Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1001
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Народ!
кто что может рассказать про Алтайский край?
Как там люди живут?

Вот здесь можете почитать:
http://diesel.elcat....c...t=0&start=0
  • 0

#1002
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
могу посоветовать еще Ростов-на-Дону. Большой город, рядом море. юг России. зарплаты более менее высокие. ну и в Европейской части России город, до столицы недалеко..
а вообще сам в Москву планирую. Питер нравится, но Москва повеселее будет в плане климата)
  • 0

#1003
Magnus

Magnus
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуете. У меня вопрос к новосибирцам. В каком районе города лучше приобретать квартиру, т.е. наличие школ, детских садов, парков, магазинов и транспорта.
  • 0

#1004
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Если собрались покупать квартиру в Новосибирске, для начала загляните на форум по недвижимости. Там где-то была тема какой район лучше. Да и остальные темы очень полезны.
http://realty.ngs.ru/forum/
Что касается лично меня, то я живу в Ленинском районе. Это левобережье. Район неплохой. Экологически чистый. Метро и все остальное есть.
Вообще, Новосибирск - это нагромождение, а не упорядочная постройка. Тут идут вперемешку жилые дома, заводы, пустыри, озера, карьеры и т.д. Каждый район - как отдельный город, в котором есть и своя окраина, и свой downtown. Откровенно плохих районов нет. Есть просто более удаленные от центра. Но вот Советский район, хоть и удален, но неплохой, потому что там находится Академгородок. В каждом районе есть и супермаркеты, и парки и прочая инфраструктура.
Не советовал бы Первомайский. Он находится между Академгородком и самим городом. Считается задворками. И криминальная обстановка там, говорят, не очень.
Короче, почитайте форум. Будут конкретные вопросы, пишите в личку.
  • 0

#1005
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
а я по этому форуму приглядела железнодорожный район. судя по названию - он где-то на отшибе, а по отзывам - получается, что он в самом центре города и там самая развитая инфраструктура. Я правильно поняла?
А где находится бизнес, то есть основные бизнес центры, офисы и прочее?
  • 0

#1006
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Центральная часть города состоит из двух районов - Центрального и Железнодорожного. По цене недвижимости они почти равнозначны.

Бизнес центры, офисы разбросаны по городу, но больше их в Центральном районе с захватом соседних частично.
Самые цивилизованные части города идут вдоль Красного проспекта. От Коммунального моста до Площади Калинина.
В Ленинском районе - от Коммунального моста до Площади Маркса.
В Октябрьском - по ул. Богаткова.
В Дзержинском - по проспету Дзержинского.
В Калининском - Богдана Хмельницкого и Дуси Ковальчук.
Похорошела Ипподромская. Там развязки построили и настроили новые дома.
Красивый район Зоопарка.
Заельцовский район очень привлекателен для покупки квартиры, там не успели настроить заводов. Но он небольшой и его на всех не хватит :laugh:
  • 0

#1007
Magnus

Magnus
  • Гость
  • 9 сообщений
farewell2007 спасибо большое за ответ. Для меня это очень полезная информация, поскольку город знаю поверхностно.
  • 0

#1008
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Есть много тонкостей в каждом районе, которые здесь не перескажешь. На какой-то улице постоянные пробки, где-то барахолка рядом и толпы азиатских торговцев. Где-то завод с нехорошими выбросами. И при покупке важно не пролететь. Местные-то все эти тонкости знают и поэтому могут хорошо выбирать и торговаться. А приезжий может схватить вроде подешевке хорошую квартиру, но под выбросами завода химконцентратов, где делают урановые таблетки :laugh:
  • 0

#1009
Magnus

Magnus
  • Гость
  • 9 сообщений
Да......., с таблетками и барахолками как то нехочется.
  • 0

#1010
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Средние ставки аренды жилья в Новосибирске, январь 2009 гг. (по данным компании «Жилфонд»)

Однокомнатная квартира
10 000 - 15 000

Двухкомнатная квартира
16 000 - 18 000

Трёхкомнатная квартира
18 000 - 25 000

Минимальная цена, за которую можно снять квартиру в Новосибирске, по районам города:
http://zhilfond.ru/arenda/
  • 0

#1011
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
У меня похожий вопрос но только про районы Питера. Планируем переезд с 2 детьми надо найти школы и садики. Подскажите люди добрые оптимальный и чистый район?
  • 0

#1012
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

У меня похожий вопрос но только про районы Питера. Планируем переезд с 2 детьми надо найти школы и садики. Подскажите люди добрые оптимальный и чистый район?


