Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1141
danayana

danayana
  • Гость
  • 21 сообщений

Про Волгоград тоже интересно, но видимо оттуда никого нет.


В Волгограде около месяца. Жуткое акание (впрочем как и везде в поволжье), но к этому были готовы. Дочка пошла в школу, сначала смеялась, сейчас сама начинает тянуть слова. Зато тепло. Мы с Павлодара, поэтому греемся.
Цены на квартиры были очень дорогие (год назад), сейчас как и везде падают.
  • 0

#1142
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Про Волгоград тоже интересно, но видимо оттуда никого нет.


В Волгограде около месяца. Жуткое акание (впрочем как и везде в поволжье), но к этому были готовы. Дочка пошла в школу, сначала смеялась, сейчас сама начинает тянуть слова. Зато тепло. Мы с Павлодара, поэтому греемся.
Цены на квартиры были очень дорогие (год назад), сейчас как и везде падают.



в Ростове например гэкают. Дело в том что как бы, в совковых республиках чистый русский язык, литературный, а в России каждая местность разговаривает как привыкли слышать.
  • 0

#1143
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В конце мая еду в Рязань на разведку.Если интересно вот цены на квартиры. http://www.yarmarka-ryazan.ru/
  • 0

#1144
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а я еде на разведку в Самару
надеюсь понравиться и хотелось бы что бы город был не дотационный
  • 0

#1145
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

а я еде на разведку в Самару
надеюсь понравиться и хотелось бы что бы город был не дотационный

Расскажите потом как съездили,очень интересно.
  • 0

#1146
Rhenium

Rhenium
  • Гость
  • 8 сообщений


Про Волгоград тоже интересно, но видимо оттуда никого нет.

В Волгограде около месяца. Жуткое акание (впрочем как и везде в поволжье), но к этому были готовы. Дочка пошла в школу, сначала смеялась, сейчас сама начинает тянуть слова. Зато тепло. Мы с Павлодара, поэтому греемся.
Цены на квартиры были очень дорогие (год назад), сейчас как и везде падают.


danayana,

Расскажите пожалуйста поподробнее про Волгоград.
Интересует климат, есть ли работа (по сравнению с Павлодаром), отношение местных к приезжим.
Как там с криминалом (спокойно ли на улицах по ночам, много ли наркоманов /алкашей /скинов)
Слышал, что там много выходцев из Казахстана, в особенности западного (Актобе, Атырау)
Так ли это?

Сам собираюсь в этот город на разведку летом.
  • 0

#1147
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
tim fix Да уж Казахстан для всех Но только не для казахов Уйгурские свадьбы пусть будут в суар Казахстан где рулят казахи-лучший союзник россии
  • 0

#1148
Taminka

Taminka
  • Гость
  • 32 сообщений

Приехал в Новокузнецк, цены практически не отличаются от Алматинских, а многие продукты даже дешевле, перевелся в университет на бюджетное образование, намного проще попасть после 1 курса с нормальными оценками =) Если есть вопросы, обращайтесь =)

Прочитал чуть выше, странно, но в Алмате чахлая однокомнатная квартира не в центре встает в месяц от 500$ ну а если нормально мебилированна и кабельное ТВ, кухня и туалет тоже благоприятно обставлены, то 650-750$ за такую же однёшку, а в Новокузнецке встречал объявления: 2х комнатные по 6500-7000 руб в месяц, тут хаты довольно дешево снимать, в центре может и подороже, но эти квартиры в спальном районе...



можно поподробнее про перевод в университет, и про бюджетное образование?
  • 0

#1149
sergius73

sergius73
  • Гость
  • 9 сообщений
всем привет. кто может сказать за Калининград
хотелось бы узнать побольше :)
  • 0

#1150
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

всем привет. кто может сказать за Калининград
хотелось бы узнать побольше :)

Спрашай либо в личке либо в теме Калининград... отвечу что хочешь знать)))
  • 0

#1151
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


всем привет. кто может сказать за Калининград хотелось бы узнать побольше :)

Спрашай либо в личке либо в теме Калининград... отвечу что хочешь знать)))

