Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1201
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Всем привет! кто знает про Краснодар поделитесь впечатлениями. Климат говорят как в Алмате, а как сам город? : :)

Ну, "как", да не совсем. Повлажнее будет. Если я в А-те летом ваще нормально функционирую, то в Краснодаре без кондиционера не могу. И в феврале-марте, по-моему, шибко промозгло - похуже чем у нас. А город? Ну, город и город. Центр мне нравится своей хаотичной застройкой :)
  • 0

#1202
Alik4455

Alik4455
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='von Oblomann' date='02.05.2009, 22:41' post='8485493']
[quote name='kintos' post='8485307' date='02.05.2009, 21:18']
Всем привет! кто знает про Краснодар поделитесь впечатлениями. Климат говорят как в Алмате, а как сам город? : :)
[/quote]
Ну, "как", да не совсем. Повлажнее будет. Если я в А-те летом ваще нормально функционирую, то в Краснодаре без кондиционера не могу. И в феврале-марте, по-моему, шибко промозгло - похуже чем у нас. А город? Ну, город и город. Центр мне нравится своей хаотичной застройкой :)
[/quote)

Скажите пожалуйста, как там с ценами на недвижку - упали? Много ли кавказцев?
  • 0

#1203
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
А метро в Краснодаре есть?
  • 0

#1204
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Скажите пожалуйста, как там с ценами на недвижку - упали? Много ли кавказцев?

Говорят, что цены заметно не падали, и рынок продолжает мёртво стоять.
Армян дофигища; дагестанцы, ингуши тож заметны.

А метро в Краснодаре есть?

А вот чего нет, того нет :)
  • 0

#1205
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Спасибо, боялась что там глубинка, но слушая и читая отзывы о Коломне , летом хочу туда поехать. Приеду поделюсь информацией! Смотрела много фотографии, поразило количество церквей и архитектурных памятников. Могу поделиться информацией по городу Воронеж, там живут родители. Жили там сами.



Девочки и мальчики, не обольщайтесь - это глубинка. Есть, конечно и еще глубиннее, но в городе в населением не больше 300 000 шансов найти работу меньше (в Коломне около 200 000, это даже меньше, чем в Сергиевом Посаде), чем в городе с миллионом жителей. Не хочу никого пугать, просто стараюсь объективно дать информацию, с работой сейчас большие проблемы, зп ощутимо упали, прежде, чем переезжать - ищите работу.
  • 0

#1206
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Ну, "как", да не совсем. Повлажнее будет. Если я в А-те летом ваще нормально функционирую, то в Краснодаре без кондиционера не могу. И в феврале-марте, по-моему, шибко промозгло - похуже чем у нас. А город? Ну, город и город. Центр мне нравится своей хаотичной застройкой :)


Честно говоря, Краснодар меня сильно разочаровал, я думала, южный город: цветы, зелень. парки и т.д. А он такой бестолковый, грязный и совем не ухоженный. И это Кубанское море дурацкое. Вобщем, Краснодар не самый притяный для проживания город, по моему мнению. Пробки из-за дурацкой планировки, железная дорога через город, влажность высокая из-зп искусственного водохранилища, комары и мошки из-за него же. Из южных городов я бы выбрала Новороссийск.
  • 0

#1207
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Всем привет! кто знает про Краснодар поделитесь впечатлениями. Климат говорят как в Алмате, а как сам город? : :-)



имхо

после Алматы в Краснодаре будет конечно скучновато и по провинциальному. Климат да, схож с Алматинским. Городишко относительно не велик. Вокзал красивый, река Кубань.

Запомнилась на фоне всего города одна центральная улица, небольшой сквер типа парк. Маленькие разбитые дороги. Частный сектор, высоток не так много, хотя может быть с крайнего моего визита что то и поменялось, был там года 4 назад.

Более ничего не вспоминается, уверен жители Краснодара опишут город в ярких красках и с более привлекательной стороны.
  • 0

#1208
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Из южных городов я бы выбрала Новороссийск.


Новорос та же самая провинция с одной центральной улицей. Большой плюс рядом холмистая местность напоминающая горы, есть куда выбраться отдохнуть. Лиман, красивая природа, озёра, чёрное море, супер.

В остальном маленький городок. Правда запомнилась ещё опрятного вида набережная. Более вспомнить нечего.

А почему не Ростов?

Сообщение отредактировал Rostov: 04.05.2009, 21:35:06

  • 0

#1209
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Много ли кавказцев?



Скажите в Израиле много евреев? Так же и на кавказе без кавказцев не обошлось. Что говорить про юг России если и в северной столице и в Москве их предостаточно. Тем более что в составе краснодарского края Адыгея.

Сообщение отредактировал Rostov: 04.05.2009, 21:29:04

  • 0

#1210
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

И это Кубанское море дурацкое.

Плюстыщапицот! Убили они климат этим морем.