Это Вам в тему кто из цт есть в Питере. Там подробнее сформулируйте вопрос. А вообще Питер промышленный город и сильно загрязнен если не пром предприятиями то автомобилями.
  • 0

#1013
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

сильно загрязнен если не пром предприятиями то автомобилями.

Ой, ну Вы и сказали... не забывайте, что Питер -приморский город и постоянно продувается ветрами во все стороны. Там нет таких знаменитых алматинских антициклонов из-за которых я ежедневно в течение всей зимы из верхней части города наблюдаю непробиваемую черную пелену в воздухе над городом. Конечно Питерский климат своеобразен и не всем привычен, но смог всё же там не самая главная проблема. Ну тем кому уж очень важен чистый воздух можно как вариант селиться в пригородах, в Петергофе например.
  • 0

#1014
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ну про смог от авто и т.д. я свсем не согласна тоже. Была там прошлым летом поверте там очень чисто и на улицах и воздух гораздо приятнее нежели здесь. Во только водичка конечо с запахом но наверное надобны привыкнуть, пьют питерцы бутыллированную. А вот весь город мы конечно не смогли обьездить, потому про районы я плохо знаю.
  • 0

#1015
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Про Питер - если в пригороде, тогда смело можно прибавить час полтора на дорогу только в город. Хотя согласна полностью, что в пригороде просто приятно находиться, особенно летом, да, даже поздней осенью. А если не ездить в город, вопрос с хорошим трудоустройством. Получается, что также как в Москве. Очень сложно сделать выбор.
  • 0

#1016
Alik4455

Alik4455
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем. Родня зовет в Липецк, друзья в Крым. Мне самому в тепло хочется. Кто что может сказать о Крыме или дайте ссылочку :eek:
  • 0

#1017
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Средние ставки аренды жилья в Новосибирске, январь 2009 гг. (по данным компании «Жилфонд»)

Однокомнатная квартира
10 000 - 15 000

Двухкомнатная квартира
16 000 - 18 000

Трёхкомнатная квартира
18 000 - 25 000

Минимальная цена, за которую можно снять квартиру в Новосибирске, по районам города:
http://zhilfond.ru/arenda/


Три года назад за 7-8 тысяч ещё можно было хорошую однёшку в нормальном р-не снять...Одну я снимал в конце Красного проспекта (в самом последнем новом доме по правой стороне), другую - на пл. Маркса... И парковки, и метро - всё, в принципе, рядом было... Три года назад переехал в Алма-Ату, ни о чём пока не жалею, хоть и в РФ жил неплохо ( сам коренной сибиряк). Грибов только вот не хватает нормальных (в смысле - пособирать, маринованные тут продаются), к жаре уже привык... На следующий год планирую пьяный круиз по Сибири, начну с Новосиба...

Сообщение отредактировал Комар: 06.02.2009, 13:47:21


#1018
Transmega-kz

Transmega-kz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Тюменская область. Нефтянник.
  • 0

#1019
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, что в Новосибе, что в других регионах Сибири, молодняк травится герычем по-чёрному... Здесь, в Алма-Ате, такого повального характера это явление не носит (поэтому пусть мои дети лучше здесь растут), а в Москве и Питере это так в глаза не бросалось...

#1020
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


сильно загрязнен если не пром предприятиями то автомобилями.

Ой, ну Вы и сказали...


Сказал то что думаю. Экология не заканчивается и не начинается грязным воздухом. Есть еще загрязнение почв, воды. Возможно смог не главная проблема города. Но повторюсь в Питере всего хватает и радиации кстати тоже. Это большой промышленный город, некоторые предприятия тут от царя гороха стоят. Не надо себя успокаивать ветерком с моря.

читаем, www.bn.ru описание районов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.