Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1101
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Фирма, в которой я сейчас работаю, хочет в этом году начать малоэтажное строительство. Скорее всего, это будут домики из бруса и оцилиндрованного бревна. Стараемся проектировать максимально экономно. Землю тоже ищем подешевле. Пробиваем в мэрии, чтобы землю дали под какую-нибудь программу. О движениях буду информировать.
  • 0

#1102
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Насчет новостроек могу посоветовать компанию Дискусс. Компания надежная, потому что квартиры у нее недорогие. Строят много лет. Квартиры пользуются спросом.

http://www.diskuss.ru/

Это самые дешевые варианты, предлагаемые надежными компаниями.
  • 0

#1103
gea

gea
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто может рассказать впечатление от Калуги, собираюсь туда летом по программе переселения. Город ни разу не видела, еду просто потому что рядо в деревне родственники живут.
  • 0

#1104
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
farewell2007 Ты скажи, что та все пугают? Неужели у вас так холодно зимой? И фрукты да и вообще жизнь дорогая?
  • 0

#1105
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Слушай, а че там во всех объявах пишут квартира хрущевка? Это ей сколько лет значит?
  • 0

#1106
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Свои 5коп вставлю. Часто бываю в Новосибе. Классный город. Чем-то на Питер похож, серостью каменной благородной, да и размерами с метро.
Зимой как в Астане. Это ламатинцам страшно) Летом чуть прохладнее, и это плюс.
Фрукты подороже, все же таможни. Хотя думаю не из-за этого в основном, ведь в РФ основной завоз фруктовых идет через Питер. Разве что по сезону южане тащат. Просто уровень жизни повыше по деньгам.
И в культурном плане - сильный город. Еслибы не Кениг и Питер, однозначно бы остановился на Новосибе.
  • 0

#1107
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
РАВ, хрущевкам лет по 40. Кстати, если б не планировка и довольно старые коммуникации (не везде) - квартиры в большинстве своем теплые.
  • 0

#1108
Rhenium

Rhenium
  • Гость
  • 8 сообщений
Расскажите пожалуйста про Волгоград.

Интересует все - климат, работа, менталитет местных, цены на жилье.
Слышал, что там много выходцев из Западного Казахстана (Актау, Атырау и т.д.)
К тому же с этого года в Волгоград вроде как можно выехать по программе переселения http://www.russians....stvennikov.html

Полагаю, Волгоград не особо привлекателен для жителей Алматы или Астаны, но для жителей других городов стоит рассмотреть как один из вариантов.
  • 0

#1109
Малибден

Малибден
  • Гость
  • 6 сообщений
сколько в Калининграде стоит квартира
  • 0

#1110
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

сколько в Калининграде стоит квартира

вопрос типа - какая средняя температура по больнице, я валяюсь с постановкой таких вопросов.
  • 0

#1111
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

сколько в Калининграде стоит квартира

Седня- 30-35 т.р/метр для ориентировки в новострое.
  • 0

#1112
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Про Волгоград тоже интересно, но видимо оттуда никого нет.
  • 0

#1113
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

farewell2007 Ты скажи, что та все пугают? Неужели у вас так холодно зимой? И фрукты да и вообще жизнь дорогая?

Не так страшен черт, как его рисуют.
Про морозы:
1. Этой зимой только пару дней было ниже -30.
2. Здесь мороз не так чувствуется как, например, в Москве. Там если -20, это уже чуть ли не национальная катастрофа. И правда, говорят, морозы там очень тяжело переносятся. То ли из-за высокой влажности, то ли из за чего еще. А здесь для меня зимой самая комфортная температура - от -10 до -15. Если теплее - уже сыростью пахнет. Холоднее - комфорт уже не тот. Начинаешь кутаться, воротник поднимаешь. А если -20 с ветром - тогда как наждаком по лицу. Но я же не каменщиком на морозе работаю. Мне главное до метро добежать. А это 10 минут. Замерзнуть не успеваешь. А на работе жара. Что-что, а топят тут капитально.
А без ветра до -30 приемлемо. Если, конечно, не на остановке по полчаса стоять :fie:
3. Февраль был холодным. То есть постоянно температура около -20. Когда я здесь учился давно, морозы по -40 стояли неделями. А теперь уже -20 если стоит неделю - считается холодно. То есть климат сменился. Стал мягче. Может быть, Обское море влияет. Что интересно, когда в городе было -32, в Криводановке, что подальше от Обского моря (километров 10 от города), было -45.