Честно говоря, тоже хотел сначала подавать доки по программе в Калининград, через некоторое время передумали с семьей, хотя там есть, пусть и дальние, но родственники.
Во первых самый главный фактор, это далеко от родителей (я с Петропавловска), а во вторых, читая высказывания (типа коренных) Калининградцев на форуме города, сложилось впечатления, что основная масса людей не очень доброжелательна к переселенцам. Какие-то они злые там, не говорю конечно о всей массе и о тех, кто сам туда переехал не совсем давно, но все же на форуме было много таких.. Возможно основная масса коренных жителей местности, куда переезжаешь относятся враждебно к переселенцам (эмигрантам), но почитав форум г.Липецка изменил свое мнение. Не видел ни одного высказывания, что нибудь типа: "К нам едут те, кто у себя не смог себя реализовать и добиться чего то..", "Своих бичей хватает", "Едите и загрязняете нашу область и город", "Еще подъемные вам выплачивай и льготную ипотеку, кто вы такие, мы коренные и нам ничего не дают, а вы тут.." и т.д. и т.п. дословно конечно не помню, но что-то типа того. Кстати, "BopoH_Rus", Вы тоже зарегистрированы на том форуме,и думаю должны помнить как там там высказывались по отношению переселенцам.
Общаясь с гражданами Липецка,было все совсем по другому, что не спросишь, все подробно объяснят, телефоны писали, где можно проконсультироваться по тому или иному вопросу (заметьте коренные жители). Никаких грубостей и каких либо намеков с их стороны не читал. Но не подумайте, что это реклама г.Липецка с моей стороны, все таки в конечном итоге я еду не в тот город, еду в Омск для начала, если все будет нормально, очень хочу и надеюсь переехать... Всем эмигрантам желаю удачи, все будет хорошо! p.s. что-то прорвало..)
  • 0

#1152
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

.... все будет хорошо! p.s. что-то прорвало..)

Хорошо что есть место где можно выговорится)))
Привет Землякам... Как там наш городок поживает???

Бывал я и на Липецком форуме... Он какой то малость пассивный типа нашего городского.
Народа там мало тусуется. Потому и находятся там только одни адекваты.
На калининградском тож адекватных хватает. Но их себялюбие не позволяет бороться с г..м... все равно бесполезно.
А дельные ответы всяко дают хоть в личке хоть на форуме.

Из личного общения с так называемым местным населением проблем не вынес. Они все тут приезжие по большей части.
  • 0

#1153
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Люди расскажите как сейчас в КЗ живётся? Если кто может, про Алматы расскажите тоже, что нового, как Медео.

Давно уехал, хочется узнать.

А всё таки, почему из КЗ люди уезжают, не прекращается процесс выезда?
  • 0

#1154
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Люди расскажите как сейчас в КЗ живётся? Если кто может, про Алматы расскажите тоже, что нового, как Медео.

Давно уехал, хочется узнать.

А всё таки, почему из КЗ люди уезжают, не прекращается процесс выезда?

Знаете если честно тут все расказывать почему уезжают? ТОГДА ОПЯТЬ ЗАКРОЮТ ТЕМУ!
Буквально недавно затронули этот вопрос и накрылся медным тазом очень полезный пост? :mad:
Вы спросите сабя и Ваш ответ на 90 процентов совпадет с нашими.
Насчет Алматы
Город живет но сейчас пока неразвивается(кризис). Многие стройки замороженны. Упали цены на квартиры и на машины. Зато на продукты и вещи только растут. Наша барахолка почти вымирает (ОСОБЕННО Европа)движение только на дешевой китайке типа Болашака или РАХАТА.
Медео насколько я знаю сейчас на реконструкции, но выше все работало. Очень много в городе приезжих из областей пытаются найти хоть какую нибудь работу в центре. Говорят что сильно повысилась преступность оно и понятно люди остаются без средств существования.
Еще сильно удручает экология!!!! Вы даже себе не представляете насколько здесь нечем дышать!
Ну пример: Вечером вывешиваю постиранное детское белье на балкон, утром снимаю сухое НО!!!! Мама дорогая! оно все воняет выхлопными газами и какой то гарью! Но правда я живу в центре.
  • 0

#1155
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Хорошо что есть место где можно выговорится)))
Привет Землякам... Как там наш городок поживает???