Пробки из-за дурацкой планировки, железная дорога через город

Ну, собственно, не ясно, а была ли планировка ваще - росла и росла себе дереаня. Железную дорогу в ближайшие годы обещали убрать, но не дайбо снесут мои любимые шанхаи - именно из-за них мне город и приглянулся :-)
  • 0

#1211
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Из южных городов я бы выбрала Новороссийск.


Новорос та же самая провинция с одной центральной улицей. Большой плюс рядом холмистая местность напоминающая горы, есть куда выбраться отдохнуть. Лиман, красивая природа, озёра, чёрное море, супер.

В остальном маленький городок. Правда запомнилась ещё опрятного вида набережная. Более вспомнить нечего.

А почему не Ростов?



Ростов не понравился больше всех - сори, это мое сугубо личное мнение. Много частного секотра, убогого, надо заметить, часто пахнет гнилой рыбой с реки, ну и грязно, конечно. Кстати, что в Ростове, что в Краснодаре уровень быдла очень высок по сравнению с другими городами, те же плюющиеся "пацаны", что и в Алмате, хамства - через край. А вот Новороссийск пр иглянулся, несмотря на несомненнуюю провинциальность. Сочи, плавно переходящий в Адлер, мне тоже нравится, горы и море - просто сказка. Ну, иухоженные они все-таки. Хотя хамство все тоже. Кстати, насчет кавказцев - единственные, кто не хамит с первого же слова. как раз с ними у меня вообще проблем не возникало, ни на улице, ни в магазине.
  • 0

#1212
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Соль, вы здесь нарисовали живописную картину южнороссийских городов :spy: Что бы интересно вы сказали про сибирские города?

Мне кажется, по сравнению с вашим описанием Новосибирск не так уж и плох!
"Быдла" здесь точно поменьше. Сказывается, наверное, близость Академгородка и обилие институтов. И плюют на тротуары пореже.
Зато частного сектора тоже много, и убогости в нем хватает. Но сейчас многие домики ближе к центру выкупают люди побогаче и постепенно убогость исчезает и меняется на современные постройки.
А насчет Новороссийска - мои знакомые тоже, кстати, выбрали из всех южных городов для ПМЖ именно Новороссийск. Наверное, действительно есть причины.
  • 0

#1213
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А насчет Новороссийска - мои знакомые тоже, кстати, выбрали из всех южных городов для ПМЖ именно Новороссийск. Наверное, действительно есть причины.

Я там был в декабре-феврале и всё больше в районе порта и цементного завода, а поэтому не очень город оценил. Дело такое :spy:

"Быдла" здесь точно поменьше.

Хых, я, как человек поживший в Сибири, сказал бы, что дело не в количестве, южные, они _качественно_ другие :)
  • 0

#1214
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Интересный вопрос - качество, скажем так, "деклассированных элементов" в разных регионах России :spy:
У меня друг на Севере работает наркологом. Рассказывает, как тамошние бомжи осенью приходят в его стационар, устраиваются там "на лечение", кормятся, принимают всю зиму витамины, а весной, как снег растает, выходят опять на улицу и продолжают свою свободную жизнь. Лафа, одним словом. Несомненно, в каждом регионе свои особенности. Южане, возможно, как-то кормятся за счет приезжих отдыхающих?
  • 0

#1215
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Также интересует Нижний Новгород.
  • 0

#1216
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ростов не понравился больше всех - сори, это мое сугубо личное мнение. Много частного секотра, убогого, надо заметить, часто пахнет гнилой рыбой с реки, ну и грязно, конечно. Кстати, что в Ростове, что в Краснодаре уровень быдла очень высок по сравнению с другими городами, те же плюющиеся "пацаны", что и в Алмате, хамства - через край. А вот Новороссийск пр иглянулся, несмотря на несомненнуюю провинциальность. Сочи, плавно переходящий в Адлер, мне тоже нравится, горы и море - просто сказка. Ну, иухоженные они все-таки. Хотя хамство все тоже. Кстати, насчет кавказцев - единственные, кто не хамит с первого же слова. как раз с ними у меня вообще проблем не возникало, ни на улице, ни в магазине.


Вы в каком году были?

Частный сектор есть, но не понятно причём тут убогость? И что в вашем понимании убогий частный сектор? Частный сектор он везде одинаковый, в каком бы городе на него не посмотреть. Есть дома побогаче есть обычные.

Купеческий центр Ростова, где старинные дома в красивой облицовке, дома отреставрированные-красивые, чего только одна городская администрация стоит- просто загляденье, возраст некоторых зданий сотни лет.

Про запах гнилой рыбы с реки- не правда. Бываю периодически на набережной и ни разу ничего подобного не замечал, и тем более уж ни от одного человека не слышал ничего подобного.

Грязно, возможно. Хотя тоже спорный момент.

Грубость и хамство есть , спорить не буду- впрочем как и везде. Но у каждого своя шкала.

