есть другие, сразу не заметные. Они становятся видны спустя некоторое время и ими еще надо будет суметь воспользоваться.
  • 0

#1177
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



И по теме, есть кто нибудь с Омска? Как там вообще обстановка, работа и т.д.?

С работой - еще не достигли точки, рост безработицы еще впереди.

Почему так думаете? Я за работу.

Мне в Новосибирске показалось как-то наоборот. И людей в метро опять стало побольше, и машин на улицах побольше. Правда, пробок еще нет, как до кризиса. Это говорит о том, что люди опять стали ездить на работу.
  • 0

#1178
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
так сказать начну выкладывать отчет о поездке в Самару....(так сказать отчет он-лайн) так как я еще в Самаре....

Начну по порядку.то есть с покупки билета на самолет..
прямых рейсов нет не на самолет ни поезд.всё транзитом....
самый действенный и быстрый вариант Алматы-Уральск -Самара.
билет на самолет (покупал за месяц) обошелся в 29000тнг туда-обратно. так стоймость от 54000тнг.проезд от аэропорта в Уральске до автовокзала 1000тнг плюс билет на автобус Уральск-Самара 1800тнг выехав в 9:30 утра прибыл в Самару в 16:30. растояние от уральска до самары 300км (время включает проход границы и таможенный контроль около 2-2,5часов) поехать можно было и на такси Уральск-Самара стоимость 5000-6000тнг с человека. у меня вопрос о быстром прибытии не стоял ребром поэтому прокатился на автобусе.... приимущество автобуса в том что на границе их пропускают в первую очередь....
при възде в город Самару обратил внимание на некое индустриальное да и социальное отставание от Алматы. некая совковость... выражалась в дорожном покрытии точнее его плохом качестве...много трещен и ямок но в целом ездить можно.... люди хмуроватые..может просто сказалась погода..

погода:
.(на момент прибытия было -4) пасмурно и снег шёл... но на земле не задерживался.таял... веетер присутствует..небольшой но частый..считаю эт хорошо .продуваеться все.

строения большей степени той поры когда строили все и всем то есть в советском союзе..
этажность зданий в среднем 4 этажа )) много кирпчных двухэтажок...мрачноватого вида...но есть точь такие же но в лоске..смотряться очень хорошо (кирпич наружу облицовочный)

транспорт:
много желтых газелей с водителями из с нами вашего региона... Средней Азии...
проезд 15руб по городу.

машин по отношению к Алматы очень даже мало...
как обладатель машины радовался наличием и обилием свободных мест парковки.... из машин естественно много, но не преобладает транспорт местного производства точнее Ваз...(Тольяти не далеко) но больше иномарок причем очень свежих..и много моделей которых в Алмате не наблюдал...
поразил факт о отсутсвии и каком либо запрещении о тонировании.. через один тонированные все в глухую и круговую..хоть жигуль хоть лексус... было обидно )))
паркуються как хотят..много на тратуарах ...хотя как писал выше мест полно везде.

РЕГИСТРАЦИЯ иностранного гражданина.(то есть меня):
времени заняло около часа...
делаеться это на почте..
требуется паспорт прибывшего и принимающей стороны. и присутсвие принимающей стороны. миграционная карточка (её в автобусе дали)
и все это надо откопировать..ксерокс искал целый квартал... пошлину оплалили 118руб.
+ ++в том что НЕ НАДО приносить все документы на квартиру и быть хозяином кв.главное прописка принимающего. не как у нас (( сразу же получил корешок о регистрации на месте, то есть на почте..очередь была из 3-5 человек отправляющих посылки и региструрущихся и то та рассеялась в поиске ксерокса...

P.S.....
пока я тут только сутки... всего буду десять дней... буду описывать всё что вижу и что интересно (для меня)..)
  • 0

#1179
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Антарес с нетерпением ждём продолжения :)
  • 0

#1180
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

при възде в город Самару обратил внимание на некое индустриальное да и социальное отставание от Алматы. некая совковость... выражалась в дорожном покрытии точнее его плохом качестве...много трещен и ямок но в целом ездить можно.... люди хмуроватые..может просто сказалась погода..



P.S.....
пока я тут только сутки... всего буду десять дней... буду описывать всё что вижу и что интересно (для меня)..)



а что в Самаре по делам или на разведку?
имхо сравнивать Алматы с Самарой не уместно, это всё равно что Талгар с Ласвегасом сравнить)
сомневаюсь что водители маршруток с вашего региона, скорее всего с Кавказа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.