Привет. Городок все также, весна, грязь как всегда, вернее не грязь а жижа после выпавшего снега.., но сегодня до работы добрался более менее, вымерзло немного.. Одно радует, весной стало заметно много красивых девушек (может зимой они прятались в шубах?) и уже все кажется не таким серым и унылым)))

И по теме, есть кто нибудь с Омска? Как там вообще обстановка, работа и т.д.?
  • 0

#1156
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Люди расскажите как сейчас в КЗ живётся? Если кто может, про Алматы расскажите тоже, что нового, как Медео.

Давно уехал, хочется узнать.

А всё таки, почему из КЗ люди уезжают, не прекращается процесс выезда?

Знаете если честно тут все расказывать почему уезжают? ТОГДА ОПЯТЬ ЗАКРОЮТ ТЕМУ!
Буквально недавно затронули этот вопрос и накрылся медным тазом очень полезный пост? :)
Вы спросите сабя и Ваш ответ на 90 процентов совпадет с нашими.
Насчет Алматы
Город живет но сейчас пока неразвивается(кризис). Многие стройки замороженны. Упали цены на квартиры и на машины. Зато на продукты и вещи только растут. Наша барахолка почти вымирает (ОСОБЕННО Европа)движение только на дешевой китайке типа Болашака или РАХАТА.
Медео насколько я знаю сейчас на реконструкции, но выше все работало. Очень много в городе приезжих из областей пытаются найти хоть какую нибудь работу в центре. Говорят что сильно повысилась преступность оно и понятно люди остаются без средств существования.
Еще сильно удручает экология!!!! Вы даже себе не представляете насколько здесь нечем дышать!
Ну пример: Вечером вывешиваю постиранное детское белье на балкон, утром снимаю сухое НО!!!! Мама дорогая! оно все воняет выхлопными газами и какой то гарью! Но правда я живу в центре.




спасибо за ответ.

Значит вопрос миграции остался без изменений, вернее причины, я слышал что на сегодняшний день вопрос даже обострился. Если есть желание оставляйте данные, ICQ или почту, пообщаемся, или мне пишите, я оставлял выше мыло.

Алма-Ата и раньше была не маленькая а сейчас если много с областей приезжают, могу себе представить что с воздухом и рабочими местами...
  • 0

#1157
danayana

danayana
  • Гость
  • 21 сообщений

Расскажите пожалуйста поподробнее про Волгоград.
Интересует климат, есть ли работа (по сравнению с Павлодаром), отношение местных к приезжим.
Как там с криминалом (спокойно ли на улицах по ночам, много ли наркоманов /алкашей /скинов)
Слышал, что там много выходцев из Казахстана, в особенности западного (Актобе, Атырау)
Так ли это?


Рассказываю поподробней. По сравнению с Павлодаром, где климат как Сибири, здесь просто юг. Мы здесь были долго прошлым летом, общее впечтление - сухо и очень жарко. Сейчас деревья начинают зеленеть, но аборигены говорят, что весна нетипично холодная.
С работой сейчас хуже как и везде в России. Работа есть но меньше, и то только после получения гражданства. Зарплаты не московские около 15-20 тыс. руб. в среднем. Местным все равно откуда ты прихал.
На улицах тихо (у нас в К-не я наблюдала большее количество любителей выпить на лавочке под окнами), может здесь процветет тихий семейный алкоголизм :fie: (это я наблюдаю по своим соседям - пьют тихо, но каждый день и главное не беспокоят никого). Наркоманов явно не видела тоже. Скинов видели только в Москве.
Из Казахстана действительно достаточно много людей. У моей мамы соседи - казахская семья, довольно милые люди (они никогда не жили в Казахстане).
  • 0

#1158
Rhenium

Rhenium
  • Гость
  • 8 сообщений
Премного благодарен!
  • 0

#1159
Kerly

Kerly
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Кто нибудь собирается во Владивосток? Или я один такой? :(
  • 0

#1160
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

И по теме, есть кто нибудь с Омска? Как там вообще обстановка, работа и т.д.?

Приветствую! Я не с Омска, но часто там бываю. Собственно родился недалеко от Омска (тока в РК) Последние два года (летом) своим ходом туда мотаемся. Родственники там близкие. Работу можно найти без проблем (приятель к примеру через интернет нашел, доволен) Обстановка - какая? А, да, иностранцев "гоняють" на барахолках. Этим летом наверно еще раз поедем на машине. Заодно в Боровом можно отдохнуть пару дней :( Ну да, холодно там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.