Сочи Вы конечно слегка приукрасили. Очень похоже на провинцию или большую деревню с маленькими разбитыми дорогами и пробками, просто проходной двор- особенно летом. Кроме мор вокзала, ж/д вокзала, набережной, и садика с растениями смотреть не на что. Ну море и холмы это уже данность от природы. опять же имхо

Сообщение отредактировал Rostov: 05.05.2009, 21:13:50

  • 0

#1217
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соль, вы здесь нарисовали живописную картину южнороссийских городов :bored: Что бы интересно вы сказали про сибирские города?

Мне кажется, по сравнению с вашим описанием Новосибирск не так уж и плох!
"Быдла" здесь точно поменьше. Сказывается, наверное, близость Академгородка и обилие институтов. И плюют на тротуары пореже.
Зато частного сектора тоже много, и убогости в нем хватает. Но сейчас многие домики ближе к центру выкупают люди побогаче и постепенно убогость исчезает и меняется на современные постройки.
А насчет Новороссийска - мои знакомые тоже, кстати, выбрали из всех южных городов для ПМЖ именно Новороссийск. Наверное, действительно есть причины.


Ну, Новосибирск - город особенный, у него сложилась своя ментальная группа, мне Новосиб понравился людьми. А южное быдло отличается от северного и среднерусского, это однозначно :bored: И надо заметить, чем южнее, тем быдлее, а уж кубанцы - это просто отдельная строка большими буквами в списке, что плохо на юге :fie: это самое неприятное, что поджидает там и туристов, и эмигрантов.
  • 0

#1218
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Вы в каком году были?

Частный сектор есть, но не понятно причём тут убогость? И что в вашем понимании убогий частный сектор? Частный сектор он везде одинаковый, в каком бы городе на него не посмотреть. Есть дома побогаче есть обычные.

Купеческий центр Ростова, где старинные дома в красивой облицовке, дома отреставрированные-красивые, чего только одна городская администрация стоит- просто загляденье, возраст некоторых зданий сотни лет.

Про запах гнилой рыбы с реки- не правда. Бываю периодически на набережной и ни разу ничего подобного не замечал, и тем более уж ни от одного человека не слышал ничего подобного.

Грязно, возможно. Хотя тоже спорный момент.

Грубость и хамство есть , спорить не буду- впрочем как и везде. Но у каждого своя шкала.

Сочи Вы конечно слегка приукрасили. Очень похоже на провинцию или большую деревню с маленькими разбитыми дорогами и пробками, просто проходной двор- особенно летом. Кроме мор вокзала, ж/д вокзала, набережной, и садика с растениями смотреть не на что. Ну море и холмы это уже данность от природы. опять же имхо


В Ростове была в октябре 2008. Я написала - это мое мнение и мое восприятие города, я не хочу спорить, вы видите его одним, я другим. Обоняние у меня тонкое, да, запах рыбы чувствую, а вы, может, принюхались уже, не замечаете. Я не хвалю Сочи, а пишу, что из тех южных городов, где побывала, мне понравились те то и те то, а не понравились вот эти. Не надо устраивать аттракцион любви к своему городу, ладно? я Алмату люблю, но если она кому-то не нравится, то это его дело.
  • 0

#1219
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

А южное быдло отличается от северного и среднерусского, это однозначно :rotate: И надо заметить, чем южнее, тем быдлее, а уж кубанцы - это просто отдельная строка большими буквами в списке, что плохо на юге :laugh: это самое неприятное, что поджидает там и туристов, и эмигрантов.

Лет, эдак, десять назад одноклассники вернулись обратно на пмж в Алма-Ату. Впечатлениями о 2 годах жизни на хлебосольной земле Кубани рассказывали скупо, но чрезвычайно эмоционально. О коренном населении Кубани вспоминали с особым пиетитом, ласково называя их кубаноидами. Подумалось что это аналог наших "шымкентских братишке".)

Сообщение отредактировал CLIP: 06.05.2009, 18:23:49

  • 0

#1220
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

В Ростове была в октябре 2008. Я написала - это мое мнение и мое восприятие города, я не хочу спорить, вы видите его одним, я другим. Обоняние у меня тонкое, да, запах рыбы чувствую, а вы, может, принюхались уже, не замечаете. Я не хвалю Сочи, а пишу, что из тех южных городов, где побывала, мне понравились те то и те то, а не понравились вот эти. Не надо устраивать аттракцион любви к своему городу, ладно? я Алмату люблю, но если она кому-то не нравится, то это его дело.


как говорится соли по вкусу, но пересолить не хотелось бы

сомневаюсь что город миллионник и все как вы говорите "принюхались" и не замечают. С другой стороны нет ничего плохого в аттракционе любви.

Мне Ата тоже нравится и я её люблю, хотя осталась она в моей памяти городом 10-летней давности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.