Фрукты всякие. Круглый год. И везут их не только из Китая. Бананы всегда были дешевле чем в Казахстане. Остальное подороже. Но по зарплатам нормально. Таджики-узбеки также стоят возле метро и все продают. Их хоть и гоняют, они как из-под земли опять вырастают.
А жизнь дорогая. Мы когда переехали, ничего не могли в магазине купить - рука не поднималась. Цены раза в два выше казахстанских были. Но теперь в Казахстане, говорят, все подорожало, а здесь - почти нет и разрыв сократился.
  • 0

#1114
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Слушай, а че там во всех объявах пишут квартира хрущевка? Это ей сколько лет значит?

Хрущевка - имеется в виду планировка, которая была разработана при Хрущеве. А это конец 50-х годов. И строили эти дома при нем и позже. Мы и сами сейчас живем в хрущевке. Дома стоят. Пока не разваливаются. Тут же не сейсмоопасно :fie:
  • 0

#1115
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
to Farewell: Вы так Новосиб описывете, я сам аж захотел поехать посмотреть этот чудо-город. :fie: Вощем, афтар малатца, пишы ыщо!
  • 0

#1116
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
тартара, поддерживаю, после постов про Новосиб хочется оставить мечту о Питере и поехать именно туда) В Новосибирск в смысле))

Про цены в России поддерживаю, недавно были в Кирове - раньше никогда оттуда ничего не везли, дорого было, в эту поездку возвращалась с полными сумками всего - начиная от детской одежды и заканчивая ювелиркой.

Сообщение отредактировал Eva_S: 27.02.2009, 22:52:34

  • 0

#1117
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

to Farewell: Вы так Новосиб описывете, я сам аж захотел поехать посмотреть этот чудо-город. :rotate: Вощем, афтар малатца, пишы ыщо!

Спасибо за внимание ! :dandy:
Я не скажу, что беззаветно влюблен в этот город. Даже наоборот, довольно критично к нему отношусь, но стараюсь рисовать объективную картину. Не обещаю, что буду здесь жить до пенсии, но как переходной вариант город подходит. Менталитет схожий, к приезжим отношение лояльное. Казахстан рядом. К климату можно привыкнуть. ФМС более-менее вменяемая. Можно приехать, осмотреться. А там видно будет.

По сравнению с Питером.

Я бывал в Питере неоднократно, да и друзья и родственники мои там живут. По сравнению с Новосибирском там сыро. Зимы теплые, поэтому грипп свирепствует. А у нас сейчас никакого гриппа. Лучше пусть уж морозец будет, вирусов поморозит, чем я буду в постели валяться неделю. А так, конечно, культура там повыше и посмотреть есть что. Но далековато от Казахстана. Родственников навестить труднее. Море рядом с Питером - это хорошо. Есть выход в окружающий мир, но сейчас еще неизвестно, что лучше во времена погодных катаклизмов-наводнений и разных кризисов - жить у моря или в центре огромного континента :-) Поэтому смотрите, взвешивайте.

А понятие провинции сейчас сводится к понятию места, где нет широкополосного интернета :-)

Перечитал сейчас и решил дополнить. Летом здесь тоже сыровато. Дожди тоже частые. Но зимой влага вымерзает и воздух становится сухим и более комфортным.
  • 0

#1118
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А понятие провинции сейчас сводится к понятию места, где нет широкополосного интернета :rotate:

Нда, с таким кретерием - Москва центр всего совка, остальное провинция. Хотя, ща тока грил с другом с Алматы, он платит 30 бакоф за 60 килобит/сек скаченого трафика, я в Питере 10 за 120. Алмата вааще аул получается, или казтелеком оборзел в конец.
Да, забыл сказать, что сравнивали скорость скачки с трекеров торрент клиенами...

Сообщение отредактировал tartara: 27.02.2009, 23:58:10

  • 0

#1119
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Не килобит, а килобайт. В килобитах скорость у нас 256 кбит. Это и стоит около 30 баксов. Инет у нас гораздо медленее развивается:-)
  • 0

#1120
kubunteg

kubunteg
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений

Не килобит, а килобайт. В килобитах скорость у нас 256 кбит. Это и стоит около 30 баксов. Инет у нас гораздо медленее развивается:-)


да хоть что-то делают и то хорошо.
турбу вон на 8 мегабит делают.
года 3-4 назад мы в основном на 56 кбит сидели, это если везло ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.